Бизнес 
10.03.2019

Бизнес на селе: сколько зарабатывает на перепелках фешен-фермер из Челнов?

Самый модный инстафермер Татарстана рассказала о том, как раскрутила свой проект и что попросила на личной встрече у Минниханова

Прияна Фролова рушит стереотип о типичном фермере. На работу девушка приходит одетой с иголочки и обязательно с хорошим настроением. Это, по мнению Прияны, влияет и на настрой несушек. Фролова является основательницей перепелиной птицефермы в Набережных Челнах. За 5 лет ферма стала крупным производителем перепелиных яиц не только в Татарстане, но и в России. Сейчас КФХ насчитывает свыше 70 тыс. перепелок.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (118) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
10.03.2019 09:26

Она даже не представляет что такое фермерство. Денег немерено вбухали и ходит такая деловая, накрашенная. Попробуй поработать, детка.

  • Анонимно
    10.03.2019 09:16

    Раз хватает на дорогие авто и красивую жизнь нужно увеличить сумму налогов, а то как не фермер так денег не хватает,а как посмотришь на жизнь а у них она красивая

    • Азат Д
      10.03.2019 10:39


      Фермеров вообще надо освободить от подоходного налога. но и субсидий не давать, которые до избранных доходят, и распределяльщики жиреют.

      • Анонимно
        10.03.2019 11:17

        Азат ты как всегда ,пальцем в небо.ну неймется тебе,тебе зависть гложет или как?что по твоему Фермер должен быть в ватнике и керзовых сапогах.Он или она не ровня вам,голубых кровей,напышенных,вылизанных,пальцы веером,мы умные,мы топчем асфальт,а они грязь,,а по нашему не грязь ,а Земля матушка,,Она молодец,виват ей,низкии поклон.На неё посмотрят,и молодежь подтянется к труду на земле.Ты Азат,хочешь с водой и расплескать и ребёнка .Кутарочную субсидию,мизер по сравнению с Европой,хочешь отменить.Да есть у нас такое своих поддержать,ты в этом прав.Но несмотря на это в прошлом году мы продали за валюту,чуть меньше чем в 2раза,чем хваленый оборонэкспорт,плодами которой и ты пользуешься.Не завидуйте,,читайте Коран’А займитесь делом,откройте свой ООО,ИП в городе начинайте хоть пуговицы делать,а то даже это мы уже разучились делать .А мы фермеры и Схт предприятия уже почти полностью решили продовольственный вопрос.А теперь городским ,следующим ход,дайте нам хорошие трактора и комбайны и др технику.Ведь каждый должен делать свою работу,мы вам продукты,а вы нам по приемлимой цене схитехнику,Удобрения ,горючку...А то цена удобрении за год выросло на 30 %,горючее,на вы знаете на сколько.Восточная поговорка,,Каждый мнит себя стратегом ,видя бой со стороны,, А Госпоже Фроловой,удачи,терпения и с прошедшим праздником .Ваш коллега .ФФ

        • Азат Д
          10.03.2019 11:57


          Вы так пишете, что бесплатно горожан кормите.
          По чем у вас молоко, картошка и т.д?
          Городским что, просто так деньги даются.
          А по налогам справедливее, чем с фермерскими дотациями - сколько заработал, твое, а не выпрашивать у дяди. Хотя кто то(не многие) на этом бизнес делает.

        • Азат Д
          10.03.2019 12:21


          У вас литр молока стоит, как литр солярки. А нефть надо добыть, заплатить налоги НДПИ, доставить на НПЗ, переработать, доставить на заправку. И ещё вы субсидии получаете.
          Так что не прибедняйтесь.


