Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.01.2019

В Чите депутат-единоросс предложила «отрубать по ночам свет» малоимущим

Незаконное использование электроэнергии в Чите достигло огромных масштабов, и проблема продолжает расти. Об этом на заседании комитета по ЖКХ заявил замруководителя администрации города по финансам Андрей Кефер, сообщает «Говорит Москва».

Особенно остро вопрос стоит с жителями неблагоустроенных домов, которые официально находятся на печном отоплении. Они отказываются от закупок угля и дров и подключаются к сетям, чтобы прогревать дома по ночам. В администрации города считают, что жильцы используют электричество незаконно.

«По логике им надо на ночь отключать этот свет — как на дачах. И все, не будут топить», — сказала депутат городской думы Екатерина Борисова в ответ Кеферу.

Он добавил, что для обнаружения краж электроэнергии нужно проводить аудит, но на это у города нет денег. На сегодняшний день, по информации Накануне.ru, городское жилищно-эксплуатационное управление имеет 50-миллионный долг перед «Читаэнергосбытом».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.01.2019 12:00

Дурдом какой-то в головах депутатов.
Дома неблагоустроенные. Людям и так не сладко, так давайте добьем их — заморозим в целях экономии. Что за фигня?

  • а на лады гранты чинонкии не хотят пересесть??

    • Анонимно
      17.01.2019 13:22

      да нет, не хотят, просто вопрос почему увеличилось количество не плательщиков их мало волнует, а ведь корень проблемы именно в этом, раз не платят значит не чем, а почему не чем? И тут, падение уровня жизни, снижение платёжеспособности и т.д и т.п, но это "власть" не волнует

    • Анонимно
      18.01.2019 07:51

      нет, не хотим. крузак вполне себе экономичный автомобиль и в меру комфортный

  • Анонимно
    17.01.2019 11:59

    Чита ,Забайкальский край, сегодня ночью -25° мороза. Не редко и - 35-40°. Они что, геноцид обьявили народу что ли?

    • Анонимно
      17.01.2019 12:59

      Она в командировку в Варшаву съездила. Там, в музее, посмотрела и изучила материалы о Варшавском гетто. И предложила реализовать это в Забайкалье. Осталось забором обнести место, где живут малоимущие и ворота с охраной поставить.

    • Raz
      18.01.2019 02:43

      Выгнать ее со всех постов!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    17.01.2019 12:00

    Дурдом какой-то в головах депутатов.
    Дома неблагоустроенные. Людям и так не сладко, так давайте добьем их — заморозим в целях экономии. Что за фигня?

    • Анонимно
      18.01.2019 11:37

      В Чечне вон за газ долги решили списать, а в Чите в этих домах газа вообще нет! "А у нас в квартире газ! А у вас? - А у нас водопровод! Вот!")))

    • Анонимно
      18.01.2019 23:01

      А она,чай не перегрелась летом на солнышке и находится до сих пор в спячке ,до следующего лета!

  • Анонимно
    17.01.2019 12:12

    Я бы еще жителям Осиново, Салават купере и Залесного свет на ночь отключал. Там самые бедствующие и пьющие живут, то же за свет не платят.

  • Анонимно
    17.01.2019 12:20

    За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Молчаааать! Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — сто лир, за проливной дождь — двести лир, с громом и молнией — триста лир. Молчаааать! (текст из Чиполлино)

  • Анонимно
    17.01.2019 12:25

    так власть то сама виновата, почему они любей довели так. сами то живут в хоромах на десятки миллионов. всех чинушей депутатов надо усадить на мрот.

    • Анонимно
      18.01.2019 22:11

      Не надо завидовать, не надо. Получают по заслугам, да и то сказать - разве этого достаточно, предлагаю в целях увеличения средней зарплаты по стране, поднять зарплату депутатам в 5, нет в 10 раз, чиновникам в 8, полиции и рос гвардии в 15.

  • Анонимно
    17.01.2019 12:30

    население стремительно беднеет, в той же Москве растут из месяца в месяц расходы на воду и энергию, несмотря на то, что летом их количество должно резко уменьшаться.

  • Анонимно
    17.01.2019 12:34

    А мало имущим это кто? У кого 12 или 13 тысяч пенсия.

  • Анонимно
    17.01.2019 12:34

    Надо отключить пару читинских депутатов от источника финансирования

    • Анонимно
      17.01.2019 14:20

      Кефер и Клишас - наши русские депутаты, и они правильно депутатствуют для своего избирателя...

  • Анонимно
    17.01.2019 12:35

    В забайкалье сам видел как дети ходят после уроков по железнодорожным путям собирают уголь ,просыпающийся из полувагонов.там до сих пор нет газа .

  • Анонимно
    17.01.2019 12:53

    Мммммм дааа , это Россия....Кругом всем газ продаем за дорма , а свои граждане замерзают....

  • Анонимно
    17.01.2019 13:01

    Мозг куриный свой пусть себе отрубит

  • Анонимно
    17.01.2019 13:34

    Могу сказать, что в Ютазинском районе с 00.00 до 5.30 отключают уличное освещение, район погружается во мрак...

  • Анонимно
    17.01.2019 13:41

    Вы хотели капитализм получите скоро выселять из квартир будут как в США.

