Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
А вы прочитаете Стратегию развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
26.03.2019

В очередной серии «Симпсонов» показали пародию на Pussy Riot

Участницы российской панк-группы Pussy Riot стали героями американского мультсериала «Симпсонов». Пародия на группу появилась в 18-м эпизоде 30-го сезона мультсериала. Фрагмент эпизода выложен на канале Animation on Fox.

На видео три девочки из группы Bossy Riot выступают против запрета на ношение сандалий в школе. Завершается эта история тем, что директор отменяет данный запрет.

Ранее Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) присудил трем участницам панк-группы Pussy Riot компенсацию в размере 48,6 тыс. евро по делу о так называемом панк-молебне в храме Христа Спасителя. За эту акцию Марию Алехину, Надежду Толоконникову и Екатерину Самуцевич приговорили к 2 годам лишения свободы каждую. Девушек признали виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти.

В декабре стало известно, что российские власти выплатят компенсацию участницам арт-группы Pussy Riot за нарушение их прав. В минюсте РФ заявили, что власти РФ добросовестно относятся к вопросу исполнения всех решений ЕСПЧ независимо от того, кто их направляет.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (9) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    26.03.2019 17:06

    Симпсоны не те уже. Ну не выходит у них в актуальную повестку, как у Южного Парка, например.

  • Анонимно
    26.03.2019 17:27

    Ну щитай канонизировали в анимации!)))))

  • Анонимно
    26.03.2019 17:49

    Запрещаю детям смотреть подобные мультфильмы, что бы не деградировали.
    Они собираются все "героические подвиги" этих маргинальных женщин, с пониженной социальной ответственностью экранизировать?

    • Анонимно
      26.03.2019 18:07

      Так это не детский мультфильм. Кстати, не сажали бы зачем-то их, то и ни кто бы и не вспомнил. Ещё и налогоплательщикам пришлось деньги заплатить за не правосудное решение

      • Анонимно
        26.03.2019 18:12

        18:07 вы профессиональный юрист или Судья вышестоящей инстанции, что бы судить о неповосудности приговора?
        Полагаю, что вы даже приговор не читали и не анализовали.

        • Анонимно
          26.03.2019 18:49

          Почитал приговор. 43 страницы. Их показания любопытные «...у них сильная политическая страстность, политическое искусство, художественный агитационный материал...много конструктивного что она может предложить России, в том числе в сфере иссёк так и философских исследований...обвинение базируется на политическом заказе, покслующим цель отобрать голоса у активных граждан...люди это масса - они аморфны»....
          Муфтий России смотрю тоже писал прислал с осуждением.
          Вообщем прочитав приговор, я бы не сажал их в тюрьму, а отправил бы до излечения в психиатрическое учреждение закрытого типа с изоляцией от общества.
          Не знаю, где им экспертизу проводили, видимо в - Сербского, она пустая, а надо было в Казань отправить, у нас даже симуляцию террориста Радуева раскололи, что в Москве не смогли.
          Да и бог с ними, время тратить только на них.

  • Анонимно
    26.03.2019 18:05

    В старину на Руси, если у бабы возникали "симптомы" «РR», "лечили" крапивой, розгами или ушатом холодной воды...

  • Анонимно
    26.03.2019 23:05

    Эти девушки - сильные и смелые!
    Горжусь, что наша Земля таких создаёт.
    Значит, не всё ещё потеряно...
    Остаюсь жить и работать в России.