Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.03.2019

Уволен глава департамента «Роскосмоса», назвавший жителей хрущевок скотобазой

Чиновник «Роскосмоса» Станислав Жарков, который ранее оскорбительно высказался в соцсетях в отношении жителей хрущевок, уволен. Об этом сообщили в пресс-службе «Агата», дочернего предприятия «Роскосмоса».

«Руководство ФГУП «Организация «Агат» поддержало инициативу госкорпорации «Роскосмос» и было принято решение об увольнении сотрудника», — цитирует ТАСС сообщение пресс-службы.

На высказывание сотрудника в «Фейсбуке» ранее обратил внимание Telegram-канал «Медиатехнолог». В сети появились скриншоты диалога мужчины с пользователями сети. В ходе беседы чиновник обсуждал с подписчиками программу реновации жилья в Москве. Он выразил мнение, что контингент из хрущевок «засрет» новые дома за несколько лет. Фраза вызвала критику, и Жарков начал оскорблять собеседников. «Что, подгорело? Ты какая категория скотобазы из хрущевки: бухаешь, колешься, бросаешь мусор в подъезде, орешь по ночам или все сразу?» — спросил он у одного из пользователей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (157) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.03.2019 20:33

Ой, это вы поторопились. Эдак лучшие кадры растеряете:) Этот хотя бы не врет, говорит так, как все вы думаете.

  • Анонимно
    4.03.2019 20:33

    Ой, это вы поторопились. Эдак лучшие кадры растеряете:) Этот хотя бы не врет, говорит так, как все вы думаете.

    • Анонимно
      4.03.2019 20:52

      20 33 Обычный срач интернетный. Он хотя бы под реальным именем гадил. А не как 99% местных. Что, тут чиновья нет?! Да не смешите...

      • Анонимно
        5.03.2019 06:11

        20:52 вы то с какого департамента?

        • Анонимно
          5.03.2019 08:37

          06.11 я вам не скажу, иначе уволите меня

          • Анонимно
            5.03.2019 12:07

            Зря уволили! Они бедные столько кораблей угробили, преживают, вот и несут дичь!

      • Анонимно
        5.03.2019 13:09

        А сам то как подписан. Лично мне не трудно подписаться. Но процесс регистрации в некоторых мессенджерах подразумевает впоследствии всякие рассылки.

    • Анонимно
      4.03.2019 20:56

      Очередной соискатель премии Дурак года! Наверное тёплое место ему надоело, пора с вещами на выход!

      • Анонимно
        5.03.2019 07:33

        он вообще-то сам живет в хрущевке... знает правду жизни - ракетчик и врезал эту правду соседям по московской хрущевке... но он не живет как Шувалов и Сечин в царь-квартирах...

        • Анонимно
          5.03.2019 08:50

          Он пострадал за правду! Это ценный работник, который не боится высказать проблемы в лицо начальству!

          • Анонимно
            5.03.2019 09:32

            Наши балконы, если откровенно, это помойки и склады хлама, возле моей двери сосед хранит картофель и цемент в мешках, а другой сосед очень любит критиковать власть, дымя сигаретой.

        • Анонимно
          5.03.2019 09:36

          Не только ракетчик. Еще и ядерщик и нанист (модератор, от слова нано)))

      • Анонимно
        5.03.2019 10:23

        Не смешите. С одного кресла пересядет в другое((((((((

      • Анонимно
        5.03.2019 20:09

        я думаю место ему подыскали не хуже прежнего

    • Анонимно
      4.03.2019 20:57

      В принципе мысль Жаркова понятна. Например, у нас в городе построили специально отдельный микрорайон под расселение жителей ветхих домов с окраин. Так там они (по сути городские люмпены) устроили свое по сути гетто - с самогоноварением, наркоманами и ворами. Но в то же время нельзя и неправильно говорить, что если человек живет на окраине или в хрущевке, то он по определению бич или алкаш. Это не является истиной.

      • Анонимно
        5.03.2019 02:35

        Мягче надо выражаться, а в целом он прав.
        Повысят его в должности.

      • Анонимно
        5.03.2019 08:24

        Трущобники из центра - интеллигенция. У моей мамы учителя в третьем поколении из дома около пл.Свободы переселили на Глушко в свое время.

        • Анонимно
          5.03.2019 09:37

          В основном семейные с малыми детьми. Интеллигенции мало, не надо только по маме судить. К сожалению, среди них единицы встречаются настоящие отморозки и их отпрыски, которые все крушат, пачкают, оставляют следы жизнедеятельности, устраивают пьянки со всеми вытекающими. Вот по ним и судят. Таких везде хватает: и в центре и на периферии (знаю по личному опыту).

