Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
6.02.2019

Депутат Госсовета РТ Ренат Мистахов стал свидетелем по делу о финансовых махинациях в минобороны РФ

Депутат Госсовета РТ, гендиректор судостроительной корпорации «Ак Барс» Ренат Мистахов был вызван на допрос по делу о коррупции в минобороны РФ. Обвиняемый в хищениях чиновник минобороны Юрий Ефимов признался следствию о взятках, полученных от Мистахова.

«В своих показаниях Ефимов утверждает, что Мистахов, будучи директором Зеленодольского судостроительного завода, дал ему две взятки — 30 и 35 миллионов рублей — за согласование контракта и неснижение его цены. А уж за что и какие корабли — это я уже сказать не могу», — цитирует РИА «Новости», адвоката Ефимова.

Мистахов проходит по делу в качестве свидетеля. Следствием уже проведена очная ставка с Ефимовым. О ее результатах не сообщается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.02.2019 00:27

Две недели назад Мистахов говорил в интервью о том, что подковерные игры разваливают нашу промышленность. Остаётся только догадываться о смысле этих слов.

  • Анонимно
    7.02.2019 00:27

    Две недели назад Мистахов говорил в интервью о том, что подковерные игры разваливают нашу промышленность. Остаётся только догадываться о смысле этих слов.

  • Анонимно
    7.02.2019 00:48

    пишут еще что личный обыск провели. интересно, это подразумевает изъятие мобильного телефона(если он при нем был)?

  • Анонимно
    7.02.2019 07:00

    Очень интересно...

  • Анонимно
    7.02.2019 07:06

    Оказывается его подопечные и люди холдинга брали с него пример при осуществлении керченской застройки.

  • Анонимно
    7.02.2019 07:06

    Никогда не было и вот опять!

  • Анонимно
    7.02.2019 07:21

    При таких обстоятельствах и до статуса обвиняемого недалеко.

  • Анонимно
    7.02.2019 08:20

    А кого в Москве не радует конкуренция с судостроительной корпорацией «Ак Барс» ?

  • Анонимно
    7.02.2019 08:48

    А мы так в него верили и надеялись!

  • Анонимно
    7.02.2019 08:50

    Печально.

  • Анонимно
    7.02.2019 08:59

    Корпорация- это пшик! Присоска к заводу, содержание аппарата с огромным ФОТ.

  • Анонимно
    7.02.2019 09:19

    Одни разговоры только.... и вообще это с одной стороны конкуренция и каждый борется за кусок хлеба для своего предприятия, и с другой загрузка многотысячного завода и благополучие их семей.

  • Анонимно
    7.02.2019 09:23

    мерзко все это. но очевидно, что везде так. и заводы оборонки не исключение. и что особенно коробит, что люди которые все это мутят вроде бы как профессионалы в своем деле, но вся эта кухня по другому работать не хочет и видимо уже не может. а нам внушают относится к ним с уважением, доверием и пониманием. а как дела интересно на КАПО, на КМПО, на вертолетном, на КОМЗе, на КАМАЗе и прочих производствах завязанных на гособоронзаказом? все в ажуре пока?

  • OPEN
    7.02.2019 09:29

    Обвиняемый станет подозреваемым а подозреваемый обвиняемым.Не только в Москву чемоданы возил наверное.Пауки поедают друг друга.

  • Анонимно
    7.02.2019 09:32

    Кругом наши, депутат Хайров тоже был советником Сердюкова.

  • Анонимно
    7.02.2019 09:35

    Да у нас в стране конкуренции здоровой нет. Кто как может так и пытается помешать нормально работать. И действительно видимо речь идет о каких то подковерных играх.

  • Анонимно
    7.02.2019 10:01

    Публичный растрел за расхищение,как в Китае!Вот тогда и будет порядок на верхах,чтоб боялись ручку вынести с работы под страхом смертной казни!

  • Анонимно
    7.02.2019 13:15

    На ЗИГе почти все комплектующие в разы дороже.

  • Анонимно
    7.02.2019 13:37

    Минобороне будет ли чем обороняться, если такие воровства не пресекаются! Вот например ФКП "ГосНИИХП" при реконструкции довели до того, что 0.5 миллиарда денег неизвестно куда-то изчезли! Дело такое запутанное, что реконструкции с 11 года ведется, так и конца края нет! Как красно-синие - кто доит бюджет, так что ремонт и реконструкция для них как денежный раз! С таким бардаком выйдет ли толк для обороны!