Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
17.01.2019

Суд обязал «Газпром» списать долги жителей Чечни на 9 млрд рублей из-за возможных протестов

Заводской районный суд Грозного удовлетворил иск прокуратуры Чечни к ООО «Газпром межрегионгаз Грозный» о списании с жителей республики задолженности по оплате газа на 9 млрд рублей.

«Проведенной прокуратурой региона проверкой установлено, что ответчиком вопреки требованиям законодательства и внутриведомственного приказа документы, необходимые для списания дебиторской задолженности населения, которая в силу истечения сроков исковой давности стала безнадежной к взысканию, не составлялись», — говорится в сообщении прокуратуры республики.

Действия ответчика по массовому предъявлению требований об оплате задолженности «создавали в обществе социальную напряженность и могли повлечь протестные выступления населения».

В итоге суд признал заявленные требования обоснованными и обязал ответчика списать указанную задолженность населения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.01.2019 23:56

А что так можно было? А если серьёзно, то это типичное неравенство!!!

  • Анонимно
    17.01.2019 23:36

    Может тоже копить долги, может и мне спишут?

    • Это плохой прецедент. И опять Кадыров будет говорить , что Аллах помогает. А это из нашего кармана и недополученных пенсий.

      • Анонимно
        18.01.2019 07:57

        Самое главное, что ИМ можно пользоваться всем бесплатно. А остальной России нельзя.
        Остальная Россия промолчит и будет дальше платить за НИХ

      • Анонимно
        18.01.2019 08:02

        к сожалению данные долги войдут в наш тариф. Аналогичная ситуация по генерации, задолженность населения кавказских регионов включают в затраты соседних генерир организаций, которые перекладывают затраты на тариф, т.е. на нас с вами

      • Анонимно
        18.01.2019 08:11

        Для кого плохой?
        Для вас?
        Они стратегии не сочиняют.
        Они реальностью занимаются.

  • Анонимно
    17.01.2019 23:56

    А что так можно было? А если серьёзно, то это типичное неравенство!!!

  • Рашид
    17.01.2019 23:58

    Муть какая то. Если долг есть то уважающий себя человек его заплатит. Если не платят по долгу, значит что то как всегда не честно начислили. Здесь взрослые мужики на коленях просят отдать квартиры полностью оплаченные. Во времена...

  • Анонимно
    18.01.2019 01:25

    Ахахахаха, я думал что люблю смеяться только над «Уральскими пельменями», а оказалось, что нужно просто читать Новости ))))

  • Анонимно
    18.01.2019 02:30

    Как говориться бог дал .бог взял,больше заберет

  • Анонимно
    18.01.2019 05:46

    Дискриминация в рамках государства по территориальному признаку!

  • Анонимно
    18.01.2019 06:30

    Чечня как плохой мальчик. Его не трогают, подарят всё что просит, лишь бы вёл себя тихо и спокойно. Наверное на 2 месте они после Москвы по дотациям.

  • Анонимно
    18.01.2019 06:42

    Как можно признать такую задолженность безнадёжной к взысканию? У людей есть имущество: квартиры, дома. Пусть продают и рассчитываются. В странах с англо-саксонской системой права такой прецедент означал бы, что можно вообще больше по долгам не платить - "признавайте их безнадёжными", мол.

  • Анонимно
    18.01.2019 07:17

    Абсолютно порочная практика, опять за счет других Газпром убытки покроет, а кто-то просто ведет себя непорядочно.

    • Анонимно
      18.01.2019 08:05

      Какая порядочность может быть у этих должников, которым другой крайне непорядочный позволил все

  • Анонимно
    18.01.2019 07:29

    почему ответственные лица общества Газпром вовремя не вели претензионно-исковую работу?почему во время не подавали документы в суд для взыскания задолженности?огласите имена "героев", допустивших подобное и какое наказание понесли они.

  • Анонимно
    18.01.2019 07:29

    придется тоже долг по газу накопить, может спишут когда время придет, а то выявлю недовольство.

  • Анонимно
    18.01.2019 07:51

    Без сомнения Газпром опротестует данное решение. Газовики такие принципиальные , когда со старухами воюют.

    • Анонимно
      18.01.2019 07:59

      Уважаемый, там где нужны политические дивиденды и купленное спокойствие, даже газпром бессилен. Газпрому укажут его место и велят возместить недоимку с остальной россии. Мы же с Вами и оплатим эту недоимку

  • ПанАлекс
    18.01.2019 08:09

    А где иски на банкротство от Газпрома, в том числе на физ. лиц?

    • Анонимно
      18.01.2019 08:17

      Сумма долга должна быть не менее 500 тыс.рублей, вряд ли у кого-то обычного гражданина такая задолженность

  • Анонимно
    18.01.2019 08:20

    я постоянну говорю надо брать пример с чеченцев. они молодцы. Особенно надо брать пример с чеченцев татарам. они народ гордый.

  • Анонимно
    18.01.2019 08:24

    А что делать с пенсионерами за пределами Чечни у которых нет средств оплачивать счета по ЖКХ???

  • Анонимно
    18.01.2019 08:26

    Что хотят то и делают. А почему у нас не списывают???

  • Анонимно
    18.01.2019 09:07

    А ещё там транспортный налог 7 руб до 100 л. с. и 11 руб. от 100 до 150 л. с. до 200 л. с. 24 рубля и

  • Panda
    18.01.2019 09:54

    Действия ответчика по массовому предъявлению требований об оплате задолженности «создавали в обществе социальную напряженность и могли повлечь протестные выступления населения».

    Это как понимать?

    • Анонимно
      18.01.2019 19:44

      Я тоже не понимаю. Ну могли создать, значит пусть уведомляют о митинге и митингуют, это не суд должен решать какое кому настроение иметь

  • Анонимно
    18.01.2019 13:11

    Также любой другой житель страны может заявить о сроках исковой давности, они составляют 3 года по общему правилу. Так что если Вам предъявят иск по долгам за 10 лет, то извините, только за 3 года. Надо было раньше шевелиться.

  • Анонимно
    18.01.2019 13:30

    Полагаю, что такое произошло с одобрения руководства страны. Нет в стане равенства закона.

  • Анонимно
    18.01.2019 13:49

    они что в богатых особняках копеечным газом бесплатно пользовались?

  • Анонимно
    19.01.2019 10:24

    Говорят и пишут что у них безработица, если так пусть собирают ветки в горах все равно делать нечего, хоть будет какое то занятие, или действительно народное достояние пусть будет всем бесплатно!