Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
9.02.2019

Путин освободил от должностей генералов Павла Николаева и Рафаиля Гильманова

Заместитель министра внутренних дел по Республике Татарстан, начальник полиции Рафаиль Гильманов и руководитель следственного управления СК РФ по РТ Павел Николаев освобождены от должностей указом президента РФ Владимира Путина. Информация размещена на официальном интернет-портале правовой информации.

Ранее источники «БИЗНЕС Online» сообщали, что Гильманов может покинуть министерство внутренних дел РТ. Он назывался основным кандидатом на должность секретаря совета безопасности РТ.

Николаев подал рапорт об отставке в конце прошлого года. По данным РБК, он назывался в качестве одного из основных кандидатов на должность руководителя главного следственного управления СК по Москве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (83) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.02.2019 17:46

Кто способен в России по СОВЕСТИ и ЧЕСТИ раскрыть аферу века "банкротство Татфондбанка и Интехбанка"??? Есть ли, вообще, такие?

  • Анонимно
    8.02.2019 17:28

    Долго задерживались на одном месте.

    • Анонимно
      8.02.2019 19:06

      Продлжается успешное покорение Москвы Казанскими -это радует,скоро все руководство там будет наше,командированное,везде ценят Казанских руководителей-УРА!!!

      • Анонимно
        8.02.2019 20:39

        Какое покорение москвы, если николаев подал в отставку...

    • Анонимно
      9.02.2019 11:55

      Следственный Комитет РТ, установите всех "неустановленных лиц", виновных в банкротстве Татфондбанка и связанного с ним Интехбанка ! Ваша трактовка "неустановленные лица" нас не устраивает !

    • Анонимно
      9.02.2019 12:04

      Когда наконец СК РТ установит всех лиц, причастных к банкротству республиканских банков ? Идет уже 3-й год банкротства Татфондбанка и Интехбанка, а в числе подозреваемых один только Мусин ? Неужели по мнению СК РТ он один мог вывести из двух банков 132млрд.рублей?????

    • Анонимно
      9.02.2019 12:38

      Чем же занимался СК РТ более 2-х лет, если до настоящего времени так и не установлены все лица, причастные к выводу активов из республиканских банков??? Где остальные подозреваемые, кроме Мусина ??? Когда вы их всех установите ???

  • Анонимно
    8.02.2019 17:32

    в престижные рабочии профессии сварщиков,каменьшиков,шахтеров не пойдут.

  • Анонимно
    8.02.2019 17:46

    Кто способен в России по СОВЕСТИ и ЧЕСТИ раскрыть аферу века "банкротство Татфондбанка и Интехбанка"??? Есть ли, вообще, такие?

    • Анонимно
      8.02.2019 18:03

      Такой был и он многое сделал, а мог бы завершить расследование как положено по закону и совести, только местные сделали все, чтобы профессионал ушел "в никуда". Так его местные даже в коллегию адвокатов не приняли!!!!

    • Анонимно
      8.02.2019 19:53

      Зачем

  • Анонимно
    8.02.2019 17:51

    кто вместо Гильманова?

  • Анонимно
    8.02.2019 17:57

    Хотелось бы, чтобы тот, кто придёт на их место раскрыл весь схематоз с банкротством двух крупных банков Татарстана. Умышленно обанкротили Татфондбанк и Интехбанк, вывели миллиарды, а возместить хотят копейки. Пострадали простые люди Республики Татарстан.

    • Анонимно
      8.02.2019 18:09

      Причем возместить собрались за счет республиканских средств т.е. опять же наших.

      • Анонимно
        11.02.2019 13:54

        За счет земли, которую не дали многодетным. Я сочуствую всем пострадавшим, но и нас, многодетных поймите. В очереди стоим почти пять лет...

    • Анонимно
      8.02.2019 18:11

      Не только Татфондбанк и Интехбанк, а так же КПК РОСТ и Татфинанс, Благо и др. Пора раскрывать и погасить долг клиентов.

      • Анонимно
        8.02.2019 18:18

        Ух-ха-ха, оживились клиенты пирамид, ждите, и вам фсе вернут, как и обещали, по 600%.

        • Анонимно
          9.02.2019 12:32

          Так значит Татфондбанк был, по-вашему, финансовой пирамидой с государственным участием ???!!!

