Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
14.02.2019

В Би-би-си заявили, что съемки после «химатаки» в Сирии были постановочными

Продюсер Би-би-си по Сирии Риам Далати заявил, что съемки в госпитале после химической атаки в сирийской Думе были инсценировкой.

«После шести месяцев расследования я могу без сомнений подтвердить, что сцена, снятая в больнице в Думе, была постановочной. Жертв в госпитале не было», — написал продюсер Би-би-си в «Твиттере».

Зарин не использовался при атаке, но необходимо дождаться выводов ОЗХО, чтобы понять, использовался ли хлор, добавил он. «Все остальное <…> было сфабриковано для усиления эффекта», — подчеркнул Далати.

Напомним, в апреле 2018 года Запад обвинил правительственные войска Сирии в применении химического оружия. В качестве доказательств организация «Белые каски» использовала кадры, где запечатлены жители Думы, в том числе дети, которых врачи якобы пытаются спасти от действия отравляющих веществ. Через неделю США, Великобритания и Франция нанесли массированные удары по сирийским объектам, не дождавшись выводов ОЗХО.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
mad big
14.02.2019 09:51

Не верю. Неправда! Этого не может быть!

  • mad big
    14.02.2019 09:51

    Не верю. Неправда! Этого не может быть!

    • Хвост виляет собакой. Эти приемы США уже давненько практикуют. И хорошо внедряли этот инструмент влияния в Европе , в той же Югославии. Голливуд научил! При этом мы гордимся , что в американском театре система Станиславского - это основа актерского мастерства!

      • Анонимно
        14.02.2019 10:16

        09.56 Эту же чушь Вы и на Эхах транслируете. Если сказать нечего, зачем комментарии пишите?

    • Анонимно
      14.02.2019 10:16

      Кто то сомневался. Что скажут местные либералы?. Где вы либеральные завсегдатаи, прозападные душонки,.. ау? Славите на соседней теме новые санкции против России? Давайте пообсуждаем ложь Запада и очевидное...

      • Анонимно
        14.02.2019 11:05

        Правда для либерала как солнце для вампира - уже не раз об этом писал и сегодня только подтверждается этот тезис

  • Анонимно
    14.02.2019 09:54

    А кто в этом сомневался.Только если наши подпевалы у которых во всем Россия виновата.

    • Анонимно
      14.02.2019 10:18

      09.54 Что-то неохотно они (либералье) на таких темах комментарии оставляют.. Неинтересно. Но на теме о новых санкциях против России сейчас все отметятся..

      • Анонимно
        14.02.2019 12:39

        Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека. Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. Либерализм в общем — стремление к свободе человеческого духа от стеснений, налагаемых религией, традицией, государством и т. д., и к общественным реформам, имеющим целью свободу личности и общества.При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в современном либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния.

        Что вы конкретно имеет против либералов и либерализма, холоп? Плетку любите?

        • mad big
          14.02.2019 13:27

          Либерал и диванодав вульгарис слишком разные особи человеческого рода.

        • Анонимно
          14.02.2019 13:34

          имею против то, что при каждом случае они к тем, кто с ними не согласен обращаются "холоп" и плеткой угрожают)))

  • Анонимно
    14.02.2019 09:58

    Хлор? Если только бочку "белизны" пролили, а так грязные инсинуации и с их стороны. Хотя наши тоже не бог весь, что показывают и как участвуют. Гражданская война такая вещь, здесь нет правых и виноватых.

  • Анонимно
    14.02.2019 10:01

    Это и ужасно. Нельзя никому верить. Раньше, слушая в тихую голос Америки, была вера, что они то хоть правду говорят. Но увы...
    Сейчас даже подумываю - гласность 2.0 может быть для нас убийственной. Представьте все наши СМИ начнут говорить правду. Нет, не революция, массовое умопомешательство может случиться....

  • Анонимно
    14.02.2019 10:05

    Мда,дожили теперь нас могут обвинять безпочвено,и не кто за это не несет ответствености,жесть какая

    • Анонимно
      14.02.2019 12:40

      Что мешает Сирии подать на все эти СМИ в суд в Гааге? И деньги будут и реноме

      • Анонимно
        14.02.2019 21:55

        Не СМИ надо судить, а тех, кто бомбил ссылаясь на эти постановочное видео даже не дожидаясь отчета ОЗХО.

    • Анонимно
      14.02.2019 21:53

      Почему теперь нас могут обвинить? Давно уже во всем нагло лживо обвиняют и даже не краснеют.

  • Анонимно
    14.02.2019 10:13

    Да ладно,,,,

  • Анонимно
    14.02.2019 10:14

    А в Солсбери то, в Солсбери, или как там его, там то хоть русские, или тоже нет??

  • Анонимно
    14.02.2019 10:24

    теперь нужна ответка

  • Анонимно
    14.02.2019 10:52

    да какая нам разница вообще

  • Анонимно
    14.02.2019 11:08

    Я так понимаю должен бытьтеперь международный трибунал за бомбежки суверенного государства - а вспомнил - сейчас либерализм в мире и действуют законы джунглей и наглая ложь - а зомбиравнные Либеральчики на подпевках - но даже им сегодня стыдно ...

  • Анонимно
    14.02.2019 11:09

    Что бы не говорили про наши СМИ, обвиняя их в необъективности отражения событий, я давно, ещё на примере Евроньюс, понял, что по международной обстановке российские СМИ не врут. То о чём у нас начинают трубить в каждых новостях, в Евроньюс это появлялось со значительным опозданием, но оно появлялось!!!

    • Анонимно
      14.02.2019 12:42

      Врут, врут. Все врут. Знакомый из США очень удивился, когда узнал, что в его стране Трампа считают российским агентом. Там отношение к парламенту такое же как и у нас брезгливо-презрительное, но их не слушают, так как они не печатают каждый день бредовые законы

      • Анонимно
        14.02.2019 21:58

        Вы считаете, что все эти парламентские и иные расследования всяких спецкомиссаров против Трампа, в том числе расследования встреч с российскими бизнесменами, российские СМИ придумали?

  • Анонимно
    14.02.2019 11:17

    Кошмар!!! Как BBC может врать?!!! Рушится картина мира. Где же наши верующие в запад, типа Враг...?
    Снова наших либералов и из веру в запад макнули в нечистоты по самое не балуйся. Я доволен))))

  • Анонимно
    14.02.2019 11:52

    а как же фото с отравленными детьми, тоже постановка?

    • mad big
      14.02.2019 12:15

      У ник как то отставной генерал пробиркой потряс в ООН. И что было дальше кто-нибудь помнит?

      • Анонимно
        14.02.2019 22:00

        Если бы это был отставной генерал, не было так позорно.

    • Анонимно
      14.02.2019 21:59

      Какой же вы понятливый. Долго, но все таки и до вас дошло.

  • Анонимно
    14.02.2019 12:56

    Правда никому не нужна