Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кто, по-вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
26.02.2019

Шнуров и «духовник Путина» вошли в общественный совет по культуре

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров и митрополит Тихон (Шевкунов), которого называют духовником президента РФ Владимира Путина, вошли в состав общественного совета при комитете Госдумы по культуре. Об этом сообщила председатель комитета Елена Ямпольская, передает «Интерфакс».

«Еще больше независимо мыслящих людей, еще больше смелых и оригинальных суждений о жизни и культуре», — прокомментировала она. Ямпольская отметила, что отца Тихона в совете ждали давно, но для подобной деятельности требовалось благословение патриарха Кирилла.

«Что касается Сергея Шнурова, с которым я недавно вступила в рифмованный диалог, мне его творчество интересно. Особенно жанр „утром в инете, вечером в куплете“, который он в последнее время для себя избрал», — сказала председатель комитета, назвав идею с включением лидера «Ленинграда» в совет перспективной.

Также к совету присоединились писатель Евгений Водолазкин и артист Эдгард Запашный. Отмечается, что новых членов пригласили на парламентские слушания по концепции нового закона о культуре, которые пройдут 22 марта.

В мае прошлого года Тихон был назначен главой Псковской митрополии и возведен в сан митрополита. Он является автором книги «Несвятые святые», в которую вошли рассказы из его жизни.

Шнуров выступает в составе группы «Ленинград» с 1997 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.02.2019 12:58

Крахобор, лицедей и поп - они составляют толпу придворных нашего скрепного царя.

  • Анонимно
    26.02.2019 12:58

    Крахобор, лицедей и поп - они составляют толпу придворных нашего скрепного царя.

  • Анонимно
    26.02.2019 13:07

    Надо еще и Боярского для полного комплекта!

  • Анонимно
    26.02.2019 13:08

    "Ямпольская отметила, что отца Тихона в совете ждали давно,"))
    А еще надо ждать повара Путина и дзюдоиста Путина- чтобы не только финпотоки под себя подмять но и культурку правильную в голову неразумным вкладывать

    • Анонимно
      26.02.2019 17:56

      Ну теперь не только аэропорты переименуем) Речные порты и остановки

  • Анонимно
    26.02.2019 13:11

    Пусть хоть матом на людях не ругается и штаны не снимает

  • Анонимно
    26.02.2019 13:12

    Культура так и прет с Сереги,
    Затычек столько не набрать.
    Теперь мы явно на пороге,
    Борис спокойно может спать.

  • Анонимно
    26.02.2019 13:16

    Ну шнуров ладно. А второй то там зачем?

  • Анонимно
    26.02.2019 13:32

    Ну и пусть совещаются на совете попы и матершинники. Им надо для полного комплекта алкоголика и дебошира Панина пригласить.

  • Анонимно
    26.02.2019 13:49

    Кто то ещё сомневается до сих пор что Шнур провластный?

  • Анонимно
    26.02.2019 14:23

    Шнуров и КУЛЬТУРА!!!!!! понятия НЕ СОВМЕСТИМЫЕ!!!!!
    ГРАЖДАНЕ НУ КАК УЖ ТАК ТО...
    БЕДА СОВСЕМ..

  • Анонимно
    26.02.2019 14:36

    Раньше был он просто Шнур

    А теперь Культур-мультур!

  • Анонимно
    26.02.2019 14:55

    Татарин Злой
    И здесь одни питерские...

  • Анонимно
    26.02.2019 15:27

    Камарилья в полном составе

  • Анонимно
    26.02.2019 15:55

    шнуров куда сунулся-то. Неужели не понял, что это предложение было сделано, дабы сбить с него, пусть слабоватую, но вольницу. попался на крючок, веселый мужичок.

  • Анонимно
    26.02.2019 16:08

    Шнуров, надеюсь был в штанах? Запашный не пришел с тигром...все было чинно при метрополите.

  • Анонимно
    26.02.2019 18:31

    Шнур им покажет теперь ...