Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кто, по-вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
30%Роман Шаронов
9%Юрий Уткульбаев
6%Игорь Черевченко
11%Рашид Рахимов
12%Роберт Евдокимов
31%Никто, нужно уговорить Бердыева остаться
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
6.03.2019

Скандал в Госдуме: министру Орешкину рекомендовали «научиться говорить» и прогнали с трибуны

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин подвергся резкой критике во время правительственного часа в Госдуме за неудовлетворительный доклад о приоритетах развития экономики и нацпроекте по поддержке предпринимательства. Об этом сообщает Znak.com.

Выступление министра прервали на середине, в весьма жесткой форме порекомендовав ему «научиться говорить» и выступать перед публикой. По словам спикера нижней палаты парламента Вячеслава Володина, доклад не был тщательно подготовлен. Он предложил перенести мероприятие. «Правительственный час переносится, мы определимся с датой несколько позже, но это будет, скорее всего, конец марта, начало апреля», — цитирует спикера нижней палаты парламента «Интерфакс». Володин добавил, что Орешкин выступает в парламенте один раз в год и сводить доклад к обсуждению вопроса не следовало.


Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что через пять минут после начала выступления министра зал начал заниматься своими делами. «Мы хотим услышать конкретно, что происходит с экономикой, вы не должны нам говорить, что „вот мы считаем“, „вот мы достигли“, уберите слова-паразиты! Дайте конкретику!» — потребовал Жириновский. «Впервые за 20 лет депутат прервал министра», — добавил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (184) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

А что ты хотел в стране где 80% населения не смотря на образование умение и должности получают зарплаты как равные пособиям по безработице в нормальных странах!
Поэтому я в своем бизнесе ввел высокие оклады ,наплевав на всяких псевдо советчиков что менеджер должен получать минималку 15 тыщ остальное проценты. Это не работает. Приходят конечно пацаны по 18-23 года ,пол года помнуться и уходят.
А я Ввел оклад 75 т.р на руки + Процент от Маржи! ГСМ компенсирую. В среднем по 130-150 выходит
Пришли мужики по 30-35 лет.
со встреч не вылезают, по выходным выходят отчеты пишут.
Вот работники -Сила!
Потому что знает что может потерять все это.
Начните платить! без всякого нытья про мотивацию и прочий корпоративный бред!
И тогда люди будут от души работать на Вас!

  • Анонимно
    6.03.2019 11:49

    Результат того, что Орешкин сказал о возможном президентстве.

    • Анонимно
      6.03.2019 13:05

      Причем здесь президентство? Уже все видят, что не по Сеньке шапка. Орешкин случайный человек, не соответствует занимаемой должности, а следовательно его готовят к отставке. Если сам не уйдет, уберут с позором, это первый звонок.

      • Моисей
        6.03.2019 13:15

        Рост экономики совсем не Орешкина или Яблочкова зависит)))
        Неприятные цифры озвучил?
        Через месяц цифры будут другими?

        • Анонимно
          6.03.2019 14:02

          В том то и дело, что он одну воду лил, а про цифры забыл. Из уст Орешкина еще не одной умной фразы не слышал, только -халва, халва, халва, а слаще от этого во рту не становится.

          • Анонимно
            6.03.2019 14:24

            Он не воду лил, а начал доклад с положения дел в малом и среднем бизнесе. Почитайте более подробные новости в других источниках. Его прервали со словами, что мол это нас не интересует, нужно про нац проекты, а тут ты со своим малым бизнесом.

            • Анонимно
              6.03.2019 14:51

              Вот, вот ему про Фому, а он про Ерему. Видимо по этому направлению у него есть результаты работы, а по нац проектам, даже нет понимания.
              Сейчас еще более актуальная информация появилась, оказывается еще в декабре Володин лоббировал чтобы доклад был по нац. проектам, а Орешкин настаивал, что по этой тематике рано выступать. Ну Володин, как старый аппаратчик, ему и показал, кто в доме хозяин.

            • Анонимно
              6.03.2019 15:44

              Есть реальная история вопроса. С декабря был спор по теме и названию доклада. Там неоднозначно всё. Аппаратные игры, дерзость и неопытность, в итоге подстава и публичная порка

        • Анонимно
          6.03.2019 14:53

          Ему надо не научиться говорить, а научиться работать!!! Говорить теперь все умеют!

      • Анонимно
        6.03.2019 13:26

        Соответствует желаниям Димы

      • Анонимно
        6.03.2019 14:39

        можно подумать, что он там исключение.

    • Буре
      6.03.2019 13:05

      На дальних подступах сбивают))

      • Анонимно
        6.03.2019 13:18

        Травинка слишком быстро проросла.
        Рим Дашкин

      • Анонимно
        6.03.2019 19:31

        13.05 Активизировались в последнее время и Матвеенко и Володин и Медведев ( по заграницам зачастил ) ! С чего бы ? Все трое на мой взгляд беспринципные , серые мышки , от которых в стране абсолютно ничего не зависит !

    • Пурхан
      6.03.2019 13:23

      Расстрельная должность в нынешних реалиях.Верхи не могут и Низам не дают.

      • Анонимно
        6.03.2019 14:51

        Ни разу не расстрельная, чушь. Верхи не хотят, низам не дают. Так правильнее будет, имхо.

    • Анонимно
      6.03.2019 15:20

      Так и будут сами себя пожирать лишь бы не впасть в немилость директору.

