Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
Вы поддерживаете присвоение имени корпорации Haier улице в Челнах?
15%Да
85%Нет
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
10.02.2019

В Казани открывается расширенное заседание президиума Госсовета по теме жилья. К обсуждению должен присоединиться Путин

В Казани сегодня открывается расширенное заседание президиума Государственного Совета, посвященное теме жилья. Провести заседание в столице Татарстана 10−12 февраля поручил своим указом президент РФ Владимир Путин. Как сообщает ТАСС, ожидается, что глава государства лично присоединится к обсуждению в заключительный день, 12 февраля.

Напомним, в начале января источники «БИЗНЕС Online» сообщали о том, что в феврале в Казани ждут Путина. На минувшей неделе официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова, отвечая на вопрос об ожидаемом приезде президента, сказала, что у нее нет полномочий комментировать график российского лидера. В плане мероприятий на сайте президента РТ, как и на сайте Кремля, нет упоминания о будущем приезде Путина в Казань.

Между тем, как сообщает ТАСС, обычно в таких совещаниях президент принимает участие в последний день, то есть 12 февраля. Новый формат мероприятия предполагает неформальный диалог Путина с главами субъектов РФ в закрытом режиме. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ранее сообщал, что такой формат показал свою эффективность, так как «позволяет создать атмосферу, наиболее благоприятствующую именно откровенному, прямому, зачастую не совсем дипломатичному обмену мнениями по самым важным вопросам».

Формат заседаний был изменен с ноября 2018 года. Первое заседание президиума прошло в Крыму и было посвящено теме реализации 12 нацпроектов. В Казани, как сообщал ранее вице-премьер Виталий Мутко, будет обсуждаться в том числе тема формирования критериев для новых жилых комплексов, которые могут строиться без счетов эскроу.

Расширенное заседание президиума Госсовета, как следует из плана мероприятий, открывается сегодня в Иннополисе семинаром-совещанием на тему «О работе органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по улучшению жилищных условий населения и формированию благоприятной городской среды».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (177) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.02.2019 09:17

интересно кому хватит смелости сказать прямо, что страна стала рабами банков. Любая сфера работает на банки, на их бесконечные проценты

  • Анонимно
    10.02.2019 09:02

    Лучше бы Путин с общественниками по теме ЖКХ встречался, они расскажут гораздо больше, и это будет чистая правда

    • Анонимно
      10.02.2019 09:24

      проще назвать темы в которых нет проблем. точнее и назвать то уже нечего

      • Анонимно
        10.02.2019 10:47

        в теме о экспорте полезных ископаемых проблем нет... постоянный рост экспорта и рекорды объемов... хотя нет, одна проблема есть - компенсация от санкций российским частным компаниям от государственного бюджета РФ

    • Анонимно
      10.02.2019 09:29

      Кому нужна правда.

      • Буре
        10.02.2019 10:04

        В Иннополисе надо проводить такие встречи

        • Буре
          10.02.2019 10:17

          Первый город построенный в чистом поле в постсоветские годы
          Пускай другие регионы смотрят и учатся

          • Анонимно
            10.02.2019 11:15

            На примере Иннополисе хорошо видно какими должны быть города будущего
            Красивые , удобные дома, широкие улицы, чистая экология и безопасность
            И работа умом а не продажа сырья

            • Азат Д
              10.02.2019 11:33


              Там какой общественный транспорт? электробусы?
              Какая там используется энергия, возобновляемая?
              Как там с утилизацией мусора, переработка под 100%?

              • Анонимно
                10.02.2019 11:42

                Там беспилотные такси и все в шаговой доступности
                До работы 10 минут
                До учёбы 5 минут, даже на улицу выходить не надо)

              • Анонимно
                10.02.2019 12:35

                там строят канатную дорогу - 27 км от горнолыжки через Иннополис - Верхний Услон - к метро Кремлевская - все будет хорошо с транспортом и комфортом

            • Азат Д
              10.02.2019 11:34


              Где можно купить продукт Иннополиса, поддержать рублем? а не с бюджета кормить?

              • Анонимно
                10.02.2019 11:44

                Средняя зарплата в Иннополисе 80 т.р в месяц
                Умом работают люди, а не распродают богатства России

                • Азат Д
                  10.02.2019 11:52


                  Так что они производят, получая 80 тыс в месяц?
                  Почему я не могу купить их продукт?



                • Анонимно
                  10.02.2019 12:11

                  Лгешь однако. Средняя 30 тыс. У некоторых топов может и 300 тыс, но и как во всех сферах, начальство бабки рубит

                • Анонимно
                  10.02.2019 12:12

                  У меня знакомая в Мадриде администратором в баре 1200 евро получает.работает 4 дня в неделю по 6-7 часов вечером.Без европейского образования,но со знанием испанского на среднем уровне.

