Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
31.01.2019

Захарова прокомментировала прилет в Венесуэлу «загадочного» чартера из России

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала журналистам прилет в Венесуэлу пустого самолета авиакомпании Nordwind Airlines. По ее словам, лайнер не предназначен для эвакуации российских дипломатов.

Напомним, Boeing 777 вылетел из Москвы в столицу Венесуэлы Каракас 28 января. «Новая газета» отмечала, что ранее Nordwind Airlines, которая специализируется на чартерных туристических перевозках, никогда не выполняла рейсы в эту страну. По данным издания, на борту не было пассажиров.

По последним данным, самолет после стоянки на частном аэропорту в Каракасе вернулся в Москву. Авиаперевозчик никак не комментировал полет.

«Я не могу комментировать авиаперелеты самолетов, которые направляются не с официальными целями. Я могу сказать, что речь об эвакуации российских дипломатов, их семей, сотрудников российских компаний (из Венесуэлы — прим. ред.) не идет», — сказала она на брифинге в четверг.

«Что касается перемещений самолетов, это уже не ко мне, это вопросы к тем, кто их фрахтует», — добавила представитель МИД РФ.

Оппозиция Венесуэлы заявила, что на самолете из страны хотят вывезти в Москву 20 тонн золота.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.01.2019 12:45

Каракас-Ростов. Понятно уж. Там будут баулы с деньгами и несколько человек из семейства.

  • Анонимно
    31.01.2019 12:40

    Я не я, корова не моя.

    • Анонимно
      31.01.2019 14:07

      золотые батоны не мои ))

    • Анонимно
      31.01.2019 15:38

      если на самом деле вывозят ценности и активы венесуэлы для хранения в россии - то это правильный шаг ..теперь все знают что доверять хранение ценностей англии и сша нельзя - никто кто дружит с головой этого делать больше не будет ..

      а в случае организации америкосами там беспорядков ценности и раритеты исчезают при грабежах и оседают в частных коллекциях в сша и англии - это тоже все видели на примере разграблений ирака ливии и египта

  • Анонимно
    31.01.2019 12:45

    Каракас-Ростов. Понятно уж. Там будут баулы с деньгами и несколько человек из семейства.

  • Анонимно
    31.01.2019 12:47

    Золото будут вывозить))

  • Анонимно
    31.01.2019 12:53

    Необходимо каждый слиток привязать к пробковому бруску, обеспечивающего плавучесть слитка.

    • Анонимно
      31.01.2019 13:20

      Пробка? Вся мадуровская свита подойдет. Оно не утонет никогда)))

  • Анонимно
    31.01.2019 12:54

    ЧВК Вагнера прилетела , и к годалке не ходи

  • Анонимно
    31.01.2019 12:58

    Борт ждёт часа Х.

  • Анонимно
    31.01.2019 13:08

    ой, не долетит он до нас...

  • Анонимно
    31.01.2019 13:08

    Будет использовано для пенсионной реформы в России.

  • Анонимно
    31.01.2019 13:31

    НГ как всегда ошиблась. Этот борт уже летал в Венесуэлу.

  • Анонимно
    31.01.2019 13:38

    Миллиарды налом привезли?

  • Анонимно
    31.01.2019 14:36

    Это ж-ж-ж не просто так. Через год два расскажут Петров и Боширов как летали на солнышке погреться...

  • Анонимно
    31.01.2019 15:10

    долги отдают, но думаю не РФ

  • Анонимно
    31.01.2019 20:21

    Это гарантия возврата вложенных средств при смене власти. Уже обожглись на Украине.