    • Анонимно
      6.03.2019 16:03

      У Жириновского самого невольно вылетает слово паразит «так сказать», его это не смущает? Советы раздаёт

  • Анонимно
    6.03.2019 11:50

    В разгаре рабочий день, ничего не экспорт не производят своейп ятой точкой штанопротиранием и, нет денег на кварт.плату у большинства, а в рабочее время строчат комменты.

    Зато хотят, как в США и Европе жить.

    • А что ты хотел в стране где 80% населения не смотря на образование умение и должности получают зарплаты как равные пособиям по безработице в нормальных странах!
      Поэтому я в своем бизнесе ввел высокие оклады ,наплевав на всяких псевдо советчиков что менеджер должен получать минималку 15 тыщ остальное проценты. Это не работает. Приходят конечно пацаны по 18-23 года ,пол года помнуться и уходят.
      А я Ввел оклад 75 т.р на руки + Процент от Маржи! ГСМ компенсирую. В среднем по 130-150 выходит
      Пришли мужики по 30-35 лет.
      со встреч не вылезают, по выходным выходят отчеты пишут.
      Вот работники -Сила!
      Потому что знает что может потерять все это.
      Начните платить! без всякого нытья про мотивацию и прочий корпоративный бред!
      И тогда люди будут от души работать на Вас!

      • Анонимно
        6.03.2019 13:05

        А что у Вас за бизнес?

        • Анонимно
          6.03.2019 13:13

          в сфере досуга вроде писали

          • Анонимно
            6.03.2019 14:04

            Кому за 60, что ли?

            • Анонимно
              6.03.2019 16:36

              "Враг" много лет толкал продукцию и услуги по настройке ПО и железа произведенную иностранными гражданами, чтобы купить сделанную иностранными гражданами VW для себя.

              Естественно маленькие зарплаты тут, покупая все от трусов до мышки с монитором у иностранных граждан США, Китая, Европы, Японии

              Иностранные граждане и дальше будут получать хорошую зарплату за свой экспорт, а ты будешь покупать их продукцию и работать за копейки или перепродавать и настраивать их ПО, как "Враг" и получать чуть больше.

              Иностранные граждане скоро в 50 начнут выходить на пенсию и работать до обеда, а ты чтобы купить их продукцию, будешь все выходные отчеты писать и в 65 на пенсию не выйдешь, потребляя ими сделанную продукцию.

        • Моисей
          6.03.2019 13:16

          Медведева надо в думу с докладом
          Или он ни при чем?

        • Анонимно
          6.03.2019 14:04

          Речь идет об экспорте VW, ПО, станков и пр. продукции сделанной простыми гражданами США, Японии, Кореи, Евросоюза.

          Что наш сотрудник экспортирует?

          Только потребление, начиная с рабочего места с мышкой и заканчивая трусами на нем, с кетупом на столе Хайнц - произведено гражданами Китая, США, Европы, Японии и т. д.

        • Анонимно
          6.03.2019 16:32

          Похоже он сказочник

      • Анонимно
        6.03.2019 13:11

        Уважаемый сосед!
        То, что Вы достойно платите - это здорово.
        Но когда я читаю слова... по выходным отчеты пишут... я вздрагиваю, вспоминая работу в местной ОООке в глубокой молодости.
        У людей должны быть нормальные выходные без отчетов.
        Как так получается, что озвученную Вами зарплату мне платят такую же в западной компании, но в выходные я отдыхаю. Выходит можно так работать?
        Вы много тут восхваляете "их на Западе" - так возьмите пример и не вынуждайте мужиков отчеты ваять в воскресенье.
        Вот тогда и напишите ...Сила.
        А пока Вы эксплуататор, просто зарплата побольше местечковой будет.

        • Есть издержки. Но мы работаем над ними. Но я например всегда спокойно отношусь к отпускам и банальным отгулам.
          Я понимаю что у всех дети семьи, болезни ,дела и прочая жизнь.
          Поэтому если меня за сутки предупредить что сотрудник берет день туда сюда .Я без проблем. и даже не вычитаю из отпуска. Главное не злоупотреблять. и Не врать.
          Скажи прямо - Босс -ну не хочу сегодня работать хочу на диване лежать ,дай день!
          Дам без проблем! 1-2 дня в квартал без проблем

          • Анонимно
            6.03.2019 13:45

            Вот опять это ответ хозяина -эксплуататора. Дам - не дам...
            Должна быть система и мотивация.
            Я работаю на иностранцев больше 10 лет - черт возьми, не стоит вопрос дам-не дам!
            Все 140 человек в штате готовы работать до победы на объектах - но сами, за свои 120-150 тыров.
            Никаких отчетов и звонков в выходные.
            Все права уважаются, переработки оплачиваются.
            Медстраховки и отпуск в желаемое время по обсуждению внутри коллектива.
            И в Германии именно так.
            Если б меня в выходные отчетами тюкали, ни о какой производительности не могло бы быть и речи.
            Так что когда пишут, что у нас люди другие - не надо...
            Люди звереют от произвола новоявленного капитала.
            Кто у нас не может работать по запданым меркам - их единицы, с диагнозом. После испытательного срока отсеиваются.

            • Я не спорю! вы во многом правы. Но я не обладаю возможностями межконтинентальных концернов. И тем более такими знаниями.
              Коллектив у меня не большой.
              Я со всеми общаюсь на равных в коллективе.
              Мы и пиво можем выпить вместе . Все сотрудники были у меня дома .
              Да это некоторая колхозность )))
              Но будеи расти и учиться

              • Анонимно
                6.03.2019 16:05

                Побольше бы таких бизнесменов!

