Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
А вам в целом нравится, как застраивают Казань?
11%Да, порядка с каждым годом все больше
49%Нет, творится хаос и беспредел
32%В целом нормально, но есть и ошибки
8%Слишком сильно все забюрократизировано, больше свободы бизнесу!
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
31.01.2019

«Он побежал, Матвиенко ледяным голосом рекомендовала ему не сопротивляться...»: детали задержания сенатора

Сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова задержали в Совете Федерации после выступления генпрокурора РФ Юрия Чайки. В этот момент в зале также присутствовал председатель СКР Александр Бастрыкин. Об этом сообщает РБК со ссылкой на одного из очевидцев задержания.

Слова источника агентству подтвердил другой человек, находившийся в зале заседаний Совфеда.

По словам собеседников, сначала спикер СФ Валентина Матвиенко перевела заседание в закрытый режим. После этого трансляцию для прессы отключили. Затем Бастрыкин зачитал постановление о снятии неприкосновенности с сенатора.

После этого, как отметил источник, Арашуков побежал вверх по лестнице в зале, однако Матвиенко «ледяным голосом» рекомендовала ему не сопротивляться.

«После этого Чайка зачитал список предъявленных Арашукову обвинений, среди которых упоминались заказные убийства и дестабилизация обстановки в Карачаево-Черкесии путем призыва к свержению власти», — отмечает РБК.

Затем сенаторы единогласно проголосовали за снятие неприкосновенности. Четверо силовиков окружили Арашукова и вывели из зала.

Ранее сообщалось, что в ОАЭ в отношении Арашукова возбудили уголовное дело о подделке вида на жительство. Сенатора называли заказчиком двух убийств в Карачаево-Черкесии и обвиняли в причастности к убийству советника президента КЧР.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (72) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.01.2019 11:45

Какие молодцы! Орден каждому! Особенно даме с ледяным голосом!

  • Анонимно
    30.01.2019 11:38

    Чайка уж никак руководить не мог. Он давно таких полномочий по закону не имеет. «Источник» опять оказался фантазером.

    • Анонимно
      30.01.2019 13:40

      и снятие неприкосновенности делает не Бастрыкин, а только сам СФ

      • Анонимно
        30.01.2019 16:06

        тут так и написано, он зачитал постановление, а СФ единогласно проголосовал

    • Анонимно
      30.01.2019 17:42

      в каком месте в статье написано что Чайка руководил?

      Так что, фантазер это вы

  • Анонимно
    30.01.2019 11:45

    Какие молодцы! Орден каждому! Особенно даме с ледяным голосом!

    • Анонимно
      30.01.2019 12:55

      Какие ордена.Герое России каждому.Блестяще провели операцию.Но только волнует вопрос как заказчик убийств и т.д. мог попасть в совфред.

      • Анонимно
        30.01.2019 13:30

        а туда берут только исполнителей?

      • Анонимно
        30.01.2019 13:40

        и почему он 9 лет там нежился

      • Анонимно
        30.01.2019 13:56

        Как-как, уважаемые люди замолвили словечко перед другими уважаемыми людьми. Тогда уважаемые люди рассудили, что народ Карачево-Черкессии хочет чтобы именно этот товарищ представлял его инетерсы в Федеральном собрании. Уважаемые люди не могли отказать просьбам народа Карачаево-Черкесии направить такого уважаемого человека в СФ.

    • Анонимно
      30.01.2019 16:04

      Представляю как дама ледяным голосом: Стоять! Стрелять буду! Парализовала преступника на месте.

      • Анонимно
        30.01.2019 20:05

        Не сопротивляйся!!!Ато Отмазать и Откупиться трудее и дороже будет. вот она намёк дала ему

    • Анонимно
      31.01.2019 16:14

      Вчера показали заседание СовФеда летом 2018, Полгода назад было. На нем эта дамаследянымголосом нежнейшим голоском восхищалась талантами и заслугами самого молодого. сенатора, поздравляя с 32-летием и ставя его в образец

  • Анонимно
    30.01.2019 11:48

    прямо боевик, жаль не показали.

