Общество 
7.03.2019

Молодежь «Рубина» вылетела из Кубка России. Он был нужнее «Локо» и Семину

Нынешняя команда Курбана Бердыева сегодня уже не способна бороться за титулы и медали

«Рубин» накануне проиграл «Локомотиву» в ответном матче Кубка России, который с этого сезона играют по новой схеме. Со стадии четвертьфинала клубы выявляют лучшего в двухматчевой серии, а раньше обходились одной игрой. Курбан Бердыев дал отдохнуть основе и выпустил на игру молодежь, которая бьется и пытается играть в комбинационный футбол.

На игру с «Локо» Бердыев выпустил лишь одного легионера — хорвата Филипа Уремовича, но вместе с ним и трех воспитанников академии «Рубина»: Раиля Абдуллина, Данила Степанова (на переднем плане) и Артура Сагитова (на заднем плане) На игру с «Локо» Бердыев выпустил лишь одного легионера — хорвата Филипа Уремовича, но вместе с ним и трех воспитанников академии «Рубина»: Раиля Абдуллина, Данила Степанова (на переднем плане) и Артура Сагитова (на заднем плане)

У БЕРДЫЕВА ОПЯТЬ ДОСТИЖЕНИЕ С СОСТАВОМ

В прошлом матче Бердыев выставил состав целиком из россиян — впервые в истории «Рубина» за время выступлений в чемпионате России. На игру с «Локо» тренер выпустил лишь одного легионера — хорвата Филипа Уремовича, но вместе с ним и трех воспитанников академии «Рубина»: Раиля Абдуллина, Данила Степанова и Артура Сагитова. Первые двое вообще впервые играли в Казани в официальном матче. Во втором тайме на замену вышел Владислав Микушин — томский парень, который не первый год в системе «Рубина» и, по сути, тоже считается воспитанником клуба.

Удивительно, но именно полуторный состав с молодежью выглядел лучше, чем основа, игравшая против «Ахмата» в субботу. «Рубин» активнее атаковал, создал больше моментов у чужих ворот и выглядел куда бодрее, чем в выходные, и мог даже зацепиться за полуфинал.

В середине первого тайма Сагитов (справа) вывел Кверквелию (слева) из себя: после пары стыков с дерзким нападающим Саба со злостью влетел в него сзади, а Артур что-то ответил разозленному защитнику В середине первого тайма Сагитов (справа) вывел Кверквелию (слева) из себя: после пары стыков с дерзким нападающим Саба со злостью влетел в него сзади, а Артур что-то ответил разозленному защитнику

— Давай, Артурчик! Тащи! — из-за ворот с фан-сектора болельщики поддерживали героя последнего тура чемпионата Сагитова. Молодой форвард не забил, но выглядел самым активным, весь матч допекая Соломона Кверквелию. В середине первого тайма Сагитов вывел грузина из себя: после пары стыков с дерзким нападающим Саба со злостью влетел в него сзади, а Артур что-то ответил разозленному защитнику. Кверквелия тут же подлетел и начал распускать руки, пытаясь закрыть игроку рот. Сагитов не смутился: весь матч бодался с крепким грузином и опять своей дерзостью, уверенностью даже удивлял. Если Степанов и Абдуллин немного волновались, то Сагитов всем показывал, что для него нет авторитетов.

Кверквелия здорово проверил нападающего: бил по ногам, отправлял корпусом в рекламный щит, проверял галик. Артур все выдержал, а после матча обнялся с экс-игроком «Рубина».

— Брат, держи! — уже после игры в подтрибунке Кверквелия дал Сагитову свою футболку, по-доброму обнял и одобрительно потрепал парня по голове.

Болельщики проводили Кафанова баннером, а он в это время был уже на пути в «Ростов» Болельщики проводили Кафанова баннером, а он в это время был уже на пути в «Ростов»

КАКИМ БУДЕТ «РУБИН» БЕЗ КАФАНОВА?

Наблюдать скамейку «Рубина» без Виталия Кафанова было вновь непривычно. Ассистент перед матчами закрывал спиной Бердыева, когда тот молился до стартового свистка. А когда «Рубин» исполнял стандарт или оборонялся при стандартном положении соперника, Кафанов всегда выходил, сменяя Бердыева в технической зоне.