                  • Анонимно
                    10.02.2019 13:33

                    12.12 Давайте еще про Мадрид заливать будете .. Про Испанию, где 70% молодежи найти вообще никакой работы не может. Едут в Латинскую Америку. Раньше хоть русские их работой обеспечивали на стройках своих.. А теперь .

                  • Анонимно
                    10.02.2019 14:35

                    Ты сам там был или она так говорит? Молодые девчонки в Корстоне говорят дома, что работают в кафе администраторами, хорошо зарабатывают, дома ими гордятся!))

            • Анонимно
              10.02.2019 12:06

              А жрать ты будешь ум, если все умом работать будут. Дебилов и тунеядцев вырастили. Все типа блогеры- ..егеры. работник умственного труда. Кто тебе дом то строить будет, жратву выращивать?

            • Анонимно
              10.02.2019 12:08

              А Скорой Помощи нет и не предвидится

            • Анонимно
              10.02.2019 13:17

              и нет людей..

          • Азат Д
            10.02.2019 12:15


            У вас узкий кругозор.
            Есть город Магас, и он живой, а не искусственный.

          • Анонимно
            10.02.2019 15:15

            Денег некуда было же девать, в ТФБ полно их было.

    • Анонимно
      10.02.2019 12:55

      Когда ТФБ,банкротили,Путин молчал.Татарстан кое-как расплачивается ,с инвесторами и обманутыми дольщиками,и тут,ОН.

      • Анонимно
        10.02.2019 13:40

        А разве тфб и дольщики Татарстана это проблема Путина?

        • Анонимно
          10.02.2019 14:46

          Да его...
          И его правительства.....
          Принимают законы для жуликов.

      • Анонимно
        10.02.2019 19:49

        ТФБ видимо плохо умел пользоваться валютными кодами - 810 и 643 - вот и прогорел.

    • Анонимно
      10.02.2019 14:21

      Прежде чем совещаться участникам совещания нужно посетить дворы,подъезды многоквартирных домов,поговорить с жителями и причем не подготовленными,а на свое усмотрение, о беспределе управляющих компаний,а потом уже заняться обсуждениями.

    • Анонимно
      10.02.2019 16:11

      Ты чё такой наивный .Может лучше сразу с тобой. А оно тебе надо?

    • Анонимно
      10.02.2019 16:23

      Вы досих пор думаете, что он незнает правды?

  • Анонимно
    10.02.2019 09:15

    ну почему двенадцатое-то? опять половину города заблокируют... сложно было в пятницу начать и к воскресенью завершить? Или в Иннополисе?

  • Анонимно
    10.02.2019 09:17

    интересно кому хватит смелости сказать прямо, что страна стала рабами банков. Любая сфера работает на банки, на их бесконечные проценты

    • Вам об этом руководители СССР все 70 лет говорили - про капитализм и его систему.
      Так нет же, Вы захотели демократии, гласности и перестройки... джинсы и сто сортов колбасы.
      Перестроились ? Колбасой наелись ???
      Растеряли все завоевания социализма ???
      Вот и живите теперь с этим... с орденоносными банкирами и министрами-капиталистами, желающие всю медицину сделать частной.

      • Анонимно
        10.02.2019 10:00

        Пузырёк, че ты такой агрессивный, что не коммент от тебя, то желочь брызжет во все стороны. Какие у тебя, рожденному в СССР, есть претензии к тому времени?

        • Вы как-то слишком ласково обозвали мою красивую фамилию) Я подозреваю, что Вы мой давний поклонник...
          Могли бы как-нибудь понапористее, поязвительней. Я вот знаю окола ста обзывалок, которые услышал за 48 лет своей жизни. Вам куда их написать ?)

        • Анонимно
          10.02.2019 13:21

          Он не только агрессивный, а ещё и никчемный...

      • Азат Д
        10.02.2019 11:04


        А вы, застройщики прям белые и пушистые?
        Тем более, вы работаете в АББ холдинге, где строители и банк вместе работаете.
        Прям себя высекли.

        • Дорогой Азат, не существует организации АББ Холдинг)
          Есть АББ, АБХ, АБД. Это совершенно разные структуры.
          И АБД уже давно не в структуре банка. Читайте внимательнее материалы на БО, всё в открытом доступе.

      • Анонимно
        10.02.2019 11:21

        Дмитрий. Можно подумать кто-то спрашивал население СССР хотят они капитализм или нет. Вернее не так. Хотят они развала их страны или нет. Ну вот чего писать очевидные вещи. Понятно же что переворот и захват власти произошёл не силами масс « трепетно хотящих в капитализм «.. а кучка заинтересованных людей. Остальные даже и не понимали что в стране происходит. Референдум что ли проводили. ? Зачем всех сейчас обвинять в том чего они и не делали. И не желали.