          • Анонимно
            10.03.2019 12:51

            Азат,налоги надо платить,но реальные.Ты как нибудь весной ко мне приезжай,я тебе номер телефона дам,и побудь с утра до ночи со мной или с другим фермером,я уверен на все 100 что поменяешь свою точку зрения.Можешь и напишешь как Солжиныцын,,Один день Иван Денисовича,,,а у тебя ,,Один день фермера,,ты же мастак писать.Мы тебя радушно встретим ,и накормим и напоим,сельчане они люди простые и гостеприимные .Что касается цен,ты же технарь ,с математикой наверное в порядке,умнож все магазинные цены на 0,3 ,это цены за продукцию нашу,все остальное ,ищите в сетях и переработке.Приглашение остаётся в силе.ФФ

            • Азат Д
              10.03.2019 13:04


              Так сами перерабатывайте и продавайте, если по вам это так просто.

              • Анонимно
                10.03.2019 14:00

                Не все просто Азат,ты попробуй в сети например Магнит,,продать продукцию ,не получится.Ты же технарь,предприятия которое выпускает автомобили не варит металл,все у себя не переработаешь?мини завод по переработке Сах свеклы у себЯ не построишь,тут кооперация нужна,а мы на начали только,а Европа сотни лет идёт по этому пути.ФФ

          • Анонимно
            10.03.2019 15:44

            Так то то же самое молоко или любой продукт выращеным фермером тоже не просто так даётся. Если не мыслите в фермерском хозяйстве, то лучше помолчите

          • Анонимно
            11.03.2019 12:52

            ))))))))))) бедные нефтяники, такие бедные, что деньги в швейцарских банках лежат, и дорогие яхты в портах стоят!!)))

      • Анонимно
        10.03.2019 11:21

        На этом сидит главнокомандующий над фермерами Байтимеров Камияр.

    • Анонимно
      10.03.2019 21:18

      Ага давайте тех кто денег зарабатывает еще больше нагибать чтобы хватало для пособий тем кто работать не хочет!да?!!!!!
      Чем больше человек может создать рабочих мест чем больше его обороты тем выгоднее для негодолжны быть условия от государства. Ибо то что мы поощряем, то мы и получаем, и наоборот

  • Анонимно
    10.03.2019 09:18

    Земель свободных нет, значит есть хозяева. Почему эти хозяева земли не борятся сами с борщевиком, а ждут выделение денег с бюджета?

    • Азат Д
      10.03.2019 09:45


      А в Казани, мерия заставляет убирать территорию, не принадлежащую собственнику.

      • Анонимно
        10.03.2019 10:30

        Да это не только в Казани. В Зеленодольске, например, та же фигня. Зимой двойные стандарты - снег кидать лопатой на газон нельзя, только вывозить. А ЖКХ-шникам можно ломать кусты тракторами и нагребать огромные кучи.

        • Анонимно
          10.03.2019 12:49

          Зеленодольск это уже вообще страна Чиполлино. Там свои правила.

      • Анонимно
        11.03.2019 02:05

        Под дулом пистолета что ли?

  • Анонимно
    10.03.2019 09:26

    Она даже не представляет что такое фермерство. Денег немерено вбухали и ходит такая деловая, накрашенная. Попробуй поработать, детка.

    • Анонимно
      10.03.2019 10:40

      А ты что сделал? Ходи не накрашенный и «представляй» что такое фермерство! Молодец девчонка !

    • Анонимно
      10.03.2019 10:43

      Точно подметили - деловые люди за собой смотрят прежде всего. Дамы носят макияж. В ватниках неграмотные работяги ходят, а не фермеры.

      • Анонимно
        10.03.2019 11:06

        Что опять работяг опустили, некоторые из них по мудрей многих в пиджаках будут, которые по ящику ахинею несут.

      • Анонимно
        10.03.2019 13:00

        Если люди каждый день на ферме находятся волосы собирают под шапочку хотя бы. Показушка здесь просто.

    • Анонимно
      10.03.2019 10:57

      Зато она точно понимает, что такое бизнес - это создание вокруг себя соответствующей атмосферы - атмосферы успеха, атмосферы престижа!

