Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
29.01.2019

«Сегодня у нас день каннибала. Кто хочет мяса?»: в Подмосковье первоклассника избили с разрешения учительницы

Одноклассники избили ученика одной из школ в Химках (Московская область) с разрешения учительницы. Инцидент произошел на уроке физкультуры. О произошедшем написал портал «Подмосковье сегодня».

Пострадавший ребенок рассказал родителям, что упал во время занятий по физкультуре. После этого учитель Ольга Башкирова сказала детям: «Сегодня у нас день каннибала. Кто хочет человеческого мяса? Можете отпилить ему ногу!»

Одноклассники набросились на ребенка и начали бить его ногами по голове. В результате школьника с сотрясением мозга госпитализировали в больницу Москвы.

Впоследствии преподаватель объяснила, что неудачно пошутила на уроке и только хотела наладить дисциплину. После того как историю предали огласке, в школу приехали уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова и глава города. Директор извинилась перед всеми детьми и родителями.

«Мы были в школе, разговаривали с директором, учителем. Все вопиющие факты, к сожалению, подтвердились», — отметила Мишонова.

Сама учительница после ухода написала заявление об увольнении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (92) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.01.2019 16:32

Разбудите меня если я сплю.

  • Анонимно
    29.01.2019 16:32

    Разбудите меня если я сплю.

    • Анонимно
      29.01.2019 19:00

      идет планомерное выдавливание учителей из школы. останется гаджеты и онлайн обучение. я считаю правильно. холопам знания ни к чему.

    • Анонимно
      29.01.2019 21:33

      Это фантастичнее сна, и это реальность.

  • Анонимно
    29.01.2019 16:33

    бред какой то

  • Анонимно
    29.01.2019 16:33

    Люди, что с вами?!!!!!!!!!

    • Анонимно
      29.01.2019 17:15

      А что может быть с людьми? В институтах почти все покупается. «учителя» получаются так себе.. плюс вечные отчеты и другие заморочки - вот все с ума и сошли

    • Анонимно
      29.01.2019 18:44

      Россия сама сжирает себя, сами люди делают невозможной жизнь друг друга, бесконечный рост цен, поборы налоги, вся выстроенная система стабильности и скреп создана чтобы уничтожить человека

  • Анонимно
    29.01.2019 16:35

    если за каждую ерунду будут увольнять учителей.. кто учить то будет?

  • Анонимно
    29.01.2019 16:39

    На учителей объявили охоту. Видимо, введут платное образование или сократят школы.

    • Анонимно
      29.01.2019 16:42

      Или в ряды учителей проникают уроды

      • Анонимно
        29.01.2019 17:01

        шпионы,которые поняли,что в школе некоторое время можно продержаться-еще не все приватизировали

    • Анонимно
      29.01.2019 17:22

      А платить достойно не пробовали? Чтобы туда шли достойные?

      • Анонимно
        29.01.2019 17:44

        А вы не думали, что из-за того что там платят хорошо и идут не достойные. Достойных при низких зарплатах можно проверить, понять, что они не ради денег.

      • Анонимно
        29.01.2019 18:36

        В Газпроме что, супердостойные?

      • Анонимно
        30.01.2019 08:21

        Вроде никто силой в школу работать идти не заставляет. Не нравится маленькая зарплата - ищи другую работу, всегда найдется кто-то, кто детей любит, уважает и не позволит себе так издеваться над ними.

  • Анонимно
    29.01.2019 16:39

    Хотелось бы услышать историю не вырванной из контекста.. А так - больше на бред какой то похоже

    • Анонимно
      29.01.2019 18:06

      1. Учитель сказал
      2. Дети совершили поступок
      3. Учитель не остановил их
      4. Ребенок реально пострадал
      Что вырванно из контекста?!

  • Анонимно
    29.01.2019 16:40

    Почему они так легко отделываются? Уволилась она! наказать ее надо!

    • Анонимно
      29.01.2019 20:06

      Восстановить и уволить по статье.

