Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня
Опросы Архив
Кто возглавит Елабугу после Геннадия Емельянова?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
24.01.2019

Испугавшийся изъятия машины казанец выплатил 283-тысячный долг по алиментам

Житель Казани задолжал по алиментам более 430 тыс. рублей и всячески уклонялся от уплаты денег.

Когда судебные приставы наложили арест на его грузовой автомобиль для продажи на возмещение задолженности, неплательщик сразу же оплатил часть долга — 283 тыс. рублей, сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

Остальная часть, пообещал он, будет оплачена в ближайшее время.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.01.2019 21:24

Вынуждение путем принуждения.

  • Анонимно
    24.01.2019 21:16

    Так их надо этих алиментчиков.

  • Анонимно
    24.01.2019 21:24

    Вынуждение путем принуждения.

  • Анонимно
    24.01.2019 21:55

    Слабак...…..

  • Анонимно
    24.01.2019 22:26

    Согласно Постановлению Конституционного Суда РФ №23-П от 06.10.2017 г. от суда можно требовать снижения алиментов со ссылкой на ст. 333 Гражданского кодекса РФ.

    Это новшество в судебной практике, ранее судьи и мысли не могли допустить о снижении неустойки за невыплату алиментов.

    За невыплату алиментов в срок согласно ст. 115 Семейного кодекса РФ положена неустойка в размере 0,5 % от суммы долга за каждый день просрочки.

    Пример. Иван задолжал Марие 300000 алиментов. Мария подала иск в суд на взыскание неустойки в размере 200000. В этой ситуации Иван в суде может попросить снизить размер алиментов на основании ст.333 Гражданского кодекса РФ.

  • Анонимно
    24.01.2019 23:34

    Конечно родитель у которого отсутствует родительский инстинкт-хуже животного. Но, Бывает, что отец без суда покупает необходимое для своего ребенка и естественно нигде это не фиксирует. Потом жена подает в суд на алименты, скрывая это. Потому, что ей на себя недостаточно.

    • Анонимно
      25.01.2019 06:23

      Вообще, алименты по природе это деньги детям. То есть они должны тратится строго на детей.

  • Анонимно
    25.01.2019 08:58

    Наверное жена неверная

  • Анонимно
    25.01.2019 09:29

    Необходим закон, по которому разведенкабудет отчитываться за выделенные отцом ребенка средства! Т.к. как правило, деньги расходуются не по назначению ...

    • Анонимно
      25.01.2019 10:16

      Глупость как стереотип уже
      Ваших подачек не хватает
      Разве что на канцтовары
      А еще еда бытов химия одежда обувь игрушки медикаменты кружки репетиторы развлечения путешествия...продолжать??
      Уймись аноним

      • Анонимно
        25.01.2019 12:14

        //развлечения путешествия турция

        а ребенка - бабушке. Когда ты уймешься, разведенка? Ребенок не игрушка.

  • Анонимно
    26.01.2019 01:12

    только обязательно держите нас в курсе этой истории!