Общество 
15.01.2019

Пьяный загул на такси ничему не научил: хоккеист Косов устроил дебош в Marriott

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина потерял контракт и в «Нефтехимике». А заодно схлопотал штраф за хулиганство

Бывший нападающий «Ак Барса» Ярослав Косов снова отличился в Казани. 30 декабря он приехал в столицу Татарстана с «Нефтехимиком», но в заявку на игру с «барсами» не попал и остался смотреть встречу в отеле Marriott. Просмотр предновогоднего хоккея завершился для хоккеиста плачевно. Он, вероятно в состоянии алкогольного опьянения, устроил дебош в отеле, в котором остановились нижнекамцы. Пока в «Татнефть Арене» команды рубились в татарстанском дерби, Косова забирали в ОП «Япеева».

Бывший нападающий «Ак Барса» Ярослав Косов снова отличился в Казани Бывший нападающий «Ак Барса» Ярослав Косов снова отличился в Казани

ходил по коридорам Courtyard by Marriott и «выражался нецензурной бранью» 

Собеседник «БИЗНЕС Online» в правоохранительных органах раскрыл подробности инцидента, который произошел с бывшим нападающим «Ак Барса» Ярославом Косовым. 30 декабря примерно в 16:00 сотрудники казанского отеля Courtyard by Marriott, расположенного на улице Карла Маркса, вызвали полицию: по словам работников гостиничного комплекса, один из постояльцев «выражался нецензурной бранью». Проще говоря, уточняет собеседник, мужчина ходил по коридорам и громко ругался матом. Полицейские оперативно прибыли на место и предложили дебоширу проследовать в ОП «Япеева», что находится буквально в 500 м от отеля. В отделе полиции выяснилось: постоялец — Косов, довольно известный хоккеист, ранее выступавший за «Ак Барс», а сейчас — за «Нефтехимик», трехкратный обладатель Кубка Гагарина. Ориентировочно в 17:30 в отношении него составили административный протокол по ст. 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»). Косова оштрафовали на 500 рублей и отпустили. Исходил ли от того запах алкоголя, наш собеседник не уточняет, при этом отмечая, что сотрудникам полиции хоккеист не перечил и не препятствовал. Впрочем, источники в клубе говорят, что Косов был пьян.

В управлении МВД по Казани нашему изданию подтвердили факт привлечения хоккеиста к административной ответственности. «В отношении молодого человека, который в конце декабря прошлого года, находясь в одном из отелей Казани, проявлял агрессию и выражался нецензурной бранью, составлен административный материал. Ему назначен штраф в 500 рублей», — прокомментировала инцидент руководитель пресс-службы УМВД по Казани Мария Киямутдинова.

По нашей информации, в тот же день, 30 декабря, нижнекамский клуб расторг контракт с игроком без выплаты неустойки. Никакой официальной информации о расторжении не появилось — Косов просто исчез из состава «Нефтехимика» на официальном сайте клуба и официальном сайте КХЛ. Стоит отметить, что на приобретении Ярослава после его ухода из «Спартака» в начале декабря настоял главный тренер нижнекамцев Андрей Назаров. Специалист симпатизирует нападающим силового плана, к тому же у Назарова и Косова один агент — Юрий Николаев. Ни игрока, ни тренера в «Нефтехимике» больше нет: Назаров был уволен из клуба еще до инцидента с Косовым.

Весьма вероятно, что карьера Косова в КХЛ закончена — это второй залёт игрока за последние полгода Весьма вероятно, что карьера Косова в КХЛ закончена — это второй залет игрока за последние полгода

ПЬЯНАЯ ЕЗДА ПОСЛЕ ЧЕМПИОНСТВА

Весьма вероятно, что карьера Косова в КХЛ закончена — это второй залет игрока за последние полгода. В мае после празднования чемпионства «Ак Барса» в «Пирамиде» Косов вызвал такси, а потом сел за руль автомобиля. В итоге хоккеиста остановили сотрудники ДПС неподалеку от базы клуба. Косов, понятное дело, был пьян, на него тут же составили протокол «об отстранении от управления транспортным средством». Судя по всему, Ярослав не особо расстроился — на фотографии после инцидента он довольно улыбался и бравировал своим поступком. Позднее в интернете появились откровения брата пострадавшего таксиста: уступивший Косову место за рулем водитель лишился прав. Брат утверждал, что игрок и клуб обещали помочь таксисту, но хоккеист в какой-то момент просто перестал поднимать трубку.