Второй матч кряду этого не происходило. «Рубин» выполнял угловой, а из технической зоны не следовало никаких жестов и указаний. Руководить и подсказывать игрокам было некому, и символично, что «Рубин» пропустил решающий гол именно со стандарта — впервые в этом году. В этом сезоне в официальных матчах казанцы пропускали со штрафного или углового только два раза — в Туле (тогда была ничья 2:2) и в первом матче Кубка с тем же «Локо» (1:0).

Болельщики проводили Кафанова баннером, а он в это время был уже на пути в «Ростов». Вчера тренер простился с командой, сегодня еще был на базе казанского клуба, а днем направился в Ростов для оформления перехода в новый тренерский штаб.

— Потеря очень серьезная, — сказал Бердыев после игры об уходе помощника. — Вы все знаете, нет необходимости о нем много говорить: я считаю, что это лучший тренер вратарей в России, практика показывает это. Он отвечал и за стандарты у нас, и то, что мы многого добивались при стандартах, это его заслуга. Но жизнь продолжается, ему только удачи.

За стандарты же теперь в команде будет отвечать другой ассистент Бердыева — Якуб Уразсахатов, который пока будет принимать дела. Он и раньше помогал Кафанову в этой работе и подготовке, изучении стандартных положений соперника, поэтому тренерский штаб сможет использовать все наработки и то наследие, которое им оставил Кафанов. 

Самым довольным на «Казань Арене» в этот вечер был Сёмин. Перед матчем тренер «Локо» щурясь вышел к полю, с улыбкой посмотрел на Бердыева и ждал, когда именно он гостеприимно подойдет к нему, а не наоборот Самым довольным на «Казань Арене» в этот вечер был Семин. Перед матчем тренер «Локо», щурясь, вышел к полю, с улыбкой посмотрел на Бердыева и ждал, когда именно он гостеприимно подойдет к нему, а не наоборот

«РУБИН» ВЫЛЕТЕЛ, НО ЭТО БЫЛО ОЖИДАЕМО

Самым довольным на «Казань Арене» в этот вечер был Семин. Перед матчем тренер «Локо», щурясь, вышел к полю, с улыбкой посмотрел на Бердыева и ждал, когда именно он гостеприимно подойдет к нему, а не наоборот. Семин, который был в пуховике, даже немного «напихал» Бердыеву: тренер «Рубина», как всегда, не особо утеплялся, и на это ему указал Юрий Палыч.

— Чего легкую курточку надел? Вот как надо! — выдал Семин и указал на свой теплый пуховик с пышным меховым воротом и вальяжно направился к своей скамейке.

Тренер «Локо» даже праздновал гол как-то буднично. Он будто был уверен в победе, и все шло по его плану. После победы он спокойным шагом пошел на пресс-конференцию, пока у раздевалки новый генеральный директор «Локо» Василий Кикнадзе пожимал руки игрокам и поздравлял их с выходом в полуфинал Кубка. В компании нового босса московского клуба был замечен и Марат Муратов. Они знакомые еще со времен подготовки к Универсиаде. Кикнадзе отвечал за телевизионные трансляции на студенческих играх, а Муратов возглавлял «Татмедиа» и курировал тему со стороны республики. 

Но Семин не может позволить себе расслабляться. По нашим данным, перед тренером стоит задача либо выиграть Кубок, либо занять медальное место в чемпионате, в противном случае Семин может потерять место главного тренера по итогам неудачного сезона.

Что до «Рубина», то никакой катастрофы не произошло. Бердыев был зол, что Уремович глупо удалился и лишил команду мельчайших шансов на выход, но его команда и не была фаворитом в паре, поэтому после игры какого-то траура и серых лиц в стане «Рубина» не было. В случае сенсационного выхода «Рубина» Семин должен был тут же снять свой дорогой пуховик и надеть на победителя. «Локо» выходил с чемпионами мира и Европы в составе, «Рубин» — с тремя 18-летними парнями без опыта на взрослом уровне, несколькими игроками из ФНЛ и в целом уступая в ресурсах. К примеру, Семин может себе позволить держать в запасе и не выпускать Федора Смолова и Игоря Денисова — игроков такого уровня у Бердыева просто нет.

