Общество 
13.03.2019

Останется ли Зарипов в «Ак Барсе»? Билл, похоже, против

Тренер не знает, что делать со звездным ветераном. Тот тоже не хочет сидеть под конец карьеры на скамейке

Данис Зарипов вошел в тройку лучших игроков «Ак Барса» по итогам сезона. Однако захочет ли клуб продлить контракт со своей легендой? Вопрос не такой очевидный, как может показаться. Зинэтула Билялетдинов дал понять, что он не видит почти 38-летнего хоккеиста в своей команде. Данисом же тем временем интересуются три клуба…

Данис Зарипов после завершения сезона заявил, что у него есть несколько вариантов продолжения карьеры Данис Зарипов после завершения сезона заявил, что у него есть несколько вариантов продолжения карьеры Фото: «БИЗНЕС Online»

ТРИ КЛУБА ХОТЯТ ЗАРИПОВА. «АК БАРС» ВНЕ КОНКУРСА

Данис Зарипов после завершения сезона заявил, что у него есть несколько вариантов продолжения карьеры. Тогда казалось, что 37-летний хоккеист делает заявление на эмоциях после провала команды в плей-офф. Однако, по данным «БИЗНЕС Online», Данис был предельно искренен. Игроком интересуется челябинский «Трактор», который может затеять перестройку команды и пригласить Зарипова на роль дядьки. Также интерес есть со стороны московского «Динамо». В столичном клубе летом должно смениться руководство, и новые боссы уже начали зондаж по возможным новичкам команды. Неформальные контакты были и с «Магниткой». Для самого Даниса приоритетом остается «Ак Барс», но все зависит от позиции клуба.

Президент «Ак Барса» Наиль Маганов и генеральный менеджер Рафик Якубов логично выступают за продолжение сотрудничества с хоккеистом. Как известно, именно Маганов вернул Зарипова в клуб в 2017 году и отбил его в судах от ВАДА, когда хоккеиста обвинили в нарушении антидопинговых правил. В крови игрока нашли диуретик и псевдоэфедрин (в разрешенной дозе). Сочетание этих препаратов включают презумпцию виновности, которая действует в антидопинговом законодательстве. Юристам «Татнефти» удалось сократить двухлетнюю дисквалификацию, которую Данису впаяло ВАДА, и в ноябре 2017 года хоккеист подписал контракт на полтора года. И вот сейчас он подходит к концу.


САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ ИГРОК КОМАНДЫ

Казалось бы, со стороны «барсов» все должно быть понятно и без воли Маганова. Зарипов — самый популярный хоккеист в команде и вообще в Татарстане. Спросите человека, который не следит за хоккеем, кого он знает в «Ак Барсе». Фамилию 25-го номера назовут почти все. Чаще всего на Зарипове перечисление и прекращается. Равных ему и Алексею Морозову звезд «Ак Барс», к сожалению, породить не смог.

Да и для фанатов Зарипов — это знамя. Сейчас в официальной группе клуба в соцсети «ВКонтакте» идет голосование на лучшего игрока сезона. Свой выбор сделали 11,5 тыс. болельщиков. У Даниса — 32% голосов (3700 человек). Ближайший преследователь Иржи Секач отстает в два раза — у него всего 16% (1930 человек).

Помимо эмоциональной составляющей есть и вполне прагматичная. Зарипов — лучший россиянин в команде. Он показал совсем не ветеранскую статистику: 34 очка в 51 матче. К примеру, у Джастина Азеведо только на 8 очков больше, но канадец сыграл вообще во всех 66 матчах команды в сезоне. Большая разница и в игровом времени хоккеистов: Зарипов проводил на льду всего 14,5 минуты в среднем за матч (худший показатель для спортсмена в КХЛ), а Азеведо выходил почти на 17 минут.

Спросите человека, который не следит за хоккеем, кого он знает в «Ак Барсе». Фамилию 25-го номера назовут почти все Спросите человека, который не следит за хоккеем, кого он знает в «Ак Барсе». Фамилию 25-го номера назовут почти все Фото: «БИЗНЕС Online»

А БИЛЛ ПРОТИВ?

