Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Мая
Опросы Архив
Сумеет ли у Татарстан пролоббировать модернизацию Заинской ГРЭС?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
17.03.2019

29-летний советник главы Альметьевского района по инвестициям стал и. о. главы Нефтекамска

Исполняющим обязанности главы Нефтекамска назначен Ратмир Мавлиев, до этого занимавший пост советника главы Альметьевского района по инвестиционному развитию. Об этом сообщает местный телеканал «Нефтекамск 24», журналисты которого присутствовали на сессии совета Нефтекамска, где состоялось назначение.

По информации канала, решением депутатов совета с должности главы города был снят Рашит Давлетов — на этом настаивал нефтекамский отдел СК по Башкортостану из-за возбужденного дела о превышении должностных полномочий. Однако председатель совета сообщил, что Давлетов сам подал заявление о досрочном прекращении своих полномочий.

Замруководителя администрации главы РБ Динир Ахмедьянов объявил, что исполнять обязанности главы Нефтекамска станет Мавлиев, уроженец города. По словам Ахмедьянова, решение об этом принималось на уровне главы республики Радия Хабирова. «Вчера Радий Фаритович приглашал к себе ряд уважаемых людей города Нефтекамска в связи с той ситуацией, которая у нас в Нефтекамске сложилась. Посоветоваться, пообсуждать. После долгого обсуждения, а до этого сами мы в администрации пришли к такому мнению, что будем искать кандидатуру только из выходцев из Нефтекамска», — пояснил замруководителя администрации главы РБ.

Отмечается, что к исполнению обязанностей Мавлиев приступит с понедельника. Вместе с тем объявлен конкурс на замещение должности, который состоится 12 апреля. На сайте администрации Нефтекамска данных о назначении нет. Информацию о том, что Мавлиев стал и. о. главы Нефтекамска, подтвердил на своей странице в соцсети его отец, известный бизнесмен Рафаил Мавлиев.

Ратмиру Мавлиеву в этом году исполнится 30 лет, он родился в Нефтекамске. Окончил Башкирский государственный университет по специальности «юрист», имеет диплом Московской международной высшей школы бизнеса «Мирбис» по направлению «Менеджмент в коммерческой деятельности», также прошел программу обучения MBA. С 2008 по 2015 год занимался предпринимательской деятельностью.

В конце 2015-го был назначен замруководителя исполкома Ютазинского района РТ по инфраструктурному развитию, после — и. о. руководителя исполкома района. В 2016-м стал советником главы Альметьевского района Татарстана по инвестиционному развитию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.03.2019 12:12

Смешно)

  • Анонимно
    17.03.2019 12:06

    Ратмир! Повезло Нефтекамску!

  • Анонимно
    17.03.2019 12:12

    Смешно)

    • Анонимно
      17.03.2019 18:24

      смешно, зам руководителя по инфраструктурному развитию стал юрист, при этом в этой сфере вроде не работал.

  • Анонимно
    17.03.2019 12:24

    Вот так прорыв!!!

  • Анонимно
    17.03.2019 12:26

    Ещё один удачливый.

    • Анонимно
      17.03.2019 15:59

      Так везде. Принцип назначения такой. Сначала потусуется где нибудь, на плюшевой должности, стаж наберет и все, готовый чиновник - руководитель. При нынешней системе на таких местах все свои. Работать будет зам, а этот указы старших товарищей исполнять.

      • Анонимно
        17.03.2019 16:22

        «Вчера Радий Фаритович приглашал к себе ряд уважаемых людей города Нефтекамска
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/417158#comments

        Ряд уважаемых людей, это что за люди? Нефтекамцы их уважают? Есть список? Или это такой оборот речи, типа сарказм?

      • Анонимно
        17.03.2019 18:09

        А тебе какой хочется принцип?

  • Анонимно
    17.03.2019 12:34

    Да уж.

  • Анонимно
    17.03.2019 12:42

    Удаща.....

    • Анонимно
      17.03.2019 13:36

      Нет никакой удачи, несмотря на ваши коверкания букв. Забирают достойных и умных чиновников. Стоит ли разбрасываться нам такими кадрами, они и нам не помешали бы.

      • Анонимно
        17.03.2019 16:04

        Ага. Сначала организуют тусовку из тех кто "заслужил"(заплатил) , "Лидеры чего нибудь", а потом из них и забирают.

        • Анонимно
          17.03.2019 16:31

          Ага, организует тусовку. Вы о чем!!!!! Здунов, Никифоров , Хуснуллин, Газизуллин тоже по тусовке продвигают экономику , куда их пригласили. Вы хотите сказать и Собянин или Васильев отбирают в себе команду по тусовке? Чушью не занимайтесь

          • Анонимно
            17.03.2019 16:49

            Те кого вы перечислили не двигают экономику, вернее двигают ее туда сюда. Имитация деятельности.

            Если считаете, что они не работают "в свой карман", назовите их дела.
            Именно дела, а не то что они обязаны делать по должности.

            • Анонимно
              17.03.2019 16:59

              Парк Зарядье в Москве, расширение сети интернета в целом по стране и тп.

              • Анонимно
                17.03.2019 18:14

                Расширение сети чего?
                Чебурнета?
                Зарядье за нереальную стоимость?
                Это столичные проекты.

                Вы за Уралом давно были? Съездите посмотрите. Отъедте от федеральной трассы километров на 50 и оглядитесь.

                • Анонимно
                  17.03.2019 21:38

                  Отремонтировал все поликлиники, дворы, люди стали переезжать в Альметьевск.