      И похоже, что этот сюжет - попытка решить вопрос с землей))))))

    • Анонимно
      10.03.2019 12:15

      Не завидуйте! Это труд! А то, что девушка молодая и ухоженная, это супер! Она задаст новый тренд! Вы все любите униженных, оскорбленных и некрасивых! Раз фермерстсво это так легко, почему все вы им не занимаетесь! Прияна супер! Успехов!

      • Анонимно
        11.03.2019 00:06

        Ага, в 18 лет прям взяла, да создала целую ферму без капитала, образования и опыта по жизни.

        А ща еще заявляет: "Дайте мне 500 гектар, а?"

        А кто ты такая почему тебе должны дать запросто так 500 га, а мне нет? И т.е. получается ей гос-во должно дать, а другим нет что ли?

        Не слишком умная эта инстаграмщица?

        • Анонимно
          11.03.2019 10:14

          Все это папино. Ничего она не создавала. Смотрите видео. Название фермы ИП Фролов на двери. Они давно работают. Она пиаром сейчас занимается

        • Анонимно
          11.03.2019 11:57

          Смотрите бизнес онлайн от 23.01.19. "Перепелиная ферма из Тукаевского райна планирует поставки на европейский рынок." Там она уже пишет что ей надо 500 га. и уже вложено 20 млн. Земля нужна не для перепелов. А для чего-то другого. Кукурузу, входящую в комбикорм для этой птицы здесь выращивать не будешь. А все остальное можно. Просто пиар.

    • Анонимно
      11.03.2019 08:54

      Чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакала

  • Анонимно
    10.03.2019 09:27

    )))) Классный фермер, огонь ))))

  • Анонимно
    10.03.2019 09:47

    Брал на пробу перепелку. мясо мало, одни кости. На вкус - на любителя.

    • Моисей
      10.03.2019 10:11

      Это тебе не фабричный пластилиновый бройлер

    • Анонимно
      10.03.2019 11:01

      Я раньше утку не понимал, сейчас беру нашу, маринованную очень вкусно. Жаль грудки маринованные пропали.

      • Анонимно
        10.03.2019 12:18

        Утка тоже класс, хорошо, что стали развивать это направление тоже

      • Анонимно
        22.04.2019 22:18

        Попробуйте взять муллардов. Не жирное, черное мясо! Мы их выращиваем

    • Анонимно
      10.03.2019 11:12

      Вы может с голубем перепутали

    • Анонимно
      10.03.2019 12:17

      Так все привыкли уже к гормональному, оборотом антибиотиками мясу из супермаркетов! Вкусовые рецепторы ваши не воспринимают качественный продукт!

    • Анонимно
      10.03.2019 12:58

      Вам яичная порода попалась и видимо уже в возрасте.

    • Анонимно
      11.03.2019 13:32

      не соглашусь. Очень вкусно. И шашлык и горячего копчения и холодного копчения. Пальчики оближешь. 2-3 перепелки без гарнира и ты сыт. Рекомендую еще раз попробовать.

  • Анонимно
    10.03.2019 10:02

    Молодец!!! Побольше бы таких!!!

  • Анонимно
    10.03.2019 10:04

    Рентабельность в этом бизнесе оч низкая, рисков много. На производстве много недоделок зато мерседес новый) так бизнес не работает дорогая моя.

    • Анонимно
      10.03.2019 12:20

      Мерседес новый вообще ни показатель ничего. У нас на работе женщина, вся в кредитах и в туфлях за 700 руб, не красится, не ухожена, сапоги ободранные, но тоже на новом мерседесе кредитном, свыше 2,5 млн

  • Анонимно
    10.03.2019 10:05

    Да, ладно вам каверзными комментами бросаться. Человек смогла раскрутиться, сделать своё дело и в планах выйти на европейский рынок.

    • Анонимно
      10.03.2019 10:25

      Негативные комменты не каверзные, а глупо-завистливые..

