Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Число банкротств в Татарстане в ближайшие год-два будет расти или пойдет на спад?
73%Будет расти, скоро все начнет сыпаться
2%Банковский кризис позади, так что, думаю, рынок очистился
2%Все будет хорошо, экономика пойдет в рост
22%Все останется примерно на нынешнем уровне
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
29.01.2019

Опубликован список самых продаваемых лекарств в России

«Нурофен», обладающий болеутоляющим и жаропонижающим действием, стал самым популярным у россиян лекарством в 2018 году. В целом болеутоляющие препараты остаются самыми продаваемыми в стране медикаментами. Об этом говорится в исследовании DSM Group, с которым ознакомился РБК. Специалисты изучали объем доходов от продаж.

Наиболее популярная группа лекарств — препараты для пищеварительной системы. На эту категорию приходится 18,8% рынка. Для сравнения: у ближайшей группы — лекарств для лечения сердечно-сосудистой системы — доля рынка составляет 14,1%.

На втором месте списка — кардиологический препарат «Ксарелто», а замыкает тройку препарат для здоровья вен «Детралекс».

Если учитывать количество проданных упаковок, то первое место занимает бактерицидный пластырь. На втором месте — жаропонижающее средство «Цитрамон», а на третьем — ацетилсалициловая кислота, которая используется для снижения температуры.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.01.2019 15:45

Почитайте, появилась совершенно новая методика лечения всего! Уринотерапия называется! Заменяет все лекарства!

  • Псевдоним
    29.01.2019 13:33

    Ха-ха, еще одно подтверждение того, что людьми правит тупо маркетинг из телевизора и ничего другое. Идиоты покупают Нурофен за 200 руб, когда можно купить обычный Ибупрофен за 20.

    • Анонимно
      29.01.2019 14:11

      Ибупрофен за 20 руб. действует около часа, Нурофен за 20 минут. Зависит от вспомогательных компонентов. На себе проверено.

  • Анонимно
    29.01.2019 13:34

    В аптеках развитых стран продаются только аспирин, парацетамол и витамины, всё остальное строго по рецепту!!!
    В России агрессивная фарм-реклама, через каждые 10 шагов аптеки, ассортимент на любой вкус, при этом 70% подделки.

  • Галеев Зуфар
    29.01.2019 13:38

    Прибавьте к этому низкое качество и эффективность этих препаратов. Действительно качественные лекарства не для нас и наших карманов.

  • Анонимно
    29.01.2019 14:10

    эти лекарства не продают за рубежом свободно. Очень много побочки.
    Жарпонижающие назначают при температуре свыше 38 градусов.

  • Анонимно
    29.01.2019 14:13

    На втором месте — жаропонижающее средство «Цитрамон», а на третьем — ацетилсалициловая кислота, которая используется для снижения температуры.

    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/411323

    Так и то и то понижает температуру.

  • Анонимно
    29.01.2019 14:22

    С Нурофеном надо поаккуратнее. Особенно детям. Может дать жесткий отек Квинке...

  • Анонимно
    29.01.2019 14:23

    Пью соду («божественный пепел») по Неумывакину и забыл про лекарства. Чистую американскую соду выписываю через интернет.

    • Анонимно
      29.01.2019 15:45

      Почитайте, появилась совершенно новая методика лечения всего! Уринотерапия называется! Заменяет все лекарства!

  • Анонимно
    29.01.2019 15:23

    Наверное лучше «Мелоксикам». Он купирует, непосредственно, болевой синдром и, почти не имеет побочных эффектов. Выпускается и в форме ампул для инъекций.
    (Информация не является рекламой. Перед употреблением проконсультируйтесь со специалистом).