Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Июня
Опросы Архив
Помогает ли диплом пробиться в жизни?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
17.01.2019

В Чите депутат-единоросс предложила «отрубать по ночам свет» малоимущим

Незаконное использование электроэнергии в Чите достигло огромных масштабов, и проблема продолжает расти. Об этом на заседании комитета по ЖКХ заявил замруководителя администрации города по финансам Андрей Кефер, сообщает «Говорит Москва».

Особенно остро вопрос стоит с жителями неблагоустроенных домов, которые официально находятся на печном отоплении. Они отказываются от закупок угля и дров и подключаются к сетям, чтобы прогревать дома по ночам. В администрации города считают, что жильцы используют электричество незаконно.

«По логике им надо на ночь отключать этот свет — как на дачах. И все, не будут топить», — сказала депутат городской думы Екатерина Борисова в ответ Кеферу.

Он добавил, что для обнаружения краж электроэнергии нужно проводить аудит, но на это у города нет денег. На сегодняшний день, по информации Накануне.ru, городское жилищно-эксплуатационное управление имеет 50-миллионный долг перед «Читаэнергосбытом».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.01.2019 12:00

Дурдом какой-то в головах депутатов.
Дома неблагоустроенные. Людям и так не сладко, так давайте добьем их — заморозим в целях экономии. Что за фигня?

  • а на лады гранты чинонкии не хотят пересесть??

    • Анонимно
      17.01.2019 13:22

      да нет, не хотят, просто вопрос почему увеличилось количество не плательщиков их мало волнует, а ведь корень проблемы именно в этом, раз не платят значит не чем, а почему не чем? И тут, падение уровня жизни, снижение платёжеспособности и т.д и т.п, но это "власть" не волнует

    • Анонимно
      18.01.2019 07:51

      нет, не хотим. крузак вполне себе экономичный автомобиль и в меру комфортный

  • Анонимно
    17.01.2019 11:59

    Чита ,Забайкальский край, сегодня ночью -25° мороза. Не редко и - 35-40°. Они что, геноцид обьявили народу что ли?

    • Анонимно
      17.01.2019 12:59

      Она в командировку в Варшаву съездила. Там, в музее, посмотрела и изучила материалы о Варшавском гетто. И предложила реализовать это в Забайкалье. Осталось забором обнести место, где живут малоимущие и ворота с охраной поставить.

    • Raz
      18.01.2019 02:43

      Выгнать ее со всех постов!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    17.01.2019 12:00

    Дурдом какой-то в головах депутатов.
    Дома неблагоустроенные. Людям и так не сладко, так давайте добьем их — заморозим в целях экономии. Что за фигня?

    • Анонимно
      18.01.2019 11:37

      В Чечне вон за газ долги решили списать, а в Чите в этих домах газа вообще нет! "А у нас в квартире газ! А у вас? - А у нас водопровод! Вот!")))

    • Анонимно
      18.01.2019 23:01

      А она,чай не перегрелась летом на солнышке и находится до сих пор в спячке ,до следующего лета!

  • Анонимно
    17.01.2019 12:12

    Я бы еще жителям Осиново, Салават купере и Залесного свет на ночь отключал. Там самые бедствующие и пьющие живут, то же за свет не платят.

  • Анонимно
    17.01.2019 12:20

    За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Молчаааать! Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — сто лир, за проливной дождь — двести лир, с громом и молнией — триста лир. Молчаааать! (текст из Чиполлино)

  • Анонимно
    17.01.2019 12:25

    так власть то сама виновата, почему они любей довели так. сами то живут в хоромах на десятки миллионов. всех чинушей депутатов надо усадить на мрот.

    • Анонимно
      18.01.2019 22:11

      Не надо завидовать, не надо. Получают по заслугам, да и то сказать - разве этого достаточно, предлагаю в целях увеличения средней зарплаты по стране, поднять зарплату депутатам в 5, нет в 10 раз, чиновникам в 8, полиции и рос гвардии в 15.

  • Анонимно
    17.01.2019 12:30

    население стремительно беднеет, в той же Москве растут из месяца в месяц расходы на воду и энергию, несмотря на то, что летом их количество должно резко уменьшаться.

  • Анонимно
    17.01.2019 12:34

    А мало имущим это кто? У кого 12 или 13 тысяч пенсия.

  • Анонимно
    17.01.2019 12:34

    Надо отключить пару читинских депутатов от источника финансирования

    • Анонимно
      17.01.2019 14:20

      Кефер и Клишас - наши русские депутаты, и они правильно депутатствуют для своего избирателя...

  • Анонимно
    17.01.2019 12:35

    В забайкалье сам видел как дети ходят после уроков по железнодорожным путям собирают уголь ,просыпающийся из полувагонов.там до сих пор нет газа .

  • Анонимно
    17.01.2019 12:53

    Мммммм дааа , это Россия....Кругом всем газ продаем за дорма , а свои граждане замерзают....

  • Анонимно
    17.01.2019 13:01

    Мозг куриный свой пусть себе отрубит

  • Анонимно
    17.01.2019 13:34

    Могу сказать, что в Ютазинском районе с 00.00 до 5.30 отключают уличное освещение, район погружается во мрак...

  • Анонимно
    17.01.2019 13:41

    Вы хотели капитализм получите скоро выселять из квартир будут как в США.