После случая с такси Косов пропал из поля зрения. О продлении контракта с казанцами речи не было, «Ак Барс» отказался от сотрудничества с игроком, при этом сохранив спортивные права на хоккеиста. Была информация, что он может уехать в НХЛ, но задрафтовавшая его когда-то «Флорида» ждала россиянина года три назад, а не этим летом. Ярослав тренировался по индивидуальной программе в родном Магнитогорске и выкладывал в «Инстаграм» результаты своих достижений, например преодоление 22-километровой дистанции, после чего сразу же стал объектом шуток еще одного воспитанника магнитогорского хоккея, защитника «Нью-Джерси» Егора Яковлева: «Ты на машине ехал? А потом наградил себя?»

«Ак Барс» долго искал варианты обмена для хулигана, но желающих заполучить скандально известного Косова было немного. В итоге уже после начала сезона Ярослав был обменян в «Спартак» на защитника Дмитрия Юдина. Для казанцев обмен стал успешным: Юдин до травмы был железным игроком основы и практически не ошибался. Казалось бы, у Косова появился шанс перезагрузить карьеру — в середняке КХЛ не такая мощная конкуренция, как в «Ак Барсе», но за три месяца в «Спартаке» хоккеист так и не поднялся выше четвертой тройки нападения. Он играл в звене с молодежью, забросил три шайбы в 24 матчах, но сам был недоволен своей ролью в команде и расторг контракт с московским клубом. Благодаря протекции Назарова Косов попал в «Нефтехимик», но в итоге сменил за полгода уже три клуба и нигде не прижился, а после такого проступка вряд ли в ближайшее время вернется в КХЛ. 

Похоже, урок с вождением в нетрезвом виде никак не повлиял на Косова. Трехкратный обладатель Кубка Гагарина теперь должен получить в КХЛ волчий билет — он не только пьяный водитель, но и дебошир. 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
15.01.2019 13:38

Я как автовладелец контракты с хоккеистами не заключал, хотя оплачиваю их каждый раз, когда заправляю автомобиль. Можно ли такие платежи переложить только на болельщиков хоккея?

  • Анонимно
    15.01.2019 13:19

    Футбол и хоккей перестали быть в современной России видом спорта.
    Это бизнес, вседозволенность и распущенность .

    • Анонимно
      15.01.2019 14:30

      Поэтому хоккей нужно запретить в Татарстане.Это не татарский вид спорта.

      • Анонимно
        15.01.2019 15:04

        Виды: бег в мешках, бег с ложкой и яйцом, бои мешками на бревне, разбивание горшков с завязанными глазами.
        Форма: калоши, тюбетейка, остальное на усмотрение участника
        Музыкальное сопровождение: Салават

        • Анонимно
          15.01.2019 15:54

          Форма: не калоши, а кожаные сапоги.

          Ваше предложение давно применено в РФ на высшем уровне:
          - ходьбу в мешках демонстрирует сборная РФ по футболу;
          - люди, называющие себя дипломатами, бьют горшки со всеми странами;
          - министры с завязанными глазами докладывают о росте доходов населения и забирают одно яйцо из десятка;
          - население с пустой ложкой бегает по полю, не зная, что делать;
          - и у всех осталось только по одному яйцу, для перемен недостаточно.

          • Анонимно
            15.01.2019 17:52

            В Татарии до 60-х годов не у всех эти кожаные сапоги были. Не сочиняйте. Поговорите лучше со старым поколением в деревне.

        • Анонимно
          15.01.2019 20:54

          Все недорого и весело, пойдёт!

    • Анонимно
      15.01.2019 16:24

      ЧУшь! Бизнес - это когда генерируется прибыль. А это развлекуха закомплексованных деградантов на потеху стаду за счет бюджета.

    • Анонимно
      15.01.2019 19:07

      Азат Д

      Букмекеры рулят.

  • Анонимно
    15.01.2019 13:26

    Жаль что так губит себя.Обидно за него.

  • Анонимно
    15.01.2019 13:29

    Должны же быть наряду с историями блистательного успеха и восхождений, истории блистательного профукивания возможностей и упадка

  • NIYAZ
    15.01.2019 13:31

    Больше всего в этой истории удивляет выбор отеля - Мариот. Нефтехимику нельзя было остановиться в отеле попроще? В Нижнекамске гостевые команды ночуют в бывшем общежитии или максимум в гостинице «Кама».