              • Анонимно
                6.03.2019 16:50

                Вы молодцы, я б хотел у вас работать... Платили бы можно было бы и выходными жертвовать если оно требуется по делу... Надоело безденежье, надоело протереть штаны на 15-17 т., и всю жизнь так, стыдно в семье глаза смотреть, а можно к вам на работу устроится, уйду без колебании

            • Анонимно
              6.03.2019 18:16

              Странный вы чел, может быть один на миллион. 10 лет на одном месте без развития. Западная компания вас за 150 тыр. будет любить и в хвост и в гриву. Если только руководство не экспаты, а русские люди, тогда это превращается в имитацию бурной деятельности, вот и отчетики вы пишете во время рабочего времени если это ваша цель. Опишите для обывателя западные мерки? А с точки зрения эксплуататора - "враг" имеет 100% право, любить тебя как хочет, или иди создавай свою компанию и развивайся как хочешь.

              • Анонимно
                6.03.2019 19:25

                На одном месте - это не значит без развития. Я не продавец. Я технолог. Я развиваюсь вместе с новыми продуктами компании и решениями. И никакие отчеты писать в свои выходные не собираюсь. Отчет это тоже работа. Если жалко им рабочие часы занимать, тогда не хрен их придумывать. Лучше на объектах быть.

          • Анонимно
            6.03.2019 13:53

            Удачи в бизнесе! Вы молодец,повезло вашим сотрудникам.

      • Анонимно
        6.03.2019 13:17

        Враг, чем занимаешься? Что производите с такой маржинальностью?

        • Марж 5-20% ,в зависимости от ПО И Оборудования . Услуги конечно марж 100% если привлекаю компетенцию со стороны то по разному.
          Продажа .Внедрение ,наладка\
          Системы автоматизации . Как ПО так и КИП

          • Анонимно
            6.03.2019 13:50

            Куда приходить с резюме?

          • Анонимно
            6.03.2019 20:02

            Маржа – отношение прибыли к рыночной цене продукта, показатель доходов компании после вычета расходов, который измеряется в процентном соотношении. Её предельная величина не может быть равной 100%, что обусловлено особенностями расчёта. Это объём доходов, полученный компанией за вычетом расходов. Маржа ни при каких условиях не может быть 100% и выше.

      • Анонимно
        6.03.2019 13:20

        12:35, враг не пройдет, я понял так, что вы ничего не производите?
        Рим Дашкин

        • В плане физических товаров конечно нет.
          А в плане услуг я производитель.
          Вот вам нужна система Автоматизации ?? пожалуйста купите По,Оборудоване -благо производителей полно.
          А включить? А настроить? а под вашу схему внедрить? а обучить? а еще много чего??
          А вот это уже Я!

        • Анонимно
          6.03.2019 15:04

          &

          "я понял так, что вы ничего не производите?"

          То что добавленная стоимость возникает исключительно в промышленности, давно признано ошибочной доктриной. Лет 250 назад вообще считали, что стоимость возникает только в сельском хозяйстве (физиократы). Маркс взял это ошибочное представление у экономистов-классиков (особенно у Рикардо). Так до сих пор у нас многие и считают, пропитавшись в СССР этой идеологией. В современных экономиках доля промышленности редко превышает 30%, см. ФРГ и пр., лидируют именно УСЛУГИ.

          • Анонимно
            6.03.2019 15:35

            Ну ты же не на услугах ездишь и не услугу смотришь вечером дома у дивана.

            Европа и США, Китай завалили весь мир своей продукцией.

            Услуги толкают их продукцию, как настройка иностранного ПО "Врагом" под заказчика, покупка железа для этого ПО и т.д.

            Это тоже самое утверждать, что продавец кофе зарабатывет на услуге продажи его больше, чем производитель кофе.

            Максимум 5-20% оборота, от цены кофе на полке. Не путать с прибылью.

            "Враг" это потвердит. Он юзает иностранное железо и ПО и мало того ездеет на VW.

            Естественно иностранные рабочие производят на экспорт и получают соответственно.

            Услугами и продажами сыты все не будут.

            Китай 1.5 мрда. населения поднялось на производстве, а услуги и продажи подтянулись в виде Али-Экспресса уже, как следствие.

            • Анонимно
              6.03.2019 16:50

              &

              "Это тоже самое утверждать, что продавец кофе зарабатывет на услуге продажи его больше, чем производитель кофе."

              А вот буквально на днях читал интервью с руководителем Ifo-института. Этот немецкий политэконом как раз сообщал, что на обжарке и продаже кофе немцы зарабатывают больше, чем сельхозпроизводители этого кофе в Африке.

              • Анонимно
                6.03.2019 17:10

                В данном случае их и имел в виду, производитель который упаковывает, жарит и сотритурет и создает свой бренд и качество.

                Автомобиль тоже из железа, но продавая железо - не заработаешь, как производитель из оного автомобиль.

                С кофе также. Наличие плантации кофе и сам продукт из него в упаковке, обжаренный, отсортированный - это лишь сырье.

                • Анонимно
                  6.03.2019 17:35

                  &

                  Тут дело вот в чем. Рим: 6.03.2019 13:20 интересуется: "я понял так, что вы ничего не производите?"

                  Смысл моего сообщения, что ошибочно считать будто услуги, торговля являются бесполезными занятиями.

                  Это из той же серии заблуждений, что взимание процента и банки вредоносны для экономики. Какое-то средневековое представление.

                  Я не писал, что промышленность не нужна. Но с ростом производительности труда современного оборудования невозможно всех трудоустроить на заводы. Третичный сектор (услуги) будет расти.