Если перед Семиным ставят какие-то задачи и руководители требуют от тренера медалей с титулами, потому что вкладываются в команду, то Бердыев совсем в другом положении. Перед ним никто не ставит никаких задач и, помимо глобальной цели вытащить клуб из глубокого кризиса, тренер сам пытается искать в себе мотивацию и побеждать в каждом матче. Бердыев при этом выжимает из этого состава даже больше возможного, хотя его «Рубин» за зиму серьезно ослаб.

Четвертьфинал для этой команды — потолок, но впереди важные матчи в чемпионате. Никто не верит, что «Рубин» сможет удержаться в шестерке, и Бердыев попытается всех удивить.

Кубок России. 1/4 финала. Ответный матч

«Рубин» (Казань) — «Локомотив» (Москва) — 0:1 (0:0)

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
7.03.2019 08:39

Никогда не думал что такое напишу, но если ситуация с финансированием не улучшится к лету, то лучше КББ уходить туда, где его оценят по настоящему.
А Казань останется с Позор-Ареной, пустыми трибунами и вечным глумом от всех спортивных СМИ России....

  • Анонимно
    7.03.2019 08:18

    Позор Бердыева. Но зато своего сыночка обеспечил. В молодёжку его пристроил, а когда ничего из него не получилось, тот уехал за границу жить.

    • Анонимно
      7.03.2019 09:26

      Удивляюсь с татарских болельщиков, вам вообще что надо? Были легионеры и топ игроки, были победы, стадион был тоже пустой и вечные недовольства, сейчас свои ребята играют и снова бубубу. Встань с дивана и иди работай!

      • Анонимно
        7.03.2019 10:51

        Новые ребята пришли в Рубин. Сколько лет они отдавали силы Здоровье и сейчас отличный шанс для них, будет новый Рубин!
        Побед и успехов!

      • Анонимно
        7.03.2019 12:48

        это не татарские болельщики, это интернет нытики и хейтеры КББ.

      • Анонимно
        7.03.2019 14:04

        Азат Д

        Зачем Билялетдинова уволили, где дрова Портнягин с Обзоевым бегали и забивали?

      • Анонимно
        7.03.2019 14:04

        зачем врать про пустой стадион раньше при Бердыеве ..Рубин занимал 4 место по посещаемости в России в 2008-2011 г.г. .. и недовольных никого не было кромн некоторых журналистов БО и кучки людей которые пытались мешать КББ

      • Анонимно
        8.03.2019 02:51

        Да не болельщик он, а обычный неудачник...

  • Анонимно
    7.03.2019 08:24

    Рубин был абсолютно на равных с Локо. Причина гола - красная карточка из-за горячности нашего игрока. Молодость берет свое.

    • Анонимно
      7.03.2019 14:05

      Интересный вывод ихз вчерашнего матча, наш второй состав по игре не практически не чем не уступал первому у Локо. Работает система Бикиича не важно кто играет, если игроки выполняют установку на матч.

      • Анонимно
        7.03.2019 19:07

        14:05. С чего вы взяли, что играл второй состав Рубина? На сегодняшний день- это практически основной состав, который наигрывался на зимних сборах. Лучших исполнителей попросту нет у Рубина. Локомотив прошёл Рубин "на классе", учитывая результат первой игры.

  • Анонимно
    7.03.2019 08:39

    Никогда не думал что такое напишу, но если ситуация с финансированием не улучшится к лету, то лучше КББ уходить туда, где его оценят по настоящему.
    А Казань останется с Позор-Ареной, пустыми трибунами и вечным глумом от всех спортивных СМИ России....

    • Анонимно
      7.03.2019 09:14

      Да, все катится в тар- тарары. Верхи, видимо, забыли, что такое визитная карточка и бренд республики? А зря. Недооценивают, как всегда нематериальные активы. Так же было с Исламской Академией в Булгаре. Неправильные решения привели к фактическому концу проекта. А сейчас повторяется с клубом.

      • Анонимно
        7.03.2019 10:17

        Академия изначально не нужна была. Как и гостиница которая там неподалеку

      • Анонимно
        7.03.2019 10:30

        09:14. Да бросьте уже пропагандистские передовицы цитировать! Какая визитная карточка? Какой бренд республики ? Поиграл Рубин в европах и что? Лондон, Барселона, Севилья, Вена, Тель Авив плюс ещё и десяток стран и городов. Результат каков в плане продвижения Татарстана? Что дало это республике кроме затраченных финансовых средств? Ах, да! Барселону же обыграли разок. И что? Кроме вас этого уже и не помнит никто

        • Анонимно
          7.03.2019 12:28

          Ну если вы с иностранцами не общаетесь и за пределы двора не выходите, то наверное просто ничего не знаете. Когда заграницей говорю Казань, мне отвечают, ааа Рубин!

