Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.02.2019

Массовая драка третьеклассников в Москве: трое детей госпитализированы

В одной из московских школ произошла массовая драка среди учеников третьего класса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент случился вчера, однако о нем стало известно позднее. После конфликта между школьниками в больницу с тяжелыми травмами поступили трое детей. У них диагностировали сотрясение мозга и ушибы живота.

Как рассказали полицейские, речь идет о школе московского района Дорогомилово. Началась доследстванная проверка, чтобы понять причины случившегося. Радиостанция «Говорит Москва» уточняет, что в правоохранительные органы информация о произошедшем поступила от медиков. Как пояснили сами дети, они получили телесные повреждения в ходе конфликта в школе. К проверке информации подключили подразделение по делам несовершеннолетних.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.02.2019 12:03

Дайте угадать.. Драку затеяли подрастающее поколение "горячих кровей"...

  • Panda
    27.02.2019 11:46

    Еще бы - все фильмы про это - сплошной мордобой.

    И не только зарубежные. Наши сплошь бандитизм и полицейские разборки. То Невский, то Знахарь, то Фонари...

    И мультики такие же

  • Анонимно
    27.02.2019 11:47

    К проверке информации подключили подразделение по делам несовершеннолетних.

    Сейчас всех кто участвовал без разбора поставят на учет, на этом все разбирательство и закончится

  • Анонимно
    27.02.2019 11:49

    Битва за столовку?)

  • Анонимно
    27.02.2019 12:01

    Им всего по 9 лет.

  • Анонимно
    27.02.2019 12:03

    Куда смотрели учителя, директор?!

    • Анонимно
      27.02.2019 12:20

      Делали ставки.

    • Анонимно
      27.02.2019 12:27

      КУДА СМОТРЯТ РОДИТЕЛИ...УЧИТЕЛЯ ИМИ ЗАПУГАНЫ...НЕ ПОРОТОЕ ПОКОЛЕНИЕ....

      • Анонимно
        27.02.2019 13:58

        Родители должны прийти в школу смотреть? Так их же охрана и не пустит.
        Мечта о порке просто красной нитью идёт. Не умеют у нас воспитывать нормальных людей без битья, видимо.
        Предлагаю начать с телесных наказаний для взрослых. Чтоб личный пример показали, так сказать. Все административные дела, типа мата, нарушения общественного порядка, мелкого хулиганства, неуважения прав и достоинств личности и т.д. наказывать на месте прилюдным сечением розгами. А когда исправим взрослых, можно и за детей приниматься. Чтобы никаких двойных стандартов.

  • Анонимно
    27.02.2019 12:03

    Дайте угадать.. Драку затеяли подрастающее поколение "горячих кровей"...

    • Анонимно
      27.02.2019 12:35

      нет,подрастающее поколение детей воспитанных быдло-родителями.

    • Анонимно
      27.02.2019 12:55

      а вот и не угадали, у нас своих отмороженных хватает

    • Анонимно
      27.02.2019 13:01

      В самый разгар номера 9-летняя дочь айти-специалиста крупного банка Алиса (все имена изменены) отказалась петь, заявив, что её раздражает звук рояля. Девочка демонстративно заняла место на последнем ряду зрительного зала и оттуда якобы стала показывать выступающим неприличные жесты.

      На протестующую школьницу не обращали внимания, пока она не назвала одну из девочек «жирной». Между детьми началась перепалка, но учитель пресёк конфликт на уроке. Однако после занятия третьеклассники отправились в класс, где конфликт продолжился. Ссора быстро переросла в неконтролируемую драку. Около семи девочек обзывали, били Алису и снимали всё это на телефон.

      Среди участников потасовки были дочь федеральной судьи, внучка высокопоставленного чиновника Роспотребнадзора и дети из других влиятельных семей. Девочка тоже не стояла на месте и пыталась отбиваться.

      В ход пошли канцелярские предметы, дети кидались друг в друга учебниками и наносили удары пеналами. Некоторые дети позвонили родителям и те, побросав все дела, сорвались в школу. Драку прекратилась только через несколько минут, когда дежурный педагог услышала крики и зашла в кабинет. Затем в класс подошла классный руководитель, которая по идее должна была присутствовать там.

      Прибывшие на место бригады «скорой» госпитализировали троих девочек. Больше всех пострадала Алиса. В больнице ей диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, а двоим её оппоненткам травмы живота. Ещё несколько девочек с ушибами и растяжениями обратились в медучреждения в частном порядке. На следующий день никто из участников конфликта (кроме дочки судьи) не пришёл на занятия.

      • Анонимно
        27.02.2019 13:45

        это отрывок из новой книги Пелевина?)

      • Анонимно
        27.02.2019 13:46

        спасибо. но объяснять угарным урапатриотам - время терять. надо, но бесполезно.

      • Анонимно
        27.02.2019 14:03

        Обратите внимание: дети не побежали звать учителей, они стали звонить родителям. Наглядный пример отсутствия хоть какого-то доверия педагогам школы со стороны детей.
        Почему не нашлось никого в зале из взрослых, кто бы пошёл к демонстративно отсевшей девочке и не попытался поговорить с ней о причинах?
        Драка - это результат, судя по всему, долго длившегося равнодушия в этом уч.заведении.

