Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А как вы относитесь к тем, кто косит от армии?
22%Негативно, это гражданский долг каждого, кто годен к службе
48%С пониманием, сам бы сделал так же
25%Сейчас армия уже другая – всего один год и дедовщины нет
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.02.2019

Минздрав заявил о росте числа онкологических заболеваний в России

В России по итогам 2018 года было выявлено 617 тыс. новых случаев онкологических заболеваний, что на 20 тыс. больше, чем годом ранее. Об этом сообщается на сайте ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр радиологии» минздрава.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Всего в мире в 2018 году врачи диагностировали более 18 млн новых случаев онкологических заболеваний. Около 9,6 млн человек скончались от этой болезни.

«Сегодня в России на онкологическом учете состоит 3 миллиона 630 тысяч человек. В 2018 году было выявлено 617 тысяч новых случаев заболеваний, что выше 2017 года на 20 тысяч (599 тысяч) Это, по словам главного онколога минздрава России А.Д. Каприна, в большей степени является показателем усилий системы онкологической помощи», — сказано в сообщении.

В организации подчеркнули, что в последние годы онкологическая помощь в РФ получила значительное развитие, а ее уровень соответствует мировым стандартам. В рамках программы по борьбе с онкологией до 2024 года в России предусмотрено сокращение предельных сроков диагностики и начала лечения, создание дистанционных референсных центров, а также гарантированная возможность получения второго экспертного мнения.

4 февраля отмечается Всемирный день борьбы против рака (World Cancer Day). Он учрежден согласно хартии по борьбе с раком, которая была принята на первой всемирной противораковой конференции 4 февраля 2000 года в Париже. Впервые был проведен в 2006 году.

Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщала, что в России в рамках задачи по увеличению продолжительности жизни к 2024 году до 78 лет намерены снизить смертность от сердечно-сосудистых заболеваний на 24%, от онкологии — на 8%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.02.2019 07:46

То есть увеличение численности больнвх связано с улучшением качества диагностики??? Я правильно понимаю? Не с ухудшением экологисеской обстановки или снижением качества жизни (в том числе и продуктов питания), когда с корзиной на 3.5тыс (и чуть более )средний россиянин вынужден употреблять некачественные и дешевые продукты питания. Мда хороший аргумент у Минздрава.

  • Анонимно
    4.02.2019 07:46

    То есть увеличение численности больнвх связано с улучшением качества диагностики??? Я правильно понимаю? Не с ухудшением экологисеской обстановки или снижением качества жизни (в том числе и продуктов питания), когда с корзиной на 3.5тыс (и чуть более )средний россиянин вынужден употреблять некачественные и дешевые продукты питания. Мда хороший аргумент у Минздрава.

    • Анонимно
      4.02.2019 08:52

      Отличный аргумент. Лучше обследуют - лучше находят, во всем мире врачи говорят именно так. Не надо чернуху искать в правильном развитии.

      • Анонимно
        4.02.2019 09:08

        во всем мире чиновники не призывают питаться макарошками

  • Анонимно
    4.02.2019 07:48

    Вы сходите у нас в онкологию. После операции к больному никто не подходит несколько дней лежит .После выписывают.Где в больнице. Помощь,где медики.

    • Анонимно
      4.02.2019 08:35

      Если немного занести, то ходят каждый день.
      Но т.к. причины рака неизвестны, то результат один.
      И дойдя до 4 стадии выписывают насильно домой, чтобы смертность в клинике уменьшить.

    • Анонимно
      4.02.2019 09:18

      У меня мать вообще не захотели брать в больницу чтоб не портить статистику! Говорили осталось жить месяц
      Отвез в Германию и прожила еще 2 года

  • Пенсионная реформа принята, теперь Минздраву незачем приукрашивать информацию о здоровье россиян.

  • Анонимно
    4.02.2019 08:06

    Со сладкого все начинается.. Лучшая профилактика ограничить сахар и сдобу. И зож в чистой природной среде

    • Анонимно
      4.02.2019 08:16

      Согласен жизнь со своими сладостями опасна!