        • Анонимно
          10.02.2019 11:27

          А массы людей молча поддержали

        • Азат Д
          10.02.2019 11:35


          Вот это и есть тоталитаризм, какой и был СССР, народ ничего не решал, решали вожди.

          • Анонимно
            10.02.2019 12:34

            Вот именно, в СССР народ не спрашивали даже когда он развалился.

            • Анонимно
              10.02.2019 14:42

              Врете. В марте 1991 проходил референдум. 75 % страны высказалось за сохранение СССР. Враги народа в августе захватили власть, разрушили страну и про решение народа забыли.

              • Азат Д
                10.02.2019 14:49


                Какие враги, с мощнейшей армией и КГБ? А народ куда смотрел.

              • Анонимно
                10.02.2019 16:28

                Из 75% 70%- приписки. Никто на этом референдуме не голосовал, все бюллетени вбросили члены избирательных комиссий. Говорю как свидетель тех событий.

                • Анонимно
                  10.02.2019 22:26

                  Опять врете. На выборах или референдумах, если и были вбросы, то это были еденичные случае. Если бы вбросы или фальсификации были такой же нормой выборов, как сегодня, то Ельцин никогда бы не стал Президентом России.

        • Анонимно
          10.02.2019 14:24

          Можно подумать, когда большевики пришли к власти и последующие 70 лет они когда-то о чём-то спрашивали народ

      • Анонимно
        10.02.2019 12:38

        Такой бред.
        В самых благополучных странах мира банк - основа благополучия.
        Россияне в кабале не из за банкиров, у нас их нет , а из за возврата в советскую систему. Скоро будешь "бесплатно" квартиры получать на условиях пожизненного рабства на заводе. Сейчас человек еще сам решает встать и уйти или остаться.
        А что тебе не нравиться в частной стоматологии? Или как в советское время все должны с вставными челюстями ходить?
        Мы сейчас одной ногой уже в социализме. Хочешь похоронить будущее наших детей?

        • Оптимист
          10.02.2019 13:28

          Банк основа благопооучия только для его владельцев

          • Анонимно
            10.02.2019 13:56

            Оптимист. Ты совсем? Представь банклв не будет, как в Советах. Ты ж первый будешь бегать в долг занимать на авто, квартиру, бизнес. И никто тебе не даст. И тут ты взвоешь: А вот на Заааападе, там то хорошо, там банки есть.

            • Анонимно
              10.02.2019 14:22

              13:56 В СССР давали в кредит под 1 процент телевизоры, мотоциклы, все давали, были кооперативные стройки.

              • Анонимно
                10.02.2019 15:26

                Так значит в Советах плохо было? Раз нс Западе сейчас под 3-5% дают. Так?

              • Анонимно
                10.02.2019 16:33

                Был однажды свидетелем, как на собрании люди подрались (по-настоящему, в кулаками) за право вступить в жилищно-строительный кооператив. Счастливчики после вступления несколько лет ждали отведения земли под стройку, ежемесячно платили взносы и обязаны были ежедневно несколько часов отрабатывать после работы на этой стройке- без этого из кооператива исключали. Вам бы туда.

                • Анонимно
                  10.02.2019 18:39

                  врать то за чем? То что кто то где то подрался разве аргумент? сейчас почитай бизнес онлайн. На хоккее в буфете в голову из травмата стреляют. Хоккей теперь надо отменить?
                  По поводу ожиданий несколько лет вообще откуда взял. Мы за четыре года купили кооператив. Купили и стали жить. А не как сейчас в 20 летней ипотечной кабале без гарантий что не отнимут

            • Анонимно
              10.02.2019 14:26

              Какой ещё бизнес в совке? Будешь на заводе работать

        • Анонимно
          11.02.2019 15:37

          Ой,не говорите нам про зубы. Кому они доступны?

    • Азат Д
      10.02.2019 09:45


      Так не берите в банках кредит, в чем проблема?
      Копите лет 20, потом покупайте.

      • Анонимно
        10.02.2019 11:05

        У нас деньги обесцениваются быстрее, чем ты успеваешь накопить

        • Азат Д
          10.02.2019 11:36


          Что делать?
          Так какие претензии к банкам?
          Возьмите взаймы у родственников и соседей, посмотрите что скажут.



        • Анонимно
          10.02.2019 14:29

          А ты в валюте копи.

        • Анонимно
          10.02.2019 14:38

          что обесценивается? Деньги? Я коплю в деньгах, под названием доллар. Еще ни разу доллар меня не подвел. Он ежегодно как минимум опережает инфляцию.