    • Анонимно
      30.01.2019 13:10

      ...))) Тете Вале стоило воскликнуть беглецу вослед-Стой! Стрелять будем!! )))

  • Анонимно
    30.01.2019 11:49

    зря не снимали комедию

  • Анонимно
    30.01.2019 11:56

    И сколько еще таких во власти....

  • Анонимно
    30.01.2019 12:03

    Теперь эту аудиозапись о бесполезности сопротивления нужно на все полицейские автомобили поставить, и чуть что сразу включать через внешние динамики, эффект будет потрясающим.

  • Анонимно
    30.01.2019 12:06

    Ну прям триллер)))... Матвиенко «ледяным голосом» рекомендовала ему не сопротивляться
    Какой стиль, какой сюжет!!!

  • Анонимно
    30.01.2019 12:12

    Хорошо, что наши только воруют.

  • Анонимно
    30.01.2019 12:14

    ...и это сенатор??? силовикам и Валентине Матвиенко-респект!!!

    • Анонимно
      30.01.2019 13:21

      За что респект? То что он заказчик убийств еще в 2010 году писали и говорили. И как такого допустили в СовФед?

    • Анонимно
      30.01.2019 13:42

      респект, что 9 лет крышевали?

  • Анонимно
    30.01.2019 12:14

    Сброд. На всех уголовные дела можно заводить. При советской власти во власть избирали простых тружеников, доярок, строителей, учителей. А сейчас что? Кто с кем по ресторанам ходит, кто кому родственник, кто с кем дружит тот сидит в госдуме либо в совфреде....

  • Анонимно
    30.01.2019 12:17

    Прямо снежная королева: ледяным голосом, страшно наверно ему стало. Показушники.

    • Анонимно
      30.01.2019 13:42

      мальчика Кая заледенила ))

    • Анонимно
      31.01.2019 18:10

      В последнее время дама с ледяным голосом слишком часто появляется на экранах, с неспроста это. Готовят общественное мнение к чему-то.

  • Анонимно
    30.01.2019 12:18

    ПРЯМО ШОУ УСТРОИЛИ ПОКАЗУХА ДЛЯ ХОЛОПОВ

  • Анонимно
    30.01.2019 12:21

    Жаль по тв не покажут.

  • Анонимно
    30.01.2019 12:25

    А что приговор то сразу в СФ не вынесли? Судья, обвинение, присяжные присутствовали.

  • Анонимно
    30.01.2019 12:35

    Ох прям кино

  • Анонимно
    30.01.2019 12:38

    Лихо закручен сюжет))))

  • Анонимно
    30.01.2019 12:47

    это напоминает канал Нешинел Географик, там тоже во всю перед камерой ловят всякую рыбу, показывают её и отпускают)))

  • Анонимно
    30.01.2019 12:48

    Железная леди. Не удивлюсь, что через полгода , например, депутаты будут на трапециях будут под куполом раскачиваться на потеху честнОму народу.

  • Анонимно
    30.01.2019 12:53

    А по телеку покажут?

  • Анонимно
    30.01.2019 13:19

    А если бы он оружие пронес, вот побегали бы.

  • Анонимно
    30.01.2019 13:23

    На это Свет Федераций давно пора своего матроса Железняка

  • Анонимно
    30.01.2019 13:24

    Кто там временные? Слазь! Кончилось ваше время.

  • Анонимно
    30.01.2019 13:28

    я давно подозревал, что у Матвиенко есть звание "компетентных органов"

  • Анонимно
    30.01.2019 13:38

    «После этого Чайка зачитал список предъявленных Арашукову обвинений, среди которых упоминались заказные убийства и дестабилизация обстановки в Карачаево-Черкесии путем призыва к свержению власти»,
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/411455. А к свержению какой именно власти он призывал?

  • Анонимно
    30.01.2019 13:40

    Мне это напоминает одну сцену из кинофильма: Холодное лето 53......

  • Анонимно
    30.01.2019 13:47

    Необходимо целую статью написать и награду вручить Матвиенко и ее "ЛЕДЯНОМУ ГОЛОСУ" ! Боже да она просто герой

  • Анонимно
    30.01.2019 13:53

    Как он попал в СОВФЕД????