    • Анонимно
      29.01.2019 20:13

      Согласна.! Что значит уволилась по собственному? По статье и только.! как проф непригодная. Она потом опять пойдет к детям..

  • Анонимно
    29.01.2019 16:44

    за такое не увольнять, а сажать в тюрьму надо... как может такие вещи говорить учитель? хорошо, что не убили ребенка.....

    • Анонимно
      29.01.2019 17:44

      По какой статье?

      • Анонимно
        29.01.2019 18:08

        а людям без разницы, сажать, и всё... а когда будут требовать его посадить за то, что он на красный свет проехал и создал аварийную ситуацию (если он водитель) или если он не выключил оборудование, в результате которого мог случиться пожар, он будет крутить у виска...

        • Анонимно
          29.01.2019 18:21

          Видимо у вас нет своих детей.
          И не стоит заводить, поверьте, так этот мир станет немного лучше, если в нём не будет таких, как вы.

          • Анонимно
            29.01.2019 18:36

            обойдусь без малоинтеллектуальных советов мониторных борцов за справедливость... откуда у нас столько хороших людей на просторах интернета, когда кругом одна серость и уныние??? видимо, в связи с тем, что у вас не получается быть своим идеалом в жизни, вы представляете себя таковым в интернете... у меня другая позиция, в первую очередь нужно быть честным перед собой....

      • Анонимно
        29.01.2019 20:16

        нанесение легких телесных повреждений

      • Анонимно
        29.01.2019 22:51

        УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

        • Анонимно
          29.01.2019 23:26

          ну тяжких-то уж тут нет, это ведь просто определяется- инвалидность тяжкие, больничный средние, остальное легкие. сотрясение может конечно на средние прокатить, но тут уж от адвоката и судьи зависит.

  • Анонимно
    29.01.2019 16:46

    больное общество. Ладно учитель, неудовлетворенная зарплатой, обозленная на всех и вся, но... ученики, первоклассники, однокашники...били ногами по голове до сотрясения мозга???!!!! что у них там в голове творится, кто из них вырастет?

    • Анонимно
      29.01.2019 18:08

      Злоба, которая передается от родителей! Которые ее накопили благодоря нашему высшему руководству страны! Вот и все

  • Panda
    29.01.2019 16:51

    То ли об этом стали писать, то ли непонятный скачок в поведении людей

  • Анонимно
    29.01.2019 16:53

    Жертвы прорыва.

  • Анонимно
    29.01.2019 16:56

    Я не представляю, что тут вырвано из контекста, что было, так сказать, за рамками? Но прекрасно помню по своему детству, что мальчишки в классе дрались постоянно и очень жестоко. Особенно в начальной школе, после третьего - четвертого класса драки прекратились.
    Наши первоклашки бились как боевые петухи, всегда до крови, и ногами по голове били, пока учитель не видел. Но вот чтобы учитель сам спровоцировал такое избиение - это мне не понятно...

  • Анонимно
    29.01.2019 17:00

    Что творится в этой стране? Куда мы катимся ?

  • Анонимно
    29.01.2019 17:01

    У меня второй сын пошёл на первый класс. Если бы с ним что нибудь такое случилось, я не знаю что бы сделал. Звери так не поступают.

    • Анонимно
      29.01.2019 17:11

      Ну чтобы ты сделал-что? Сам бы загремел на нары-если что нибудь сделал!!! Очень надо быть осторожным-а это всего дишь твои эмоции....

    • Анонимно
      29.01.2019 18:10

      пусть учится хорошо, чтобы таких ошибок не делать... "... на первый класс..."

  • Анонимно
    29.01.2019 17:04

    Есть ли дети у этой ( женщины )?
    Может надо на психа их проверять?

  • Анонимно
    29.01.2019 17:11

    Собственно, поэтому мои дети на семейном обучении. Что там дают в школе такого, чему в условиях нынешней информатизации, невозможно научиться дома?!

    • Анонимно
      29.01.2019 19:04

      социализацию. пока дают. в будущем все будут как вы. каждый в своем мирке, разорванные связи между людьми. супер. хорошо. с рабами управлять станет еще легче.