      • Анонимно
        10.03.2019 10:34

        Зависть это большой грех и люди должны понимать, что этим комментами они входят сами во всё греховное.

        • Анонимно
          10.03.2019 12:57

          Госдума тоже так считает что грех завидовать и приняли закон об осуждении власти.

          • Анонимно
            10.03.2019 15:32

            Зависть -ГРЕХ, это сказано в заповедях.

            Госдума приняла Закон запрещающий лить грязь на Государство и ее символы.

            Если вы лживый и подлый любитель обливать Россию и россиян грязью - то у вас теперь могут быть проблемы. И это хорошо..

  • Анонимно
    10.03.2019 10:19

    Молодец!

  • Анонимно
    10.03.2019 10:28

    Молодец, ничего не скажешь

  • Анонимно
    10.03.2019 10:31

    ИП Фролов Э. А. написано на вывеска, да и работники не выглядят гламурными... А Вы говорите фермер

    • Анонимно
      11.03.2019 10:28

      Это муж ее, ну и что? Занимается то всем она ну и какими то вопросами муж. Понятно, что помогает ей. Семейный бизнес.

      • Анонимно
        11.03.2019 12:49

        Вы можете мне объяснить, как с точки зрения закона она может заниматься этим производством, если все оформлено на мужа и право подписи у него?

        • Анонимно
          11.03.2019 12:58

          Объясняю-нотариальная доверенность. Элементарно. ДО управления всеми счетами.

  • Анонимно
    10.03.2019 10:36

    Фантастика! Эксперты-фермеры, ждём мнения!

  • Анонимно
    10.03.2019 10:48

    Фермеры,у кого я беру молочку пашут, пашут и пашут. Встают с три утра, фасуют на продажу сыр, творог, масло, молоко два раза в неделю. А в остальные дни отсыпаются, встают аж в пять утра.

  • Анонимно
    10.03.2019 11:14

    Кто-нибудь её знает?
    Засчёт чего у неё хорошая машина? Сама смогла поднять хозяйство или помогли ?

    • Анонимно
      10.03.2019 11:16

      Перепелки мерседес высидели, интервью же про это. Она как порядочный фермер который ремонтируется на германское фермерское хозяйство, купила соответственно фермерскую немецкую машину.

    • Анонимно
      10.03.2019 22:29

      Явно видно что муж там успешный, скорее всего какой то чиновник, который на баловство любимой жены тратит миллионы. А она просто формальная личность, типа милое лицо и пафосная показуха.
      Вы думаете она сама 500 цыплят поила, кормила и следила за температурой воздуха? Сильно сомневаюсь.

  • Анонимно
    10.03.2019 11:25

    Молодец!

  • Анонимно
    10.03.2019 11:32

    2013 году в лаишевском районе у знакомого было 17000 перепелов земля лпх вынудили закрыть. помещенния снести козы пордистые были перепелов со всего бывшего саюза привозил чтобы породу востановить но наш справедливый суд решил по расейский

    • Анонимно
      10.03.2019 12:27

      Расскажите подробнее пожалуйста!

    • Анонимно
      11.03.2019 10:17

      Не правду говорите. Один умер, а второй напарник все продал. Никакой суд ничего не забирал. В колокол не звоните...раз не в курсе

  • Анонимно
    10.03.2019 12:00

    Я встречался с ней один раз, она влюблена в своих курочек и может не останавливаясь говорить о птицах.

  • Анонимно
    10.03.2019 12:36

    На руинах бывшего колхоза создали птицеферму.Ничего не скажешь,просто молодец.А на каком авто она ездиет,это второстепенный вопрос.Что мешает и вам иметь мерседес? Пожалуйста дерзайте,тем более птицеводство это короткие деньги.