    • Анонимно
      15.01.2019 15:47

      Там других нет!!! Где им жить то и где их разместить)))... это самые "слабые места" у ХК Нефтехимик, что в 300 000 тысячном городе нет хорошей гостиницы!!!! РИК зазывает всех в ТОСЭР, а там даже остановится то в нормальных условиях негде!!!

  • Анонимно
    15.01.2019 13:37

    Порицаем товарища Косова!
    Но выражаем готовность принять в дворовую команду!

  • Анонимно
    15.01.2019 13:37

    Что в хоккее, что в футболе одни алкаши.

    • Анонимно
      15.01.2019 14:32

      в спорт идут люди из низших слоёв,а там никогда нет ни воспитания ни культуры.

      • Анонимно
        15.01.2019 16:11

        Это не спорт,а шоу.

      • Анонимно
        16.01.2019 06:26

        Спорт-недешевое удовольствие, тем более хоккей. Все за счет родителей: форма, сборы, благодарность тренеру. Поэтому не знаете- не пишите!

      • Анонимно
        17.01.2019 09:26

        а что у нас высшие слои? в спорт идут сынки нуворишей, чтоб получать большие контракты. вот где нет культуры и воспитания. а для талантливых детей, если нет бабла, ворота закрыты. поэтому и спорт у нас в упадке. поэтому и спортсмены охамевшие

    • Анонимно
      15.01.2019 14:54

      Неадеквптная зарплата всем крышу сносит

    • Анонимно
      15.01.2019 17:09

      помните:Обухов дрался,вооружившись вентилятором на кольце с водителем,который его якобы не пропустил,Зарипов бухой ,остановленный гаишниками,Бухаров -пьяный в аэропорту.И это не полный список!

  • Анонимно
    15.01.2019 13:38

    помниться как фанаты строчили комменты в оправдание данного субъекта. Чего только не придумывали, дабы поддержать пьяницу и дебошира.

  • Анонимно
    15.01.2019 13:38

    Я как автовладелец контракты с хоккеистами не заключал, хотя оплачиваю их каждый раз, когда заправляю автомобиль. Можно ли такие платежи переложить только на болельщиков хоккея?

    • Анонимно
      15.01.2019 13:58

      А ездите вы по своим делам или по делам хоккеистов?

      • Анонимно
        15.01.2019 14:05

        вы суть данного коммента не уловили, а вопрос задаете. Это ваше кредо еще со студенческой скамьи?

    • Анонимно
      15.01.2019 14:26

      Я пешеход по убеждению, можно вы автовладельцы, будете платить мне компенсацию, за то что ВЫ пользуюсь своими кредитными помойками, травите мое здоровье

      • Анонимно
        15.01.2019 14:49

        Деньги с налогов на ТС как раз и идут на это. Так что не переживай дядя. А вот что делать с вами, вы же наверняка кому-то нервы треплите, а как говорится, все болезни от нервов, как с вами быть?

    • Анонимно
      15.01.2019 15:44

      я нефтяник. Это я оплачиваю и их содержание, и ваше тоже.

      • Анонимно
        15.01.2019 16:07

        вот оно что, вы нефтяник. Так знайте, что вы оплачиваете содержание хоккеистов и ваших боссов, весь остальной народ сам себя содержит.

        • Анонимно
          15.01.2019 16:23

          Так что вы ноете тогда, народ ? Содержите себя и содержите. Не открывай свой рот на чужое

          • Анонимно
            15.01.2019 16:33

            ну, звуков типа м-м-м-м и ы-ы-ы-ы вроде не было. Где вы услышали нытье?)))))чревовещаете что ли?

        • Анонимно
          15.01.2019 16:24

          Не обижайте нефтяников. Без черной жижи вам придется действительно самому себя содержать в диком лесу.

          • Анонимно
            15.01.2019 16:31

            а разве кто-то обидел? констатация факта - они содержат хоккеистов и своих боссов.

            • Анонимно
              15.01.2019 16:36

              Неполная правда - тоже ложь. От них вся экономика зависит. Хоккеисты и боссы съедают мизер.

