Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
15.02.2019

В Татарстане приставы закрыли незаконный детсад

В Татарстане судебные приставы прекратили деятельность частного детского сада, работавшего в одном из жилых домов Альметьевска. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

Отмечается, руководство детсада уклонялось от решения суда, признавшего его деятельность незаконной. Кроме того, сотрудники не впускали судебных приставов в помещение, из-за чего на них составили 6 протоколов по ст. 17.8 КоАП РФ.

Деятельность учреждения удалось прекратить в содействии с правоохранительными органами, управлением образования района и психологами, уточнили в пресс-службе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.02.2019 13:30

Объективно, если родители доверяют, пускай работают.

  • Анонимно
    15.02.2019 12:36

    и чем они так мешали? лишь бы закрыть, лишь бы разрушить в этой стране всё

    • Анонимно
      15.02.2019 13:19

      В данном случае не соглашусь, так как деятельность подобного рода должна быть хоть под каким-то контролем.
      Почему детсад не получал разрешительных документов? В этом нужно разбираться - объективно не могли или не захотели.

      • Анонимно
        15.02.2019 13:30

        Объективно, если родители доверяют, пускай работают.

        • Анонимно
          15.02.2019 14:26

          Объективно, родители моментально "переобуваются" после первого же инцидента.

        • Анонимно
          15.02.2019 18:16

          Видимо, представитель частного сада прокомментировал. А если объективно родители не против оставлять ребёнка в сомнительных условиях - тоже надо закрывать глаза, главное, чтобы вы бабло рубили?

      • Анонимно
        15.02.2019 15:10

        просто в детсадах и школах выпускаю очередных рабов для элиты! Если что то не по программе то все закрывают. В первую очередь надо смотреть кому выгодно

      • Анонимно
        15.02.2019 15:25

        Чтобы получить бумажки, надо заплатить денег.
        Соответственно поднять цену.

        Вам шашечки или ехать?

    • Анонимно
      15.02.2019 14:07

      Детей то незаконных задержали?

  • Анонимно
    15.02.2019 13:05

    чем помешал детский сад ?

    • Анонимно
      15.02.2019 15:30

      видать в татарстане избыток детских садов.
      полнейший бред, короче

      • Анонимно
        15.02.2019 18:20

        Нет, в Татарстане нехватка хороших садов, соответствующих нормальным условиям. Нечего плодить полулегальные заведения.
        С кальянными не прокатило - теперь айда, детские сады открывать.
        У нас теперь две сладкие темы - хостелы и мини-детские сады!
        Я не против, но все должно быть в соответсвии с нормами, прежде всего санитарными, и в отдельностоящих зданиях, а не в многоквартирных домах.

    • Анонимно
      15.02.2019 18:06

      А чем может помешать соседство 20 детей в квартире многоэтажного дома? Толчея автотранспорта родителей детей? Хотите детский сад в соседях? Пусть у вас откроют! Посмотрим, помешает вам или нет!

  • Анонимно
    15.02.2019 13:38

    Против самого детского сада наверное никто не против. Но доя детишек наверное должны быть особые нормы снитарные,безопасности т.т.д. А то ведь в любом подвале могут открыть.

    • Анонимно
      15.02.2019 14:47

      А Вы бы отдали в любой подвал своего ребенка?
      Если родители водили туда детей может ни так всё плохо было.

  • Анонимно
    15.02.2019 14:50

    А что, на частную территорию без согласия хозяев можно зайти? Если родители не против, то почему бы и не существовать такому садику? Многие нянь для детей нанимают и согласия органов не просят)))

    • Анонимно
      15.02.2019 15:13

      Объявлена же борьба с "самозанятыми", но не учтенными.

    • Анонимно
      15.02.2019 18:09

      А если детсад мешает жильцам дома? Об этом вы не думали?

  • Анонимно
    15.02.2019 15:45

    Мало детей забывают на улице в госдетсадах и бьют,хотя это в разрешительных документах и не оговаривается,а сколько отравлений допускается?
    Все зависит от уровня ответственности людей,а не от документов,правильно.и красиво оформленных

    • Анонимно
      15.02.2019 17:54

      Недавно в очередном гос.садике пятилетнюю девочку забыли после прогулки. По камерам видно, что девочка ждала на площадке почти час, а потом решила уйти домой, перелезя через забор. Слава богу, какая-то женщина приличная ее обнаружила.
      Город, вроде, Руза называется.

      • Анонимно
        15.02.2019 18:13

        Больше, чем в так называемых частных мини детских садах - а на деле просто заведение для передержки детей - в сомнительных домах и с сомнительным персоналом, нигде детей не забыват. И примеров тому миллион. Вот, и в Казани расцвела сеть подобных садов, открываемых в арендованных квартирах. Может и родителям наплевать куда вести детей... Ну, тогда жаль детишек.

  • Анонимно
    15.02.2019 21:34

    Надо все закрывать, которые находятся в многоквартирных домах, они скрываются под вывеской "детский клуб", Постоянный орут, плачь(больше орут воспитатели), а жильцы этого дома мучаются , нет ни какого покоя. Я столько лет мучаюсь, оббегала столько инстанций и только нет