На следующей неделе в столицу Татарстана приедет агент игрока Юрий Николаев. У него много клиентов в команде (Андрей Марков, Андрей Педан, Александр Свитов), но основным станет вопрос именно по контракту Зарипова. Переговоры будут сложными. Речь, вероятно, пойдет о значительном снижении нынешней зарплаты хоккеиста в 130 млн рублей за сезон. Но даже не это главное. По нашим данным, еще в конце сезона главный тренер Зинэтулла Билялетдинов дал понять, что не видит Даниса в команде в новом сезоне.

За два года, что Зарипов играет в Казани, Билялетдинов так и не сумел собрать вокруг нападающего ударной тройки — такой, какой была Зарипов — Сергей Зиновьев — Морозов. Свой лучший хоккей за эти два года Данис показал вместе с легионерами — Азеведо и Секачем. А ведь появление 25-го номера в первом звене в начале 2019 года было вынужденной мерой. Травму получил шведский центрфорвард Антон Ландер, и место в центре тройки отдали Азеведо, а Зарипов наконец-то получил партнеров под стать своему таланту и опыту. Когда Ландер поправился, все вернулось на свои места.

На короткий период в прошлом году выстрелило звено Станислав Галиев Владимир Ткачев — Зарипов, но сочетание в новом сезоне быстро распалось. Молодые Ткачев и Галиев откровенно провалили сезон, хотя потенциал обоих хоккеистов все еще велик. При должном обращении оба могут стать звездами. Однако система Билла не предусматривает индивидуального подхода к хоккеистам. Именно фактор «все равны перед системой» может стать ключевым в переговорах «Ак Барса» и Зарипова.

Данис для Билла — ветеран, который уже не способен давать результат Данис для Билла — ветеран, который уже не способен давать результат Фото: ak-bars.ru

Данис для Билла — ветеран, который уже не способен давать результат. С этим объяснением форвард пропустил первую игру плей-офф. Если бы начало серии с «Авангардом» не было столь ужасным (первую игру проиграли со счетом 0:6), то Зарипов и дальше смотрел бы кубковые матчи с трибуны. Но план Билла не реализовался…

Однако, как кажется, дело не только в возрасте суперзвезды. Есть мнение, что Билялетдинова беспокоит авторитет хоккеиста в команде и клубе в целом. Зарипов — неформальный лидер, альтернативный центр силы. Его вернули в Казань через голову Билялетдинова, под давлением публики и руководства клуба. За годы в «Магнитке» Данис сильно прибавил в понимании хоккея и в целом идеологии игры. Более открытого и столь же широко мыслящего игрока в команде нет и вряд ли появится в ближайшее время. На открытые конфликты Зарипов дальновидно не идет, но если он высказывает мнение, то тренерский штаб не может с ним не считаться. Билл же (как это случается у некоторых больших тренеров) не терпит альтернативного мнения, поэтому его штаб покидают помощники со своим взглядом на хоккей и у него никак не получается выстроить нормальные отношения с генменеджером команды.

Против продления контракта с Данисом, по данным источников, близких к хоккеисту, выступает и влиятельный гендиректор «Ак Барса» Шамил Хуснутдинов. Он, кстати, был противником возвращения Зарипова и в 2017 году. Собственно, не без участия Хуснутдинова в 2013-м покинули команду Морозов и Зарипов. В ХК в то время не было генменеджера и функции селекционера выполнял директор. Мотивация клубного босса идентична той, что есть у тренера: мол, Данис постарел. Маркетинговые плюсы от звезды такого масштаба в расчет не брались как тогда, так, похоже, и сейчас…

Против продления контракта с Данисом, по данным источников, близких к хоккеисту,выступает и влиятельный гендиректор «Ак Барса» Шамил Хуснутдинов (справа) Против продления контракта с Данисом, по данным источников, близких к хоккеисту, выступает и влиятельный гендиректор «Ак Барса» Шамил Хуснутдинов (справа) Фото: «БИЗНЕС Online»

ГОТОВ ЛИ САМ ЗАРИПОВ РАБОТАТЬ С БИЛЛОМ?