  • Анонимно
    30.01.2019 14:05

    Русская (или украинская?) баба коня и бандита на скаку остановит ))

  • Танюшка
    30.01.2019 16:32

    Расправляются с неугодными? Задерживать на заседании-это слишком. Я может быть путаю, но границу с Чечней недавно пересматривали и проходили митинги не в Караево-Черкесии?

    • Анонимно
      30.01.2019 20:02

      Глобус Кавказа Вам в помощь. И премию за Караево-Черкесию не забудьте получить. "За особые достижения в области русского языка, географии и конституционного права".

  • Анонимно
    30.01.2019 16:33

    Как говорил Станиславский: "Не Верю"

  • Анонимно
    30.01.2019 16:39

    Самые честные поймали вора и убийцу. Всем-героя России.

  • Анонимно
    30.01.2019 17:24

    Да, впечатляет! А вообще, наиболее вероятный сценарий это:
    "...сначала спикер СФ Валентина Матвиенко перевела заседание в закрытый режим. После этого трансляцию для прессы отключили. Затем Бастрыкин объявил, что по расследованиям среди сенаторов нашёлся только один честный человек, зачитал постановление о снятии с него неприкосновенности, Матвиенко «ледяным голосом» рекомендовала ему не сопротивляться. Затем сенаторы единогласно проголосовали за снятие неприкосновенности, и тут же четверо силовиков окружили честного сенатора и вывели из зала. В зале остались одни арашуковы и продолжили заседание".

  • Анонимно
    30.01.2019 17:54

    офигеть..в совете федераций работают уголовники и убийцы....еще скажите что не знали.

  • Анонимно
    30.01.2019 18:55

    А Вас Штирлиц я попрошу остаться!

  • Галеев Зуфар
    30.01.2019 19:54

    "Снежная королева" и её школа в действии.

  • Анонимно
    30.01.2019 20:37

    Что то фамилия Изместьев в памяти всплыла. Вроде как тоже мокрушником оказался. Прям не Совфед а гнездо рабойничье. А Валюха молоток. Надо было еще " Руки в гору" для полного испуга крикнуть.

  • Анонимно
    30.01.2019 20:41

    Показуха.Разве он один там такой,

  • Анонимно
    30.01.2019 20:45

    А почему сенаторы? У нас уже сенат? Третий Рим!

  • Анонимно
    30.01.2019 21:04

    Матвиенко - молодец! Побольше-бы таких, да поменьше "арашуковых"

  • Анонимно
    30.01.2019 21:11

    Так там только такие и заседают, " по воли народа "

  • Анонимно
    30.01.2019 21:25

    Почему у нас по закону эмигранты сдают экзамены по русскому языку, а при избрании в Совфед нет???Как сенатор в России не владеет русским??????

  • Анонимно
    30.01.2019 22:53

    Вообще он владеет... русскими.....

  • Анонимно
    30.01.2019 23:14

    А что не пишут что пацанчик из ЕР?

  • Анонимно
    31.01.2019 02:15

    Интересно, когда заседание перевели в закрытый режим, а Бастрыкин начал что-то зачитывать у скольки из сенаторов ЙОКНУЛО? :)))

  • Анонимно
    31.01.2019 08:32

    Ночью она летает в снежной колеснице и заглядывает в окна. Нет ли там плохого мальчика, который украл 30 мрд. руб.?

  • Анонимно
    31.01.2019 08:46

    Слуги народа

  • Анонимно
    31.01.2019 09:18

    прям какой то экшн в госдуме

  • Анонимно
    31.01.2019 13:30

    Когда пахнет жареным, надо громко, очень громко изобличать других, чтобы отвести от себя подозрения

  • Анонимно
    31.01.2019 18:42

    У каждого второго , если не первого, из присутствующих сенаторов подскочило от ужаса давление , или замерло сердце , или "прихватило " живот при виде бригады бойцов Чайки- Бастрыкина с одной - единственной мыслью : " Это за мной пришли!" . А потом - невероятное облегчение: " слава, Господи, не за мной". И позже : " пронесло. Пока пронесло. Надолго ли?!" Представляете, какое амбрэ было в зале ? Так вижу.

    • Анонимно
      31.01.2019 21:09

      Пронесло!-.Сказал Петька,когда белые ускакали.- И меня тоже. - вымолвил Чапай