      • Анонимно
        29.01.2019 19:34

        В статье отличный пример социализации, ага... Такого добра и во дворе полно.

      • Анонимно
        29.01.2019 20:04

        Але, вы о чем вообще? Дети занимаются в ДЮСШОР, ездят на соревнования, гуляют во дворе дома в городе и в поселке за городом, ходят на праздники к детям моих друзей и наоборот. Они растут свободными и незашоренными вашей "социализацией", навязанной, кстати, государством. Потому что так надо: "Утром гудок - папа идет на завод" и т.д. Инструкция по применению человечка. Я сам работаю на себя, и своим примером показываю детям, что можно и нужно быть счастливым, а не вечно-обязанным. Человек пришел в этот мир, чтобы радоваться, а не страдать.
        Ну и если уж на то пошло, то эта ваша клишированная "социализация" нужна далеко не всем. Ведь люди категорически разные. Кому-то нужно быть на виду, бесконечно демонстрировать в "Хвастрограмме" свои достижения, и покупочки, как подтверждение "успехов". А кто-то считает, что счастье любит тишину.

        • Анонимно
          29.01.2019 21:24

          Правильно, счастье любит тишину...........

        • Анонимно
          29.01.2019 21:53

          Я, конечно, тоже считаю, что неплохо, если бы все люди жили, как вы - свободными и т.д. Но вот профессия врача не даёт мне покоя. Если все люди захотят быть свободными, кто будет работать хирургами, анестезиологами и др., дежурить сутками, водить скорые помощи. Да и на заводе, кто будет работать - собирать самолеты, оборудование, если все уедут на ГОА?

          • Анонимно
            29.01.2019 23:21

            Братцы, не призываю к ниббане. Каждый выбирает сам для себя. А если ищет отговорки - ну таков его путь. Я не в ГОА, вы сильно удивились бы моей профессии, если бы узнали. Ответ на остальные ваши вопросы - "Божий промысел". П.С. к религиям я тоже не имею никакого отношения, чистый космополит.

            • Анонимно
              30.01.2019 00:53

              Ничего не понятно, о чем вы. "Отговорки" - чтобы работать хирургом, в ночные смены? А "божий промысел" - если привезут пациентов, а вы всё-таки ушли, свободный и никому ничем не обязанный? Так хорошо излагали свои мысли и слились на простом вопросе.

  • Анонимно
    29.01.2019 17:15

    Надо проследить действия прокурора по этому случаю.

  • Анонимно
    29.01.2019 17:19

    Таких учителей, как Ольга Башкирова, на пушечный выстрел нельзя подпускать к детям!!!

  • Анонимно
    29.01.2019 17:24

    Культурная доминанта. Ничего не поделаешь. А ещё весь мир учат как жить.

  • Анонимно
    29.01.2019 17:25

    У нас такая же классная руководительница,равнодушие,не профессионализм,но как галочку получать за участие класса во внешкольных и олимпиадах,она мать родная,на всех фото улыбается,стоит рядом с детьми.Туповатые преподаватели,это примета времени.

  • Анонимно
    29.01.2019 17:32

    Напрашивается вопрос: в российских школах для простолюдинов уже до ручки всё дошло? Да....

  • Анонимно
    29.01.2019 17:33

    Бред,не верю!

  • Анонимно
    29.01.2019 17:36

    Дети это. Помню в советской школе в продленке игрались с одним на шпагах дартаньяны. Из американского клена веточки. Выпад-он отвел, по прутку в щеку, чуть ниже глаза. Больше у меня повторять похожее не возникало.Отрицательный опыт шалостей запомнился. А эти забавы возникают у детей каждую секунду.

  • Анонимно
    29.01.2019 17:37

    Детей нужно воспитывать! Сплошных каннибалов выращивают. Родители, очнитесь, посмотрите на своё чадо, оно скоро и вас съест!

  • Анонимно
    29.01.2019 17:38

    Сомнительный источник эти «Подмосковье сегодня».

