Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
Число банкротств в Татарстане в ближайшие год-два будет расти или пойдет на спад?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
13.03.2019

Совет Федерации одобрил законы о фейковых новостях и неуважении к власти

Совет Федерации одобрил законы об ответственности за распространение фейковых новостей и оскорбление или неуважение к обществу, государству, официальным госсимволам, Конституции РФ или госвласти. Об этом сообщает «Интерфакс».

Ранее совет по правам человека при президенте РФ рекомендовал отклонить инициативы и доработать их. Напомним, законы были приняты Госдумой в третьем чтении 7 марта.

По закону о фейковых новостях предполагаются штрафы за распространение в СМИ и интернете недостоверных данных, создавшее угрозу причинения вреда жизни или здоровью, массового нарушения общественного порядка либо повлекшее создание помех в работе объектов жизнеобеспечения, связи, транспортной или социальной структуры. За оскорбление власти также предусмотрены штрафы и аресты на срок до 15 суток.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
13.03.2019 14:53

Те, кто говорит, что власть работает плохо - попадают под статью о неуважении к власти. Кто говорит, что власть работает хорошо - под распространение фейковых новостей.

  • ПанАлекс
    13.03.2019 14:53

    Те, кто говорит, что власть работает плохо - попадают под статью о неуважении к власти. Кто говорит, что власть работает хорошо - под распространение фейковых новостей.

    • Анонимно
      13.03.2019 14:56

      Плюсую вам

    • Анонимно
      13.03.2019 14:57

      Лучше не скажешь

    • Анонимно
      13.03.2019 15:29

      Власть работает не плохо-не хорошо. Все новости теперь будут оценивать ситуацию как среднюю. Выбор за Вами.

    • с какого числа запрещено писать коментарии???

      зато наступит рай для путриотов уже и на просторах интернета..

      к зомбоящику и 25 кадру добавится зомбоинтернет.!!!!!!!!

  • Галеев Зуфар
    13.03.2019 15:03

    Кругом растут заборы. Даже в так называемой "виртуальной реальности" и- интернете начинают "строить заборы" или "стены". Границы между ложью и правдой стираются. Всё будет решать "Надзор".

  • Анонимно
    13.03.2019 15:04

    мне интересно, каким же словом это время наши потомки будут называть.

  • Анонимно
    13.03.2019 15:05

    Соловьев с Киселёвым не будут наказаны.

  • Анонимно
    13.03.2019 15:07

    А есть ли законы, которые СФ не одобрил?

  • Анонимно
    13.03.2019 15:24

    Я ещё в марте 2018 года это предрекал. Мало того, что воры и жулики продолжают воровать народное достояние, так они ещё обижаются, когда ты им про это говоришь... М-да, с таким законом даже от мирового интернета отключаться не нужно! Позорище

  • Анонимно
    13.03.2019 15:38

    Реализация романа 1984 в действии.

  • Анонимно
    13.03.2019 15:39

    А что будет с главными пропагандистами фейкометами страны?

  • Анонимно
    13.03.2019 15:44

    Наконец то будут меньше "новостей", которые опровергались через несколько часов, дней, но нагоняли такой хайп!...

  • Анонимно
    13.03.2019 17:24

    Не любит власть когда критикуют её, защищаться нечем, вот закон придумали

  • Анонимно
    13.03.2019 17:51

    надо ни в коим случае допускать к власти ни одного члена ЕР. 100% всем на выборы.

  • Анонимно
    13.03.2019 21:04

    - Ньютон, Коперник, Эйнштейн первые кандидаты на привлечение к ответственности по закону о фейк новостях. Они ведь тоже говорили о таком, что тогда не было достоверным. А все религиозные организации ... они ведь никогда не докажут, что есть душа, ангелы, ад, рай,... И все что бы они не говорили никогда не будет проверено, а, значит,...
    - Что значит?
    - Не знаю.