  • Анонимно
    10.03.2019 12:46

    Симпатичная очень и ухоженная девушка. Скорее всего является лицом компании с чисто рекламными и административными полномочиями. А музыку заказывают или папа или муж. А может и оба. Но все равно молодец.

  • Анонимно
    10.03.2019 13:34

    В авито смотрите,продают трактора,сх технику,навесное,доильные аппараты...это все продают наши фермеры которую у гос-ва купили за полцены или вообще бесплатно!А потом прецедура банкротства или пожар!

  • Анонимно
    10.03.2019 13:35

    "просила 500 гектаров земли,до сих пор решается вопрос........"!

    Это Татарстан,детка,и решится ли ваш вопрос,это большой вопрос!

    • Анонимно
      10.03.2019 21:11

      Если успешны почему бы не купить землю, 500 гектар для кур не нужно ни как, если объективно продав мерседес сельхозземель под Челнами можно купить не меньше чем 220 гектар, но на халяву хочется, ведь иначе бизнеса не будет

    • Анонимно
      22.04.2019 22:24

      тоже бегаем за землей. построили птицеферму, бройлеров выращиваем, а вот уток и гусей, для них нужны выгулы, какие-нибудь площадки с водой. отец тысячу раз ходил, не дают. хотим приобрести землю рядом, чтобы делать комбикорм свой.. опять же - хрен с маслом.

    • Анонимно
      22.04.2019 22:26

      Хотели приобрести ферму, ну или участок большой. в итоге нашли, хорошее место. сказали, что купить нельзя, что-то там сидит, что-то проходит. через пол года приходим, а этот участок уже продается частником))) на вопрос как получилось так - "ну вот как-то люди умудрились".

  • Анонимно
    10.03.2019 13:45

    Нет. Не воспринимаю такого фермера. Песенки в дорогущей машине, больше внимания себе - любимой, распущенные волосы...Нет.

  • Анонимно
    10.03.2019 13:55

    Старую ферму восстановили, это круто.
    Удачи в бизнесе. И оборудование хорошее, стоит хороших денег. Чтоб такое оборудование взять нужны деньги, параллельный бизнес другой, знакомый или родственник чтоб гранты и субсидии хорошие пробивать.
    Знаю по себе.
    На получение субсидии даёшь заявку например на 3 млн.рублей с бизнес планом и обоснованием. А реально дают в лучшем случае половину, обычно 20%.
    Прикол бывает даже просят подписать документы что мы взяли полную субсидию, в реально дают максимум половину. Деваться некуда или так или не как. Ставьте лайк, с кем такое было.
    Реально денег хватает чисто на запчасти и часть топлива. Остальное приходится как попало зарабатывать.

  • Анонимно
    10.03.2019 14:21

    Курица или перепелка?

  • ЛП
    10.03.2019 14:27

    Скоро по взятым кредитам надо будет платить по полной! Вот "будет крутиться".

  • Анонимно
    10.03.2019 15:14

    Умная, приспособилась.

  • Анонимно
    10.03.2019 15:16

    вот что значит-удачно выйти замуж в 18 лет!
    а мои подруги- канидаты наук, адвокаты: умные, образованные до сих пор ищут сврю половинку:( мужик измельчал ныне

    • Анонимно
      10.03.2019 15:33

      почему не идете на вторые,третьи жены к тем "удачным" женихам?

    • Анонимно
      10.03.2019 15:37

      Значит плохо ищут. )кто хорошо ищет тот всегда находит.

    • Анонимно
      10.03.2019 15:43

      Горе от ума.

