Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы готовы отстаивать интересы свои и других граждан на общественных слушаниях?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
2.02.2019

Аспирант МГУ из Нижнекамска задержан за изготовление взрывчатки: у него нашли анархистскую литературу

25-летнего уроженца Нижнекамска задержали в Москве по подозрению в изготовлении взрывчатки. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник.

«По предварительным данным, 25-летний уроженец Нижнекамска — аспирант мехмата МГУ — был задержан по подозрению в изготовлении взрывчатки в комнате общежития университета на Ленинских горах», — сказал собеседник агентства.

Аспирант признался, что изготовил взрывчатку в сентябре 2018 года и успел ее испытать. Во время обыска в его комнате нашли следы взрывчатого вещества, анархистскую литературу, рации, телефоны и армейскую одежду, отметил источник.

По словам собеседника, задержанный нижнекамец является членом анархистской организации и организовал ряд акций. В 2018 году его оштрафовали за насилие в отношении полицейского.

По данным РЕН ТВ, задержанного зовут Азамат Мифтахов. Он якобы является членом леворадикальной ячейки анархистов «Народная самооборона» и признался в изготовлении так называемой кисы — жидкого нестабильного взрывчатого вещества.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Моисей
1.02.2019 19:17

ВКТ с Байрамовой далеки от идей анархизма)

Идеи анархизма набирают популярность в среде молодёжи, в условиях несправедливости , повального воровства и отсутствия социальных лифтов молодёжь ищет своими неокрепшими умами выход из этой безнадеги

  • Анонимно
    1.02.2019 18:09

    Удивил, надо признать. Я думал, такие ребята в книжках про начало 20 века остались.

    • Анонимно
      1.02.2019 18:29

      18:09 каких только нет, если знать эту тему. Есть течения и мирные и радикальные и с 20 и с 17-18 века.

      • Моисей
        1.02.2019 18:51

        Сейчас старшеклассники Кропоткина читают
        Я думал он запрещен
        Популярен

        • Анонимно
          1.02.2019 18:56

          Как только к ВКТ соединилась с Байрамова, результат не заставил долго ждать.

          • Моисей
            1.02.2019 19:17

            ВКТ с Байрамовой далеки от идей анархизма)

            Идеи анархизма набирают популярность в среде молодёжи, в условиях несправедливости , повального воровства и отсутствия социальных лифтов молодёжь ищет своими неокрепшими умами выход из этой безнадеги

            • Анонимно
              1.02.2019 19:29

              МОИСЕЙ. Изменяюсь, я думал вы старше.

            • Анонимно
              1.02.2019 20:07

              Об несправедливости - это не анархизм. А его противоположность.
              Просто боятся вслух произнести))))

            • Анонимно
              1.02.2019 21:02

              Байрамову то для чего к ночи упомянули? Чтобы не спалось нормальным людям?

        • Анонимно
          1.02.2019 21:47

          Кропоткин был талант. Читается легко. И видимо мозги засоряет тоже легко. Ведутся же некоторые

    • Анонимно
      2.02.2019 09:21

      Реалист.
      А сейчас ситуация как раз из начала 20 века. Есть царь, бояре и бесправные холопы.
      И не все холопы согласны это молча терпеть.

    • Анонимно
      2.02.2019 15:06

      эту новость стоило придумать если бы события не было

  • Анонимно
    1.02.2019 18:13

    Ну вот и дождались! Теперь пойдут Нью Александры Ульяновы, и другие бомбометатели революции.!

    • Анонимно
      1.02.2019 18:56

      Да это фейк всё. А вы поверили.
      Любой россиянин, побывавший в Москве на экскурсии, скажет вам, что "Ленинские горы" - нет такого района в Москве.
      А Ленин вообще умер (это для журналистов, которые не знали об этом)

    • Анонимно
      1.02.2019 21:48

      Запросто ...

    • Анонимно
      1.02.2019 22:50

      А у нас все улицы названы в честь террористов! Наша страна гордится ими: Перовская, Халтурин, Свердлов, Бауман! Так что все в соответствии.

  • Анонимно
    1.02.2019 18:14

    Сумашествие какое-то. Еще раз доказывает несостоятельность нынешних методов борьбы с терроризмом.