А что же думает сам Зарипов? Во-первых, предложения от «Ак Барса» пока нет. Клуб, скорее всего, предложит контракт на один год, что логично, учитывая возраст игрока. Во-вторых, ключевую роль будет играть имя главного тренера команды, так говорят близкие к Зарипову люди. Хоккеисту в марте исполнится 38 лет, и новый контракт может стать последним. Понятно, что Данис не хочет проводить заключительные годы карьеры, сидя на трибуне. Тем более что, по нашим данным, судьба самого Билялетдинова в «Ак Барсе» пока еще не решена окончательно. Взята пауза до 30 апреля — до этого срока действуют контракты у всех хоккеистов и тренерского штаба. Никаких решений до мая не ожидается, отчасти поэтому подвисли селекционные вопросы. Новички хотят знать, кто будет главным в Казани. И ветераны, как видим, тоже.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (114) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
13.03.2019 08:09

То что Билл не нашел пару Зарипову, это по моему проблема Билла. Почему то при переходе Зарипова в другие команды, там всегда подбирают ему пару, и для Ак Барса это становиться большой проблемой. Может имеет смысл посмотреть "претендентов" вместе с Зариповым(можно и молодых), ему же играть....

  • Анонимно
    13.03.2019 08:05

    Много болельщиков потеряет АК-Барс ведь к провальному, позорному сезону 2018-2019 если новость про разрыв контракта с Зариповым, подтвердится. А вот если ЗХБ уйдут, то появиться надежда на возрождение клуба.

    • Анонимно
      13.03.2019 08:36

      Зарипова надо увольнять. Пусть свои клюшки делает. А то они отвратительного качества за такую цену.

    • Анонимно
      13.03.2019 08:46

      Я буду только рад, если его выпоут из АкБарса.

      • Зарипов - второй игрок по количеству очков в среднем за матч (0,66 очка за игру) при этом по игровому времени среди нападающих он всего лишь шестой, где-то на уровне Михаила Глухова. Знаете сколько у Глухова очков? 8! - это за 53 игры. Данис такой показатель выбивает за 12 матчей.

    • Анонимно
      13.03.2019 12:18

      Уж если говорить о ветеранах, то Главный ветеран это сам Билл. Может уже расстаются с ним и начать строить новую команду вокруг молодого, но перспективного тренера. Ведь если слудующий год опять будет провальным, то команда поверяет целый год а сам Маганов будет сожалеть о своей нерешимости. И уж кого точно надо без сожаления отправить в отставку, так это « влиятельного» Хуснутдинова, чтобы не лез куда не надо, а занимался вениками. Видимо Данис тоже слишком большой авторитет для Шамиля Хуснутдинова, а боссы не терпят авторитетов.

      • Анонимно
        13.03.2019 13:00

        Всё верно гендир не понимает в хоккее, пусть стройкой занимается и приусадебным участком уже!

        • Анонимно
          13.03.2019 17:05

          Только, не более чем своей: т.е. на своем участке. Дилетант во всем. Только зряплату получать способен.))

      • Анонимно
        14.03.2019 16:05

        а где, в каком ауле откопали этого Шамила Хуснутдинова?
        Что-то я такого хоккеиста не помню и специалиста хоккея тоже

  • Анонимно
    13.03.2019 08:06

    В Динамо будет перестройка. Вот и отправьте динамовскую легенду обратно в Динамо...

    • Анонимно
      13.03.2019 08:37

      Действительно) хорошая мысль)

    • Анонимно
      13.03.2019 09:19

      Правильно Билла в Динамо, а Зарипова тренером на АК БАРС....пора бы уже как Зидану кубки выигрывать.

  • Анонимно
    13.03.2019 08:09

    То что Билл не нашел пару Зарипову, это по моему проблема Билла. Почему то при переходе Зарипова в другие команды, там всегда подбирают ему пару, и для Ак Барса это становиться большой проблемой. Может имеет смысл посмотреть "претендентов" вместе с Зариповым(можно и молодых), ему же играть....

    • Анонимно
      13.03.2019 10:31

      У Зарипова же были хорошие партнёры как Морозов и Зиновьев

      • А потом Билл поссорился с Зиновьевым...