    • Анонимно
      18.01.2019 12:42

      В США средняя з/п (в переводе на рубль) 200 т.р. в месяц, пособие по безработице 120 т.р., бомжам ежемесячно выплачивает государство по 70 т.р. в месяц, за коррупцию чиновникам в США дают 30 лет лишения свободы, да хотим!!!

  • Анонимно
    17.01.2019 13:58

    Екатерина Борисова а если тебя оставить без электроэнергии, да из думы выгнать к черту. Вот бы посмотреть на тебя и на твоих близких. А сейчас каждый суслик агроном. Какие вы все умные при должностях.

  • Анонимно
    17.01.2019 20:02

    мы для депутатов после выборов просто быдло и с нами можно обращаться как со скотом.

    • Анонимно
      18.01.2019 22:21

      Овечки дают шерсть, коровки дают молоко, кони пашут. У них у всех есть пастухи, возницы. Вот вам не нравиться быть в стаде, а ведь это закономерно и логично, кто-то дает молоко, а кто-то пьет его. Перестает давать - на мясо.

  • Анонимно
    17.01.2019 20:33

    Нда... Здравомыслие так и плещет из всех щелей. И ничего, что такая крайняя бедность населения это последствия ВАШИХ решений?

    • Анонимно
      18.01.2019 22:23

      Прием здесь депутаты, не хватает денег идите в бизнес.

  • Анонимно
    17.01.2019 23:32

    Отказываются от закупки угля и дров... Сколько угодно можно ругать чинуш но здесь они правы Пользуешься - плати Никому не придёт в голову требовать бесплатно продукты в магазине

  • Анонимно
    17.01.2019 23:57

    Депутаты должны предложить какой нибудь закон. Любой. Пусть даже тупой. Иначе за бездействие спросят. Вот и приходиться изголяться.

  • Анонимно
    18.01.2019 02:04

    Списывайте долги по электричеству в Забайкалье, почему то Чечне списывают,хотя там не могут вымереть от холода, там теплее, угрозы жизни нет! И когда принимают такие решения по отношению к гражданам страны-пусть на минуточку поставят себя в их положение! Чиновники совсем потеряли гуманизм, человечность по отношению к простым, нуждающимся гражданам своей страны! Помогаем кому угодно, списываем долги другим странам, а своим помочь не хотим?

    • Анонимно
      18.01.2019 22:35

      Аполитично рассуждаете, в корне не верно чес слово. В то время когда еще не все апетиты удовлетворены, свои то должны понять. Давайте порассуждаем логично, если им придется уехать в свои квартиры в Лондоне, Риме, Париже, а кому-то и в США через океан добираться, то что скажут им тогда, там, в заграницах? а? А так глядиш пару очков отыграют.

  • Анонимно
    18.01.2019 06:12

    Может ещё тепло на ночь будем вырубать? И днём свет не нужен, светло же.

  • Анонимно
    18.01.2019 08:01

    в Чечне списали миллиардные долги населению за газ

  • Анонимно
    18.01.2019 09:45

    А эту депутатку, я бы с удовольствием кв командировку отправил на Колыму лет на двадцать!

  • Анонимно
    18.01.2019 09:52

    Помниться,в давние времена,ещё при царе-батюшке.Улицы освещали керосиновыми фонарями,дома свечами и лучинами,помню даже жировые плошки были,с фитильками.Это нам туда теперь?А может проще сделать тарифы,адекватные заработанной плате,чтобы все могли оплачивать?

  • Анонимно
    18.01.2019 10:01

    Депутаты не знают историю России. Всех в школу.

  • Анонимно
    18.01.2019 11:48

    Во большинстве квартир стоят счетчики, летом потребление электроэнергии меньше, т.к. световой день длиннее. Кто-то живёт летом на даче, кто-то уезжает в отпуск. И получается, что чем больше население экономит на газе, воде и электроэнергии, тем стремительнее растут тарифы. Может, перестать экономить?)))

    • Анонимно
      18.01.2019 22:45

      Будите вы экономить, не будите - им это до лампочки, тарифы как росли так и будут. Свое они возьмут по любому, как говорится мы им по жизни должны, если не нравится так, то есть другое выражение - "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать ..."

  • Анонимно
    18.01.2019 12:18

    Это ей надо язык отрубить, и из депутатов выгнать, сидит на шее налогоплательщиков и еще рот разевает дура.

  • Анонимно
    18.01.2019 12:42

    дикие расценки на топливо , если кто не в курсе 2600 тонна угля отвратного качества и низкая зарплата

  • Анонимно
    18.01.2019 12:52

    приближается жизнь до революцыной россии по словам моего деда он родился 1903 году и я помню как жили до революции по его рассказм всё сходится то он говорил

  • Анонимно
    18.01.2019 20:16

    Оксюморон.
    Если есть долги, значит было начисление. Если было начисление, значит, на каком-то основании. Обычно это показания счетчиков. Потреблять по счетчику законно. Сколько использовал, за столько и должен.
    Если воруют, значит, мимо счетчиков - т.е. оснований для начисления нет. Тут другая задача.
    Что непонятного?

  • Анонимно
    18.01.2019 21:52

    в Чечне 9 миллирдов простили,а 50 миллионов в Чите не простят.

  • Анонимно
    19.01.2019 07:04

    Вот это народный избранничек, вот это молодчина.Да такую депутатшу ЕДР будет "избирать" до её пенсии. Правильно она предложила отключать нищету от электричества. Всё равно с этой публики взять больше нечего. Пускай вымерзает. Государственное решение.