      • Анонимно
        6.03.2019 13:31

        Мне 37, работаю заместителем в гос организации, куда на собеседование приходить?)

        • Анонимно
          6.03.2019 13:56

          Кто работал в чиновничьей сферу уже в продажах пробовать себя бесполезно. Нет отственности и будешь подстраиваться и топить коллег, показывая свою значимость перед боссом, пока он тебе платит. Не понимая, что с з.п. надо платить 32% + 13% НДФЛ и пр. Уже с детства в крови. Будешь мониторить ежеминутно, кто лучше и как его опустить и т.д и т. п.

          На каждое замечание будешь мстить и считать, что ты заслужил большего. Потом последняя стадия - в БО будешь строчить комментарии, что ты супер умный, а страна плохая.

          Проходили. Плавали. Знаем.

          • Анонимно
            6.03.2019 14:49

            Вы не правы. Я и муж оба проработали по 10 лет в бюджете и МВД. По 30 было когда ушли в коммерцию.
            Прекрасно работаем.
            Согласны, что после чиновничьего стула было тяжелее.
            Но не сможет из бюджета уйти в коммерцию только человек 5 из 100.
            Остальные прекрасно адаптируются, если есть образование и разум.

            • Анонимно
              6.03.2019 14:58

              Ну, может не прав. Не утверждаю на 100%

            • Анонимно
              6.03.2019 15:01

              Тут о начальствующей должности в гос.службе и человеку почти 40.

              Он уже хочет медалек и уважения. Он устал подстраиваться.

              А в продажах услуг пахать надо, а не подстраиваться под босса. Так у врага не заработаешь 50 тыс. и 70 тем более.

              Работать вторично. Работать в продажах нереально. Если только подстраиваться.

          • Анонимно
            6.03.2019 16:12

            у нас не совсем госслужба, и шеф у нас не такой, что такое 30,2 и 13 процентов знаю) и вообще мне здесь не плохо, просто, 6 лет уже здесь, надо что-то менять, тем более, человек так своих работников уважает)

            • Анонимно
              6.03.2019 17:13

              Молодчик, что понял, о чем выше написано.

              Правильно, лучше в госе замом сиди и в продажи услуг или товаров не лезь. Крови себе и другим попортишь, а толку 0 будет.

              Там 50-100 за приход на работу не платят.

              • Анонимно
                6.03.2019 18:09

                зато, ты не понял, о чем у меня выше написано) у нас тоже просто так не держат, лет 7 назад так и было, как ты думаешь, но сейчас всё изменилось, штат в два раза сократился, зарплаты увеличились прилично. Просто так просиживать штаны никому не дают, за исключением вахтеров и сторожей, да и тем не так спокойно. Всех руководящих работников выжимают, будь здоров, но и з/п приличные. В будние дни по 11-12 часов на работе плюс суббота, изредка даже воскресенье... но никто по собственному не увольняется) я же тебе говорю, всё от шефа зависит...

      • Анонимно
        6.03.2019 13:33

        Если правда столько платите своим работникам, то вы молодец.

        • Вы поймите.
          Если конечно дела пойдут плохо, придется и увольнять.
          Но после того как я выбросил из головы эти дурацкие треннинги о том как деньги портят работников )))
          А таких тренингов пруд пруди.
          Я сделал наоборот . И дела пошли в гору.
          Да в первое время я даже брал кредит что бы платить зарплаты .
          Но я верил что это сработает. И уже 5 лет работает.
          И поэтому я смеюсь всем кто мне начинает рассказывать о том что он платит менеджерами 20 тыщ остальное проценты а они сволочи целый день ничо не делают!
          И не будут делать.
          Ты для них никто. Пустышка который платит им прости господи "кутарки".

          • Анонимно
            6.03.2019 14:26

            Вы мой кумир отныне!

          • Анонимно
            6.03.2019 15:30

            &

            "А таких тренингов пруд пруди".

            В магазине одной известной обувной компании из Казани нет туалета для персонала, работники вынуждены бегать в соседнее кафе. Зато в этой компании регулярно проводят эти тренинги...

            Единственный правильный тренинг на мой взгляд:

            "И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними".

            И в этом смысле единственная нормальная школа менеджмента - это т.н. Школа человеческих отношений.

          • Анонимно
            6.03.2019 18:25

            Тут вопрос контроля, пока есть контроль все работают, как только нет контроля, все пишут отчеты.

        • Анонимно
          6.03.2019 14:31

          Если вы платите по 130-150тр, то сколько налогов платите на ЗП? Это примерно 40% от ЗП.
          Можно разориться. А если ЗП в черную или серую, то налоги с ЗП не платятся и деньги обналичиваются, чтобы произвести выплаты сотрудникам. При этом никаких отчислений в ПФР и так далее. Так что либо вы хвастаетесь и лукавите, либо участвуете в сомнительных схемах. Есть повод для тщательной проверки ФНС.

          • У меня все по белому в том числе и Зп премиальные.
            Все отчисления я делаю вовремя .
            ни в каких госзаказах не участвую.
            Только коммерческие заказы.
            От обнала отказался уже года 3 как. хотя видя что твориться в стране чешутся руки вернуться .так что проверяйте ,подозрительный вы НАШ!

            • Анонимно
              6.03.2019 15:11

              Опять лукавите. Вряд ли вы большой альтруист-платить все налоги. Или маржа зашкаливает? Это вряд ли.
              А если платите все налоги, то ваша бухгалтерия плохо работает. О чем-то все равно умалчивается, но это нормально.
              (Опыт работы более 20 лет в аудите и бухучете.)