          • Анонимно
            9.02.2019 13:58

            Татфондбанк конечно классическая пирамида, деньги собирали со всех жителей сидим заставляя открывать там счета организациям, бесконтрольно пользовались деньгами клиентов все руководство республике, а если кто хотел забрать деньги отдавали из денег новых клиентов.

    • Анонимно
      8.02.2019 18:11

      к 8.02.2019.17:57. Пострадали простые люди? Простые люди у нас никогда в булочную за хлебом на такси не ездят....

    • Анонимно
      8.02.2019 18:43

      У простых людей нет счетов в банке.

      • Анонимно
        9.02.2019 22:02

        Вы откуда товарищ ? Счета в банке сейчас есть у всех к вашему сведению. Не в средневековье живем !!!

    • Анонимно
      8.02.2019 18:45

      Блажен, кто верует...

    • Анонимно
      8.02.2019 18:55

      МВД и СК две сильнейшие структуры и они способны раскрыть это преступление. Но если это не сделано, значит это кому-то надо?

    • Анонимно
      8.02.2019 19:54

      Зачем.
      Простые люди в банке не держат. У них нет денег . На еду то еле хватает.

      • Анонимно
        9.02.2019 08:06

        Речь идет не о нищих. Что вы понимаете под названием "простые люди"? У нас с вами кажется совершенно разные представления об этом.

      • Анонимно
        9.02.2019 09:16

        Азат Д

        Здесь бизнес газета, простые люди не пишут, простые люди телек смотрят, скрепами питаются.

      • Анонимно
        9.02.2019 22:11

        Простые люди - это те, которые зарабатывают своим честным трудом и не имеют в родственниках высокопоставленных чиновников, депутатов, прокуроров и т.п.

    • Анонимно
      8.02.2019 20:03

      Правду узнаете лет через 10
      Может быть....

  • Анонимно
    8.02.2019 18:39

    Там ещё было и о повышении. Например, Волк. Генерал.
    Красавы)))

  • Анонимно
    8.02.2019 18:46

    Может вслед за ними и большинство коррупционных сотрудников разгонят, а то уже какой-то капитанчик-следователь ведет себя, как царек и результаты следствия зависят от того, у кого больше связей и кто больше "погреет" руку, объективности вообще нет. По большому счету, это аппарат для фабрикования дел, особенно против предпринимателей, которых конкуренты убирают не чистыми руками оперов и следаков. Да-а, уже нет тех идейных сотрудников, как в застойное время, сейчас это своего рода наглые и циничные бизнесмены, кто бывал в переделке меня поймет.

  • Анонимно
    8.02.2019 18:47

    Ждём с нетерпением нового человека, который разворотит осиное гнездо под названием *Татфондбанда*!

    • Анонимно
      8.02.2019 18:58

      Путин пора уже ставить порядочных и честных. Хватит уже местных приближенных ставить, нет от них толку. За 2 года не могут или не хотят или боятся найти " неустановленных лиц" которые обокрали простых работяг,пенсионеров, женщин и детей. Путин спросите у нас кредиторов 1 очереди ТФБ и Интехбанка кто это "неустановленные лица" мы вам всех сдадим!!!!

    • Анонимно
      8.02.2019 19:53

      Татфонд банк это только цветочки а вот ягодки народы республики будут кушать когда с голоду пухнуть начнут.

      • Анонимно
        8.02.2019 20:10

        До голода не дойдет, народ знает, что делать и куда идти.

  • Дкмаю если Бастрыкин захочет покончить с укрывательством мафии в Татарстане силовиками и помочь в борьбе с ними Прокурору РТ Нафикову должен из Кирова на место Николаева вернуть Ахметшина!

    • Анонимно
      8.02.2019 19:35

      А если не захочет?

      • Захочет и я тоже подскажу ему и он у меня Бастрыкин в друзьях в контакте и он там вчера открыл канал для заявлений своих друзей на местах!А зачем Путину и Бастрыкину мафиозный анклав в Татарстане? Ему и Кавказа хватает с лихвой!

        • Я все не пойму зачем сволочи оборотни и бандиты меня минусуют? Неужели вы надеетесь еще долго сидеть на шее народа в Татарстане?

    • Анонимно
      9.02.2019 09:37

      Бастрыкин это который друг Арашукова?

