Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.02.2019

Грудинина лишили статуса депутата

Бывшего кандидата в президенты РФ Павла Грудинина лишили статуса депутата в подмосковном Видном. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Ленинского района Московской области, передает «Дождь».

Павел ГрудининФото: kremlin.ru

Отмечается, что вопрос был поднят на внеочередном заседании совета депутатов, в котором участвовали 13 человек. 11 депутатов проголосовали за лишение Грудинина мандата, один — против, один воздержался. Самого Грудинина на заседании не было.

В пресс-службе уточнили, что заседание прошло по представлению прокуратуры, которое было внесено из-за нарушения антикоррупционного законодательства. Речь идет о неуказанных личных данных и неполных сведениях в декларации о доходах, сказал представитель администрации.

Сам Грудинин сказал телеканалу, что его декларацию «проверили все без исключения структуры». При этом в документах все было указано правильно, поэтому его и не сняли с выборов президента РФ, подчеркнул он. «Другое дело, что кому-то очень я мешаю. <…> У „Единой России“ опять прокол какой-то, не знают, как меня укусить», — предположил Грудинин, заверив, что продолжит помогать людям.

Напомним, что двумя неделями ранее Грудинина сняли с должности спикера горсовета Видного. «Среди причин указываются: наличие офшоров и иностранных активов, возобновление дела о незаконной передаче земель Совхоза им. Ленина под строительство жилых домов и коммерческой недвижимости, разочарование коллег- депутатов в его деятельности в качестве председателя, сокрытие реальных доходов при проведение антикоррупционной экспертизы, за систематическое нарушение регламента совета депутатов», — говорилось в сообщении совета (орфография и пунктуация сохранены — прим. ред.).

Грудинин участвовал в выборах президента РФ 2018 года в качестве кандидата от КПРФ. Согласно данным ЦИК, он занял второе место, набрав 11,77% голосов.

В предвыборном штабе кандидата от КПРФ сообщали, что после одобрения кандидатуры Грудинина на съезде партии, он сразу подал запросы о закрытии своих счетов за рубежом. В налоговой службе Швейцарии сообщали, что Грудинин на момент выдвижения имел 13 счетов в швейцарском банке, в том числе один счет в золоте.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.02.2019 16:15

Дурак он шо доверился коммунякам.Прежних настоящих коммунистов уже нет остались коммуняки которые переобуваются на лету если что.

  • Анонимно
    26.02.2019 16:07

    Демократия в действии

    • Анонимно
      26.02.2019 16:47

      ты где демократию увидел? Продажные депутаты убрали Грудинина так как он не такой же как они.
      Ты вообще депутата видел хот раз живьем?

    • Анонимно
      26.02.2019 17:26

      Ох как они его бояться!!! Заранее плацдарм расчищают.

  • Анонимно
    26.02.2019 16:12

    Фамилию бы изменил чтобы отстали. Клубничка

  • Анонимно
    26.02.2019 16:15

    Дурак он шо доверился коммунякам.Прежних настоящих коммунистов уже нет остались коммуняки которые переобуваются на лету если что.

  • Анонимно
    26.02.2019 16:28

    Только у нас такое возможно. Второй по голосам кандидат в главы государства лишается статуса депутата...

    • Анонимно
      26.02.2019 16:31

      Умный, смелый , харизматичный Грудинин ! - что может быть страшнее..

      • Анонимно
        26.02.2019 16:49

        Не детализирован, тем и притягателен что додумать можно что угодно. Сейчас мученик возникает в сером пластилине.

        • Анонимно
          26.02.2019 16:57

          Есть один детализированный по всем тв каналлам детализация с утра до вечера !
          Населению фантазии уже не хватает додумать почему так все плохо почти 20 лет

      • Анонимно
        26.02.2019 17:28

        Грудинин самый честный депутат, в отличие от депутатов и прочих сенаторов укравших миллиарды даже после ареста сохраняют свои полномочия!

  • Псевдоним
    26.02.2019 16:32

    следующим шагом будет его арест.

  • Фидарис
    26.02.2019 16:53

    Чистят политическую поляну от харизматичных лидеров? Видать, дела совсем плохи, готовятся к ещё худшим?

    Вчера ушел из жизни один из самых харизматичных и мощных интеллектуалов демократического крыла. Сегодня подготовили базу для изоляции одному из лидеров левого крыла.

    Может здесь и нет внешнего вмешательства, посмотрим как будут дальше развиваться события.

  • Анонимно
    26.02.2019 17:05

    завидуют ему, вот...и ещё, как его угораздило в КПРФ, ведь с/х олигарх можно сказать?

  • Галеев Зуфар
    26.02.2019 17:08

    Достали мужика. Да, политика жёсткая вещь. Чуть зазеваешься и в аут.

  • Анонимно
    26.02.2019 17:22

    Помним, не Грудинин возраст выхода на пенсию поднял

  • Анонимно
    26.02.2019 17:45

    Нельзя было идти на выборы, он либо уедет из страны на всегда, либо сядет

  • Анонимно
    26.02.2019 18:21

    Посмотрим, что с совхозом станет. За сколько его скоммуниздят с потрохами.

  • Анонимно
    26.02.2019 19:26

    Эххх... а кабы стал Президентом!

  • Анонимно
    26.02.2019 21:59

    Вот это новость ,очень интересно!

  • Анонимно
    4.03.2019 11:13

    Тогда пора объявлять референдум по импичменту, если про офшоры и бенефициаров поднимать вопрос