    • Анонимно
      18.01.2019 12:42

      В США средняя з/п (в переводе на рубль) 200 т.р. в месяц, пособие по безработице 120 т.р., бомжам ежемесячно выплачивает государство по 70 т.р. в месяц, за коррупцию чиновникам в США дают 30 лет лишения свободы, да хотим!!!

  • Анонимно
    17.01.2019 13:58

    Екатерина Борисова а если тебя оставить без электроэнергии, да из думы выгнать к черту. Вот бы посмотреть на тебя и на твоих близких. А сейчас каждый суслик агроном. Какие вы все умные при должностях.

  • Анонимно
    17.01.2019 20:02

    мы для депутатов после выборов просто быдло и с нами можно обращаться как со скотом.

    • Анонимно
      18.01.2019 22:21

      Овечки дают шерсть, коровки дают молоко, кони пашут. У них у всех есть пастухи, возницы. Вот вам не нравиться быть в стаде, а ведь это закономерно и логично, кто-то дает молоко, а кто-то пьет его. Перестает давать - на мясо.

  • Анонимно
    17.01.2019 20:33

    Нда... Здравомыслие так и плещет из всех щелей. И ничего, что такая крайняя бедность населения это последствия ВАШИХ решений?

    • Анонимно
      18.01.2019 22:23

      Прием здесь депутаты, не хватает денег идите в бизнес.

  • Анонимно
    17.01.2019 23:32

    Отказываются от закупки угля и дров... Сколько угодно можно ругать чинуш но здесь они правы Пользуешься - плати Никому не придёт в голову требовать бесплатно продукты в магазине

  • Анонимно
    17.01.2019 23:57

    Депутаты должны предложить какой нибудь закон. Любой. Пусть даже тупой. Иначе за бездействие спросят. Вот и приходиться изголяться.

  • Анонимно
    18.01.2019 02:04

    Списывайте долги по электричеству в Забайкалье, почему то Чечне списывают,хотя там не могут вымереть от холода, там теплее, угрозы жизни нет! И когда принимают такие решения по отношению к гражданам страны-пусть на минуточку поставят себя в их положение! Чиновники совсем потеряли гуманизм, человечность по отношению к простым, нуждающимся гражданам своей страны! Помогаем кому угодно, списываем долги другим странам, а своим помочь не хотим?

    • Анонимно
      18.01.2019 22:35

      Аполитично рассуждаете, в корне не верно чес слово. В то время когда еще не все апетиты удовлетворены, свои то должны понять. Давайте порассуждаем логично, если им придется уехать в свои квартиры в Лондоне, Риме, Париже, а кому-то и в США через океан добираться, то что скажут им тогда, там, в заграницах? а? А так глядиш пару очков отыграют.

  • Анонимно
    18.01.2019 06:12

    Может ещё тепло на ночь будем вырубать? И днём свет не нужен, светло же.

  • Анонимно
    18.01.2019 08:01

    в Чечне списали миллиардные долги населению за газ

  • Анонимно
    18.01.2019 09:45

    А эту депутатку, я бы с удовольствием кв командировку отправил на Колыму лет на двадцать!

  • Анонимно
    18.01.2019 09:52

    Помниться,в давние времена,ещё при царе-батюшке.Улицы освещали керосиновыми фонарями,дома свечами и лучинами,помню даже жировые плошки были,с фитильками.Это нам туда теперь?А может проще сделать тарифы,адекватные заработанной плате,чтобы все могли оплачивать?

  • Анонимно
    18.01.2019 10:01

    Депутаты не знают историю России. Всех в школу.

  • Анонимно
    18.01.2019 11:48

    Во большинстве квартир стоят счетчики, летом потребление электроэнергии меньше, т.к. световой день длиннее. Кто-то живёт летом на даче, кто-то уезжает в отпуск. И получается, что чем больше население экономит на газе, воде и электроэнергии, тем стремительнее растут тарифы. Может, перестать экономить?)))

    • Анонимно
      18.01.2019 22:45

      Будите вы экономить, не будите - им это до лампочки, тарифы как росли так и будут. Свое они возьмут по любому, как говорится мы им по жизни должны, если не нравится так, то есть другое выражение - "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать ..."

  • Анонимно
    18.01.2019 12:18

    Это ей надо язык отрубить, и из депутатов выгнать, сидит на шее налогоплательщиков и еще рот разевает дура.

  • Анонимно
    18.01.2019 12:42

    дикие расценки на топливо , если кто не в курсе 2600 тонна угля отвратного качества и низкая зарплата

  • Анонимно
    18.01.2019 12:52

    приближается жизнь до революцыной россии по словам моего деда он родился 1903 году и я помню как жили до революции по его рассказм всё сходится то он говорил

  • Анонимно
    18.01.2019 20:16

    Оксюморон.
    Если есть долги, значит было начисление. Если было начисление, значит, на каком-то основании. Обычно это показания счетчиков. Потреблять по счетчику законно. Сколько использовал, за столько и должен.
    Если воруют, значит, мимо счетчиков - т.е. оснований для начисления нет. Тут другая задача.
    Что непонятного?

  • Анонимно
    18.01.2019 21:52

    в Чечне 9 миллирдов простили,а 50 миллионов в Чите не простят.

  • Анонимно
    19.01.2019 07:04

    Вот это народный избранничек, вот это молодчина.Да такую депутатшу ЕДР будет "избирать" до её пенсии. Правильно она предложила отключать нищету от электричества. Всё равно с этой публики взять больше нечего. Пускай вымерзает. Государственное решение.