    • Анонимно
      9.02.2019 12:13

      Чем Ахметшин лучше Николаева?! Это одного поля ягоды с точки зрения номенклатурной подчиненности. Куда верха прикажут, туда и повернутся.

  • Анонимно
    8.02.2019 19:17

    Как хозяин скажет ,так и будет..Кто назначает ,тот и заказывает музыку..Вторые лица покорно будут исполнять приказы тех ,кто назначал на должность.Такова правила системы.Кто играет не по их правилам,а на основании законов и совести ждёт участь Мухина и некоторых честных служак силовых структур.
    .

  • Анонимно
    8.02.2019 19:28

    Что вы все про банки и аферы. Статья о том что крупные руководители ушли с должности, надо им оценку давать! Гильманов Р.В.был прекрасный руководитель и профессионал своего дела. Очень уважаю его!

    • Анонимно
      9.02.2019 09:20

      Азат Д

      Так что этот прекрасный человек не раскрыл жуликов ТФБ, где деньги.

    • Анонимно
      9.02.2019 09:34

      Свой профессионализм похоже давно в другую сторону направил! Совсем про закон забыл!

  • Анонимно
    8.02.2019 19:31

    Если руководителем СУ СК РФ по Республике Татарстан президент назначит человека, полностью независимого от местных, возомнивших, что Закон - это они; наделит его полномочиями вывести на чистую воду ВСЕХ, независимо от фамилий и должностей, кто спланировал и осуществил разворовывание таких огромных средств ( половина годового бюджета РТ) в Татфондбанке, кто мешал и мешает объективному расследованию, - только тогда вернётся доверие населения РТ власти, в первую очередь республиканской.

    • Анонимно
      8.02.2019 19:56

      Если поставят честного служаку в СК и МВД, то не боитесь ли кризиса власти? Сразу все чиновники и их "крыши" окажутся в местах не столь отдаленных.

    • Анонимно
      8.02.2019 21:35

      оптимист

    • Анонимно
      8.02.2019 21:59

      Вы все еще верите в сказки и добрых фей? Да кто же ему такое позволит?

  • Анонимно
    8.02.2019 19:46

    Удачи им в дальнейшей работе!

  • Анонимно
    8.02.2019 19:54

    Волк генерал, ржу не могу

  • Анонимно
    8.02.2019 20:30

    На должность начальника полиции, которую Гильманов занимал, Соколова вроде как пророчат...

    • Анонимно
      8.02.2019 21:01

      Это будет что то...

    • На место Гильманова ставить надр честного и Главное чтобы не оборотень был и первогорских и Тукаевских и прочих бандитов не крышевал!

      • И мои источники в силовых структурах не в Заинске,не в Альметьевске,не в Чистополе,не в Челнах ,не в Казани мафиозного шлейфаа за Соколовым не замечали думаю в Москву такая же объективка ушла!

  • Анонимно
    8.02.2019 20:50

    Местные купят или подставят,третьего не дано.Всё зависит от ВВП.Пример тому Дагестан и КЧР.

  • Анонимно
    8.02.2019 20:51

    Только местных не ставьте и этих двух не пристраивайте. Тогда все будет хорошо.

  • Анонимно
    8.02.2019 20:52

    президент приедет, все ему расскажем и покажем.

  • Анонимно
    8.02.2019 21:04

    Циома как кость в горле у некоторых

  • Анонимно
    8.02.2019 21:26

    Есть ли а новейшей истории России более крупное ( 120 млрд. руб. !!! ) воровство, чем то, которое спланировали и провернули в Татфондбанке ?!

  • Анонимно
    8.02.2019 22:01

    21.26 меня, лично, учили так- если не хватает 120, значит где-то осело 240.

  • Анонимно
    8.02.2019 23:06

    Все комментаторы как будто живут в своем анклаве и совсем не знают что творится за пределами Татарстана. Где вы увидели в Росии честных силовиков и чиновников? Ведь даже краска не высохла как напечали что Бастрыкин был в друзъях у Аршуковых и многие другие, в том числе из федералов. А тут до сих пор верят в доброго царя, с таким зомбированным народом точно в России никогда не будет никакой законности и правопорядка. Ваши 120 млр. для России не деньги, посмотрите у скольких банков дыры приближаются к триллионам, и ничего. Если физики держали в одном банке более страховой суммы сами виноваты, а за все надо отвечать, а если юр. лдица - не экономьте на специалистах. Вы же все хотите по дешевле, вот и получили. Пора уже ответственность взять на себя, а у вас все виноваты кроме вас самих.

