Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Что бы вы прежде всего пожелали обновленной авиатранспортной отрасли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
15.01.2019

Сенатор ушел с обсуждения собственного законопроекта после замечания о дорогих часах и фразы Путина «скромнее надо быть»

Сенатор Андрей Клишас ушел с заседания комитета Госдумы, обсуждавшей законопроект о наказании за фейковые новости и оскорбление власти в интернете, соавтором которого он является. Это произошло после перепалки с корреспондентом Znak.com, членом президентского совета по правам человека Екатериной Винокуровой. Об этой ситуации она написала в своем Telegram-канале.

Во время заседания профильного комитета Винокурова сфотографировала часы Клишаса, которые Telegram-канал «Постправда» идентифицировал как «новый Roger Dubuis Excalibur Automatic calibre примерной стоимостью 18,5 млн рублей». «Скромность, внимание к людям? Слышали о таком?» — подписала Винокурова фото часов, опубликовав его в мессенджере. По всей видимости, Клишас увидел, что в соцсетях обсуждают его часы.

«Я прошу прощения, у меня мероприятие… Единственное, что я хочу сказать — Екатерина Владимировна, если так нужно, я вам фотографии всех своих часов пришлю, чтобы вам во время заседания не надо было их фотографировать и постить», — сказал Клишас, обращаясь к Винокуровой. «А как же высказывание Владимира Путина, что „скромнее надо быть и не раздражать людей“?» — ответила на это журналист. «Я вам могу прислать все фотографии своих часов. И не забудьте написать, что телефон у меня был Vertu. Всего доброго», — заявил сенатор, после чего покинул заседание.

«В общем, кажется, Владимир Владимирович Путин сегодня выиграл! А вот с Дмитрием Федоровичем Вяткиным (сенатор, соавтор законопроекта — прим. ред.) поговорить всегда люблю, он мужественно остался!» — написала Винокурова. Однако через несколько минут Вяткин тоже покинул заседание.

Как передает Znak.com, замсекретаря генсовета «Единой России», депутат Госдумы Евгений Ревенко объяснил уход Дмитрия Вяткина тем, что у ЕР началось заседание фракции.

Напомним, ранее минсвязи и генпрокуратура не поддержали законопроекты о наказании за публикацию фейковых новостей и за оскорбление власти в интернете. На заседании профильного комитета Госдумы выяснилось, что документ не нашел поддержки среди представителей СМИ, интернет-сообщества, общественных деятелей.

Напомним, ранее ФБК Алексея Навального обнаружил у Клишаса незадекларированное имущество. Сенатор ответил, что у него действительно есть многое из того, о чем написал ФБК, однако все заработано честно и все налоги уплачены.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.01.2019 08:10

остается только повторить еще раз, что говорилось многими и здесь на БО тоже, - "правительство на другой планете живет, родной". и эти люди учат нас жить...
а фотки всех часов пусть присылает. страна должна знать своих "героев".

  • Анонимно
    15.01.2019 08:03

    Трус он и в Африке - трус!

    • Анонимно
      15.01.2019 09:09

      побежал билеты в лондон покупать))) объявит себя жертвой режима)))

      • Анонимно
        15.01.2019 09:53

        Теперь многие понимают Адмирала Колчака...

        • Анонимно
          15.01.2019 11:25

          Если понял,почему Адмирал Колчак,проиграл Большевикам,голозадым крестьянам,опиши,своё самочувствие.Как,Я,понял,тебе 150 ел.

  • Оптимист
    15.01.2019 08:06

    Лицемеры

  • Анонимно
    15.01.2019 08:10

    остается только повторить еще раз, что говорилось многими и здесь на БО тоже, - "правительство на другой планете живет, родной". и эти люди учат нас жить...
    а фотки всех часов пусть присылает. страна должна знать своих "героев".

    • Анонимно
      15.01.2019 08:52

      Ну и список часов может пригодится, без разницы кто будет изымать.

  • Анонимно
    15.01.2019 08:30

    8.10 согласен, если заработал честно, нечего и боятся. Все часы законодателей в интернет. (и машины с яхтами тоже). Фамилия, должность, список имущества не обязательно и не нужно (наличие мебели 17 века доказать тяжело), а вто авто, часы, дом, яхта, авиа с фотографиями в интернет. Народ должен знать Элиту, которую он достоин, в лицо.

  • Анонимно
    15.01.2019 08:41

    Часы по цене нескольких квартир ! Так ещё и не одни ! А ещё у жены , детей , любовницы .

  • Анонимно
    15.01.2019 08:41

    Вот поэтому они и хотят нам устроить северную корею без инета, слишком много народ видит и знает. Но лишив страну инета они реально поднимут бурю.

  • Анонимно
    15.01.2019 08:52

    Хорошо что есть издания и журналисты, которые в мутной воде находят, и представляют обсуждению интересные, и вопиющие факты о циничности российских «слуг народа».

  • ПутчДемона
    15.01.2019 08:53

    Похоже псевдо "избранники народа" пытаются добиться статуса неприкасаемых.

    • Анонимно
      15.01.2019 10:10

      очень жаль, что этим их цели и ограничены

    • Анонимно
      15.01.2019 10:30

      Так они и так неприкасаемые. Что возбудить против них дело, надо получить разрешение

  • Анонимно
    15.01.2019 09:01

    Так и в депутаты и идут в основном, чтобы неприкосновенность получить. Потому как если чел сказочно богат, то привлекает внимание органов!

  • Анонимно
    15.01.2019 09:23

    все непосильным трудом...

  • Анонимно
    15.01.2019 09:31

    С каких пор президент решает какие часы носит сенатор? Вопрос то не в скромности, а в том откуда у сенатора такие деньги. Если честно заработал - пусть носит, если не честно - повод правоохранительным органам заняться.

    Что за страна? Президент призывает политиков и чиновников притворяться, что у них денег. Не борется против коррупции, а призывает её маскировать, получается.

    А журналист в лучших традициях культа личности спрашивает сенатора о том, почему он живет не так как сказал президент.

  • Анонимно
    15.01.2019 09:38

    Эти издевательства депутатов над народом добром не кончатся.

  • Анонимно
    15.01.2019 09:59

    Да, дожили. Представителей регионов в Совете Федерации увещевают не тем, что о них подумает избиратель, а тем, что о них подумает Президент, который по закону к процедуре назначения сенаторов никакого отношения не имеет.

    Наглядная демонстрация того, какое место в нашей "суверенной демократии" отведено народу.

    Шаймиев в 2001 году в интервью говорил, что членов СФ надо избрать на выборах. В США также - сенаторов от штата выбирает не губернатор и зак. собрание, а жители штата. Было бы так, они бы боялись не угодить избирателям.

  • Анонимно
    15.01.2019 12:15

    Мое искреннее НЕУВАЖЕНИЕ этим чинушам. Надеюсь, он сбежит окончательно

  • Анонимно
    15.01.2019 12:31

    да ни из-за дорогих часов он ушел (их там хорошо проплачивают!), а из-за того, что прогремел в СМИ...чем стал неугоден власти.

  • Анонимно
    16.01.2019 10:57

    власть оскорбила власть, теперь пересажает друг-друга