          • Анонимно
            17.03.2019 22:27

            Болтать не работать, экономику поднимать не цифры писать, а рабочие места и новые предприятия создавать. А вы прежде чем называть по фамильно, подумайте чем они смогли что-либо произвести

      • Анонимно
        17.03.2019 16:40

        ага, пляжик построил в нефтяном городе, знаем

    • Анонимно
      17.03.2019 14:03

      Повторение, мать заикания

    • Анонимно
      17.03.2019 16:07

      Завистливый бездельник! Ты хотя бы аттестат получил?

  • Анонимно
    17.03.2019 13:00

    Снова чей родственник,зелёный совсем

    • Анонимно
      17.03.2019 13:52

      Гугл в помощь, посмотрите кто отец в Башкирии, сразу станет все понятно.

  • Анонимно
    17.03.2019 13:08

    У этой страны Великое будущее. . .

  • Анонимно
    17.03.2019 13:19

    Заживем, с!

  • Анонимно
    17.03.2019 13:23

    Да дети уже идут во власть.

  • Анонимно
    17.03.2019 13:25

    За то свой ,местный!Это много что означает и обязывает.....

  • Анонимно
    17.03.2019 13:52

    в 29 лет что будет советовать сей чиновник?

  • Анонимно
    17.03.2019 13:58

    Полный атас. Чё, сампим- савсим кадров нит?

  • Анонимно
    17.03.2019 14:17

    Я думаю, что всё не так однозначно... Ведь бывает, что человек из богатой семьи на много умнее, порядочней, адекватней и благожелательней чем из простых семей! Но этого к сожалению бывает реже! Вообщем - посмотрим, время покажет!
    Динар

    • Анонимно
      17.03.2019 14:42

      Бывает, если человек чего то добился сам. Не тот случай.

    • Анонимно
      17.03.2019 16:01

      Понимаете в чем дело, даже если вы и правы, то это конфликт интересов со всеми вытекающими.
      Пусть в Забайкалье едет свои способности реализовывать.

  • Время покажет..
    Иногда это бывает оправданно, ТК старперы только всё тормозят..

  • Анонимно
    17.03.2019 14:42

    В тексте и указана же ссылка на папика

  • Анонимно
    17.03.2019 14:47

    Главное есть MBAшечка по теме менеджмента в коммерции)))Для главы города самое оно.

  • Анонимно
    17.03.2019 16:14

    Яблоко от яблони недалеко падант

  • Анонимно
    17.03.2019 16:48

    Вообще не интересно. Кто такой? зачем?

  • Анонимно
    17.03.2019 17:05

    У Хабриева "кадровая скамейка" совсем короткая, а собрался Татарстан обогнать.

  • Анонимно
    17.03.2019 17:11

    Тоже надо отучится в мва.

  • Анонимно
    17.03.2019 17:14

    Его в Альметьевске уже год не было.

  • Анонимно
    17.03.2019 17:16

    С такими ... ожидаем не прорыва, но ПРОРЫВИЩА!

  • Анонимно
    17.03.2019 17:25

    Это показывает о том, что нет кадровой политики., Чтобы работать на такой должности надо уметь общаться с людьми, знать производство, жизнь с нутрии. Он только занимался получением дипломов.

  • Анонимно
    17.03.2019 17:25

    Были у простых людей какие то ожидания после прихода Хабирова. Похоже они не оправдываются.Как сидели кланы в районах, так и останутся.

    • Анонимно
      17.03.2019 18:31

      Не все сразу делается, надо отгребать и отгребать прошлое наследие.

  • Анонимно
    17.03.2019 18:34

    Как вижу в резюме "российский МВА, дальше не читаю, отклоняю.

  • Анонимно
    17.03.2019 18:51

    Мне кажется в данном случае Радий Хабиров допустил оплошность, что непременно отразится на его имидже и может подорвать доверие граждан.

  • Анонимно
    17.03.2019 19:15

    Поработает посмотрим

  • Анонимно
    17.03.2019 19:28

    Это показывает о том, что нет кадровой политики., Чтобы работать на такой должности надо уметь общаться с людьми, знать производство, жизнь с нутрии. Он только занимался получением дипломов.

    • Анонимно
      17.03.2019 21:31

      Человек, который построил бизнес с нуля. А что вы сделали? Как раз это и отличает людей, которые достигают цели, от тех кто жалуется и ворчит.

  • Анонимно
    17.03.2019 21:01

    Грустно

  • Анонимно
    17.03.2019 21:36

    Ратмир, поздравляем вас. Вы очень человечный руководитель. Жаль, что уходите от нас.

  • Анонимно
    17.03.2019 21:51

    Главное сейчас,стараться быть подальше от этих темных передвижек.После пира всегда похмелье наступает Пренеприятная штука,скажу я вам.

  • Анонимно
    17.03.2019 22:05

    Несчастный город.

  • Анонимно
    17.03.2019 22:08

    Цирк)))

  • Анонимно
    17.03.2019 22:36

    Нет слов. Папа крутой у него. https://www.kommersant.ru/doc/1811034

  • Анонимно
    17.03.2019 23:40

    На ютубе есть видео про предпринимателей точнее как их разгогяли, наберите фамилию и.о. и Нефтекамск...

  • Анонимно
    17.03.2019 23:42

    Почему у людей
    нет такого желания стать инженером? Да еще что бы Глава Республики благословил.

  • Анонимно
    18.03.2019 06:31

    Видимо реально Татарстан-кузница кадров!)))) Не важно где и кто чему учился, главная причина успеха, это работа в Татарстане!)

  • Анонимно
    18.03.2019 06:38

    Татарстан-кузница кадров!!!

  • Анонимно
    18.03.2019 08:01

    Видимо он гигант мысли.

  • Анонимно
    18.03.2019 09:57

    возраст - не помеха! Судят по делам, а не словам или возрасту..