          • Анонимно
            7.03.2019 14:07

            Ясно же вопросы поставлены...

            Результат каков в плане продвижения Татарстана? Что дало это республике кроме затраченных финансовых средств?
            А Вы , заграница, заграницей

          • Анонимно
            7.03.2019 14:25

            подтверждаю. Был в Питере, аргентинцы попросили их сфотографировать, когда узнали, что я из Казани, сразу сказали про Рубин

        • Анонимно
          7.03.2019 14:14

          я был в Испании в 12 году ...разговорился с местными - как только узнали что из Казани сразу оживились и все как один стали говорить Рубин Рубин ..а вы говорите что наш клуб не был визитной карточкой Казани? Универсиада всякие Скиллсы с их триллиоными затрами меньше способствовали продвижению Казани в мире чем один Бердыев !

          • Анонимно
            7.03.2019 15:49

            Был в Греции в 2016, зашел в магазин, хозяин магазина узнав, что я из Казани сразу сказал: " О Рубин !!!"

            • Анонимно
              7.03.2019 16:39

              Так ответьте же на вопрос: Какие всё-таки преференции получила республика после игр Рубина в Европе? Например, в Англии? А в Испании? В Австрии? В Греции? И далее по списку гастролей. Одного лишь большого пальца поднятого со словами: О! Рубин! маловато будет, не находите? Назовите проекты, реализуемые в Татарстане по результатам этих вояжей. Не впадайте в банальность, говоря о том, что теперь Нас в Европе знают. Мы тут тоже не в медвежьем углу живём, и политесам обучены и при разговоре в кафе, ресторане или в парке казанском с испанцами, англичанами, израильтянами и французами будем палец большой одобрительно поднимая вверх, говорить: О! Барселона, О! Реал! О! Ливерпуль. И на этом ВСЁ! Понимаете? Так что не надо про казанский брэнд, имидж и всё такое рассуждать

              • Анонимно
                7.03.2019 18:11

                Рубин это составная часть имиджа Казани в Европе и во всем мире. Так сказать стартовая составная часть.
                Есть и другие компоненты этого имиджа, все идет в развитии, в плавном переходе от простого сложного.
                Например, Казань туристический центр, или Казань часть шелкового пути, Казань -логистический центр, и т.д.

                • Анонимно
                  7.03.2019 18:19

                  18:11. Демагогия чистейшей воды, уважаемый! Общие слова и штампы. Из серии: Сказано много, но по существу- ничего.

                  • Анонимно
                    7.03.2019 19:09

                    Вы отрицаете, что Казань-развивающийся туристический центр, Казань-развивающийся-спортивный центр, Казань-развивющиийся логистичекий центр и т.д.
                    Слово "развивающийся" уважаемый оппонент 18.19 лично для Вас, чтобы не ранить Ваш слух, так как успехи Казани выводят Вас из состояния душевного равновесия.
                    Успехи Казани для Вас- общие слова и штампы.

                    • Анонимно
                      7.03.2019 19:30

                      Вы ещё забыли написать, что Казань- порт пяти морей. А всё-таки вы демагог, уважаемый. Но не без таланта надо отметить! Лихо вы ярлыки понавешали, щедро!

                      • Анонимно
                        7.03.2019 20:01

                        Уважаемый 19.30, живу в Казани давно, видел город в 70-80 годы-это был очень невзрачный город. Другие города миллионники Самара, Горький(ныне Нижний Новгород), Ростов на Дону, в то время выглядели прекрасно, бывал во всех них. Сейчас, идет обратный процесс, Казань и весь Татарстан меняются на глазах приобретают европейский лоск хотя не думаю, что надо ориентироваться в этом вопросе на Запад, идет развитие Республики как места удобного для проживания людей, хотя много еще надо работать в этом направлении.
                        Самое главное есть желание руководства РТ развиваться во всех направлениях, а футбол, хоккей, баскетбол, волейбол, соревнования по рабочим профессиям, все это различные пути в развитии, движении вперед.
                        А демагогия не предполагает движения вперед, демагогия это топтание на месте, таково философское понимание сути демагогии.
                        Не чиновник, простой житель Казани.