      • Анонимно
        5.03.2019 12:52

        Если,учесть,что из хрущёвок вышли все,там жили наши бабушки,родители и т.д.,то можно сказать что в России быдло ВСЕ!

    • Анонимно
      4.03.2019 20:58

      Да что ж это такое делается, граждане дорогие?! Каждый день что-то новое узнаю о себе. Вчера эта... кукла... забыл как её... нищебродами обозвала и запретила в ресторанах появляться без её разрешения. Сегодня - скотобазой назвали и засранцем. ))) А я то дурак думал, что человек - это звучит гордо... А вон оно всё как повернулось...

      • Анонимно
        4.03.2019 22:17

        Недалек тот час, когда вы осознаете, что представляете из себя всего лишь биомассу ходячую)

      • Анонимно
        5.03.2019 07:09

        То макарошки,то "вас рожать не просили",то... Уже счёт потеряли сим перлам)

      • Анонимно
        5.03.2019 08:15

        Потому что население России для чиновников - биомасса.

        • Анонимно
          5.03.2019 18:25

          они даже говорят про население страны "простой народ" ибо они, видимо, не простые - золотые. как яйцо в сказке)))

      • Анонимно
        5.03.2019 08:16

        Слишком много получают за счёт народа. Только пользы от них не на грошь.

        • Анонимно
          5.03.2019 08:42

          Да. Забыли историю. 1917 год. Сегодня ты себя считаешь всем, а завтра ты никто

      • Анонимно
        5.03.2019 08:46

        А мы не нищеброды?
        Я например полный нищеброд.
        Хотел жену пригласить в ресторан... одно блюдо от 300 до 3000р .
        Моей зарплаты хватит только пирожных поесть с кофе, а полноценный ужин около 10000. Один вечер перекусил и месяц на хлебе и воде!
        Так что она права. Хотя обидно . Работаешь, получаешь больше чем средняя зарплата, а все равно нищий!!!

        • Анонимно
          5.03.2019 09:28

          В СССР обычным трудягам на рестораны-то тоже не особо хватало.

          • Анонимно
            5.03.2019 10:24

            Хватало . За червонец можно было отлично поужинать . В провинции , не знаю как в Москве .

          • Анонимно
            5.03.2019 10:33

            Да ладно...зарплата была 115 руб и мы ходили обедать в ресторан. Обедать! Обед 1р15 коп стоил. Конечно не каждый день, но 3 дня в неделю ходили . И пару дней в столовую , там за 40 копеек нормально кормили - первое, второе и Компот:)

            • Анонимно
              5.03.2019 18:25

              на 40 копеек конечно не развернуться было, но копеек на 80-90 вполне.
              тут ссылка на фотографии меню советских столовых с ценами https://maysuryan.livejournal.com/631069.html

              • Анонимно
                5.03.2019 21:15

                На 36 копеек в столовой издательства (Декабристов,2) в своё время можно было пообедать - первое, второе, салат, компот и выпечку. Причём порции были нормальные, а не две ложки гарнира плюс 3 кусочка мяса.

          • Анонимно
            5.03.2019 11:46

            В СССР ещё не так просто в ресторан было попасть. В некоторые очередь стояла, в другие по записи только. Но мажоры, большие чиновники и "бизнесмены" всегда попадали в кабак.

          • Анонимно
            5.03.2019 18:18

            3 советских рубля за ужин на одного студентами ходили с девушками. Хватало пару раз в месяц)

        • Анонимно
          5.03.2019 19:34

          Мужчина, не расстраивайтесь так. Не за что там платить 10000 руб. Вот не за что.
          Я вполне себе могу позволить и сама поесть, и мужа пригласить - удавлюсь есть за такие деньги. Они ведь заработаны.
          Умная женщина сама не позволит на пузо их тратить.

      • Анонимно
        5.03.2019 09:30

        Что то я не помню твоего возмущенного комментария когда тебя также, но другими словами, называл Макаревич и Серебряков?

    • Анонимно
      4.03.2019 20:58

      После распада СССР отношение правящ класса к народу , как к скоту вернулось.Для них это норм состояние и только новый выстрел Авроры сие прекратит.

      • Анонимно
        4.03.2019 21:45

        аврора уж давно заржавела так что не ждите

      • Анонимно
        5.03.2019 06:58

        вы хотели сказать выстрел от "петр великий"?)))