  • Анонимно
    29.01.2019 17:40

    видимо этой учительнице часто спортивными снарядами в голову прилетает. иначе просто в голове не укладывается такое поведение

  • Анонимно
    29.01.2019 17:46

    Если бы вы почитывали учительские чаты, то знали бы' что метод "натрави весь класс на этого придурка" (придурок ребёнок или нет, это уж на усмотрение педадогини) является приветствуемым и рекомендуемым многими учителями. То ли они не знают, что воспитание коллективом в такой форме - это организация травли, то ли знают, и ими глубоко на...ть.

  • Анонимно
    29.01.2019 17:48

    когда учился в школе в 10 классе, в 96-ом году, на уроке физкультуры мы играли в волейбол. Мяч неудачно отскочил от меня через 20метров в голову одной девочке...хай подняли такой, будто я с разбега швырнул в нее тяжелый баскетбольный мяч....комментарии излишни...

  • Анонимно
    29.01.2019 18:14

    Очистите школы от таких "педагогов"! Умоляю! Дети страдают, получим потом зверей!

  • Анонимно
    29.01.2019 18:24

    Уже больное общество
    Что случилось
    Где ошиблись?
    Неужели система ЕГЭ убила образование?
    Учебники под докторские кто ни дня в школе не работал?
    Где мы потеряли детей и сами себя?

  • Анонимно
    29.01.2019 19:03

    Директор извинился перед детьми? Перед теми, что избили своего одноклассника? Это дети и родители должны были извиниться перед ним!

    • Анонимно
      29.01.2019 19:35

      Директор извинился за учителя. И открою секрет: дети, которым позволили бить одноклассника, тоже психически пострадали.

  • Анонимно
    29.01.2019 19:09

    Духовно! Скрепно!

  • Анонимно
    29.01.2019 19:40

    Дом 2 90е

  • Анонимно
    29.01.2019 20:53

    остановите землю

  • Рашид
    29.01.2019 21:09

    Зачем насилуют детей принуждением совершенно ненужной тратой времени на этот предмет. Терминология взята у кучки противников татарского языка. Кому надо те с удовольствием, за деньги занимаются в секциях. Что за бред. Рисование, пение, все пустое в наших школах.

  • Анонимно
    29.01.2019 21:14

    Родителям НЕЛЬЗЯ терпеть такое!
    Это же дети!

  • Анонимно
    29.01.2019 21:33

    Учитель должен ответить за поступок ,что значит просто уволили ?

  • Анонимно
    29.01.2019 21:35

    Вина преподавателя в том , что не уследила, а ученики просто звери, кого воспитывают...

  • Анонимно
    29.01.2019 21:54

    Гнать в шею таких учителей и близко не подпускать больше..... Это результат работы системы образования в целом по стране. С этого и рушится страна.....

  • Анонимно
    30.01.2019 08:04

    Мне кажется, что это всё специально делается. Специально подают огласке и провоцирование против учительского состава. Думаю, что вскоре власти объявят дистанционное образование, образование через интернет. Тем более сейчас говорят, что регистрация гаджетов и компьютеров будет платной, да и такое образование будет в десятки раз выше. вообщем логика понятна. это всё специально делается.

    • Анонимно
      30.01.2019 13:21

      Так передайте своим коллегам учителям, чтобы не провоцировали общество подобными околоуголовными выходками, и огласке предавать нечего будет.

  • Анонимно
    30.01.2019 08:27

    Пора вводить обследование психиатра при приеме учителей на работу

  • Анонимно
    30.01.2019 08:43

    Это только начало, в школу на работу сейчас приходят люди родившиеся в 90-ые у которых совсем другие идеалы......

    • Анонимно
      30.01.2019 10:14

      Родившиеся в 90-е как раз ничего, у нас отличные молодые учителя в школе! А вот злобные обиженные на жизнь тетки под 60 - это проблема, сами не развиваются уже, а на всех кричат. Вы, кстати, не из них- зачем молодежь обижаете?

  • Анонимно
    31.01.2019 09:58

    куда катится этот мир???... что происходит с людьми, кругом ненависть и вражда...