          • Азат Д
            10.02.2019 14:52


            Это для экономики России плохо.
            Деньги выдоятся из экономики России и вкладываются в американскую. Но кто топит против банков, этого не понимают.


      • Анонимно
        10.02.2019 13:44

        Вот именно для этого они сегодня собираются. Не хочешь брать кредит - иди жить на улицу.

      • Анонимно
        10.02.2019 14:43

        Я не беру. и другим не советую. И банкиры это видят. Потому и лезут в те сферы где можно урвать. Например кредитование государственных проектов под государственные гарантии. Это когда Государство заказывает проект и гарантирует возврат денег. После этого застройщик берет деньги у банка под проценты (которые банки берут у центробанка по ставке рефинансирования) и строит. Потом государство расплачивается с подрядчиком, подрядчик с банком, и банк возвращает в центробанк. Круг замкнулся, в выигрыше банки

      • Анонимно
        10.02.2019 15:11

        попробую на пальцах объяснить. Чтобы каждые пять лет менять машину средней ценовой категории в 20 тысяч долларов. И так начнем. Есть 10 тысяч. долларов на первоначальный взнос. .Берете новую машину в кредит, с первоначальном взносом в 50%. Оставшуюся часть в кредит на пять лет. За пять лет переплачиваете около 4000 долларов только на процентах. Ежемесячный платеж примерно 250 долларов. Если каждый месяц откладывать по 250 то 10 тысяч долларов накопятся за уже за 40 месяцев. То есть через 40 месяцев вместо 60 месяцев вы получите требуемые 20 тысяч и берете новую машину. Далее вы пользуетесь новой машиной и откладываете те же 250 долларов. В итоге через 60 месяцев у вас накоплено уже 15 тысяч долларов. За пятилетнюю машину вы выручите как минимум половину стоимости новой машины. Те самые пресловутые 10 тысяч плюс накопленные 15 и у вас уже 25 тысяч. В итоге третью машину вы купите вообще без напряга. Так как 5000 тысяч у вас остались. Добавьте экономию на страховке, так как обременения страховка дороже. Добавьте накопительный валютный вклад и возможность выгодно поменять доллары в момент валютных скачков ( в этот момент машины так стремительно не успевают дорожать)
        P/S. Цифры дал условные. Если у вас в 6 классе была хотя бы тройка, вы сможете это сами самостоятельно рассчитать. Не все же в комментариях торчать.
        про ипотеку ниже

        • Азат Д
          10.02.2019 15:27


          Я так и делаю как и вы, с помощью банка зарабатываю. А кто то , кто головой соображать не может, ноет на банки.

      • Анонимно
        10.02.2019 15:32

        то же самое и с ипотекой. Семье с детьми как ни крути нужна трешка. с первоначальном взносом и лет за 20 вы в итоге выплачиваете две квартиры.
        Если же вы будете в первые пять лет снимать квартиру ( с мебелью чтобы не тратится) и откладывать разницу между планируемым ипотечным платежом и платой за наем то уже через 5 лет у вас будет треть стоимости квартиры. еще через пять лет вы накопите на квартиру полностью. Добавьте что снимая квартиру вы всегда будете свободны в выборе работы. ВЫ легко можете переехать в любой конец города. Тем самым вы сможете найти более лучше оплачиваемую работу. Вы не будете тратить время на дорогу. Покупая квартиру в ипотеку вы вынуждены покупать мебель и бытовую технику (которую через 5-10 лет опять менять) и вы привязаны к одному месту в городе
        Снимая квартиру с мебелью вы опять экономите.
        В итоге вместо этих пресловутых 20 лет ипотеки вы пользуясь моим советом, не только накопите себе на квартиру, но и сможете накопить еще на однушку как минимум. Можете ее потом сдавать. Вот вам и решение пенсионного обеспечения.
        P.S. Все цифры условные. Считайте и не ведитесь под россказни банкстеров что "весь мир живет в кредит" они забывают сказать что там кредит под 1-2-3 %%%
        Главное не влезать с молоду кредитную кабалу. В молодости надо учится и становится высокооплачиваемым специалистом. Для этого надо быть свободным. кредиты связывают по рукам и ногам.
        С.С,

    • Анонимно
      10.02.2019 14:59

      Мультфильм "Скорая помощь" посмотрите. Может, поможет, насчёт кредитов. У кого кредитов нет - тем особенно стоит посмотреть, мультик классный, хоть и 1949 года!

  • Анонимно
    10.02.2019 09:18

    Аварийное жилье в Казани есть. И оно перешло в этот статус из ветхого.

  • Анонимно
    10.02.2019 09:19

    Жилье дорожает безумными темпами на радость спекулянтам и чиновникам которые скупили подъездами, откуда обычному человеку который получает туже зарплату что и 5 лет назад купить квартиру, если она стала дороже в несколько раз?

