Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
18.03.2019

Госпитализирован экс-председатель ассоциации МСБ РТ Хайдар Халиуллин

Бывший председатель ассоциации малого и среднего бизнеса Республики Татарстан Хайдар Халиуллин госпитализирован. Сейчас он находится в реанимации МКДЦ. Информацию Халиуллин лично подтвердил «БИЗНЕС Online».

«Все в порядке! Для профилактики полежу чуть в больнице! Думаю, сердечко от нервных переживаний», — рассказал о своих проблемах со здоровьем корреспонденту «БИЗНЕС Online» Халиуллин.

Он объяснил, что в реанимацию его положили только потому, что привезли в МКДЦ в нерабочий день — воскресенье.

Напомним, Халиуллин проходит фигурантом по уголовному делу, связанному с хищениями по программе «Лизинг-грант». Громкое дело было возбуждено осенью 2016 года. Следствие считает, что Халиуллин, его супруга Марина и приближенные к ним люди являются авторами мошеннической схемы. Якобы они просили знакомых предпринимателей участвовать в конкурсе на получение грантов, затем продвигали их заявки, а после получения денег забирали процент себе. За несколько лет, по версии следствия, группа заработала 21 млн рублей и покушалась еще на 18 миллионов. В числе фигурантов 23 человека. Халиуллин предъявленные ему обвинения категорически отрицает.

Сегодня заседание по «лизинг-грантоедам» в Вахитовском районном суде Казани в связи с болезнью Халиуллина пришлось перенести на неопределенный срок.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.03.2019 12:46

Ну да, ну да, а минэкономики ни при чем.

  • Анонимно
    18.03.2019 12:41

    От суда не спрячется, высшего.

    • Анонимно
      18.03.2019 13:20

      "Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете" ( Лука 6,37)

      • Анонимно
        18.03.2019 13:36

        Вы это кому говорите то?
        Напишите в Москву.
        И дождитесь ответа.

        • Анонимно
          18.03.2019 14:15

          Это не я, это евангелист Лука сказал.
          Думаю, это он сказал всем. Даже "Москве" )

      • Анонимно
        18.03.2019 14:26

        13:20. Кощунственно цитировать священное писание,как отмазку для этой группы жуликов,включая супружескую пару.

        • Анонимно
          18.03.2019 15:03

          возможно. наверное, вам виднее, что кощунство, а что нет)
          а как на счет привлечения в качестве аргумента "высшего суда" в отношении болезни обвиняемого (кстати, не осужденного еще человека)? это не кощунство?

  • Анонимно
    18.03.2019 12:46

    Ну да, ну да, а минэкономики ни при чем.

    • Анонимно
      18.03.2019 14:41

      Гранты-это узаконенная форма коррупции. Надо всех кто сидит на грантах проверять тщательно.

  • Анонимно
    18.03.2019 13:27

    с нервами сейчас у всех плохо, сказывается все на сердце...

  • Анонимно
    18.03.2019 14:30

    Обычный прием жулья, оттянуть посадку,слиняв в больничку.Но если полностью вернут похищенное,можно дать и условное.

  • Анонимно
    18.03.2019 16:40

    Какие вы жестокие? А если б человек умер, то тогда бы пожалели.А если сидит без вины , и болеет от переживаний несправедливости и оговора?

  • Анонимно
    18.03.2019 20:45

    Я не раз участвовал в этих конкурсах, помню, что в комиссии был человек из УБЭП, на котором лежала ответственность за происходящее. Но почему-то убэп завёл дело не на своего сотрудника, который отвечал именно за это?!!