Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
11.03.2019

«Я с вами разбираться буду! Понятно?»: ​Хабиров отчитал чиновника за саботаж своего поручения

Врио главы Башкортостана Радий Хабиров отчитал подчиненных за невыполнение указаний. Он раскритиковал чиновников за срыв сроков по запуску мобильного приложения, которое позволит жителям Башкортостана сообщать о проблемных участках на дорогах.

Речь о приложении зашла на оперативном совещании в правительстве Башкортостана. С докладом о подготовке к ямочному ремонту дорог выступил председатель госкомитета Башкортостана по транспорту и дорожному хозяйству Тимур Мухаметьянов.

«Как весна наступает в России, все те проклятия граждан в адрес власти, которые ранее были за неубранный снег, они переключаются на дороги. И это очень оправданная эмоциональная реакция наших граждан. <…> У нас регион с очень сложными погодными условиями, поэтому не выдерживают наши дороги и образуются ямы. Люди калечатся, люди портят свои машины, брызгают друг друга и так далее», — сказал в ходе совещания Хабиров.

«Поэтому, Тимур Рафисович, я вас просил, еще в ноябре, по-моему, это была моя первая встреча с руководителями, или даже в октябре, перенять опыт и его внести. Что по факту получается? Я не принимаю ваши слова. Я вас просил это (внедрить приложение — прим. ред.) в октябре. За это время можно было бы изобрести что-то вроде „Фейсбука“ или новый iPhone. А вы мне говорите, что мобильное приложение будет 1 июня. Да не будет 1 июня приложения! Оно будет либо 1 апреля, либо я тогда с вами разбираться буду! Понятно? Вот у вас осталось 20 дней. Это пустяковый вопрос!» — возмутился врио главы Башкортостана.

Хабирову доложили, что интерактивная карта с информацией о ямах на дорогах работает в Уфе. На это врио главы региона ответил, что систему и приложение проверял в ноябре 2018 года его коллега и тогда они не работали.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.03.2019 11:34

Популист чистой воды!

  • Анонимно
    11.03.2019 11:34

    Популист чистой воды!

  • Анонимно
    11.03.2019 11:37

    Я же говорил, соревнуйтесь с Ульяновском...

  • Анонимно
    11.03.2019 11:42

    Дал указание сделать приложение, а деньги на это дал?

  • Анонимно
    11.03.2019 11:42

    А из его окна дорог не видно что-ли?

  • Анонимно
    11.03.2019 11:43

    Имитация борьбы с ветряными мельницами...

  • Анонимно
    11.03.2019 11:51

    Дикий какой-то это Хабиров. Орет все время

    • Анонимно
      11.03.2019 12:23

      А что делать, если поручения не исполняются? С него тоже спрос есть и он тоже ответ держит.

  • Анонимно
    11.03.2019 11:51

    Новости из соседнего региона иногда попахивают бредом и управленченским дилетантизмом. Кому нужно очередное миллионное неработающее мобильное приложение? Этого инфомусора полно в плеймаркете или аппсторе, никому не нужно. Займитесь реальным ремонтом и содержание дорог, выделите деньги, обеспечьте постоянный контроль подрядчиков и качества покрытия, применяйте качественные материалы при строительстве. Но вместо реальной работы легче требовать какие-то приложения и грозно стучать по столу

  • Анонимно
    11.03.2019 12:01

    За это время можно было бы изобрести что-то вроде „Фейсбука“ или новый iPhone
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/416363
    Так в чем проблема? Деньги для начала хотя бы выделили?

  • Анонимно
    11.03.2019 12:04

    Еще тот показушник... С российскими законами о тендерах и госзакупках вообще раньше года ничего толковое сделать не получится

  • Анонимно
    11.03.2019 12:05

    Это пустяковый вопрос!» — возмутился врио главы Башкортостана.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/416363
    А меня возмущают те люди, которые сами ничего не умея делать, рассказывают про то как это все просто сделать. Вот приходит такой заказчик, обрисовывает задачу, а после озвучивания сметы начинает возмущаться, почему так дорого, там же дел на пять минут. Всегда в таких случаях отвечаю "Если вы такой специалист, делайте сами!".

  • Анонимно
    11.03.2019 12:05

    Радий активный...

  • Анонимно
    11.03.2019 12:16

    при такой власти не мудрено, что извилины чиновников станут завязываться в узелки!

  • Анонимно
    11.03.2019 12:24

    Кремль назначил в Башкирию хорошего управленца. Жители благодарны Москве за это это назначение..Завидуем..

  • Анонимно
    11.03.2019 12:30

    Пожурить можно, и может быть уволить, но посадить чиновника за невыполнение указов Губернатора, или Президента, нельзя.В России до сих пор нет закона об Уголовном преследовании чиновников саботирующих Указы Президента, и Глав регионов.А пальцем грозить, не каждый испугается.

  • Анонимно
    11.03.2019 12:31

    Именно таким должен быть руководитель

  • Анонимно
    11.03.2019 12:51

    Такой метод управления подходит только для экстренных ситуаций. Такие управленцы антикризисные Менеджеры. Все выжмут и оставят ни с чем. Он не надолго.

  • Анонимно
    11.03.2019 13:06

    Конечно пустяковый! Такое приложение можно взять у коллег из Татарстана, а не изобретать очередной велосипед.

    • Анонимно
      11.03.2019 15:16

      может хотели написать купить? или вы собственник этого приложения?

  • Анонимно
    11.03.2019 13:41

    Столько громких слов от этого человека, на деле ничего не происходит позитивного. Похоже он может только ругать ругать и ругать, а организовать не получается

  • Анонимно
    11.03.2019 14:33

    Там один бэкэнд делать полгода по-хорошему если.
    Фронт в виде мобильных приложений для андроида и ios столько же. С нуля если. Если есть деньги и команда готовая, можно месяца за три сделать. Деньги это лимона два-три хотя бы. Сколько надо денег чтобы поддерживать все после молчу даже. Ну или можно студента нанять фрилансера, сделает косо криво тысяч за триста.
    Да просто, у вас модерацию приложение не пройдет на ios за месяц даже. Минимум пару раз не ревью завернут вас.
    Ну и надо вот это вообще?
    Достаточно странички в ВК или фейсбуке куда присылать будут фотографии, а чиновники мониторить. Или бота в телеграме, еще лучше. и проще.