    • Анонимно
      10.02.2019 12:30

      Все, прощайтесь со свидетельством о праве собственности на свою квартиру. Вы живете в ней только по тому, что до земельного участка под ним не дошли инвесторы. Малая этажность и хорошая инфраструктура вокруг ясно говорит об аварийности вашего дома. Когда отнимут квартиры в малоэтажных домах, примутся за 5-ти этажки и выше, потому что все должны отбыть ипотечный срок заключения в рабстве.

    • Анонимно
      10.02.2019 16:44

      можно пример квартиры которая подорожала за пять лет в несколько раз?

  • Анонимно
    10.02.2019 09:22

    Семинар-совещание на тему «О работе органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по улучшению жилищных условий населения и формированию благоприятной городской среды».
    Не формируется благоприятная городская среда когда новые дома располагаются близко друг другу. Маленькие дворики без солнечного света, в квартиры тоже мало солнечного света попадает. Инфраструктура остается прежней, не строятся школы, поликлиники, детские сады. В советские времена застройки шли комплексно, вся инфраструктура в новых застройках предусматривалась. А сейчас только жилые дома с куцыми двориками

    • Анонимно
      10.02.2019 09:45

      Не строятся развязки и дороги. Как пример Салават купере или Весна с Светлой долиной

      • Анонимно
        10.02.2019 10:48

        а зачем строить развязки там, где будет мсз?

      • Анонимно
        10.02.2019 12:36

        Сколько при СССР построили развязок в Казани и сколько при РФ?

        • Анонимно
          10.02.2019 13:47

          зачем развязки при СССР, если машин было в разы меньше?

          • Анонимно
            10.02.2019 14:13

            А почему в СССР не автомобилей в личном пользовании?

            • Анонимно
              10.02.2019 14:28

              Потомучто туалетную бы бумагу достать,не то что автомобиль, а сервис по его обслуживанию отсутствовал как класс. Одел серо пальто,как у всех, сел в забитый трамвай и алга на завод. Какие ещё развязки?

    • Анонимно
      10.02.2019 12:35

      Учебники для чиновников по экономике из ВШЭ, прямо указывают на излишнюю капитализацию советских строений. Снижение капитальности стимулирует оборот земли, которая, при развитии инфраструктуры дорожает, а значит должна продаться новому, более богатому собственнику. Вам построили школу или метро, значит ваша квартира подорожала, а вы незаконно обогатились.
      МУТКО на ваш дом и вы на улице с 11022 рублями компенсации, на которые можно купить гараж или 2 кв. метра на хорошем кладбище.

    • Анонимно
      10.02.2019 14:25

      О каком порядке может идти речь если всех руководителей управляющих компаний сделали депутатами гор.думы?

  • Анонимно
    10.02.2019 09:32

    Нувот опять сначала счета ЭСКРОУ теперь для особенных застройщиков задний ход.

  • Анонимно
    10.02.2019 09:42

    Дороги будут перекрывать в центре, скажите сразу, чтобы не портить себе выходные?

    • Анонимно
      10.02.2019 10:42

      Подниму Вам настроение в выходные: к началу недели вылижут до асфальта все дороги в центре и дорогу от аэропорта.

      • Анонимно
        10.02.2019 11:26

        С Зеленодольска снегоуборочную технику пригнали. Автобусы застревают в Зеленодольске. Вот так вот.

    • Анонимно
      10.02.2019 12:39

      Жил как-то в Сочи неделю, когда там был президент. Пробки жуткие, лучше бы он на даче в Подмосковье сидел, людям хоть легче было бы, да и бедным бюджетникам не пришлось бы снег в белый цвет красить на морозе

      • Анонимно
        10.02.2019 12:53

        Присоединяюсь.В прошлом году был в Сочи.Жуть.Ещё Краснодарский край,называют сельским регионом.

  • Анонимно
    10.02.2019 09:48

    Щато улицы чистят так хорошо , как никогда

  • Анонимно
    10.02.2019 09:49

    каждый участник привез своего ученого-специалиста? Тема инженерная и социальная - обсуждают специалисты или управленцы? Цена обсуждения - народу России для ЖК хозяйства 1 триллион 100 миллиардов дополнительно... или не народу... тема настолько обширная, что легко превращается в скверы, парки и скамейки...

