Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
23.01.2019

«Хватит болтать, надо работать!»: Медведев раскритиковал «Роскосмос»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев раскритиковал деятельность «Роскосмоса». Он призвал госкорпорацию эффективнее расходовать средства из бюджета и заканчивать с «прожектерством». Об этом сообщает РИА «Новости».

«Это бросается в глаза, надо заканчивать с прожектерством, хватит болтать о том, куда мы полетим в 30-м году, надо работать, меньше говорить и больше делать, активно заниматься коммерциализацией нашей космической отрасли и увеличением доли России на международном рынке. Это очень важная задача», — сказал Медведев на совещании о развитии «Роскосмоса».

По словам российского премьера, госкорпорация неэффективно тратит инвестиции.

«Показательной является ситуация с космодромом Восточный. В первую очередь строительство должно было завершиться в прошлом году, реально построено, если считать в штуках, хотя так считать не очень правильно, то построена четверть запланированных объектов, только 5 из 19», — сказал Медведев.

Он также сообщил, что «Роскосмос» просит дополнительные средства на достройку Восточного.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.01.2019 14:42

Медведев, Дмитрий Анатольевич, хватит говорить "хватит болтать". Вы уже с 1999 г.во властных структурах, и президентом и премьером и руководителем администрации президента. А мы живём всё хуже и хуже. Налоги растут, пенсионный возраст увеличивается, цены растут. Это результат вашей деятельности. Так что портфель премьера сдать, кресло освободить. И хватит болтать.

  • Анонимно
    23.01.2019 14:32

    ДА хватит болтать, пора сделать для своей страны, а не только для себя и друзей!

  • Анонимно
    23.01.2019 14:32

    Он призвал госкорпорацию ЭФФЕКТИВНЕЕ расходовать средства из бюджета. Это бросается в глаза, надо заканчивать с прожектерством, хватит болтать о том, куда мы полетим в 30-м году, надо активно заниматься коммерциализацией нашей космической отрасли.

    ПРАВДУ СКАЗАЛ, тратьте больше говорит, хватит болтать бабло пилите, а куда они полетят после окончания полномочий мы все допустим понимаем.
    И это не луна.

  • Анонимно
    23.01.2019 14:34

    Каков.. Молодец. Собственным примером дает свет в будущее. Эффективнее Медведева и не сыскать в целом свете.

  • Анонимно
    23.01.2019 14:40

    выражение "хватит болтать, надо работать" и субъект по фамилии Медведев являются антагонизмами

  • Анонимно
    23.01.2019 14:41

    А прокуратуру задействовать Дмитрий Анатольевич не хочет? Только болтать, что хватит болтать?

  • Анонимно
    23.01.2019 14:42

    Медведев, Дмитрий Анатольевич, хватит говорить "хватит болтать". Вы уже с 1999 г.во властных структурах, и президентом и премьером и руководителем администрации президента. А мы живём всё хуже и хуже. Налоги растут, пенсионный возраст увеличивается, цены растут. Это результат вашей деятельности. Так что портфель премьера сдать, кресло освободить. И хватит болтать.

    • Анонимно
      23.01.2019 15:10

      Причем тут Медведев? Народ работать не хочет,а хочет деньги чтобы сыпались с неба. Везде кидалово. Наберут рабочих, пообещают хорошую зарплату, а в конце не платят.

      • Анонимно
        23.01.2019 16:08

        15.10 Вы собственный комментарий еще раз прочитайте? Ничего странного не находите? Первую строчку правое полушарие писало? А вторую - левое?

    • Анонимно
      23.01.2019 17:14

      Зачем Вы на него катите? Он как поправился после праздников эту фразу в зеркало твердил. А тут на совещании сорвалась. С каждым бывает!

  • Анонимно
    23.01.2019 14:45

    Зачем на публику играть не пойму? Мог Рогозину при встречи все сказать. Делают вид что работают, да ещё и от других требуют. Смешно! Там Зиганшин скоро всё разрушит. Вроде ему там дали хороший контракт.

  • Анонимно
    23.01.2019 15:00

    Все говорят, а я делаю!) (Иван Самсонов)

  • Анонимно
    23.01.2019 15:01

    "Хватит болтать, надо работать!" сказал Медведев и пошел искать покемонов.

  • Анонимно
    23.01.2019 15:11

    Друзья !!
    Я вижу что пришёл конец руководителю Роскосмоса.
    Дело в том что когда на политическом поле России появилась партия "Родина" то руководителем партии стал молодой видный политик.
    В Кремле "Родину" и его лидера посчитали опасным соперником.
    И сделали ход КОНЁМ то есть ЛИДЕРУ Партии "Родина"предложили сотрудничество с правительством одновременно с хорошей должностью.
    Молодой яркий но не искушённый лидер партии "Родина" купился
    и вошёл в Правительство.
    Аааа тем временем Партия Родина без молодого лидера СДУЛАСЬ.
    Бывший лидер партии поработал в Правительстве РФ
    Правда почему то недавно вывели из Правительства РФ с должности ВИЦЕ-Премьера Правительства РФ и перекинули руководить РОСКОСМОСОМ а теперь видимо пришло время критики и следующий шаг СНЯТИЕ с должности.
    Так уходят ХРОМЫЕ и неискушённые УТКИ.
    с уважением

  • Галеев Зуфар
    23.01.2019 15:36

    Слова то правильные. Дел бы побольше и пользы для народа. Фонд полезных дел ждёт пополнения, а не риторики.

    • Анонимно
      23.01.2019 20:11

      Слова правильные! В детском садике нас тоже так воспитывали! А потом уже никто не говорил, только наказывают! Зуфар, почему им так везет?

  • Анонимно
    23.01.2019 15:38

    «Хватит болтать, надо работать!» - Так это один в один слова Моргунова из ролика про окончание новогодних выходных!

  • Анонимно
    23.01.2019 15:50

    Все говорят ,а я делаю

  • Анонимно
    23.01.2019 15:51

    Чушь, муть и компот.

  • Анонимно
    23.01.2019 16:18

    Так у Рогозина образование болтать, а не ракеты делать.