    • Анонимно
      15.01.2019 16:19

      13:38 как чушь такая вам в голову пришла то?)))) Кампании наверное сами определят куда свою прибыль распределять, на хоккей или ещё на что то. Не хотите - заправок других море.

      • Анонимно
        15.01.2019 16:28

        ну??!! только не прибыль, а сверхприбыль и не кАмпании, а кОмпании. Слова омофоны, батенька.

      • Анонимно
        15.01.2019 17:30

        Не задумывались, что прибыль возникает из цены, которую платят потребители? Как думаете, содержание команд производится за счёт тарифов (цен) или уменьшения дивидендов?

    • Анонимно
      15.01.2019 19:10

      Азат Д

      Вы заправляетесь, а я акционер Татнефти. И эти понты не к чему.

    • Анонимно
      15.01.2019 20:29

      Заправляйся на лукойле или BP. Они содержат что то другое

  • Анонимно
    15.01.2019 13:49

    Да, есть люди, которые не понимают в чем суть второго шанса. Не надо их жалеть.

  • Анонимно
    15.01.2019 13:53

    Дурной пример, некоторых футболистов, оказался заразителен...

  • Анонимно
    15.01.2019 13:53

    Комментировать нечего.

  • Анонимно
    15.01.2019 13:57

    Ну оступился, ну ошибся, с кем не бывает ?! Желаем, чтобы больше осознал, понял и исправился, и не совершал данных проступков...

  • Анонимно
    15.01.2019 14:03

    Вот нефтяники-добывают нефть, строители-строят дома, сталевары-плавят сталь, чугун и т.д. А какая польза от хоккеистов и футболистов?!

    • Анонимно
      15.01.2019 14:37

      они помогают всем перечисленным тратить заработанное

    • Анонимно
      15.01.2019 14:39

      С древних времён известная форума: хлеба и зрелищ. Одни дают народу, условно говоря, хлеб, другие — зрелища. Странный вопрос.

    • ДД
      15.01.2019 14:47

      Они помогают занять свободное время нефтяников, сталеваров и строителей, чтобы те не бузили и не приставали к власти со своими хотелками о повышении уровня жизни.

      • Анонимно
        15.01.2019 17:17

        А что делают учителя, инженера, ученые в это время ? Анонимно пишут комментарии

    • Анонимно
      15.01.2019 15:42

      Они гордость за страну поднимают

  • Анонимно
    15.01.2019 14:08

    Что мало было пьяных и ругающихся матом постояльцев гостинец 30 декабря? Если бы он не был хоккеистом то об этом вообще кто нибудь узнал?

  • Анонимно
    15.01.2019 14:10

    Пекари пекут хлеб, сапожники чинят обувь, портные шьют одежду, а какая польза от хоккеистов?!

  • Анонимно
    15.01.2019 14:15

    И в советское время такие персоны были, несмотря на отсутствие бешеных сумм в зарплатной ведомости

  • Анонимно
    15.01.2019 14:15

    Сегодня в новостях показали, как в Златоусте 11-летние юные хоккеисты обкладывают матом своего 60-летнего тренера в родители им потакают и тоже в выражениях не стесняются. Вот откуда ноги растут! Что родители посеяли, то мы и пожинаем!

  • Анонимно
    15.01.2019 14:28

    Ладно ему еще стул в руки не попался...

  • Анонимно
    15.01.2019 14:33

    Байкотируйте хоккей дорогие татарстанцы!

    • Анонимно
      15.01.2019 16:22

      14:33 буханье дальше на кухне, а почти 9 тысяч Татнефть Арены и люди ха экранами телевизоров в дни матчей будут болеть за спорт.

  • Анонимно
    15.01.2019 15:58

    Косов за полгода загубил свою карьеру!

  • Анонимно
    15.01.2019 16:09

    Я думаю что Мариотовцы должны были загладить конфликт без полиции и прессы .

    • Анонимно
      18.01.2019 09:36

      Да, согласен. С кем не бывает, стресс у парня был, нервишки то не железные

  • Анонимно
    15.01.2019 16:20

    Ну бухнул, с кем не бывает, праздники же были..

  • Анонимно
    16.01.2019 13:07

    Заканчивать пора ЕМУ с хоккеем!

  • Анонимно
    17.01.2019 17:28

    "Не пьёшь, не бежишь" - хоккейная мудрость...)))
    А что про Косова, так на свои пацан гуляет!! ))