Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Июня
Опросы Архив
А у вас какой вид спорта любимый?
35%Футбол
30%Хоккей
10%Волейбол
7%Баскетбол
18%Свой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
6.02.2019

​Высокопоставленные силовики рассказали о связях с Арашуковым

Руководители управления следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесии признались в дружбе с арестованным сенатором Рауфом Арашуковым. Об этом пишет «Лента.ru», ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

Ранее РБК сообщил, что высокопоставленных силовиков из региона вызвали в Москву на допрос по делу Арашуковых. В частности, в Первопрестольную якобы прибыл начальник центра по противодействию экстремизму МВД по КЧР Тимур Бетуганов. По данным СМИ, он был в близких отношениях с сенатором.

По словам источника, допрос провели с и. о. руководителя республиканского управления СК Арсеном Езаовым, его первым заместителем Казбеком Булатовым и руководителями двух отделов ведомства.

«Офицеры в своих объяснениях не отвергали дружбу с Арашуковым, но отрицали, что действовали вопреки интересам службы по просьбе сенатора», — пишет «Лента.ru».

Вскоре в Карачаево-Черкесию для служебной проверки отправится комиссия из центрального аппарата СКР, отметил собеседник издания.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.02.2019 17:21

Офицеры???

  • Анонимно
    6.02.2019 17:20

    А разве дружба карается по закону?

    • Анонимно
      6.02.2019 17:41

      Методичку преподали в Москве - что в раритетных машинах никто никогда не фотографировался. Тем более приезжие из центрального аппарата московского.)))

    • Анонимно
      6.02.2019 18:13

      Карается бездействие , а не дружба. Если тебе дружба мешает быть беспрестрастным, то тебе надо закончить дружить либо уволиться.

      • Анонимно
        6.02.2019 19:35

        Тут не бездействие, а препятствие или противодействие правосудию, причём от тех кто этим должен(!) заниматься

    • Анонимно
      6.02.2019 19:06

      Пословица: Скажи мне, кто твой друг и я скажу КТО ТЫ...

  • Анонимно
    6.02.2019 17:21

    Офицеры???

    • Анонимно
      6.02.2019 19:18

      Для 17.21 Согласен с Вашим комментарием. Вообще то офицеры это Вооруженные силы, их подразделения, и МВД. Остальные самозванцы. В Советское время некоторых указанных в статье " офицеров" в насмешку величали " лесниками." Кто служил в то время, помнит.

      • Анонимно
        6.02.2019 19:56

        Где это в МВД офицеров нашел?В кино ментв?Там работают сотрудники полиции.

        • Анонимно
          6.02.2019 20:39

          Для 19.56. Ну да. Ты еще скажи, что Глеб Жеглов не офицер Советской милиции, а полицай и мент.

          • Анонимно
            6.02.2019 22:03

            Нет в милиции полиции офицеров как это есть в вооружённых силах . У них у МВД специальные звания , но никах не кадровые офицерские .

  • Анонимно
    6.02.2019 17:46

    раньше куда смотрели? приназначении почему не учитывали. Тех кто их назначил тоже проверить

  • Анонимно
    6.02.2019 17:49

    Дружит нужно....

  • Анонимно
    6.02.2019 18:44

    Рука руку моет никто не отменит.

  • Анонимно
    6.02.2019 20:29

    Для 19.56. Я тебе скажу. Ты офицеров Советской милиции и нынешних полицаев не путай. Это совершенно разное поколение людей. И не надо рассуждать о том, чего не знаешь. По моему понятию нынешние полицаи это люди типа Глухаря , который по уши в пацанском бизнесе или Паши Семенова , который барыг крышует. Вот они - герои нашего времени. Так что не рассуждай о предмете, который не понимаешь.

    • Анонимно
      6.02.2019 21:27

      Такие сериалы смотрят либо сопливые юнцы, либо пенсионеры за столом домино. Как говорят, что бы нормально рассуждать, надо между ушами что то иметь.

  • Анонимно
    7.02.2019 09:23

    Проверяйте всех его "друзей", думаю в ходе обысков многое интересное найдётся