Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
24.01.2019

Испугавшийся изъятия машины казанец выплатил 283-тысячный долг по алиментам

Житель Казани задолжал по алиментам более 430 тыс. рублей и всячески уклонялся от уплаты денег.

Когда судебные приставы наложили арест на его грузовой автомобиль для продажи на возмещение задолженности, неплательщик сразу же оплатил часть долга — 283 тыс. рублей, сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

Остальная часть, пообещал он, будет оплачена в ближайшее время.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.01.2019 21:24

Вынуждение путем принуждения.

  • Анонимно
    24.01.2019 21:16

    Так их надо этих алиментчиков.

  • Анонимно
    24.01.2019 21:24

    Вынуждение путем принуждения.

  • Анонимно
    24.01.2019 21:55

    Слабак...…..

  • Анонимно
    24.01.2019 22:26

    Согласно Постановлению Конституционного Суда РФ №23-П от 06.10.2017 г. от суда можно требовать снижения алиментов со ссылкой на ст. 333 Гражданского кодекса РФ.

    Это новшество в судебной практике, ранее судьи и мысли не могли допустить о снижении неустойки за невыплату алиментов.

    За невыплату алиментов в срок согласно ст. 115 Семейного кодекса РФ положена неустойка в размере 0,5 % от суммы долга за каждый день просрочки.

    Пример. Иван задолжал Марие 300000 алиментов. Мария подала иск в суд на взыскание неустойки в размере 200000. В этой ситуации Иван в суде может попросить снизить размер алиментов на основании ст.333 Гражданского кодекса РФ.

  • Анонимно
    24.01.2019 23:34

    Конечно родитель у которого отсутствует родительский инстинкт-хуже животного. Но, Бывает, что отец без суда покупает необходимое для своего ребенка и естественно нигде это не фиксирует. Потом жена подает в суд на алименты, скрывая это. Потому, что ей на себя недостаточно.

    • Анонимно
      25.01.2019 06:23

      Вообще, алименты по природе это деньги детям. То есть они должны тратится строго на детей.

  • Анонимно
    25.01.2019 08:58

    Наверное жена неверная

  • Анонимно
    25.01.2019 09:29

    Необходим закон, по которому разведенкабудет отчитываться за выделенные отцом ребенка средства! Т.к. как правило, деньги расходуются не по назначению ...

    • Анонимно
      25.01.2019 10:16

      Глупость как стереотип уже
      Ваших подачек не хватает
      Разве что на канцтовары
      А еще еда бытов химия одежда обувь игрушки медикаменты кружки репетиторы развлечения путешествия...продолжать??
      Уймись аноним

      • Анонимно
        25.01.2019 12:14

        //развлечения путешествия турция

        а ребенка - бабушке. Когда ты уймешься, разведенка? Ребенок не игрушка.

  • Анонимно
    26.01.2019 01:12

    только обязательно держите нас в курсе этой истории!