      • Анонимно
        5.03.2019 08:52

        Ну давай, в очередной раз расскажи про Ельцина с Горбачевым.
        Что же делать, если тебе, партийцу, не достался кусок пирога.

      • Анонимно
        5.03.2019 11:53

        не прекратит. Даже если он будет. Просто будет очередная правящая группа из (допустим) низов или оппозиции, которая так же будет относиться к этому тупому (по их мнению) народу, который не понимает своего счастья

    • Анонимно
      4.03.2019 20:59

      Мальчик зазвездился. Пора социально опускаться на грешную скотобазу.

    • Анонимно
      4.03.2019 21:00

      Новейший жилищный комплекс в Осиново. Лифт исписан, исцарапан, Ежедневно на лестничной площадке пакеты с мусором-лень сделать шаг, дойти до мусоропровода. Еженедельно пьяные драмы с выбрасыванием вещей из окна...И эти люди купили квартиры за немалые деньги. "Скотобаза"-это состояние души и "Роскосмос" здесь не при чем.

      • Анонимно
        5.03.2019 07:30

        Так рядом с ними и хотят МСЗ построить, чтобы недалеко было мусор относить!

      • Анонимно
        5.03.2019 08:12

        Все верно! Вспомним профессора Преображенского)

    • Анонимно
      4.03.2019 22:32

      он правду сказал

    • Анонимно
      5.03.2019 08:17

      Нам объявили что он назвал ВСЕХ жителей хрущевок скотобазой.
      Но как я понял из выше написанного он так назвал конкретных людей. Конечно при большом желании можно так интерпетировать. Но с большой натяжкой.
      А то, что среди нас есть скоты так это правда.

      Если все это действительно так. То происходящее намного хуже чем есть. Занимаемого большую должность человека оклеветали. А нашли и натянули сову на глобус скорее всего конкуренты.

      • Анонимно
        5.03.2019 10:34

        Если ты занимаешь большую должность и не умеешь следить за своим базаром, значит нечего тебе делать на этой должности.

        • Анонимно
          5.03.2019 18:07

          т.е. если сознательно исказили что человек сказал а потом за это его уволили это он виноват? А Как же элементарная справедливость?

          Кстати при желании практически любого человека можно легко оклеветать, подставить. Ведь сознательное распространение в средствах массовой информации искаженных (для предания неприглядного вида информации).
          Клевета.
          Завтра Вас ложно обвинят что вы пытались соблазнить 12 девочку - и как Вы будете себя чувствовать?

          • Анонимно
            5.03.2019 18:20

            Он сказал. ВЫРазил презрение людям и пусь идет работать дворником

    • Анонимно
      5.03.2019 10:54

      По сути, ничего не изменится, придет такой же, если не хуже.

    • Анонимно
      5.03.2019 13:18

      Вас не поймешь - не уволили плохо, уволили еще хуже оказывается уволили непонятно зачем Вы говорит все, так думаете, потому его и уволили, что-бы другим не повадно было. Поэтому большинство чиновников ничего не делает, а просто тащат что могут.
      А про то что квартиры зарсут он к сожалению прав у нас действительно новые соц. ипотечные дома через два года становятся сараями а начинается с того что жильцы воруют лампы, плафоны, доводчики на дверях дети этих животных пишут на стенах и в лифте, а еще курят на площадке и ругаются с соседями типа курил всегда и здесь буду - вот тако быдло.
      Воистину верное изречение - Народ имеет и достоен только такой власти, которую он имеет. Все мусорят во дворах паркуются как им удобно ездят без поворотника, останавливается, где угодно оправдываясь тем что им очень надо.
      Подтверждением того что я прав будет являться негативные оценки данного отзыва.

  • Анонимно
    4.03.2019 20:34

    Ерунда! Через неделю всплывет как Горринг в дочерней фирмешке и при той же зарплате

    • Анонимно
      4.03.2019 20:55

      обычно такие термины любят использовать особи , старающиеся забыть свое недавнее барачное прошлое..

  • Анонимно
    4.03.2019 20:49

    А я с ним согласен! Переехал в новый ЖК без машин во дворах и большими панорамными балконами и что вы думаете? И трусы на балконах и машины в двор нос суют. Одно быдло кругом.

    • Анонимно
      5.03.2019 07:07

      Но ведь вы не в хрущевке. О чем и речь. Он же считает, что в жк и элитках сплошь интеллигенция живет, а отбросы в хрущевках.

    • Анонимно
      5.03.2019 08:58

      Казан-Су?)