        • Анонимно
          13.03.2019 11:17

          С наркоманом и нарушителем дисциплины, и с ходу взял два Кубка Гагарина ?
          Айрат а кто вам сказал что ЗХБ против Зарипова ? Можете не утруждать себя ответом, я знаю. НИ КТО, эту чушь как и все связанное с ЗХБ вы выдумаете сами

        • Анонимно
          13.03.2019 11:22

          С кем только Зина поссорился?

    • Анонимно
      13.03.2019 16:32

      Какие еще "другие" команды? Команда была всего-то одна. И сыгранное звено было всего-то одно. С Коваржем и Мозякиным. Лучшими игроками того времени. Сейчас такое звено собрать намного сложнее. Потому что сейчас финансовое и административное доминирование СКА и ЦСКА. Практически монополия

  • Анонимно
    13.03.2019 08:10

    Бездә уйнасын инде Данис! Күпме җиңү китерде дә, ә хә кырын карый башлаганнармы?

  • Анонимно
    13.03.2019 08:11

    Билл видимо поизносился в решении игровых задач. Нужен более свежий взгляд на игру команды. Зарипов как игрок то же уже не тот... Но их опыт бесценен, особенно в тандеме. Поэтому - Зарипова в главные тренеры, Зинатуллу в тренерский состав.

  • Рамка
    13.03.2019 08:17

    Статья написана на фоне личной вражды т. Шамилова и уважаемого З.Х.Билялетдинова. Так и сочится ненависть "журналиста " к легендарному тренеру. Это печально.

    • Анонимно
      13.03.2019 08:38

      чушь! правда глаза колет

    • Анонимно
      13.03.2019 09:10

      совершенно верно! Прошлый сезон забыли сразу.
      Еще напоминает аферу с подписанием Гарипова,когда травмированного игрока подписали за баснословные деньги!

    • Анонимно
      13.03.2019 21:05

      Нет у меня никакой вражды по отношению к Биллу, с чего вдруг? Да она часто мне хамит, но что теперь, бывает.

      Обычная журналистика факта и мнения. Описываю ситуацию такой, какая она есть. Только и всего. Где-то Билялетдинов в положительном свете, где-то в нейтральном, где-то в негативном.

  • Анонимно
    13.03.2019 08:24

    Лучше Шамсутдинова и Билла убрать ! Должен оставаться в клубе ветеран на которого будет равняться молодежь !

    • Анонимно
      13.03.2019 10:06

      на 08.24. Согласен, сейчас в команде кризис внутри, нет коллектива, нет сплоченности, вина в этом большая от главного тренера, он формирует атмосферу в коллективе. Если бы у руководства команды были хорошие отношения с ветераном, то его могли бы оставить в команде одним из тренеров именно для создания боевого духа и сплоченности, без авторитетов нет классной команды, но видимо Зарипова опасаются как возможного конкурента - авторитета руководства, хотя понятно, что на роль главного он не может претендовать, этому еще много надо учиться.

    • Анонимно
      13.03.2019 12:19

      Короткая память у тебя, один сезон не показатель. Бил хороший тренер, результаты за 15 лет сами говорят за себя.

    • Анонимно
      13.03.2019 16:39

      Лучше Шамсутдинова! Однозначно!

  • Анонимно
    13.03.2019 08:26

    В 2013 году совершили ошибку, избавившись от Зарипова. Теперь второй раз на грабли?

    • Анонимно
      13.03.2019 12:20

      В 2013 ему было 32. Учи мат часть

      • Анонимно
        13.03.2019 12:59

        О, учитель! Кроме вас конечно никто не в курсе возраста Зарипова. А ничего, что Дацюк в 40 лет лидер СКА? Еременко в 39 лет один из лучших вратарей в КХЛ. Может не только на возраст нужно смотреть?

        • Анонимно
          13.03.2019 15:42

          К сожалению мой глупенький друг игрока образца 2013 и 2019 года сравнивать нельзя, приравнять. Зарипов легенда клуба, ничего страшного в том что ор уйдет (От этого он не перестанет быть легендой)

  • Анонимно
    13.03.2019 08:33

    "Хорошее" поздравление легендарного тренера с Днем рождения.