    • Анонимно
      10.03.2019 22:17

      только у них ум уже мужской, характер мужеподобный, да и потасканные не раз и не два. извините, нет женской мудрости и нежности, чистоты (прикинь такие девушки встречаются), нет трепета ни перед отцом ни перед мужем, даже если они из себя ничего особенного и не представляют. по этим наукам не дают кандидатских. ха-ха-ха. И они важнее всех ваших дипломов, докторских, почетных грамот и бабла. ))) Господи прости меня, но до чего же ваши подруги и вы дуры. Нормальному мужчине в семье второй мужик не нужен. обратно становитесь женственными - на другой день за вами придут с предложением руки и сердца. а нет - на нет и суда нет. только не умничайте пжл, а развивайтесь. мужик измельчал - такое тоже есть, потому что мальчиков начали воспитывать мамочки, а очень многие без отцов. там полный аллес капутен. Модер пропусти, может хоть до одной дойдет и она сможет стать счастливой.

      • Анонимно
        11.03.2019 10:30

        Все верно говорите! Девушки сейчас все-мужики в юбках! Посмотрите как в спортзалах накачиваются! Зачем вам это!!! Начинают мужские гормоны вырабатываться

  • Анонимно
    10.03.2019 15:40

    Когда снимают такое рекламное видео, надо серьезней относиться к делу. На видео при входе на ферму висит табличка: КФК Фролов Э.А. Значит владелец всего этого скорее всего муж этой особы, в крайнем случае отец. А эта особа просто никто, вот у нее и макияж такой приличный. Работала бы она сама, пальчики по другому бы выглядели. Да и их производство выглядит очень прилично. Раскрутиться с нуля за пять лет до таких размеров практически не реально. Значит просто зашли в этот бизнес с большими деньгами, а это уже совсем другая история.

    • Анонимно
      10.03.2019 16:33

      Эдуард Фролов это муж. У него свой серьёзный бизнес. Прияна занялась птицеводством, хотя имела все возможности дома полировать ногти и танцевать, обеспеченная мужем. Молодец она, умница просто.

      • Анонимно
        10.03.2019 17:22

        А никто не сказал, что она не умница. Просто зайти в бизнес с большими деньгами это совершенно не то, как поднять его с нуля, начиная с десятка перепелов. А купить за уже имеющиеся деньги коровник, купить автоматизированные линии, купить сотнями и тысячами самих птиц и т.д. большого ума не надо. Конечно, всегда есть риск обанкротиться, но на то он и бизнес, что надо рисковать. Но меня такие фермеры не впечатляют. Вот если бы она в течении 5 лет снимала видео, как они с мужем построили сарай 2х2, купили десяток перепелов, потом построили сарай 10х10 и там уже увеличили количество птицы. И вот так они росли и доросли до того уровня, что у них сейчас. А так это все похоже на выбивание земли для своего бизнеса. Это не настоящие фермеры, это обычные бизнесмены, которые решили вложить деньги в разведение перепелов. А могли вложить деньги в производство галош или черенков для лопат.

        • Анонимно
          10.03.2019 23:58

          Все равно разводить птиц - это не сто тысячный салон по наращиванию ногтей, как обычно у жен бизнесменов.
          В любом случае достойна популяризация сельского хозяйства.

        • Анонимно
          11.03.2019 06:58

          А что, фермеры это не бизнесмены? Что то новенькое. Огородники не бизнесмены, хотя и те иногда продают свои помидорки. А фермер обязан быть хорошим бизнесменом, чтобы дело хорошо шло.

          • Анонимно
            11.03.2019 12:55

            Вы прочитали мой комментарий и ничего не поняли. Я и написал, что они бизнесмены, а не настоящие фермеры. Они купили за деньги бизнес, а сами ничего не делали. Многие московские бизнесмены землю в регионах областями скупают вместе с колхозами, фермерами и т.д. Это не значит, что они фермеры.

        • Анонимно
          11.03.2019 13:11

          верно пишите. Другого фермера по перепелам найдите. У них на сайте есть фото от разрушенного коровника до новой перепелиной фермы. Линию сами собирали. Им точно сложно. Но работают. Не пиарятся. Встают в 6 и ложатся в 1 час ночи.