    • Анонимно
      7.03.2019 09:53

      Бюджет Рубина был самый "закрытый" в чемпионате, потому в команде и есть постоянные финансовые проблемы, непонятные "дела" и скандалы. Бердыев уже ранее " пролетал" на этом, когда руководство РТ решало его судьбу, а сейчас насколько можно понять- клуб является "ООО" и здесь много вопросов!

    • Анонимно
      7.03.2019 10:53

      Зря вы так.
      Команда возрождается как раз. Путы старых долгов потихоньку уходят. Молодые ребята сделают новую классную команду с отличным тренером! Бердыев тоже меняется к лучшему

      • Анонимно
        7.03.2019 11:19

        На 10.55 Я наверное с вами соглашусь и хочется, чтобы действительно была создана команда из доморощенных ребят, так надоели эти "суперзвезды" хотя конечно команде они придают свой особый блеск. Пусть "Рубин" даже не будет завоевывать громких побед, но чтобы эта была интересная самобытная команда, которую полюбили бы зрители и пришли на стадион. К сожалению пока команде не хватает открытости, умения выйти " к людям" , вызвать доверие, нужен умелый пиар-менеджмент и есть команды. у которых этому надо поучиться.

  • Анонимно
    7.03.2019 08:53

    Молодцы, порадовали своей игрой, хотя и проиграли! А так, все только держится на мастерстве и мудрости Бердыева...

    • Анонимно
      7.03.2019 09:48

      На 08.53. Кроме главного тренера, команду делает весь тренерский штаб и здесь роль Кафанова была очень значительной, (на Матч ТВ очень хорошо о нем рассказали). и не совсем понятно почему он ушел, не объяснили, да и отправили как-то скромно. Может просто кто-то продвинул "своего" ?, тогда жаль команду, если будет формироваться по такому принципу. Поживем - увидим., может Бердыев и Кафанов устали друг от друга, такое тоже бывает, "цыплят по осени считают".

      • Анонимно
        7.03.2019 11:25

        Кафанова пиарили весь последний год, Сам Рубин + еще и центральное СМИ. Деньги это важная часть жизни, да и возраст уже. Надо зарабатывать на без бедную старость. Сейчас ему готовы платить хорошие деньги в другом клубе, а мы с дырявыми карманами нет. Не чего личного только бизнес(деньги).

  • Анонимно
    7.03.2019 09:05

    Краснодар и их подход в данный период более симпатичны.
    Бердыев может выжать результат при вагоне денег.

    • Анонимно
      7.03.2019 09:20

      При каком вагоне?Что вы несете?2008 г. где там был вагон денег?В 2003? Да даже в 2009 не было особых денег.А нищий Ростов тоже был с деньгами? Сейчас в Рубине не то,что мало денег. Судя по башкировым,акбашевым в составе их просто нет.И если вокруг Семака или Гацкана талант Бердыева позволял создавать команду,то вокруг Пантелеева создать что то, даже он бессилен.

      • Анонимно
        7.03.2019 10:14

        Покупая мертвых эдиков за 20ку (и да, да - все по честному, без откатов) - это не вагон?! Да вы батенька зажрались))
        Просто в свое время отрабатывались на собственную шкуру по дикому, на средний остаток денег получалось строить команду. А сейчас отрабатываться не на что(настроения нет), денег на трансферы тоже.
        Краснодар - это система.
        Бердыев - это схематозы. Схематозы не могут выстреливать постоянно.
        С наступающим, фанат)

    • Анонимно
      7.03.2019 09:40

      В стартовом составе Краснодаре всегда по 6 иностранцев на ключевых позициях. Откуда берется миф о ставке клуба на собственных воспитанников?

      • Анонимно
        7.03.2019 12:14

        Ставку они ставят конечно, только не выйгрывают. Даже Белорусов теперь в паспортисты записали, Что бы Мартыновичем в составе в лимит вписываться. Алминистративчики.