  • Анонимно
    13.03.2019 08:38

    Он мне еще на рекламе в лифте надоел

  • Анонимно
    13.03.2019 08:39

    Ещё по главному тренеру руководство не определилось. Что пока говорить о Заре. У Билла точно зари не будет в команде.

  • Анонимно
    13.03.2019 08:41

    Руки прочь от Зари. Он должен остаться в Ак Барсе. Это душа команды издаю, что многие ходят на него.

    • Анонимно
      13.03.2019 19:50

      Ага, пожизненный контракт ему, а сумму пусть сам поставит.

  • Анонимно
    13.03.2019 08:43

    не Билл..а Билялетдинов...немного уважать надо человека..придумали а то...

    • Анонимно
      13.03.2019 08:50

      Причём тут уважение/неуважение. У каждого хоккеиста/тренера есть свои прозвища. У Била оно ещё со времён, когда он был игроком Динамо и сборной СССР. Да и он не против

  • Анонимно
    13.03.2019 08:44

    А может быть это Билл - ветеран, который не может давать результат?

  • Анонимно
    13.03.2019 08:51

    Правильно в Динамо будет перестройка вот туда пусть и едет легенда Динамо ЗХБ, а Данис легенда АК БАРСА , думаю Маганов Н.У. примет правильное решение

  • Анонимно
    13.03.2019 08:55

    Очень глупо, что не уволили Билялетдинова. Такой позор сотворил в сезоне, а он ещё на белом коне. Хотя он – давно уже выжатый лимон.

  • Анонимно
    13.03.2019 08:57

    Всегда был против Айрата , был на стороне Билла. Но сейчас думаю что , Зарипов стоит все таки выше чем Билл. У "Зари 4 кубка , а у Билла 3 . Очень трудная дилемма.

  • Анонимно
    13.03.2019 09:06

    Самое смешное Билл игнорирует спортивных журналистов БО ...но они каким то образом знают что у него в голове!
    рс И Билл остается и Заря ..не переживайте

  • Анонимно
    13.03.2019 09:07

    Билл зажабил на Даню , за возврат против его воли. С этим только можно связать крайнее фиаско...
    микроклимат так и не настроили между собой...им бы командно поработать...а не как сейчас по берегам...

  • Анонимно
    13.03.2019 09:07

    Ак Барс как то не очень красиво поступает с игроками, которые не один год посвятили клубу. Перед тем как убрать, начинают поливать грязью.

  • Анонимно
    13.03.2019 09:13

    с Днем рождения,Зинэтулла Хайдарович!
    Здоровья Вам и успехов!
    Наш Ак Барс трехкратный обладатель Кубка Гагарина во многом благодаря Вашему упорству и трудолюбию! Надеюсь что самые важные победы еще впереди!

  • Анонимно
    13.03.2019 09:20

    У Зарипова - 5 Кубок Гагарина + Чемпион мира.

  • Анонимно
    13.03.2019 09:31

    По-моему, наоборот! Если Бил останется - Заря будет Кэпом! Свитов же всё..

  • Анонимно
    13.03.2019 09:45

    Обоих выгнать

  • Анонимно
    13.03.2019 09:51

    И Билл, и Заря останутся в команде, как бы кому ни хотелось ослабить Ак Барс.

  • Анонимно
    13.03.2019 09:56

    Зарипов навечно вписан золотыми буквами в историю "Ак Барса", а Билл ведет себя, как кисейная барышня, слишком обласкан руководством РТ. Зарипова будут помнить всегда, а Билл еще такой сезон проведет и про него забудут уже через год.

    • Анонимно
      13.03.2019 10:58

      Тарасова никто не забыл, Била тоже не забудут. А Вы, диванный критик, сопли подтерите и сами займитесь чем нибудь что запомнят люди.

  • Анонимно
    13.03.2019 09:56

    Пока я не вижу в России тренера равного ЗХБ. Думаю что татары сами хорошо знают об этом. Здоровья и новых побед ему!

    • Анонимно
      13.03.2019 13:09

      Тренерский штаб Авангарда из иностранных спецов, ушедших, кстати, из Ак Барса по определенным причинам, преподал урок российскому тренеру Ак Барса и его помощникам)

  • Анонимно
    13.03.2019 10:15

    Возможно. А в чем тогда причина фиаско этого сезона?