    • Анонимно
      5.03.2019 12:57

      а где бельё сушить ? на своем балконе. а видно что то непотребное или нет - вопрос такта и культуры

    • Анонимно
      5.03.2019 19:35

      Ну да, в Европах трусы не висят...

  • Анонимно
    4.03.2019 20:50

    Я ему желаю лет 10 пожить в хрущевке и не в Москве , а в Поволжье на соответственный доход в 20 тыс рублей, а там сам выбирет себе категорию или все разом

  • Анонимно
    4.03.2019 20:51

    Всё таки интернет-это благо.Все дураки на виду!)

    • Анонимно
      4.03.2019 22:59

      Поэтому они и собираются его прикрыть.

      • Анонимно
        5.03.2019 11:02

        Первая попытка закрыть интернет будет 1 апреля. Ни шутка первоапрельская. Если народ проглотит, то закроют полностью. Нам подарят Чебурнет.

  • Анонимно
    4.03.2019 20:51

    Нужно обнуление элиты.Элита должна быть перевоспитана посылкой ее в трудовые лагеря на несколько лет в том числе и для работы на скотобазе.Если что зовите.Я готов произвести обнуление элиты если будет революция.

    • Анонимно
      5.03.2019 02:40

      Обнуление говорите? А кто вместо придёт? Не вы ли? Вы даже запятые расставить не можете, чему народ научить сможете?

    • Анонимно
      5.03.2019 08:26

      По типу Китайской культурной революции и Камбоджи?

    • Анонимно
      5.03.2019 18:23

      Ага давайте раскулачим расстреляем конфискуем сошлем в солнечный Магадан)))
      Вот такие люмпены под всеобщее ликование и гнали на расстрел интеллигенцию и трудоголиков в 1937
      Продолжая срач в подъездах

    • Анонимно
      5.03.2019 21:21

      "Мы наш, мы новый мир построим - кто был никем, тот станет всем"? Это мы уже проходили))) От перемены мест, как видим, ничего не меняется)))

  • Анонимно
    4.03.2019 20:51

    Вообще ни каких проблем. Публично оскотинился, пинка под зад с госслужбы и всего делов. Можно подумать в дорогих домах живут исключительно чистоплотные и порядочные не скоты. Вот и герой сюжета наверняка в дорогих апартаментах обитает, а показал себя невоспитанным хамом.

  • Анонимно
    4.03.2019 20:54

    Сам-то из каковских - сразу с серебряной ложечкой в попе родился? Судя по стилю оппонирования, либо как раз из этой среды, что описал, либо возникает много вопросов к нашей ылите - в каких гарвардах их такой манере речи учат?((((

  • Анонимно
    4.03.2019 20:58

    Налог бы ему на зарплату напялить, сразу бы присмирел.,А то устроили им дармовые зарплаты на столько лет, чего не развлекаться.

  • Анонимно
    4.03.2019 21:04

    Горринг тоже,,уволен,,

  • Анонимно
    4.03.2019 21:05

    Правильно сделали, что уволили!!!

  • Анонимно
    4.03.2019 21:20

    Он, конечно, виноват, но прав :)))

  • Анонимно
    4.03.2019 21:20

    Вот ведь, за правду пострадал!

    • Анонимно
      5.03.2019 09:39

      Вы тоже считаете живущих в хрущевке скотобазой?

      • Анонимно
        5.03.2019 14:09

        ну а кто ещё в такой ерунде жить согласится?
        особенно смешно, что все дворы хрущёвок заставлены иномарками - быдло накупило себе машин, вместо того, чтобы квартиру купить получше.

      • Анонимно
        5.03.2019 21:22

        Не место красит человека, а человек место))) "Засрать" можно даже роскошные покои)))

  • Анонимно
    4.03.2019 21:37

    Пострадал за свое мнение... А ведь он отчасти и прав

  • Анонимно
    4.03.2019 21:52

    Между богатыми и бедными людьми похоже скоро пройдёт огромная пропасть . Только куда язык топ менеджеров заведёт Россию. В лихие 90?

  • Анонимно
    4.03.2019 21:55

    Интересно, кто будет следующий из топ менеджеров?! Господа, товарищи! Делайте ставки.

  • Анонимно
    4.03.2019 22:15

    Вот вопрос... Слова-то такие он где-то же выучил? Такие обороты речи...