  • Низами
    10.02.2019 09:53

    В Казани сегодня открывается расширенное заседание президиума Государственного Совета, посвященное теме жилья.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/412857

    Вот интересно, в каком ракурсе будет озвучено (да и будет ли озвучено) расселение аварийного жилья по-татарстански?
    Когда людей выгоняют на улицу, а вполне еще пригодный для проживания (при условии проведения капремонта) еще лет на 50 дом быстренько сносят...
    Когда несогласных с подобным издевательством со стороны властей суды лишают единственной собственности, назначая просто издевательскую "компенсацию"...
    Когда дома несогласных топят, отключают от коммунальных ресурсов, поджигают...
    Когда 92-летнюю бабушку-ветерана решением суда лишают единственного жилья без какой-либо компенсации или предоставления равноценного жилья...

    • Анонимно
      10.02.2019 12:31

      Про эту бабушку вчера писали, что за ней квартира закреплена и ничего ее не лишают.

      • Анонимно
        10.02.2019 13:04

        Ни чего не лишают? Ну зачем же вы так врете? Если вам вместо 3 комн. квартиры дадут 1 комн. - это справедливо? Ей 700 тыс. насчитали и дают квартиру "рубль в рубль". Что это за "однушка", за 700 тыс.? Уж не в том ли доме, в Васильево Горького 49, построенный вопреки проекту с фундаментом из свай, положенных плашмя и заложенных силикатным кирпичем.
        Кроме того, боюсь ей еще придется сдаться в ипотечный плен.

    • Анонимно
      10.02.2019 12:38

      После этого заседания, пенсионная "реформа" покажется всем сущей ерундой. Свидетельство о праве собственности на квартиру можно выкинуть в мусорку, Это не более чем разрешение временное право на проживания.

    • Анонимно
      10.02.2019 12:43

      Компенсация нормальная - рубль в рубль исходя из стоимости жилья. Просто в Казани изначально цена высокая на жилье, даже аварийное. А в районах дешевле, аварийное вообще по себестоимости 4-5 тыс рублей за метр. И то, начисляли в итоге больше - по 11 тыс.

      • Анонимно
        10.02.2019 13:07

        Аварийное жилье оценке не подлежит, это подлог. Я вам как специалист говорю, с 18 летним стажем. Где вы видели объявления о продаже аварийного жилья? С чем вы сравниваете? И где оценка земли под "аварийным домом"? Громкий молчок.

        • Анонимно
          10.02.2019 14:21

          И в какой области Вы специалист. Оценить аварийный дом очень просто: после выселения продаётся земьля под домом с помощью аукциона, затем вычитается стоимость демонтажа строения.

          • Анонимно
            10.02.2019 15:31

            Да ты че? И обязательно всегда получается 4-5 тыс рублей? Вот вы фантазер. Во первых цена земли варьируется в разы, для Казани 12-35 тыс за метр (иногда выше). Во вторых цена зависит от соотношения площади дома и площади занимаемого участка. И в третьих: в судебных решениях по РТ речь о земле не идет вообще. Её просто не учитывают.

            • Анонимно
              10.02.2019 17:10

              Квартиры в аварийных домах нерентабельны, поэтому стоят копейки

              • Анонимно
                10.02.2019 17:47

                Узнаю работника ЖКХ. Рентабельно - это не про квартиры, а про бизнес. Еще какую ложь можете предложить? Давайте, не стесняйтесь.

      • Низами
        10.02.2019 17:38

        Компенсация нормальная - рубль в рубль исходя из стоимости жилья.
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/412857

        1. Все эти дома (и действительно нуждающиеся в расселении и ставшие таковыми по хотению чиновников) включены в Федеральную программу по расселению аварийного жилья в соответствии с ФЗ-185 и на их расселение выделены немалые средства из Фонда реформирования ЖКХ.
        Регион тоже обязан был выделить соответствующую поданным предложениям определенную сумму.
        Однако наши власти решили не только "сэкономить", но и "заработать" и все переложить на плечи самих аварийщиков...
        2. Минстроем РФ дважды в год устанавливается официальный норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения.
        Так, например, показатели средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения на 3 квартал 2018 года для РТ установлен в 41 879 руб.
        Показатель среднерыночной стоимости используется для расчета величины безвозмездных субсидий на приобретение или строительство жилых помещений гражданами за счет средств федерального бюджета. То есть для расчета размеров социальных выплат определенным категориям граждан на приобретение жилья на льготных условиях.
        3. По данным фонда ЖКХ власти Татарстана отчитались о том, что выкупали аварийное жилье по 38 тыс. (точную цифру не помню) руб./м.кв.
        4. Согласно Конституции и Законам РФ собственникам жилья в признанных аварийными домах, которые включены в целевую Федеральную программу, власти региона обязаны предоставить равноценное и равнозначное (по характеристикам, а не по стоимости) жилье либо, по соглашению с собственником, соответствующую компенсацию.

        Так что, прежде чем писать о "нормальности" компенсации, почитайте законодательство...

