Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.02.2019

СМИ: Газпромбанк заморозил счета венесуэльской нефтяной госкомпании PDVSA

Газпромбанк решил заморозить счета венесуэльской государственной нефтяной компании PDVSA и приостановил операции с этой фирмой. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в российском банке.

По данным агентства, на этот шаг Газпромбанк решился, чтобы снизить риск попадания под санкции США. Это же сделали многие другие иностранные компании. «Счета PDVSA в настоящее время заморожены. Как вы понимаете, операции не могут быть выполнены», — приводит «Рейтер» слова своего источника.

Ранее Вашингтон заявил, что санкции, введенные 28 января, направлены на блокирование доступа президента Венесуэлы Николаса Мадуро к нефтяным доходам страны после того, как лидер оппозиции Хуан Гуайдо объявил себя временным лидером и получил широкую поддержку Запада.

Газпромбанк держал счета PDVSA в течение нескольких лет. Как отмечает агентство, из-за того что Россия поддержала Мадуро, российские компании, в том числе и банк, оказались в затруднительном положении, так как с одной стороны хотят поддержать линию Кремля, с другой — боятся подвергнуться вторичным санкциям США, которые нанесут ущерб их бизнесу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.02.2019 19:47

и после этого у кого то остались сомнения кто колония, а кто независимая страна?

  • Анонимно
    17.02.2019 19:47

    и после этого у кого то остались сомнения кто колония, а кто независимая страна?

  • Анонимно
    17.02.2019 19:53

    Вот это они не патриоты!

  • Галеев Зуфар
    17.02.2019 19:59

    Именно такую реакцию российских банков предвидели те, кто санкции вводит. Против "лома" не попрёшь. Вот и пригнулись.
    Хотя "больнее" всего будет простым людям.

  • Анонимно
    17.02.2019 20:02

    А я думал, что заморозили, чтобы подстраховаться и не вернуть народу Венесуэлы деньги, выведенные Мадурой!

  • Анонимно
    17.02.2019 20:25

    а газпромбанк в курсе? рейтерс в последнее время, сплошные фейк-ньюз делает...

  • Анонимно
    17.02.2019 20:27

    Всё логично.Поскольку Финансовое подразделение "Газпрома", располагается в Голландии.Да,да.Проверьте.

  • Анонимно
    17.02.2019 20:46

    Мда , если Газпромовские Скрепы невыдержали всеголишь пальчиком погрозили , то чегоже ожидать от менее скрепоносных компаний !

    • Анонимно
      17.02.2019 21:11

      20:46, Газпром не является государственной компанией РФ! Это зарубежная контора, учредители - иностранцы. Совет директоров - иностранцы!

  • Анонимно
    17.02.2019 21:46

    Деньги важнее.
    А какой пафос был ранее. Ту-160 даже летали в Венесуэлу.
    А тут сдулись.

  • Анонимно
    17.02.2019 22:24

    Путину и компании пиндосы не страшны только в телевизоре. Они их там опять победили сегодня. Или все же не совсем победили? Или вот тут и выясняется, "чьи в лесу шишки"?

  • Анонимно
    17.02.2019 23:24

    Наверное в качестве обеспечения возврата кредитов, которые Америка кричит, что отдавать не надо

  • Анонимно
    18.02.2019 06:58

    Это наши банки в раз делают!

  • Анонимно
    18.02.2019 07:06

    Если друг, оказался вдруг и не друг и не враг, а так! Запиши его в разряд ... пусть тусуется там пока!!!

  • Анонимно
    18.02.2019 07:57

    Рейтер становится фабрикой фейков.

  • Panda
    18.02.2019 09:52

    А по какой причине???