Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Июня
Опросы Архив
Дело Ивана Голунова – мелкий заказ или провокация высокого уровня?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
23.02.2019

Элвин Грей встал на защиту Радия Хабирова: «Республика настолько ослаблена, еще один пинок она может не выдержать…»

Популярный музыкальный исполнитель Элвин Грей (настоящее имя — Радик Юльякшин), комментируя сложную экологическую ситуацию в городе Сибае, заявил о провокациях в адрес властей Башкортостана. Об этом он написал на своей странице в «Инстаграме».

Напомним, что в Сибае с прошлого года стоит смог из-за тления в карьере. В начале года ситуация обострилась: людям начали выдавать маски, а также предлагали покинуть свои дома. После этого активисты собрались на площади Сибая и записали обращение к президенту РФ Владимиру Путину, в котором рассказали о катастрофической ситуации в городе. Мэр Сибая Рустем Афзалов назвал записавших обращение к президенту РФ козлами и экскрементами — извиняться за него пришлось врио главы республики Радию Хабирову.

Грей считает, что проблема с карьером в Сибае возникла не два месяца, а 16 лет назад, потому винить во всем Хабирова неправильно. «Если уж кому и предъявлять, то тем, кто стоял у руля в то время, и должным образом не защитил горожан от будущих предсказуемых проблем. Определенный круг лиц из числа активистов будоражит общественность, перекладывая вину то на главу администрации, то на врио президента РБ, которые были назначены на должности только лишь в прошлом году. Злость и отчаяние — плохой помощник в данной ситуации. Да и выносить сор из избы — выход не из лучших. Федеральные каналы покудахтали — и что?» — написал Юльякшин.

По его мнению, «серый кукловод», воспользовавшись ситуацией, наносит удар за ударом под дых власти Башкортостана. «Поймите, республика настолько ослаблена, еще один пинок она может не выдержать», — добавил он, призвав «сплотиться» вокруг Хабирова. «Этот парень — наша с вами надежда и опора, мы очень давно ждали и надеялись», — написал Юльякшин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.02.2019 20:09

Элвин Грей cтал политиком, в Башкирии неужели нет более разумных людей кроме этого пижона? Опора - народ, а не оборот!

  • Анонимно
    23.02.2019 20:09

    Элвин Грей cтал политиком, в Башкирии неужели нет более разумных людей кроме этого пижона? Опора - народ, а не оборот!

  • Анонимно
    23.02.2019 20:13

    ЗА ВСЕ ВИНОВАТ РУКОВОДИТЕЛЬ!

  • Анонимно
    23.02.2019 20:21

    «Поймите, Республика настолько ослаблена, еще один пинок она может не выдержать»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/414607


    Язык у Юльякшина ещё тот .

  • Анонимно
    23.02.2019 20:21

    Ситуация похожа на Татарстан. Здесь тоже кланы раскачивают лодку, чтобы удержать "приватизированное" в 90-е.

    • Анонимно
      23.02.2019 20:38

      И пожар на свалке в Нижнекамске не меньше, чем в Сибае

      • Анонимно
        23.02.2019 21:07

        экономия на инфраструктуре


        выливается в пожары и в домах и иных местах

    • Анонимно
      23.02.2019 22:36

      Здесь ТОЦ раскачивал,а бабай замял...И слава богу...

  • Анонимно
    23.02.2019 20:26

    Предлагаю малаю переехать на ПМЖ в Сибай, тогда посмотрим как заговорит.

  • Анонимно
    23.02.2019 20:50

    Радий за экологию, звучит двусмысленно

  • Анонимно
    23.02.2019 20:55

    Радий Хабиров адекватный руководитель.

  • Анонимно
    23.02.2019 21:01

    Радий Хабиров запретил митинг проводить в Сибае,а Юльякшин поддерживает его.Стыд и позор.

  • Анонимно
    23.02.2019 21:11

    Элвин это наша башкирская Валерия,которая тоже сотрудничает с властью.

    • Анонимно
      23.02.2019 22:09

      больше похож на провластного Киркорыча,такое же чудо в перьях.

  • Анонимно
    23.02.2019 21:31

    Они привыкли опираться на админресурс и поддержку Кремля. Это их и погубит.

  • Анонимно
    23.02.2019 21:40

    Кто такой Элвин Грей? Что он из себя представляет?! Он никто!

  • Анонимно
    23.02.2019 21:45

    Это не артист , а жалкая пародия, позорище

    • Анонимно
      23.02.2019 23:28

      Да ладно вам
      Молодежи нравится
      Нечего не уважать их интересы

  • Анонимно
    23.02.2019 22:08

    Кобзон в Чернобыле выступал,айда Грей,или как там ещё тебя,дай пару концертов со своей тусней возле шахты... Вот это и будет поддержка,хоть Хабираву,хоть всей Башкирии... Че то не вылазишь из Татарстана... Болтун...

  • Анонимно
    23.02.2019 22:11

    Радик Юльякшин "капусту рубит" и живёт в Казани, а не в Сибае...

  • Анонимно
    23.02.2019 23:07

    Говорят, Элвин Грей проживает в одном из самом экологически чистом и престижном коттетджном поселке вблизи Казани? Кто знает? Насколько это правда?

  • Анонимно
    23.02.2019 23:29

    Элвин грей!? А кто это???

  • Анонимно
    24.02.2019 00:46

    Хорошо живя в Казани советовать как поступать сибайцам. Почему бы Юльякшину не отчалить на историческую родину и колесить с концертами по Сибаю, Учалам и Баймаку, а не рубить бабло в Татарстане.

  • Анонимно
    24.02.2019 07:37

    Это ему популярности точно не прибавить.

  • Анонимно
    24.02.2019 12:17

    Башкирские циркачи и акробаты и таких много?

  • Анонимно
    24.02.2019 12:44

    Как говорится, бог терпел и нам велел. Терпите, друзья. Ведь, национальная идея страны - родился потерпел и умер.

  • Анонимно
    24.02.2019 19:15

    Иными словами Грей утверждает (именно утверждает), что Башкортостан дышит на ладан. Утопил всех своих. Теперь часть его сопливыех поклониц будет постить это в соцсетях. Не давайте ему упомнитать Татарстан ни в какой форме...

  • Анонимно
    24.02.2019 19:17

    Не выступил в защиту, а осложнил жизнь и отогнал инвесторов.

  • Анонимно
    25.02.2019 05:04

    Он в чем то прав. Проблема Сибая возникла давно. Даже не при Хамитове. Где жить и зарабатывать его личное дело. Новый руководитель должен исправить ситуацию. Злословием проблему не устранить.

  • Анонимно
    25.02.2019 08:26

    Молодец, хоть кто-то из местных творцов-поэтов-песенников выступил. На понятном для молодежи языке.