              • Анонимно
                6.03.2019 16:16

                Нет веры в этой стране в порядочных людей.. всё по себе судят- урвать, обмануть, кинуть!

              • Анонимно
                6.03.2019 20:08

                Врешь. Нет у тебя ни дня опыта. Если бы он был, то бы знал, что с зарплаты налогов и сборов выходит около 80%!

          • Анонимно
            6.03.2019 15:47

            &

            Обманывать сотрудников грешно, а государство у нас итак богатое. Если и оптимизирует он немного...

      • Oleg99
        6.03.2019 13:43

        Единственно возможный правильный подход к оценке труда, чтобы стимулировать у человека интерес работе. Всё остальное - демагогия, чтобы не платить.

      • Анонимно
        6.03.2019 13:49

        умно.порядочно.

      • Анонимно
        6.03.2019 14:51

        Могу понять, что проценты вы платите в виде премии, а как компенсируете ГСМ и связь, про которую вы не упомянули? И какая же у Вас в бизнесе рентабельность?? чтобы платить такие налоги с фонда зарплаты?? и премию??

      • Анонимно
        6.03.2019 15:04

        Плюсанул, но больше за" без всякого нытья про мотивацию и прочий корпоративный бред"!
        Ох как они достают всякими кайдзенами.

      • Анонимно
        6.03.2019 15:32

        Респект вам, желаю расти и развиваться, и процветать!

      • Анонимно
        6.03.2019 16:07

        Есть опыт работы в руководящих должностях в с/х, в торговле, в гос.сьруктуре,есть автомашина, возраст 40 лет. Готов продвигать бизнес с Вами верой и правдой!

      • Анонимно
        6.03.2019 16:22

        Сказочник !

      • Булгарин
        6.03.2019 17:19

        Изначально не прав. Безработный в той же Германии не получает столько сколько работающий в России. Он получает первые два года почти ту же зарплату, что и получал на работе, т.е по закону среднюю зарплату за 24 месяца.Затем снижается до социального пособия в размере до 400 евро. Это сегодня, а раньше вообще было несколько по другому. Там шло снижение по процентам от средней зарплаты за два года. Сначала 100%, затем 70%, затем 50%.

        • Анонимно
          6.03.2019 17:32

          Булгарин тут 98% не поймут, что немец приходя на работу или другой гражданин из другой страны, то он экспортирует свою продукцию.

          Элементарно же, что чай в офисе взять, компьютер, трусы, чулки, лампочка - ВСЕ КУПЛЕНО У ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА.

          27 лет прошло, как СССР не стало, а 98% не поймут, почему покупая все у иностранных граждан - иностранец из Европы, США, Китая, Японии зарабатывают больше, а Иван покупая все у них - меньше.

          Еще 50 лет пройдет - может дойдет.

          ))

        • Анонимно
          6.03.2019 18:10

          &

          Верно Булгарин пишет. У немцев стало хуже, но по прежнему гораздо лучше, чем у нас.

          Наше пособие по безработице до 31.12.2018 вообще НЕ превышало 4900 руб. в МЕСЯЦ!!! И не важно, что у нынешнего безработного на протяжении 10 лет была большая белая зарплата, к которой призывают некоторые форумчане. Вам с такой абсолютно белой зарплаты какая польза?

      • Анонимно
        6.03.2019 17:33

        12:35, если чел, работая по 12 часов в день и без выходных, получает на руки 120 тысяч, то это не такая уж большая зарплата. Нужно этот заработок перевести в часовую оплату и получишь неутешительные 333,33 рубля в час. То есть, при нормальной работе по 8 часов в день, и с 2 выходными (21 рабочий день в месяц) получим всего-то 56 тысяч рублей в месяц.
        Хороший заработок начинается от зарплаты 500 рублей в час! Всё что меньше 500 рублей в час - полная эксплуатация работодателем и нищета работника!

      • Анонимно
        7.03.2019 02:34

        Здравствуете !
        Можно узнать. Вашу сферу деятельности ?
        Спасибо.

    • Анонимно
      6.03.2019 12:53

      Ну не хочется работать, мне мама с детства учила, что партия всем обеспечит и главное подстраиваться в нужное время.

      Что мне теперь делать? Не научили пахать, а делать вид научили, к сожалению.

      Приходиться в рабочее время комментарии строчить. Делать нечего на самом деле. Всем отделом кнопки на виндоувс нажимаем, а дома сидеть не вариант т.к. кварт.плата за март не закрыта еще...

    • Анонимно
      6.03.2019 12:55

      В Европах и Америках как минимум не больше нас работают, а получают в несколько раз больше.

      • Анонимно
        6.03.2019 13:17

        Конечно не больше, но и их зарплату надо разделить на 3, тогда можно сравнивать с нашей.

        • Ты не привирай!
          авто там стоят также, Продукты питания также, одежда дешевле, мебель также.
          Там дороже только недвига и некторые услуги.
          А проценты по Ипотеке и прочим кредитам перекрывают все минусы в дороговизне недвижимости.
          Мы тут пока ипотеке платим банку ,своими платежами еще 2 хаты покупаем по сути.
          А там нет.

          • Анонимно
            6.03.2019 16:55

            Продукты питания не также, мебель тоже, услуги - много дороже.

            • Анонимно
              6.03.2019 17:10

              &

              В ФРГ продукты дешевые. Нужно конкретную страну рассматривать.