  • Анонимно
    4.03.2019 22:24

    Они все /чиновники/ о нас так думают

    • Анонимно
      5.03.2019 07:38

      не совсем так
      мегазарплатники думают что они нн чивновники и весь негатив не о них

  • Анонимно
    4.03.2019 23:50

    Не уволят его. Или в крайнем случае переведут на другое не менее теплое место

  • Анонимно
    5.03.2019 00:57

    Оспорит в суде и восстановят. Нет такой статьи в Трудовом Кодексе, как увольнение за неумный пост в соцсети, а должностные обязанности здесь не подшить..

    • Анонимно
      5.03.2019 09:46

      "Утрата доверия" есть. Если не ошибаюсь. Вообще не пойму, зачем чиновнику соцсети, целее будешь без них.

      • Анонимно
        5.03.2019 12:44

        Утрата доверия относятся лишь к некоторым категориям руководителей (гендиректор, главбух), к которым начальник юридической службы не относится.

  • Анонимно
    5.03.2019 02:05

    Высокомерие хама - так можно оценить высказывание, но я не понял за что его уволили? За личное мнение? За высказывание, не относящееся к профессиональной деятельности. Он же не политический деятель. Далеко же мы продвинулись А как же законодательство о труде?

  • Анонимно
    5.03.2019 02:37

    Бытие определяет сознание.

  • Анонимно
    5.03.2019 02:54

    Интересно почитать биографию Жиркова. Где рос. Как рос. С кем.... не графья, поди, Родители то... извините за сленг. Откуда берутся такие люди. Изучить надо.

  • Анонимно
    5.03.2019 03:01

    воспитывать надо граждан. в СССР такого не было.

  • Анонимно
    5.03.2019 06:35

    Часть населения именно такие. Он прав.

  • Анонимно
    5.03.2019 07:05

    В Зеленодольске в новый дом переселили жителей из домов под снов, так эти жильцы и новый нос превратили в свинарник. Так что в чем то он прав.

  • Анонимно
    5.03.2019 07:07

    Живу в хрущёвке. Могу сказать, что исключения, конечно, есть, но в целом он прав.

  • Анонимно
    5.03.2019 07:41

    Он конечно сам быдло, только одет в дорогой костюм, но отчасти то прав. Мы раньше жили на Эсперанто ,50. Так вот, когда мы с женой и маленьким сыном уходили на прогулку, по возвращении, электричество в квартире было кем то отключено. Делалось это очень часто. То есть какие то обитающие в нашем подьезде мрази , не ленились, отслеживали нас и гадили, как могли.

    • Анонимно
      5.03.2019 11:13

      Точно также неожиданно было отключено электричество. При проверке: провод был выдернут с корнем. Такие вещи совершают даже не дети, а взрослые дяди с защитой от поражения током.
      Так что он прав. Мы одинокие пенсионеры. Вроде, ни с кем не ругаемся. Только регулярно ходим на лыжах. Возможно, это кого-то разозлило.

  • Анонимно
    5.03.2019 07:50

    По татарски слово скотобаза на мой взгляд не имеет аналога и поэтому в татарском языке как бы ругательные слова звучат мягше и не несут ту мощную нагрузку на сознание как на русском.По татарски заменитель слова скотобаза это хайван.Мягко так и просто ХАЙВАН.Есть слова САРЫК это немножко другое но тоже мягкое.Мне вот очень нравится татарское слово ТЭПЭЧ.

  • Анонимно
    5.03.2019 08:00

    Как раз среди новых русских частенько встречаются те, кто разбрасывает мусор , так как считают что за ними все обязаны убирать. Хотя чисто там где не мусорят, а не там где не убирают.

  • Анонимно
    5.03.2019 08:07

    Человек по себе судит, наверное. Так называемые "жители хрущевок" - как правило старшее поколение, жившие еще при СССР - самые культурные и грамотные люди в мире. Это лучшая часть человечества, в отличии от так называемых "топ - менеджеров"(почему в скобках - понятно). Эти люди ничего дельного в своей жизни не сделали - просто не умеют и ведут глубоко аморальный образ жизни. Не о всех говорю, естественно, а о многих, которых многие же и знают. Вот эти то которые мнят себя пупом земли и есть настоящая скотобаза.

    • Анонимно
      5.03.2019 09:25

      он сказал, что сам в хрущевке живет.

      • Анонимно
        5.03.2019 09:44

        От этого значение его слов не меняется. Себя он может называть как хочет, это не дает ему права оскорблять народ, так же живущий в хрущевках. Это характеризует его как человека (не представителя скотобазы), не умеющего подбирать выражения разумно и выражаться слишком эмоционально, не подумав о последствиях.