  • Анонимно
    10.03.2019 16:39

    Типичное имиджевое видео. Девушка понятно что никто. Понты не отображают реального положения вещей. Вбухать во что-то деньги, если они у тебя есть, много ума не надо, а ты покажи реальные цифры, расходы /доходы /рентабельность, я больше чем уверен, что там не всё так радужно, РФ это не та страна где у фермера бешеная прибыль!

  • Анонимно
    10.03.2019 17:03

    Сомнительно упоминание Прияной слово "эко" когда производство по Наб. Челнами а перепелки ни разу солнца не видели, и тд.

    • Анонимно
      11.03.2019 13:19

      Какое эко. Комбикорм для них делают заводы, их 3: Маркорм, Богдановичи и Глазов. Кто сказал, что состав этого комбикорма ЭКО? Еще Органик скажите. Чушь. Да яйца диетические по составу. Антибиотиками перепелов не кормят-им рост не нужен. 50 дней и несет яйцо. Мясо вторично, как деликатес. ел даже копченых. Супер.

    • Анонимно
      11.03.2019 13:21

      им солнце не нужно. Сидят в полутьме. Интернет читайте. При свете расклев идет. У них специальное освещение и температура. Капризная птица.

  • Анонимно
    10.03.2019 17:30

    Девушка очень красивая! Очень приятно смотреть и слушать на одном дыхании! Молодец просто! Муж ее тоже сделал ей бизнес и пожалуйста работает. А у него явно еще лучше бизнес. Молодцы!

    • Анонимно
      11.03.2019 11:05

      Дутые губы, тонна основы на лице и крашеные волосы - где там красота? Красивой она была до всего это отвратительного тюнинга.

  • Анонимно
    10.03.2019 18:43

    Сельское хозяйство - это тоже бизнес. Практически никем не занятая ниша. Лучше вложить вот так вот в наше сельское хозяйство и получать от этого кайф как Прияна, чем кайфовать как "наше аграрное лобби" на борту бизнес джета. Может благодаря таким бизнесменам как Прияна и ее муж весь остальной бизнес повернется лицом к селу, что возможно увеличит там занятость, прекратит старение деревень и сёл, прекратит отток молодёжи в эти бетонные джунгли. Не мегафермы должны строиться для вывода субсидий в карманы лоббистов, а должно поддерживаться среднее товарное производство.

    • Анонимно
      10.03.2019 19:11

      Село будет живо, если на селе будут мелкие и средние фермеры. Мегафермы село убивают.

    • Анонимно
      10.03.2019 22:46

      к 10.03.2019. 18:43. Да, сельское хозяйство пока пустая ниша для мелкого и среднего сельского товаропроизводителя. Ибо, там ныне лежит только неизменно хрен с редькой .. что слаще, видимо, не знает лишь безмерно кайфующий крупп-бизнес. У них, явно, свой безмен с оцифрованной индексацией и индивидуальным делением.. ...

  • Анонимно
    10.03.2019 20:05

    У нас ведь к сельскому бизнесу причисляются посредники, но никак не те, кто растит зерновые-пашет, сеет, вносит удобрения, обмалачивает, сушит зерно. А 1 кг зерна закупается посредниками у хлебороба за 5-6 рублей. А эти посредники 1 кг испеченного хлеба продает за 60 рублей. В деревне зарплату платить нечем, а посредник живет в коттедже, расьезжает на Мерседесе, отдыхает на Багамах. А жителю деревни не хотят отдать его пай (6 га) через межевание. А житель деревни без земли- это батрак, но никак не крестьянин. Даже при царе только что родившемуся мальчику отдавали на пожизненное пользование землю- 1, 2, 10 десятин земли.Вот поэтому и рождаемость тогда в России была высокая рождаемость- от 5, 6 детей. И чем больше в семье было мальчиков, тем семья была богаче.

    • Анонимно
      10.03.2019 22:19

      богатый фермер в Россиянии- это сказки на ночь.

