Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
7.03.2019

Названы самые пьющие регионы России

Самыми пьющими регионами России по итогам 2018 года стали Ненецкий автономный округ, Сахалинская, Магаданская и Московская области, а также Карелия. Продажи алкоголя в этих регионах превысили 25 л на человека в год, пишут «Известия» со ссылкой на рейтинг центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя (ЦИФРРА), основанный на анализе уровня продаж спиртного.

В среднем по стране потребление спиртного в минувшем году выросло на 8,3% до 14,3 л на человека. В НАО данный показатель составил 28,6 л, в Сахалинской области — 28,3 л, в Магаданской области — 26,5 л, в Подмосковье — 25,8 л, в Карелии — 25,6 л на человека.

Эксперты отмечают, что эти данные касаются продаж легального спиртного, при этом в целом по стране потребление алкоголя в пересчете на этанол падает из года в год.

Рейтинг составлен на основе данных государственной системы по контролю за оборотом спиртного ЕГАИС и сведений Росстата о численности населения. Специалисты брали в расчет информацию о продажах водки, коньяка, а также ликероводочной и винодельческой продукции., продажи пива не учитывалась.

Напомним, в ноябре прошлого года был составлен рейтинг трезвости регионов России: самыми пьющими были признаны Чукотка, Магаданская область и Ненецкий автономный округ, а самыми «трезвыми» — Чечня, Ингушетия, Дагестан, Карачаево-Черкесия и Кабардино-Балкария.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.03.2019 09:00

Новость из разряда "так себе" - потребление алкоголя совершено не равно количеству продаж. Самогонка, винодельческие регионы.

  • Анонимно
    7.03.2019 08:06

    Кто выпил наши 50 литров?

  • Анонимно
    7.03.2019 08:43

    В Карелию финны приезжают покупать алкоголь , и заправиться бензином, это там уже целая традиция)))

  • Анонимно
    7.03.2019 09:00

    Новость из разряда "так себе" - потребление алкоголя совершено не равно количеству продаж. Самогонка, винодельческие регионы.

  • Анонимно
    7.03.2019 09:02

    Сам не пью и вам не советую травиться, не мусульманин. Уважайте себя, не превращайтесь свиней

    • mad big
      7.03.2019 09:37

      Все есть яд и все есть лекарство. Все зависит от дозы.

    • Анонимно
      7.03.2019 09:48

      А при чем тут мусульмане? Есть 3 вида людей по отношению к алкоголю: Не употребляющие вообще, те кто употребляют "по праздникам когда есть повод", и те для которых бутылка смысл жизни.

  • Анонимно
    7.03.2019 09:05

    В мусульманские регеоны;ЧР,ДР,КЧР,КБР -трезвые.Жаль,что РТ не среди них.

    • Анонимно
      7.03.2019 09:17

      Там же, по сообщениям СМИ наибольший процент стобалльников по ЕГЭ ;)))
      В Афганистане тоже алкоголь мало продают, там он заменен более страшным химическим веществом, да?

      • Анонимно
        7.03.2019 13:34

        у вас есть статические данные? и учитесь думать без великости, отстраненно.

  • Анонимно
    7.03.2019 09:34

    В московской области не зарегистрированных больше, чем самих местных жителей, хотя и левой водки в Москве продаётся больше чем легальной

  • Panda
    7.03.2019 09:56

    Больше всех пьют англичане, чехи и ирландцы

  • Анонимно
    7.03.2019 10:33

    Бросил пить и курить через ананимных алкаголиков(25лет),ананимных курильщиков(курил 25лет),появилось просто огромное количества свободного времени, которое необходимо заполнить,купил гантели ,штангу,начал заниматся на болконе,занимаюсь закаливанием перестал болеть гриппом(а так за сезон 2-3раза болел).Вы скажете мне скучно жить,как же так даже пиво не выпьешь!Я отвечу я не пью уже 2года и 4месяца,я уже привык к трезвости,и мне не чуть не скучно,поверьте когда бросил пить,я начал получать давно забытые положительные эмоции

  • Анонимно
    7.03.2019 15:21

    все никак не пойму с чего бы пить Подмосковным? как там с Нечерноземьем, Поволжьем, Уралом и Сибирью с Крайним Севером?

  • Анонимно
    7.03.2019 22:18

    Зато Татарстан добивается чтобы пиво на стадионах продавали