    • Анонимно
      5.03.2019 12:53

      Не выдумывайте. Это старшее поколение массово поумирало. В Москве в хрущевках живут дети и внуки этого старшего поколения (получили по наследству) или арендаторы, которым наследники сдают дешевые квартиры. Быдла среди этих категорий хватает. А стариков мало. Их было много лет 10 назад. Но вот только в моём подъезде из 20 владельцев квартир за год умерло 2 старушки (их старики умерли раньше). В одну квартиру вселилась приличная внучка со своим скотоподобным мужем (свинячит на площадке: курит, мусорит), они молодожёны, а в другую - кавказские арендаторы (шумят ночами, курят в подъезде). Бабки были божьими одуванчиками, а вот их преемники - добавили тут свинства. И такой процесс идёт в любой московской хрущевке.

  • Анонимно
    5.03.2019 08:30

    вы,чиновники за счёт этой "скотобазы" жируете.

  • Анонимно
    5.03.2019 08:35

    Посмотрите на его лицо и увидите , кто он такой

  • Анонимно
    5.03.2019 09:09

    Не читал его комментария, не осуждаю

  • Анонимно
    5.03.2019 09:13

    вот увидите, где-нибудь в аппарате президента всплывет))

  • Анонимно
    5.03.2019 09:30

    Обычный интернет "срач", правильно это все обозвали, если всех выводить на чистую воду, кто, что сказал, многие давно наговорили на увольнение и уголовную статью. Будет он работать не в Роскомосе, а юристом в другой компании его культура и культура общения в интернете от этого не поменяется.

  • Анонимно
    5.03.2019 09:42

    Меня помотало по съемным квартирам и скажу я вам, что скотобаза живет везде - от элитных домов, до хрущевок.

    • Анонимно
      5.03.2019 11:20

      Пришлось мне пожить короткое время в съемной квартире Москве. Точно скотобаза! Мусоропроводы забиты, мусором весь подъезд обкладывают, крысы по подъезду шастают. Двуногие крысы в двери в любую минуту стучатся с просьбой денег для "вызова скорой помощи" женщине. Вежливо посылала... Быстро от туда съехала.

      • Анонимно
        5.03.2019 12:03

        Интересно где в хрущевках мусоропроводы

        • Анонимно
          5.03.2019 13:01

          Речь идет о 9-ти этажках около метро "Алтуфьево". Они ничем не отличаются от хрущевок.

    • Анонимно
      5.03.2019 12:54

      Но в том интернет-споре речь шла только о хрущевках, ведь это их сносят по программе реновации.

  • Анонимно
    5.03.2019 09:47

    Теща живёт в доме по переселению из центра. "Космонавт"-то со знанием дела говорит) мусор из окна - легко, нагадить в лифте - всегда пожалуйста, поджечь почтовые ящики - да каждый месяц.

  • Анонимно
    5.03.2019 09:56

    Не скотобаза, а глубинный народ!

  • Анонимно
    5.03.2019 10:01

    2:40.Не я приду.Я об этом ведь не писал.Обнуление элиты это очень ответственная и тяжелая работа для тех кто будет принимать решение.Я лишь писал что готов выполнить работу по обнулению элиты.А чтобы я взялся за такую работу те кто придут должны дать четкий сигнал каковы их цели и задачи.Если они не хотят философских пароходов и трудовых лагерей на первое время что бы навести порядок среди буржуазии то я за эту работу не возьмусь.

  • Анонимно
    5.03.2019 10:08

    Ну да,а в элитных домах и крутых тачках ангелы ездят-которые не колются ,не нюхают и не бухают.Вот где моральные у..... ,а народу не до этого они пашут что бы хоть как то концы с концами свести.

  • Анонимно
    5.03.2019 10:09

    богатейшая в мире страна растащена по карманам власть имущих-народ для них быдло и живет не как в Саудовской Аравии ,где за воровство топор и колодка ! Деревни в запустении ни дорог, ни газа -19 век. Поля запущены -леса вывозятся...рыбы нет ,бензин на экспорт. Зарплаты топ менеджеров -космические !!!-у народа микроскопические,чтоб не подохли и не плодились....Народ хочет справедливости ...и Сталина наконец...если не одумаются в правительстве и выше... !!!