    • Анонимно
      11.03.2019 07:39

      Рождаемость в царское время высокая была по другой причине

  • Анонимно
    10.03.2019 21:18

    Какое коварство: на 00:07 она говорит, что эти цыплятки - просто антистресс. А уже через 40 секунд - показывает их же приготовленные тушки из духовки... "Или, слышишь, крест сними, или же трусы надень".

  • Анонимно
    10.03.2019 22:23

    Знаю лично Прияну. Она огромная труженица и молодец! Побольше бы в России таких девушек! А вам, диванным критикам, должно быть стыдно за свои комментарии. Сделайте хоть 1 % того, что они с мужем делают. Перепелинная ферма это одно из ее достоинств. Так держать! Собаки лают, караван идёт.

  • Анонимно
    11.03.2019 01:04

    "Фермерша" глубоко заблуждается относительно сальмонелеза. Начитавшись интернета утверждает, что перепелиные яйца не подвержены сальмонелезу - это миф и бред с просторов инета.

    Любое съеденное сырое яйцо перепелки может привести к сальмонелезу и страшным последствиям.

    Отсюда вывод - человек даже азов фермерства не знает, точнее - азов животноводства и птицеводства. Какая же она фермер?

    • Анонимно
      11.03.2019 12:59

      Так она и не фермер. Она жена владельца этой фермы, а там у них нанятые работники. Они сами в этих перепелах не разбираются.

    • Анонимно
      11.03.2019 13:49

      Это Вы видимо начитались не той литературы. Не болеют они сальмонелезом. Задайте вопрос в ФЦН ВНИТИП РАН птицеводства там разъяснят почему не болеют. Не знаете как придраться к девчонке. Она с таким воодушевлением все рассказывает. Суть то верная.

      • Анонимно
        11.03.2019 17:24

        Не я писал комментарий, но стало очень интересно, зашел по ссылке фермер ру:
        ОФИЦИАЛЬНО
        «Сальмонелла… вызывает пуллороз-тиф кур, индеек, фазанов, цесарок, перепелов, а у людей пищевые токсикоинфекции. Птица, переболевшая пуллорозом-тифом, остается пожизненно сальмонеллоносителем. Возбудитель передается потомству через яйцо».

        (Из санитарных правил «Профилактика и борьба с заразными болезнями, общими для человека и животных»)

        Не знаю комы вы там вопрос задавали, но вот официальные документы. Читаем далее:

        В конце мая 2009 в украинском Тернополе зарегистрировано четверо заболевших сальмонеллезом, в том числе трое детей. Согласно результатам эпидемиологического расследования, причиной болезни стали перепелиные яйца.

        С целью недопущения распространения заболеваемости сальмонеллезом реализация перепелиных яиц в Тернополе временно запрещена.

        Далее по тексту рекомендации, отказаться от употребления сырых яиц, только варенные и хорошо прожаренные.

  • Анонимно
    11.03.2019 10:49

    Молодцы!!! И не важно, с деньгами начали бизнес или без денег, рабочие ли дают корм, убирают за птицей или сама Прияна, главное всё развивается, кормят народ, получают прибыль, создали рабочие места. Удачи во всех делах, Фроловы!!!

  • Анонимно
    11.03.2019 11:50

    Тут ключевое - фамилия)) Фролова )))
    Созвучно с Каммаркет!!! Огромное предприятие! А это так, чтобы жена не скучала, и мозг не выносила !

  • Анонимно
    11.03.2019 17:01

    Может кто знает где в Татарстане можно купить малька : осетра , стерляди , бестера , форели в небольшом колличестве до 50 -100 шт. ( обычно рыб.хозяйства оптом продают большим , но мне столько не нужно ) хочу в деревенское озеро выпустить . Спасибо тем кто ответит!

  • Анонимно
    12.03.2019 14:20

    Уважуха, приятно видеть таких фермеров и фермерш. Но краситься когда идешь на птичник это перебор. Хотя, кто ее знает