    • Анонимно
      27.02.2019 13:21

      Подрастающее на играх-убийствах поколение.

  • Анонимно
    27.02.2019 12:12

    Что происходит? Какие драки третьеклассников ? Отказываюсь понимать! Такого быть не может вообще!

  • Анонимно
    27.02.2019 12:16

    Третий класс Карл...третий!!!

    • Анонимно
      27.02.2019 16:15

      и что? драки с детсада начинаются, а жестокость проходит и ответственность приходит к 25 годам только

  • Анонимно
    27.02.2019 12:16

    это место забронировано под пост о том, что 90-е возвращаются.

  • Анонимно
    27.02.2019 12:23

    По зомбоящику надо Ну Погоди и Кота Леопольда показывать, а не тупые ток шоу, где выясняют отношения и дерутся. К чему общество ведут, то и получают.

    • Анонимно
      27.02.2019 12:52

      Это в точку!!! 200%
      Люди из телевизора хотят выращивать поколения маргиналов

  • Пурхан
    27.02.2019 12:30

    Всю жизнь дрались и будут драться .Слишком кому то понадобилось раздувать эту тему .

    • Анонимно
      27.02.2019 13:26

      Согласен. И раньше дрались, в 80 е,в 90 е. Один на один, класс на класс. Все какие то инфантильные стали.

  • Анонимно
    27.02.2019 12:31

    Учителя откровенно налажали очевидно. Сам дрался регулярно в школе, но всегда один на один, массовая драка, это сильный конфликт который профукали учителя.

    • Анонимно
      27.02.2019 16:31

      а вы между дворами палками и трубами не дрались, толпа на толпу? а у нас где-то в этом возрасте война с соседним двором на ровном месте началась недели на 3, потом так же закончилась просто на ровном месте, началась с пустяка, детсад был пограничной территорией между дворами, там во время тихого часа, как раз после занятий дети одного двора играли в рыцарей, палки были мечами, а крышки от баков для пищевых отходов (да были такие и много) были щитами, дети другого двора хотели тоже поучаствовать, но так как у них не было своих палок и крышек то их не приняли, дальше эти дети нашли палки подлиннее и арматуры старших товарищей... и вот уже два двора выжимая из себя последних резервистов из числа крайних тихонь три недели гоняли друг друга с переменными успехами, то одни одних в подъезды загонят, то к проигравшим подкрепление придет и глядишь уже ты бежишь и уворачиваешься от палок и камней, а раненных родители в больницу сами везли и всякое там было, никому дела не было. Я не говорю что это нормально... а хотя может и нормально это для формирования понятия где свои, а где чужие, отголоски родоплеменного уклада

  • Анонимно
    27.02.2019 12:32

    Это нормально. Подрались-померяться

    • Анонимно
      27.02.2019 13:51

      В смысле померялись и кого-то результаты измерений не устроили? Из-за этого драка? А не рано в третьем классе меряться-то?

  • Анонимно
    27.02.2019 12:46

    В 80-е даже третьекласснику в Казани в другой район заходить было очень опасно..

    • Анонимно
      27.02.2019 13:49

      мой друг 75 г.р. ходил в музыкалку как партизан. с перебежками от одного дома до другого. какой идиот вас заминусовал интересно?

  • Анонимно
    27.02.2019 12:47

    Да, да именно в 80-е, а не 90-е.

  • Анонимно
    27.02.2019 12:48

    Пятикласники рубятся так как нам в 18 лет в страшном сне не снилось.

  • Анонимно
    27.02.2019 12:55

    Нормально. Мы в конце 80х годов тоже в 3 классе все вместе побили ребят постарше на 2-3 года, которые пришли из другой школы щемить деньги к нам. И раньше так было. Класс на класс биались

  • Анонимно
    27.02.2019 13:00

    Дети-это зеркало своих родителей!

  • Анонимно
    27.02.2019 13:17

    Первое правило Бойцовского клуба: никому не рассказывать о Бойцовском клубе

  • Анонимно
    27.02.2019 13:46

    Были драки в детстве , но не Школе же . Школа для нас - храм науки. Нас учили уважать не только учителей , но все остальное , что связано со школой

  • Анонимно
    27.02.2019 16:21

    В вестях сказали , что дрались девочки. Причина - приход новой ученицы. Ужасно. Агрессия зашкаливает.

  • Анонимно
    27.02.2019 16:37

    Ждём сообщений из детских садов и яслей...

  • Анонимно
    28.02.2019 09:15

    У моего сына в школе был мальчик, который не просто дрался и применял приемы удушения... а его младший брат один раз принес в школу нож и сказал, что убьет того кто обидит его брата... кстати, эти дети из нац. меньшинств....

    • Анонимно
      28.02.2019 12:15

      В нашем классе, где были сплошь русские и татары, мальчики "для смеха" могли сзади подойти, накинуть что-нибудь на шею и, затянув, слегка придушить. Длилось такое развлечение полгода, потом пришли на смену другие, не такие болезненные, но не менее отмороженные.