    • Анонимно
      9.02.2019 02:59

      Получил удовольствие, над чужим горем посмеялся? Мы доверили честно заработанные деньги, а вам подобные недалекие спустили их на Рубин( всего 2 млрд.) и другие подобные проекты.
      Лавочка прикрыта, посмотрим на ваше дальнейшее процветание)

    • Анонимно
      9.02.2019 08:36

      Если по-вашему мнению в России нет честных силовиков и чиновников, то как вы тогда прокомментируете утверждение Путина, что в стране активно идет борьба с коррупцией ?

  • Анонимно
    9.02.2019 00:22

    Все кадровые решения согласования в настоящее время в том числе силового блока страны проходит в АП России,и это заслуга прежде всего СВК первого зама руководителя АП. Респект что здесь сказать,сейчас сложнее лоббировать главам регионов своих протеже на федеральные органы исполнительной власти. Надеюсь все меньше и меньше будет кумовства,блата и т.д.

  • Анонимно
    9.02.2019 00:27

    Таких генералов как ГРВ уже не будет. Уходит поколение советской закалки. Дай вам бог здоровья Рафаиль Валеевич!!!

    • Анонимно
      9.02.2019 09:40

      Какая закалка ? Я писал уже что не в ту сторону закалка направилась!

  • Анонимно
    9.02.2019 07:24

    В полку пенсионеров в погонах прибыло.

  • Анонимно
    9.02.2019 09:04

    Надо ставить в СК РТ со стороны, а так получится ничто

  • Анонимно
    9.02.2019 09:14

    Наверно если отслужил в МВД допустим Гильманов или кто то, наверно государство незря даёт пенсии. Значит надо находиться на пенсии, а не искать должности. Пусть молодые работают. Потом, у нас в республике, куда ни глянь, везде в орзнизациях замы или начальники сотрудники МВД в отставке. Если они способны работать, значит на пенсию их выпускать рано. Так получается и пенсию получают и работают на гражданке в ответственной должности. Не надо загромождать карьерное движение молодым

  • Анонимно
    9.02.2019 09:20

    А Путин зачем завтра к нам приезжает?

  • ПанАлекс
    9.02.2019 09:30

    - Главное в нашем деле что?
    - Вовремя смыться!

  • Анонимно
    9.02.2019 09:37

    А Тимерзянов - пенсионер? Он федеральный инспектор по Татарстану, бывший зам.министра МВД РТ, Гильманова метят как пишете на должность секретаря совета безопасности РТ-тоже представитель МВД, Хамадишин- в прошлом представитель МВД РТ- сейчас работает в кабинете министров РТ, Шайхразиев - представитель МВД в прошлом сейчас вицепремьер и заведует Шура в конгрессе татар, Валиуллов бывший МВД сейчас зам.министра Труда РТ, Нугуманов Рафаил бывший МВД РТ сейчас депутат, начальник алкоконтроля РТ бывший министр МВД в одном из регионов Кавказа, и так везде взять если министерство Экономики, наверно во всех ведомствах присутствуют бывшие из МВД РТ. Наверно они все не плохие люди. Наверно это перебор! Надо давать дорогу молодым. Должности они не безграничны

  • Анонимно
    9.02.2019 14:44

    Прсто интересно! А на кой ляд стране и республике столько генералов??? Они что, полки поднимали в атаки?? Может целину поднимали?? В республике мало мальско приносящие доход предприятия все в частных руках удащливых, а в бюджетных организациях сидят кум, сват, брат и деревенский земляк, все равно не дадут сворованные бюджетные деньги ни проверять не сажать!! Хотите примеры? Читайте почаще БО!! Преступления и миллиардные хищения как ТФБ и иже подобные как не расскрыты, не расследованы и ущерб не аозмещен. Мало того что у них ежемесячная зарплата не одна сотня тысяча так и пенсии у них и содержание пожизненно генеральские....Как работать простым соорудникам МВД и СК, так у всех "потолок" прлучения званий сократили, чтоб получить выше майора надо быть или чьим то родственником или начальником большим, патамушта денег нет видите ли на подполов и полканов.... .