        • Анонимно
          6.03.2019 15:58

          &

          Не на три делить надо, а на два, не больше. Лекарства стоят дешевле, продукты и одежда также. Недвижимость в крупных городах в 2-3 раза дороже - факт. Зато ставка по ипотеке низкая. Газ дороже, но зато там теплее и расход меньше.

          • Анонимно
            6.03.2019 16:53

            Газ в нищей прибалтике 35 000 рублей за 1000 м3.

            У нас 5500.

            • Анонимно
              6.03.2019 17:09

              &

              Там теплее, чем у нас. Примите это во внимание.

            • Анонимно
              6.03.2019 17:12

              &

              Прибалтика не нищая, особенно Эстония. Там доходы реальные выше гораздо. Кроме того, есть возможность заработать за рубежом (им не нужно разрешение на работу), чего мы лишены.

            • Анонимно
              6.03.2019 17:19

              &

              Да, кстати, их мед. страховка государственная покрывает стоимость лекарств. У нас не так.

              • Анонимно
                6.03.2019 17:34

                Они что на экспорт производят с их населением в 10 раз меньше, чем город Москва и область?

                Интересно, на самом деле, жителей целый страны меньше, чем целый город Москва с областью.

          • Анонимно
            6.03.2019 17:49

            Где в Европе лекарства дешевле, ааа???

            • Анонимно
              6.03.2019 18:01

              &

              "Где в Европе лекарства дешевле, ааа?"

              А вот конкретный пример. Салофальк в прошлом году в Австрии на 30% дешевле был, чем у нас, привезли знакомые.

              Главное, что эти лекарства там покрываются страховкой, а у нас самому нужно покупать.

              • Анонимно
                6.03.2019 19:27

                Ну может был по акции... Вы всю линейку сравните самых популярных препаратов.

    • Я часто бываю в Германии! так вот там в пятницу после 15:00 никто не работает. У большинства компаний в пятницу короткий день

      • Анонимно
        6.03.2019 13:30

        Германия не Россия...

        • Анонимно
          6.03.2019 17:35

          Покупая их продукцию, то немцы и в 30 начнут на пенсию выходить и работать по 2 часа в день.

          Дело времени ))

          • Анонимно
            7.03.2019 10:11

            В Европе, вообще говоря, трудовой кризис. Молодые люди, получив сначала одно образование, потом второе, потом стажировку и так далее, только к 30 годам выходят на свою первую самостоятельную работу.
            А Вы им тут сразу не пенсию предлагаете уйти :))

      • Анонимно
        6.03.2019 13:31

        Сосед, повторяю вопрос - почему ж у Вас по выходным отчеты пишут???
        Полный вопрос см выше...

        • Анонимно
          6.03.2019 14:00

          Население Германии ЭКСПОРТИРУЕТ свою продукция. Враг у тебя же VW.

          Купи - продай и услугами вся страна не может заниматься.

          Об экспорте сотрудниками сделанной ими продукции речь.

          Правильно выше написано, что "партия обеспечит" и всем отделом кнопки нажимают для вида.

          До сих пор этого все ждут.

        • Не успевают ! ))) часто в командировках .
          Отчеты это -протоколы встреч, я разрешаю их делать и дома.
          Но ребята говорят что на работе сделать спокойнее.
          Но я обязательно выстрою процессы так что бы избавиться от работы по выходным.
          Согласен это пережиток

          • Анонимно
            6.03.2019 14:52

            Спасибо за ответ.
            Для этого в западных компаниях есть понятие хоум-офисной недели, если это переговорщики, манагеры и пр. Или дня.
            Смотря какой график.
            Наши работодатели не готовы это принять в своей массе.
            Хотя человек в командировке работает не 8 часов.
            По сути он отрабатывает за 1 неделю 2 рабочие.

          • Анонимно
            7.03.2019 10:12

            Что за компания у Вас? Дайте название и ссылку - где можно про вас почитать?

      • Анонимно
        6.03.2019 14:20

        У нас в Татарстане пятница выходной вообшето.

      • Анонимно
        6.03.2019 15:59

        "пятницу после 15:00"

        Верно, а во Франции рабочая неделя 35 часов.

        • Анонимно
          6.03.2019 16:40

          Вы что хотите чтобы у нас как в Париже было?)

        • Анонимно
          6.03.2019 16:56

          Они у нас Весту делают, французские граждане выкупили АвтоВАЗ.

          Они имеют право.

          Ты что экспортируешь? И что производишь во Франции?

          Импортируешь их продукцию сделанную ими.

          • Анонимно
            6.03.2019 17:35

            Разве французы выкупили и делают?

            Я думал русские разработали

            • Анонимно
              7.03.2019 10:18

              Автовазом владеют: Рено-Ниссан-Ростех. Доля последнего примерно 25%. остальное - иностранцы.
              Начиная с ларгуса и далее - все модели построены на морально-устаревшей и отжившей своё платформе Рено, которую они за ненадобностью продали Автовазу в обмен на 50% акций.
              Вот так...

      • Анонимно
        6.03.2019 18:22

        Швейцария, Дания, Голландия, то же самое, но и прав у работника больше, работают профсоюзы.

    • Пурхан
      6.03.2019 13:37

      11:50 Ты не прав, армия диванных аналитиков на страже рубежей Татарстана .Если что, запишут ,закомментируют любого.
      Не нужен нам берег турецкЫй и Америка нам не нужна.