    • Анонимно
      13.03.2019 10:38

      Лучше убрать Билла а Даниса оставить если он для БиллаСтарый то Билл и сам пенсионер пустьБилл и.уходит кто ему не нравится держит на.лавке.устал БиллОтдыхай а Данис нам всем нужен вы тоже для нас старый

  • Анонимно
    13.03.2019 10:44

    Как русские говорят овчина выделки не стоит Проблема то сущие пустяки Купите хорошего вратаря и дело в шляпе

  • Анонимно
    13.03.2019 10:45

    От хоккея нашего тренера тошнит уже который год. Вроде приходят креативные игроки типа Галиева, Ткачева, Глухова и т.д и за короткий период превращаются в борцов, способных только выкинуть шайбу из зоны, и врезаться в соперника. Это конечно тоже важный элемент хоккея срвременного. Но если вспомнить, в Казани всегда ценились звездные мастера, такие как Маслов, Столбун, Чупин, Макаров, Морозов, Зиновьев, тот же Зарипов. Без них мне кажется и публика на хоккее резко поменялась. Сейчас больше аплодисментов при впечатывании в борт, драках и даже мнение о том, что Зарипов никакой распространенная.

  • Анонимно
    13.03.2019 10:53

    Надо Шамиля Хуснутдинова убрать он в хокее ноль. Ставленник из Альметьевска собрал вокруг себя своих братьев и нечего не думает о хокее.

    • Анонимно
      13.03.2019 13:25

      всё верно да, бабки только загребают по полной

    • Анонимно
      13.03.2019 14:39

      Давно пора Хуснутдинова убрать в хоккее он ноль а только деньги зря получает в ак барсе а Даниса оставить Билла отправить на пенсию.микроклимат в команде портит Билл сажая игроков на лавке не давая игрового времени. Устал от акБарса зрителям видно нет у него понимания с игроками кроме любимчиков

    • Анонимно
      13.03.2019 14:50

      Шамиль ставленник экспрезидента клуба, Тахаутдинова, чистка нужна

    • Анонимно
      13.03.2019 16:56

      Абсолютно никчемный ни в чем... А уж в хоккее- подавно.

  • Анонимно
    13.03.2019 10:53

    Данис старый ему лучше с трактором на пенсию на запчасти

  • Анонимно
    13.03.2019 10:53

    новую команду надо молодых брать надо

  • Анонимно
    13.03.2019 11:02

    Если есть предложения из других клубов- пусть переходит. Оставлять любой ценой глупо. Если хочет играть в Ак Барсе пусть остается, если выбирает деньги пусть уходит.

  • кузяка
    13.03.2019 11:16

    При выборе между Данисом и Биллом, выбираю первого. Пора Биллу сменить обстановку. Пусть едет в динамо, и зятя прихватит с собой.

  • Анонимно
    13.03.2019 11:24

    Похоже, что Маганову и Ак Барсу нужно избавляться от самого Билялетдинова, который в силу гипертрофированного авторитарного стиля управления сам стал тормозом в развитии команды.

  • Анонимно
    13.03.2019 11:52

    Данис наше ВСЕ!!! Руки прочь от ЛЕГЕНДЫ!!!

  • Анонимно
    13.03.2019 12:23

    Данис супер игрок, он должен закончить свою карьеру в Ак барсе и дальше работать во благо клуба.

  • Анонимно
    13.03.2019 12:59

    Мне думается, что команда оценила свои силы, решила, что у этого ЦСКА не выиграет и решила в отпуск идти. Быть вторым в кубке - это не престижно, кто бы что не говорил.

  • Анонимно
    13.03.2019 13:33

    Хоккеем, как говорится, не интересуюсь, но интересно было бы глянуть на мостике Гизатуллина. Настоящий казанец. Освежил бы это болото.