  • Анонимно
    7.03.2019 09:59

    Возможно красивая сказка под названием Рубин подходит к своему эпилогу. Врядли финансовая ситуация в клубе изменится в лучшую сторону. Во времена МУПа спонсоры в "добровольно-принудительном" порядке исполняли свою "провинность", щедро наполняя кассу клуба. Надо отдать должное Бердыеву и всему тренерскому штабу, результаты были достигнуты, прогресс очевиден. Но в сегодняшних условиях и реалиях не стоит ожидать чуда от команды и тренерского состава. Забудьте уже "Рубин- чемпион!, Рубин- Алга!" Хотите чемпионства? Нет проблем. У всего есть своя цена в денежном эквиваленте. Содержание команды с чемпионским составом и амбициями стоит очень дорого! Видимо, спонсоры уже "наелись", и коль административный пресс ослабился, а Рубин, напомню, на сегодняшний день частное предприятие, то и отчисления на содержание команды стали гораздо меньшими. Вывод делайте сами, уважаемые

    • Анонимно
      7.03.2019 13:08

      Скоро рассчитаемся с долгами, очищение пройдем в УЕФА, и по моей информации, клубу выделят бюджет 2 млрд.
      Там и посмотрим, чьи в лесу шишки.

  • Анонимно
    7.03.2019 10:10

    оличная молодая комманда. это наше место в текущих реалиях. пусть играют воспитанники и занимают те места, которые заслужили.

  • Анонимно
    7.03.2019 10:47

    Главное не результат, а шоу, чтобы игра была интересная, индивидуальное мастерство, битва характеров, отдача на поле полностью сил, красивые комбинации, скорость, красивые голы.

    • Анонимно
      7.03.2019 11:55

      10:47. Вы сечас про Барселону, Реал, МЮ, ПСЖ
      написали, уважаемый? Про Рубин??? Да вы неисправимый романтик!

  • Анонимно
    7.03.2019 12:10

    Очередная токсичная статья.
    Если Рубин осенью победил Зенит в Питере, то почему он должен был проиграть тут Локомотиву? Глупости.
    А вот удаление Уремовича-это игра против своей команды.Уму непостижимое поведение.
    Но ребята способны на многое. Да поможет нам Аллах!

    • Анонимно
      7.03.2019 14:02

      Вообще первая желтая спровоцирована судьей, он не увидел грязную игру Фарфана против Уремовича. коленом в спину прилетел, от сюда вытекла первая желтая которая вывела Уремовича из себя. И эта ошибка со второй желтой, тоже возможно следствие этой нервозности.

      • Анонимно
        7.03.2019 15:22

        Она не спровоцирована судьей.
        Ну не заметил судья. Было больно. Но потерпи. Только не кидайся на Фарфана как бык. Совсем голову потерял парень. Возомнил себя крутым. Недавно дал такое высокомерное интервью.

  • Анонимно
    7.03.2019 12:22

    Правильно пишут, Рубин сейчас это ЧАСТНЫЙ КЛУБ! Вот два хозяина пускай и крутятся. Одно непонятно по какому праву МУП РУБИН передали или продали этим лицам?

  • Анонимно
    7.03.2019 12:39

    Я вот не пойму почему все ноют. Какие варианты выхода из нарушенных фэйр-плэй видите вы? Если спонсор вольет сейчас перед апелляционным судом Уефа денег, то это лишь усугубит нарушение фэйр-плэй, т к расходы увеличатся, а доходов нет. Цель нынешних сокращений - снятие санкций Уефа.
    Да и сами же еще недавно кричали: где наши свои игроки, почему одни легионеры? вот вам наша молодежь, глаза горят, борются, да, не хватает опыта, не все получается, ну вот пусть и набирают опыт свои ребята, а не иностранные миллионеры.

  • Анонимно
    7.03.2019 12:53

    Я предлагаю не печатать отрицательные комментарии или одно отрицание на три позитива

  • Анонимно
    7.03.2019 13:56

    Поддерживаю Бекиича.Молодец. Мне кажется он создаёт новую команду похожую на нынешний Аякс. У него все получится. Удачи.

    • Анонимно
      7.03.2019 20:25

      Не получится похожей на Аякс.
      Нашим игрокам, за импровизации и нестандартные ходы, Бердыев ноги повыдергивает

  • Анонимно
    7.03.2019 15:52

    Налицо прогресс Рубина, и приятно болеть за местных воспитанников.
    Пускай это будет новым трендом.

  • Анонимно
    7.03.2019 19:06

    Мне игра нового состава Рубина понравилась, старательная молодежь дала новый импульс, уже футбол становится интересным, уверен результат будет.