Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Мая
Опросы Архив
Сумеет ли у Татарстан пролоббировать модернизацию Заинской ГРЭС?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
15.03.2019

«Обяжем компенсировать»: Володин поручил подсчитать убытки от нахождения Крыма в составе Украины

Если подсчитать убытки от нахождения Крыма в составе Украины, их можно будет вернуть через европейские парламентские структуры. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, сообщает РИА «Новости».

Вячеслав ВолодинФото: kremlin.ru

«Украина… обошлась с Крымом очень и очень непорядочно», — сказал он в ходе совместного заседания совета Госдумы с Госсоветом республики в Симферополе.

По словам Володина, Киев нарушил права граждан на язык, образование на родном языке, разрушил экономику полуострова. «Фактически аннексия, тем более правовая основа отсутствовала», — подчеркнул председатель нижней палаты парламента.

Он призвал к тому, чтобы выдвинуть Украине требование о компенсации убытков за то время, пока полуостров находился в составе страны. Володин предложил поручить их расчет профильным комитетам Госдумы и Госсовета Крыма. «Через европейские парламентские структуры мы с вами возьмем и обяжем Украину компенсировать то, что потеряли граждане за эти 25 лет», — сказал он.

Напомним, 16 марта 2014 года был проведен референдум о присоединении Крыма к России, на основании результатов которого 17 марта в одностороннем порядке была провозглашена независимая Республика Крым, 18 марта подписавшая договор о вхождении в состав РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.03.2019 13:17

Володин! Компенсируйте гражданам России то, что они потеряли со дня развала СССР!!! Материальный и моральный ущерб!

  • Анонимно
    15.03.2019 13:09

    Вот это правильно!!!

    • Анонимно
      15.03.2019 13:39

      Что правильно? Заведомо невыполнимые лозунги толкать? Может лучше совершенствование законодательства заняться, а то куда не ткни везде отмазка про его несовершенство

  • Анонимно
    15.03.2019 13:13

    займитесь делом уже

  • Анонимно
    15.03.2019 13:16

    Прибалты только и ждут когда мы друг другу счета на компенсацию начнём выставлять.А там ещё и страны народной демократии подтянуться.

  • Анонимно
    15.03.2019 13:17

    Не боится что союзные республики выставят счет РФ за убытки от нахождения в составе ссср? А страны Варшавского договора?

    • Анонимно
      15.03.2019 21:33

      А там и Германия припомнит за ГДР, Венгрия за Венгерское восстание, Чехия за Прагу.

  • Анонимно
    15.03.2019 13:17

    Володин! Компенсируйте гражданам России то, что они потеряли со дня развала СССР!!! Материальный и моральный ущерб!

    • Анонимно
      15.03.2019 14:00

      Хотя бы с 2014 года пусть двукратное падение доходов компенсируют... Для начала

  • Анонимно
    15.03.2019 13:19

    Вообще-то все идет к тому, что это Украина может посчитать и предъявить. Вопрос времени. Позиции России в мире только слабеют.
    Кстати, сами жители Крыма берегут и хранят все свои украинские документы. "На всякий случай".

  • Анонимно
    15.03.2019 13:32

    "нарушил права граждан на язык, образование на родном языке"
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/416986
    Он слепоглухонемой и не знает, что происходит в РФ?

  • Анонимно
    15.03.2019 13:35

    Дурак он что ли?.Если это случится то нам в ответ десятки стран счет предьявят.

  • Анонимно
    15.03.2019 13:36

    Володин - ты настоящий ДЕМАГОГ, молодец, научился!

  • Анонимно
    15.03.2019 13:38

    лучше бы молчал, сошел бы за умного

  • Анонимно
    15.03.2019 13:39

    Вот уж потомки Ноя выкатят Армении за пользование территорией!

  • Анонимно
    15.03.2019 13:45

    Нужно срочно выделить несколько миллионов для подсчета убытков

  • Анонимно
    15.03.2019 13:47

    Вы че там употребляете?

  • Анонимно
    15.03.2019 13:47

    Ай какой молодец Володин. Прямо Солнечный экономист.

  • Анонимно
    15.03.2019 14:01

    Это все можно объяснить простым весенним обострением

  • Анонимно
    15.03.2019 14:09

    можно ли в здоровом уме молоть такую чушь?

  • Анонимно
    15.03.2019 15:38

    Все идиотистее предложения.Весна....

  • Анонимно
    15.03.2019 16:11

    Надо бы нам подсчитать сколько украли у народа эти все волошины.

  • Анонимно
    15.03.2019 16:19

    Рейтинг надо как-то поднимать. Предлагаю беспроигрышный ход. Разработать систему индексации и после этого осуществить выплаты советских вкладов населению или их потомкам. Дальше. Оценить потери и компенсировать гражданам ущерб от реформ в области образования, здравоохранения, пенсионной реформы. А то получается, что сами мы своих граждан не защищаем, когда реформы эти одобряем, а с других спрашиваем. Только тролить умеют

    • Анонимно
      15.03.2019 18:53

      Скорее компенсируют потери Наполеона в 1812 году, чем вернут что-нибудь населению. За них пластаться - себя не уважать.

  • Анонимно
    15.03.2019 16:45

    Чем дурнее предложение,тем быстрее одобрено Госдумой.

  • Анонимно
    15.03.2019 16:51

    Помнишь я у тебя телефон отжал?Он сломался заплати за ремонт."Удивляюсь депутатским инициативам.Такое ощущение,что живут эти люди в другом измерении,где все измеряется наличием глупости и украденного бабла.

  • Анонимно
    15.03.2019 16:52

    Не станет Володин президентом, на него тоже весна неблаготворно действует. России не нужны сезонно-зависимые руководители.

  • Анонимно
    15.03.2019 18:06

    Прям наполионовские замашки. Возьмем и обяжем!

  • Анонимно
    15.03.2019 20:38

    еще один подающий надежды начинающий бухгалтер? Не иначе, как в кремле открылись бухгалтерские курсы