      • Анонимно
        11.02.2019 15:52

        Нормальная. Это для тех,кто не вкладывался. Жили в гнилушках,копейки в ремонт не вкладывали. А у меня соседка кирпичный пристрой построила:большая кухня,прихожая. Ей инвалиду его даже оформить не дали.я всю жизнь ..."игрушку" из барака сделала. Все условия. Я с риелтором связывалась, оценивала,гостинку мне с отдельной кухней и санузлом предлагали. И мне тоже по 11 тыс. Сколько стоит гостинка такая в Казани? А мне 680 тыс. И земли лишили.

    • Анонимно
      10.02.2019 17:19

      Сегодня исполком Зеленодольска дал ответ. Оказывается во всем виновата дочь бабули.
      И бабуле была предоставлена однокомнатная квартира с общей площадью 20 м/ кв.
      Когда же у чиновников Зеленодольска появится мозги?

  • Анонимно
    10.02.2019 10:06

    К нам едет Ревизор !

  • Анонимно
    10.02.2019 10:17

    Одно слово - прозаседавшиеся!!!!

  • Галеев Зуфар
    10.02.2019 10:24

    У одних квартир немерено, коттеджи, особняки, дворцы. У большинства же "хрущёвки", "ленинградки" и т.д. и т.п.
    И сейчас хотят больше подзаработать, чем обеспечить людей достойным жильём.

  • Анонимно
    10.02.2019 10:27

    греф и его колониальная ростовщическая конторка сбербанк получила рекордную прибыль за 2017 год , думаю итоги за 2018 будут у этой конторы ещё прибыльнее и это в момент когда в реальной экономике РФ( ресурсной федерации ) полный развал погром и хаос. выпрыск грефа сидит на распиле федерального бюджета , получая миллиардные гос. контракты ..... а вот на свои именины греф получил орден за заслуги перед отечеством, спрашивается чьё это отечество?? и что это за заслуги такие ?? не плохо устроились в растерзанной России матушке......

  • Анонимно
    10.02.2019 10:28

    Про ситуацию в Зеленодольске расскажут? Как бабушек в ипотеку выгоняют из якобы аварийных домов? Стыд и позор такой власти. Имено поэтому уехал из Татарстана

    • Анонимно
      10.02.2019 11:11

      Про ситуацию в Зеленодольске расскажут? Как бабушек в ипотеку выгоняют из якобы аварийных домов?
      ____________________
      Вы думаете только в Татарстане выгоняют??....Если бы так...

      • Анонимно
        10.02.2019 11:29

        Но президент едет же в Татарстан, как в островок благополучия.

    • Анонимно
      10.02.2019 12:34

      Лучше если эти дома рушаться начнут от ветхости? Сколько случаев трагических с этими аварийными домами! Не думаю что там можно спокойно жить.

      • Анонимно
        10.02.2019 17:21

        Пойми одно там бизнес ничего личного. Поэтому эти дома ещё тебя переживут.

    • Анонимно
      10.02.2019 12:39

      Татарстан - пилотный регион. Далее везде.

  • Анонимно
    10.02.2019 10:33

    Очередная пиаркомпания...мол "ручное управление в действии"...кому -то в кремле, где гребут миллиарды как пылесосом из всех регионов -интересно,какое -то рядовое собрание по ЖКХ-для кого новость?Для лохов...кого смешите???

  • Анонимно
    10.02.2019 10:39

    «Диалог с главами регионов»...ммм да...

    Спросите кто-нибудь на «диалоге» один вопрос -

    Когда будешь улучшать жизнь простых граждан ?

  • Анонимно
    10.02.2019 11:19

    знакомого пенсионера по этой программе подсадили на ипотеку за старое жильё пошёл зачёт 11000 рублей за кв метр платит 7000 рублей в месяц пенсия 12000- тут ещё гжф подсуетился -платёжку через налоговую за неправильное использование заёмных средств выставил сумма небольшая около 500 рублей но для него существенная в обозримом будущем выплатить за квартиру нереально детей у него нет банк опять в наваре

    • Анонимно
      10.02.2019 11:34

      Не бывает неправильное, бывает нецелевое.

    • Анонимно
      10.02.2019 12:03

      взял бы студию метр на метр. По аппетиту и сметана

    • Анонимно
      10.02.2019 12:37

      Ему бы разобраться что за платежка, банкам только бы что то доначислить. Всегда проверять надо!

    • Анонимно
      10.02.2019 12:44

      Так сколько на самом деле стоят приватизированные дрова? В большинстве случаев и 11 тысяч не стоят, а некоторые вообще без собственного угла живут, всю жизнь по съемным квартирам, им никто денег не даётв компенсацию

      • Анонимно
        10.02.2019 13:08

        Откуда вы знаете, сколько стоит аварийное жилье? Кто вам такую цену назвал?