  • Анонимно
    5.03.2019 10:13

    Как назвать людей мусорящих в новых домах? Рисующих лифты? Кидающих окурки с балкона?
    Все правильно сказал

  • Анонимно
    5.03.2019 10:16

    Если я начну мочится в туалете мимо унитаза у меня будет разруха.
    А что такое разруха?Старуха с клюкой?Нет.Её не существует.Разруха у нас в ГОЛОВАХ!!!
    Булгаков.Собачье сердце.Писатель точно описал нашу жизнь.Вся наша история проходит по спирали,только на другом уровне.Но суть не меняется.

  • Анонимно
    5.03.2019 10:19

    Изначально слово "скотина" означало домашнее копытное животное - коровы, овцы, козы. Затем у этого слова появилось переносное значение означающее - грубый, низкий подлый человек. Учитывая тот факт, что в "хрущобах" в основном проживают социально-неустроенные слои населения, так называемые маргинальные субъекты, то сравнение хоть и грубое но вполне уместное. Поколение "великого" хрущевского переселения 50-60 уже ушло или уходит и остаются там их отпрыски, либо те, кого расселяют черные риелторы из сталинок и ленинградок. Но в защиту обитателей, именно обитателей, а не жителей, хрущевок хочу сказать, что власть считает скотами и тех кто живет в других категориях жилья, конечно если это не элитки царственных особ и не Рублевские домики. Мы для них быдло и этот неопытный клерк от власти просто высказал мнение нашего руководства.

  • Анонимно
    5.03.2019 10:28

    Показательная порка, теперь опять будут делать что хотят.

  • Анонимно
    5.03.2019 10:36

    На повышение?

  • Анонимно
    5.03.2019 10:57

    Всю жизнь работаю на госбюджет в сфере высшего образования. Доктор технических наук, профессор. Живу в двухкомнатной квартире старомосковского проекта (хрущевка!!) и ни о чем не жалею!!
    Навожу чистоту в подъезде, мою окна в подъезде. Соседи ничего не делают и не надо. Правда шума и безобразий у нас нет и на том спасибо.
    Дорогие мои! Давайте жить с богом в душе. Побольше позитива. Не чиновники, а мы с вами виноваты, что живем в грязи, с малыми зарплатами. Не хотим и не умеем работать. Не учимся новому. Только дай! Это философия быдла. Хлеба и зрелищ! Древнеримский лозунг люмпенов.

  • Анонимно
    5.03.2019 11:02

    Отдельные представители элиты, создавшей несправедливое российское общество с великим разрывом в доходах, от своей духовной ущербности презирают простой народ, среди которого тоже встречаются ущербные, не доносящие мусор до контейнеров. Две непреложные истины: 1. Ущербность духа не показатель принадлежности к слою в обществе, 2. Российское общество несправедливо и оттого больно, душа выхолащивается.

  • Анонимно
    5.03.2019 11:06

    Все богатые так думают и так относятся к простому народу, а этот субъект просто озвучил это.

  • Анонимно
    5.03.2019 11:33

    Вообще пора перестать жалеть так наз. народ. Народом, напомню, на Руси полагали малообразованное и малокультурное большинство. Когда пытаются понять, почему все так дурно сложилось в ходе Русской Революции, счета предъявляются интеллигенции, бюрократии, царю, буржуазии, Церкви и т.д. Но никогда — народу. Попробуй тронь, руки оторвут. А не будь этот народ таковым, каким он был, никакие ленины-зиновьевы и троцкие-сталины здесь не победили бы. Мы можем успокоиться: это относится и ко всем другим народам. К примеру, немецкому. Там все дело было не во «взбесившемся и неотесанном плебее» (о Гитлере) и его банде, а в великом, гениальном, музыкальном, просвещенном, трудолюбивом немецком народе.

  • Анонимно
    5.03.2019 11:37

    Не спорьте. Это называется "из грязи в князи". Вроде, вышли из грязи, а менталитет еще тот. Погодите, все чудо-перлы этих "князей" еще и середины не достигли.

    • Анонимно
      5.03.2019 12:07

      Все верно он сказал - низкая культура срач в подъездах
      Скотобаза и есть)))

      • Анонимно
        5.03.2019 13:07

        Обобщать не стоит. Если бы все спали в подъездах вы бы физически не смогли войти.

  • Анонимно
    5.03.2019 11:44

    Люди с богом в голове и душой в сердце никогда не бывают стяжателями. Но в нынешние времена они жертвы этих самых стяжателей, устроившихся по блату во властных структурах и коммерческих структурах, незаслуженно установивших себе огромные зарплаты и привилегии, презирающих этих добродушных людей. Время такое: рыба гниет с головы - болезнь поразила наше общество. ИС.

  • Анонимно
    5.03.2019 13:05

    Добро пожаловать в наши ряды "братан". Теперь ты такая же скотобаза.