    • Анонимно
      6.03.2019 15:28

      ну так не мучайся, "экспортёр"! уезжай со своей фирмой с концами. семью и друзей не забудь забрать. рыдать что ли кто по тебе будет!

      • Анонимно
        6.03.2019 16:11

        Ну, тогда не жалуйся на маленькие зарплаты тут, покупая все от трусов до мышки с монитором у иностранных граждан США, Китая, Европы, Японии

        Иностранные граждане и дальше будут получать хорошую зарплату за свой экспорт, а ты будешь покупать их продукцию и работать за копейки или перепродавать и настраивать их ПО, как "Враг" и получать чуть больше.

        Иностранные граждане скоро в 50 начнут выходить на пенсию и работать до обеда, а ты чтобы купить их продукцию, будешь все выходные отчеты писать и в 65 на пенсию не выйдешь, потребляя ими сделанную продукцию.

        • Анонимно
          6.03.2019 16:52

          покупал и буду покупать. а понторезов с фабриками в китае, и трехкопеечным логотипом, которых преподносят отечественным производителем, поддерживать не буду - ни рублём, ни переработками.

    • Анонимно
      6.03.2019 15:46

      что производишь? научился делать цветастый целлофан ?

  • Анонимно
    6.03.2019 11:53

    приказали мочить за то, что сказал, что хочет поиграть в президента?
    ну и первыми откликнулись герои новостей по продаже мест в Думе

  • Анонимно
    6.03.2019 11:55

    Может правду начал говорить?)

  • Анонимно
    6.03.2019 11:57

    Это всего лишь цирк, который разыгрывает перед народом представление, а народ платит им за это нехилую зряплату

  • Анонимно
    6.03.2019 11:59

    Володин обиделся на амбиции Орешкина ....оба в числе кандидатов после путина.
    Дяденька пожурил мальчишку!

  • Анонимно
    6.03.2019 12:05

    А у нас дают дочитать доклад. Только потом- увольняют, если доклад не ласкает слух руководству.

  • Анонимно
    6.03.2019 12:13

    Как же эта клоунада надоела...

  • Анонимно
    6.03.2019 12:22

    Всех на полиграф, с последующей диспансеризацией, весенний синдром.

  • Анонимно
    6.03.2019 12:26

    Вот президент у нас умеет говорить.

    • Анонимно
      6.03.2019 13:38

      так у него аппарат лингвистов и журналистов поболе будет

  • Анонимно
    6.03.2019 12:35

    Экономики в России уже нет.

  • Анонимно
    6.03.2019 12:36

    А чего перенесли доклад на апрель перенесите лет на пять дайте человеку подготовится

    • Анонимно
      7.03.2019 10:22

      Ага, и пусть этого человека в отдельную комнату посадят - чтобы ничего не отвлекало от доклада. Такие комнаты есть, например, в Лефортово, и Крестах. Люди поговаривают, что по выходу такие потом доклады у человека получаются - загляденье просто...

  • Анонимно
    6.03.2019 12:37

    На пресс-конференции к звёздам надо приходить подготовленными (c) Киркоров

  • Анонимно
    6.03.2019 12:51

    Перевыгоняют друг друга, кто работать будет?

  • Анонимно
    6.03.2019 12:57

    А что перенесли на месяц перенесите лет на пять дайте человеку подготовиться

  • Анонимно
    6.03.2019 12:57

    Ваш продукт...вы его воспитали...ещё и не доволен... Прям мультик про масленицу... На носу что ? Бородавка...

  • Анонимно
    6.03.2019 13:04

    Молодец Орешкин! Надо разворошить эту Думу!

  • Анонимно
    6.03.2019 13:05

    самый молодой фед.министр. 36л. переживёт, ему даже полезно. реально слабоват доклад был

  • Анонимно
    6.03.2019 13:10

    Крепкий Орешкин VS Россия это Путин

  • Анонимно
    6.03.2019 13:11

    Ворон -ворону да глаз не выклюет....

  • Анонимно
    6.03.2019 13:16

    Саратовский экономист из статистики!это же надо таких ставить министрами.Вот показатель отношения правящих к малой экономике!

  • Моисей
    6.03.2019 13:18

    В министре экономики умение говорить не самое главное

  • Анонимно
    6.03.2019 13:18

    Заигрался мальчишка и вот результат.Надо отправить его на практику в какой нибудь колхоз бухгалтером,может чему то и научиться.В ближайшее время от него отвернутся и его дружки из либерального правительства.Не понятно позиция и Медведева посылать в думу не подготовленного сотрудника или все там такие?

    • Анонимно
      6.03.2019 13:41

      Какой "батька" такой же и "сенька"

    • Анонимно
      6.03.2019 13:46

      Вы колхоз им. Лукашенко

    • Анонимно
      6.03.2019 13:52

      какое либеральное? Вы что у на снет либералов в правительстве и что важно НИКОГДА В РОССИИ ИХ НЕ БЫЛО,правительство из членов ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИИЯ ГОРДИТСЯ НАДО

  • Анонимно
    6.03.2019 13:30

    Видите ли увидел потенциал развития в мсб.

  • Анонимно
    6.03.2019 13:46

    Один кандидат в преемники Володин ушатал другого кандидата в преемники Орешкина....

  • Анонимно
    6.03.2019 14:39

    Ребята это есть современное правительство, сами не могут понять о чем речь и о чем разговор.

  • Анонимно
    6.03.2019 14:42

    А вот если депутатам и членам правительства раздать по "палке-копалке" экономический прогресс будет?

  • Анонимно
    6.03.2019 14:58

    Кому хлопать?