    • Анонимно
      4.02.2019 08:37

      Крамаров, переехав в США, был самым показательным преверженцем ЗОЖ. С него можно было методички писать.
      Но он заболел онкологией, и говорят был ошеломлён что при таком образе жизни получил рак.

  • Анонимно
    4.02.2019 08:31

    Все хвастаемся, а больным раком не можем выдать бесплатно лекарство Зитига уже целый месяц. По видимому, ждем их смерти. Это относится к онкодиспансеру №1.

  • Анонимно
    4.02.2019 08:34

    Татарин Злой
    Ну все логично: ограничиваем курение (самый доступный и относительно безвредный антидепрессант)- получаем стресс у людей- получаем онкологию.
    Почитайте Юрия Мкхина статьи на эту тему. Он ещё года три предсказал рост онкологии из-за ограничения курения.
    Этот товарищ довольно вредный старикашка со своими тараканами в голове, но все, что касается цифр и логических выводов- у него полный порядок. Почитайте, очень рекомендую...

  • Анонимно
    4.02.2019 08:57

    На первом месте онкология кожи и это не только от загара, основная масса россиян на море не отдыхают. Это органическая химия и повышение электромагнитных полей. КЗСК и Орсинтез покрывают весь город, откуда бы ветер не подул. И пока прибыль будет главенствовать над здоровьем, онкология будет только увеличиватьсч

    • Анонимно
      4.02.2019 09:33

      У меня рак кожи,базальноклеточный рак,и я никогда не была на море.Самое много больных в онкологии это в кабинет дерматологов онкологов.Лечат по варварски,об эстетике вообще не думают,недавно я встретила женщину которой удалили рак на лице,очень эстетично,и дали ампулы для уколов,но предупредили смотрите,чтобы при вас открывали и делали инъекции.Может конечно в Москве лучше лечат,ну у нас ужасно и также надо платить,но дешевле чем в Москве.

  • Анонимно
    4.02.2019 09:24

    В онкологии чтобы пройти обследование аппаратом ПЭТ , надо ждать несколько месяцев . А платно пожалуйста, плати в кассу 26000. Кто может себе позволить ?! Богачи и так ездят в Израиль и Германию лечиться .
    Минздраву обратить внимание на раннее выявление онкологии в районах , как правило врач онколог принимает раз в неделю и очередь нереальная . И направление в Казань надо выпрашивать ( говорю о собственном примере , о Бавлах)

  • Анонимно
    4.02.2019 09:33

    Пока анализы на онкомаркеры будет платными, выявлять онкологию на ранних стадиях у простых людей невозможно. А на поздних стадиях мало шансов на выживание.
    Богатые могут себе это позволить и будут жить, а бедные вымирать не получив пенсию.

  • Анонимно
    4.02.2019 10:09

    Я чего то не пойму.Во фсем мире 18 миллионов диагностировапли а у нас 600 тысяч новых случаев.Это же где то 4-5% на Россию приходится.Это много учитывая шо население фсего мира где то 6-7 миллиардов человек а у нас где то 145 миллионов человек население.

  • Анонимно
    4.02.2019 10:15

    Причина РАКа,ослабление Иммунной системы.Некоторые учёные выдвигают,что иммунную систему убивают посудомоечные средства.

    • Анонимно
      4.02.2019 10:39

      Посудомоечных средств лет 30 назад не было вовсе. А рак был.

  • Анонимно
    4.02.2019 10:27

    Каждый раз прихожу на прием к врачу по направлению, смотрю стоят люди, которые приехали из деревень с самого утра, замученные, некоторых отправляют сразу на операцию, уступаю место и ухожу, вроде ноги носят. Перестал надеяться, что в здравоохранении что-то изменится к лучшему!

  • Анонимно
    4.02.2019 12:09

    что скажут на эту тему наши казанские учёные, занимающиеся разработкой противоопухолевых лекарств? вакцины нет, а лекарства находятся в постоянном совершенствовании, причины многогранны, а механизм один: запуск неконтролируемого деления клеток. рак рассматривают, как аутоимунное заболевание (самоуничтожение), возможен ещё один фактор: психогенный...

  • Анонимно