    • Анонимно
      13.03.2019 20:33

      Настоящие казанцы, скиньтесь на настоящих казанцев, постройте казанский дворец. Хватит доить альметьевских, азнакаевских, джалильских, бавлинских, лениногорских нефтяников.
      Бабки чужие делить вы любите, казанцы настоящие. Клоуны

  • Анонимно
    13.03.2019 13:33

    Билла гнать
    Зарипов должен остаться
    Умён и хорош ( статистику смотрите)

  • Анонимно
    13.03.2019 13:35

    Раньше у АКБ ( еще раньше "Итиль")была традиция -игроки завершающие карьеру -завершали ее в Нефтехимике. Не то что Данис должен закончить карьеру.Выбор в любом случае за ним.Другое дело -хорошо бы было бы его увидеть в рядах тренеров в будущем.Если это ему конечно надо и нужно. Ну а ЗХБ тоже может продолжить/завершить карьеру и в Нефтехимике. А отправлять в Москву тренера со своей философией,на текущий момент,было бы не уместно.Учитывая что в РТ- две команды из системы КХЛ.

  • Анонимно
    13.03.2019 15:07

    СЕГОДНЯ БИЛЛУ 64 ГОДА.МОИ ПОЗДРАЛЕНИЯ.НАИЛЬ

  • Анонимно
    13.03.2019 15:08

    Вместо ЗХБ пусть ставят Ильнура Гиззатуллина, достойная кандидатура, бывший игрок Ак Барса, свой Казанец, чемпион России!

    • Анонимно
      13.03.2019 17:11

      Кстати, неплохая мысль! Волевой, целеустремленный. В меру амбиций. И главное- был неплохой нападающий! Хорошая связка была с Гарифуллиным.
      А то у нас все тренеры- защитники, да вратари...

  • Анонимно
    13.03.2019 18:11

    ЗХБ уже исчерпал себя в клубе, примитивная игра, никто не прогрессирует, сколько ребят раньше привлекались в сборную, а сейчас где? Молодые ребята не развиваются , зажаты в какие то рамки, системы. Данис легенда, его при любом раскладе надо оставлять, это имидж, лицо Российскооо хоккея.

  • Анонимно
    13.03.2019 20:08

    Ну, почему у нас такие тупые болельщики ? Даже в полемику не хочется вступать, настолько наивные предложения и суждения! Была только одно позитивное!. "Должны оба остаться". Прошу извинить за резкость.

  • Анонимно
    13.03.2019 20:58

    Нужна петиция в поддержку Зарипова!!! А тренера на выход после такого позора!!!!

  • Анонимно
    13.03.2019 21:21

    По нашим данным, еще в конце сезона...
    Сезон еще не закончился.

  • Анонимно
    13.03.2019 22:24

    не надо бояться перемен, Биллу спасибо , но его хоккей нам не по душе, оставить Зарипова, Билл на выход

  • Анонимно
    13.03.2019 22:39

    Зарипова нужно оставлять, настоящий капитан... Единственное, контракт должен быть адекватным, 120 млн многовато для пенсионера))) 80-100... А вот Биллу самому пора что-то менять... Вернуться в Динамо, например... Но громаднейшее спасибо Биллу за годы в АБ
    каменщик)

  • Анонимно
    14.03.2019 11:10

    Чтобы поменять тактику игры барсов НУЖЕН ДРУГОЙ ТРЕНЕР иначе все останется как было. Нужно пробовать, что на месте-то топтаться?
    Строятся же команды - ЦСКА, Автомобилист, Авангард - ищут, пытаются.

  • Анонимно
    14.03.2019 11:11

    Жаль вложенных денег! Где результат?

  • Анонимно
    14.03.2019 21:45

    на самом деле в АК БАРСЕ все норм, проблемы лишь у наивных, кто думал, что кубок каждый годнаш, но так не бывает, в этом году другая очередь

  • Анонимно
    15.03.2019 11:00

    Прочитала внимательно статью, комментарии, и так и не поняла: кто такой тренер Билл? В Википедии нашла только одного хоккейного тренера по имени "Билл" - Уильям Роберт Питерс, но он тренер Канадской сборной и вроде никакого отношения к Казани не имеет.
    Кого вы все тут обсуждаете, ну кроме Даниса Зарипова и Зинэтулы Билялетдинова?

  • Анонимно
    15.03.2019 12:26

    Надоели, все надоели! Разогнать к чертям. Пусть учатся играть, платим миллионами

  • Анонимно