  • Анонимно
    6.03.2019 15:14

    Сколько таких Орешкиных в чиновниках сидит, жуть просто... Рассеюшка, распадется скоро на мелкие государства.

  • Анонимно
    6.03.2019 15:43

    Знаем мы чем занимаются депутаты на заседаниях и это не зависит от качества доклада и грамотной речи выступающего.

  • Анонимно
    6.03.2019 15:44

    Зная проблемы регионов и неугасаемый рост бедности в России, так и оставаться без внимания разве не противоречит ко всем требованиям профпригодности таких депутатов. Про тувинского депутата в ГосДуме даже рассказывать неохота. Но с такими даже целый век развития не будет.

  • Анонимно
    6.03.2019 15:57

    Кругом во власти непрофессионалы - вот и рузельтат

  • Анонимно
    6.03.2019 16:01

    Возможно это был договорной матч. Таким образом Володин оградил Орешкина от ответов на сложные вопросы про российскую экономику. Доклад он прочитал, а дальше должен был отвечать на вопросы депутатов. В СССР секса не было. В современной России нет экономики. Про неё не говорит Президент, нет передач по ТВ. Мы уже десять лет буксуем и катастрофически отстаём от всего мира. И нет идеи, как вернуть экономический рост. Проблемы фундаментальные, завязанные на политику. Если грубо, в Америке нацидея зарабатывать, у нас воровать.

  • Анонимно
    6.03.2019 16:05

    Не бойся, не распадется. Это только в ваших слабых либеральных головушках она все распадается.

    • Анонимно
      6.03.2019 16:55

      распадётся или нет . недорогой совок! мне всё равно, у тебя есть мигранты. вот с них и требуй прорывов. ясно? языком что-то метёте, особо на тех, для кого вообще ничего не сделали. за брусчатку вашу что ли кланятся? да заберите себе!

  • Анонимно
    6.03.2019 16:39

    Ветка превратилась в рекламную кампанию предприятия человека под ником "Враг не пройдет")))
    Осталось только наименование организации озвучить)

  • Анонимно
    6.03.2019 16:48

    Зачем ему вообще говорить, он на то и поставлен. ПИЛИТЬ. А говорить вон Зюганов, Жириновски. Они уже 20 лет с лишним чешут. Профессионалы * УЛИ.

  • Анонимно
    6.03.2019 17:13

    Показуха!

  • Анонимно
    6.03.2019 17:17

    БО когда введете смайлы?) "Кладу ладонь на лицо"... дешевый политех ход. "Ты там эта - Орешина прерви сегодня. Есть!"

  • ПутчДемона
    6.03.2019 17:21

    Поставят аппаратчика КГБ: того тоже слушать не будут - сразу начнут хлопать в ладоши!

  • Азат Д
    6.03.2019 17:31


    Тоже самое можно сказать всем нашим чинушам.

  • Анонимно
    6.03.2019 17:41

    Орешкин оскандалился еще в ноябре 2018 года, когда назначил на должность руководителя Кадастровой палаты России, как тогда писали в СМИ , " неизвестного таджика".

  • Анонимно
    6.03.2019 19:00

    Да гнать этого лентяя надо ,не может,не хочет работать, поставьте другого более опытного,желательно из сельской области,они в эканомике сильнее городских!Который сутками будет пахать,а не работать!

    • Анонимно
      7.03.2019 10:00

      Кто работать мог тому корзинку с колбасой подкинули

  • Так из министра-оптимиста пессимиста можно сделать.

  • Анонимно
    6.03.2019 21:47

    "Шумовая"...даже не граната...но в этой медленно гниющей тине-даже такое явление-кажется ярким событием...обсуждать нечего,а тут...знаете:ни оппозиции...ни мало мальски какого-то положительного сдвига....на фоне гибнущей страны-выпячивать такую чепуху....это только показывает крайнюю забитость мусорного пространства,где не хватает воздуха...где любой пузырь(который к слову не делает погоды)-кажется, таким важным и невероятным ...Дно...это дно.

  • Анонимно
    7.03.2019 00:26

    "Если вы все такие умные, почему строем не ходите?" Из одного популярного анекдота. А если серьезно, то сколько среди анонимусов
    толковых бизнесменов,экономистов,политиков и управленцев. И все сразу собрались в одном месте. А толку-ноль! Чего-то не хватает для процветания России-матушки. Сила есть-воли нет, воля есть-силы нет.
    Может весь запал на каменты ушел? А кто-то сидит молча и делает( и записывает за вами).

  • Анонимно
    7.03.2019 09:04

    Какое развитие? Если у людей 6 лет подряд падение доходов! Дополнительные налоги, ЖКХ, разноуровневые поборы. А Жириновскому вообще помолчать бы. А ехать лучше проверять свои отели, надоел. Сидит учит как учителя работать должны, просто помолчите. Не может министр сказать, что все ребята труба, берите билет в загнивающую Европу и летите к себе домой, живите там. НЕ МОЖЕТ!

  • Анонимно
    7.03.2019 10:06

    Понятно, что произошедшее в Госдуме - это аппаратные игры. Но не только. Ведь Орешкин - никакой не министр экономического развития, а просто, как тот бухгалтер, угодливо спрашивающий у начальника: "А сколько вам надо? Столько и нарисуем." Поэтому и нечего ему ответить было на вопрос Володина, а почему за 2018 год рост экономики произошел на 2,9%, а на 2019 год планируется всего 1.3? Хотя ответ очевиден. Была команда сверху нарисовать 2,9. Вот и нарисовал.