  • Анонимно
    5.03.2019 13:16

    а где мат? его что отменили, а то беседа интеллегентов получается

  • Анонимно
    5.03.2019 13:43

    Так быстро? За что за правду????

  • Анонимно
    5.03.2019 14:07

    "было принято регешие об увольнении сотрудника"? любопытно по какой статье ТК его уволили... сказал человек, что думает.. грубо сказал, но при чем тут трудовые отношения?

  • Анонимно
    5.03.2019 14:20

    вот не согласна-наркотики могут себе только сыночки-дочки богатеньких папочек и мамочек позволить-золотая молодёжь-элита-бедные давно бросили пить-если вы умник заметили-и просто мечтают об одном-как бы вам умникам головы отвертеть-что же вы так политически близоруки-да наверно не дано видеть-сильно ум мешает

  • Анонимно
    5.03.2019 14:22

    Живу в хрущевке 40 лет, и подтверждаю, он прав на 100%, большинство именно таких. Зря уволили.

  • Анонимно
    5.03.2019 17:04

    Да попробуйте у этих богатых отобрать весь обслуживающий персонал и потом посмотрим сколько в их дворцах останется мусора бутылок и окурков....

  • Анонимно
    5.03.2019 18:34

    Так ему и надо.

  • Анонимно
    5.03.2019 19:44

    Чего странного в этой ситуации? У нас сейчас смешано живут люди разного сосоловия и достатка.
    У нас еще нет гетто в истинном смысле слова - например во дворе могут стоять пара общаг и здесь же элитная пяти-семиэтажка и пара хрущоб в придачу. С абсолютно разной публикой.
    Еще даже дети немного вместе могут игарть во дворе.
    На Глушко выселили полный винегрет - у нас профессорская семья, а соседи были быдлом. Дали квартиры в одном подъезде.
    Кто смог - перебрался, но зарплата профессора в наших ВУЗах 40-50 потолок. Не разбежишься. Не все уехали с Глушкова, зато много приличных семей заехали, разбавили.
    Все это будет так еще долго.
    Через 2-3 поколения дети нуворишей станут приличными людьми, старая интеллигенция вымрет и станеn как в Нью-Йорке.
    Районами для приличных и для непрbличных людей.
    Не все сразу, подождите маленько...
    А вот кто где окажется - так у нашей страны свой путь:))))

  • Анонимно
    5.03.2019 20:29

    Правильно сказал! Синяки и наркоманы достали,срач повсюду.

  • Анонимно
    5.03.2019 20:32

    Сказал не в бровь, а в глаз. Гадят где живут и всюду.Все хороши, жители и чиновники. У 7 ПАРКОВОЙ ДОМ 2 спёрли от колодца крышку.Жуткая глубина открыта четыре месяца. Полиция и управа закрыли подушкой c
    помойки, у меня не получилось.Снег испарился приходите посмотреть. .Сегодня 5 марта.

  • Анонимно
    5.03.2019 22:44

    Толку то, из одного департамента уволили, в другой возмут)))

  • Анонимно
    6.03.2019 08:43

    Чиновнику - зарплату 15 тысяч. Пусть почувствует себя нищебродом и скотобазой.

  • Анонимно
    6.03.2019 09:59

    По большей степени он прав.хотя и элита срет не меньше (если убрать прислугу)ну в отличии от фраз тётки из Саратова или Екатеринбурга

  • Анонимно
    6.03.2019 13:26

    От туда уволили,в другое такое же место возьмут.Он узвучал не свое мнение,а мнение власть имущих о народе.так сказать не в бровь,а в глаз.

  • Анонимно
    6.03.2019 13:27

    Сигнал чиновникам: " Всем держать язык за зубами" Эволюция приспособленцев.

  • Анонимно
    6.03.2019 13:40

    Грубовато конечно, но по сути все верно он сказал. Конечно чиновнику не следует так высказываться во всеуслышание. Но ведь это так и есть, посмотрите, что творится в домах куда переселяют по программе, а какая публика покупает квартиры в непонятных районах типа "Некрасовки", там же вечером ходить страшно.

  • Анонимно
    6.03.2019 14:07

    Живу в новостройке 3 года,когда переехал был чистый подъезд,за три года граждане проживающие в подъезде а также их дети засрали подъезд так,что хоть капитальный ремонт делай,причем грязь,рисунки и мусор даже в тех местах,куда с человеческого роста не дотянуться.
    Так что чиновника зря уволили.