Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
5.02.2019

Порошенко резко ответил Путину на слова о новом президенте Украины

России не удастся повлиять на результаты выборов на Украине в 2019 году. Президентские и парламентские выборы должны стать для страны тестом на демократию, заявил президент Украины Петр Порошенко в эфире телеканала ICTV. Слова политика приводит «Интерфакс».

По словам Порошенко, Россия намерена дестабилизировать ситуацию на Украине.

«Он (президент России Владимир Путин — прим. ред.) считает, что будет намного дешевле подорвать стабильность Украины изнутри и обеспечить свое влияние на волеизъявление украинских граждан и через механизмы медийной поддержки, и через механизмы финансового вмешательства, и через организационные методы, и через пятую колонну. И на церковь были свои планы», — отметил президент Украины.

Он заявил, что считает наивысшей оценкой своей работы как президента и верховного главнокомандующего заявление Путина, что в России «будут счастливы любому кандидату кроме Порошенко».

«Не дождетесь», — ответил украинский лидер.

Выборы президента Украины пройдут 31 марта. Пока своих оппонентов опережает руководитель студии «Квартал-95», шоумен Владимир Зеленский.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.02.2019 12:53

А когда Путин так про Порошенко сказал?

  • Анонимно
    5.02.2019 12:47

    Не надо вмешиваться в выборы президента Украины.

    • Анонимно
      5.02.2019 14:02

      Почему не надо? Обоснуйте!
      Если опосредованное вмешательство в политику другой страны отвечает интересам нашей, почему НЕТ?
      Все страны так действуют, а нам нельзя?
      - Если будущий президент неПорошенко (чисто теоретически) изменит позицию Украины по Северному Потоку -2 - нам это выгодно.
      - Если неПорошенко вернет свободное перемещение, чтобы родственники могли общаться - это выгодно ВСЕМ!

      • Анонимно
        5.02.2019 14:15

        Это выгодно кровопийцам
        Норм граждане не будут за сближение

      • Анонимно
        5.02.2019 15:44

        По вашей логике, другие страны могут вмешиваться в выборы президента России, если это будет отвечать их интересам.

        • Анонимно
          5.02.2019 16:35

          Логика "могут - не могут" тут причем? Они уже вмешиваются, всегда вмешивались и будут вмешиваться!
          И мы будем!

    • Анонимно
      5.02.2019 15:07

      12.47, тебя и не просят! И даже никто не спрашивает!

  • Анонимно
    5.02.2019 12:49

    Кто то будет спрашивать порошенко кого ставить президентом Украины? Кто бы не был, решать не украинцам.

    • Анонимно
      5.02.2019 13:48

      Звонишь со своей колокольни, не у всех как у тебя.
      Увы, ты не прав.

  • Анонимно
    5.02.2019 12:53

    А когда Путин так про Порошенко сказал?

  • Анонимно
    5.02.2019 12:56

    Недождетесь! Вот и вся ихняя демократия.

  • Анонимно
    5.02.2019 12:57

    "Он считает, что будет намного дешевле подорвать стабильность Украины изнутри".
    Картина ясная. Внутри Украины Порошенко устроит "ежовые рукавицы". Повод он уже обозначил..

    • Анонимно
      5.02.2019 13:49

      Уж ежовий наших точно не устроит. А у твоего все кругов враги

  • Анонимно
    5.02.2019 12:58

    Чувствую, что Зеленский вполне может выиграть.
    Он свежее лицо. Думаю, что остальные уже опротивели и достали всех жителей Украины.

    • Анонимно
      5.02.2019 13:39

      При чём Порошенко себя постоянно дискредитирует своими мыслями вслух и поднимает рейтинг Зеленского.

  • Анонимно
    5.02.2019 13:25

    Путин таких слов не говорил

  • Анонимно
    5.02.2019 14:16

    Порошенко молодец. Если выиграет, скажет, что не допустил влияние России. Если проиграет, скажет Россия вмешалась.

  • Анонимно
    5.02.2019 15:13

    Через полтора месяца в Думе шампанское будут пить в честь победы Зеленского? Плавали, знаем

  • Анонимно
    5.02.2019 15:15

    У Америки получилось поставить своего человека. Слово за Россией. А украинцы вроде и не причём. Однако демократия...

  • Анонимно
    5.02.2019 17:28

    Будет второй тур выборов и Порошенко второй раз будет президентом Украины!!!!!!