        • Анонимно
          10.02.2019 14:18

          Так почему возмущаются выплатам в 11 тысяч за квадрат? Аварийным дом это земля под ним минус стоимость его демонтажа, в очень редких случаях эта стоимость может превысить стоимость компенсации

          • Анонимно
            10.02.2019 15:34

            Вранье! Про стоимость земли под домом ни каких оценок не проводится. Да и зачем нужна оценка, если всех гребут под одну гребенку? С объективной оценкой такое невозможно.

  • Анонимно
    10.02.2019 11:50

    о!точняк))а то смотрю дороги как летом))

    • Анонимно
      10.02.2019 13:51

      ну-ну. Путин, например, по Губкина не хочет проехать? там точно как "летом"....

  • Анонимно
    10.02.2019 12:03

    Советское время было медецина бесплатно, школы бесплатно, садики бесплатно, институ бесплатно, квартиры бесплатно, санатории бесплатно, курорты бесплатно, продукты и то бесплатно выдовали главное работай, а что сейчас и думать и вспомнить не чего, одни банкиры и проценты., дожили.

  • Анонимно
    10.02.2019 12:59

    Ну пообещает, обещать обещанное.

  • Анонимно
    10.02.2019 13:12

    Странный визит Путина якобы с проведением совещания по ЖКХ настораживает,причины скорее всего здесь кроются в другом. Совещание можно было провести в Москве либо также здесь в республике ,но для этого есть профильный федеральный министр и другие компетентные органы.

    • Анонимно
      10.02.2019 14:44

      Абсолютно согласен, явно что-то не договаривают.....
      12 февраля вечером все известно будет.

  • Анонимно
    10.02.2019 13:29

    Да, после таких приездов ничего хорошего не жди...Предлог не совсем убедительный...значит снова что-то затеяли...узнаем через некоторое время.

  • Анонимно
    10.02.2019 13:47

    Вы кого обсуждаете и кого просите? Почитайте статью Дмитрия Волчека от 9 февраля на Радио "Свобода". Все вопросы отпадут.

  • Анонимно
    10.02.2019 13:56

    Из пустого в порожнее. А если посмотреть правде в глазая: большая часть населения живет не в общагах, не в служебных квартирах, а живут они в квартирах финансовых банков. Но положение у всех одинаковое: что в общаге, что в служебке, что в квартире по ипотеке, что то случится все окажутся завтра на улице, бомжами.

  • Анонимно
    10.02.2019 13:57

    Сразу понятно что приезжает президент,везде гайцы стоят,снег с тротуаров массово увозят

  • Анонимно
    10.02.2019 13:58

    Счета эскроу - это выгодно только банкам, так как с этого они будут иметь не менее 6-8 процентов от стоимости, которую заплатит дольщик. А так как обманутых дольщиков меньше 1 процента, то если бы все оставили по-старому, а застройщики отчисляли государству (а не полуфиктивным страховым компаниям) 2-3 % , то и дольщики были бы прекрасно защищены и цены бы вверх не толкали. За эти деньги бы любой дом достроили без проблем , а к застройщикам - нарушителям --санкции по закону. И банки здесь не нужны! К тому же не надо забывать, что больше, чем 10 миллионов не страхуется. А если у Вас большая квартира?

    • Азат Д
      10.02.2019 14:57


      Обманутых больше, так как очень много кому с просрочкой сдали квартиры. Как они учитываются? А мне банк в срок возвращает мою сумму вклада, с процентами.

  • Анонимно
    10.02.2019 14:30

    Надо Акции банков покупать

  • Анонимно
    10.02.2019 14:32

    Верните Президента в Москву, а то у нас снег перестали убирать))

  • Анонимно
    10.02.2019 15:08

    Когда у человека доля в собственности на единственное жилье, которое ему служит, то это - личное имущество, а не собственность.

    Недвижимое личное имущество - вот что такое эти наши/ваши приватизированные квартиры. Раз есть имущество, находятся и грабители этого имущества. Что как раз и показывает история с 92-летней бабушкой. А так же бесконечные случаи, как люди оказываются на улице без жилья.

    А всё остальное?... В письма Путину верить перестали. Осталось перестать верить в то, что его слова и встречи что-то меняют.

    • Анонимно
      10.02.2019 15:38

      У нас по Конституции все равны. Почему возмущаются только по поводу этой бабушки?

  • Анонимно
    10.02.2019 15:24

    Наши опять хвастаться будут. Все не умеем мы, татары, жаловаться....

  • Анонимно
    10.02.2019 15:54

    Не о новых квартирах пора думать, скоро коммуналка будет не подъёмной, перестанут платить за жилье, ни суды, ни приставы не помогут.