  • Анонимно
    1.02.2019 18:15

    Махновщина

  • Анонимно
    1.02.2019 18:18

    Опять литература...ну вы поняли

  • Анонимно
    1.02.2019 18:20

    "Мы пойдём другим путём"
    ну вы меня поняли)

    • Анонимно
      1.02.2019 19:45

      Это Ленин сказал...
      А ещё был плакат, который приписывал авторство изречения: – «Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить» - самому вождю мирового пролетариата. )))))
      Это говорит о том, что - каким бы правильным и выверенным не было бы направление, по которому всем следует двигаться –
      нужны ещё и люди, способные добросовестно и грамотно пройти этот маршрут.
      )))))

  • Анонимно
    1.02.2019 18:38

    Подкинули

  • dembel
    1.02.2019 18:51

    На фоне этого аспирантика тов. Арашуков - Герой России

    • Анонимно
      1.02.2019 19:37

      При чем тут Арашуков? Глупый комент. Напоминает тех, кто при любом случае Сердюкова вспоминает.

  • Анонимно
    1.02.2019 19:07

    После анархистов и большевики появятся.

    • Анонимно
      1.02.2019 19:21

      «Белые придут -грабют, красные придут - грабют. Куда же податься бедному крестьянину ?.. »
      )))))

      • Анонимно
        1.02.2019 22:04

        К зелёным. Что и делали некоторые крестьяне. Особенно в Черноземье

        • Анонимно
          1.02.2019 22:44

          Что Вы врёте, «Greenpeace » ешшо тада не было. Или это бандиты -капиталисты, которые печатают зелёные бумажки ?
          )))))

  • Анонимно
    1.02.2019 19:13

    Нисколько не удивляет

  • Анонимно
    1.02.2019 19:33

    что-то не верится... в 37-м каких только вредителей не забирали, и главное все ведь в этом признавались, и люди верили и искренне недоумевали- ну надо же, какая сволочь рядом жила

  • Анонимно
    1.02.2019 19:48

    Когда репрессивный аппарат законопачивает все площадки для выражения инакомыслия и принимает законы , устанавливающие уголовную ответственность за критику Власти, то есть когда запрещаются мысли и слова, тогда зарождаются экстремистские действия. Ответом на неправедное избыточное насилие может быть только экстремизм отдельных лиц или бунт народной массы. Закручивание гаек с перекрутом ведёт к срыву и взрыву.

    • Анонимно
      1.02.2019 22:52

      Как говаривал А. Ульянов: В Рассее всегда найдется десяток людей.

  • Анонимно
    1.02.2019 19:57

    Не верю, молодёжь просто глупая, так важно о себе состоял в ячейке, смешно! Свой день рождения организовать не могут или свадьбу, людей нанимают! Нет, враньё всё!

  • Анонимно
    1.02.2019 20:42

    Усиливающаяся нацгвардия, наглядный пример, что это только цветочки.

  • Анонимно
    1.02.2019 20:43

    Как то шаблонно все, каждый раз одно и тоже.... Случайно не активисты штаба Алексея?

  • Анонимно
    1.02.2019 22:53

    ФСБ круто работают!

  • Анонимно
    2.02.2019 00:03

    Сохрани Аллах Азамата

  • Анонимно
    2.02.2019 01:46

    Топорная работа гэбистов: как всегда "зпрещенная литература", которую сами же и принесли. Свободу Анжеле Девис.

  • Анонимно
    2.02.2019 08:19

    Хотят изменить мир - пусть учатся на отлично и потом встают у руля страны. Мозгов, значит, нет, у студента МГУ...

  • Анонимно
    2.02.2019 08:27

    В этом возрасте чел отдает отчет в том,что делает.Сажать и надололго в назиадние другим терористам!

  • Анонимно
    2.02.2019 08:47

    Лапша это любимое блюдо многих россиян!

    • Анонимно
      2.02.2019 11:09

      В последнее время ещё и соловьиный помёт!!!

    • Анонимно
      2.02.2019 20:39

      08 47 Там вероятно под кого-то поглубже "копают".
      Аспирант, кстати, это уже не ученик, а исследователь.. И дураков на этом факультете не бывает.