Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
36%Конечно, это большое событие в культурной жизни Казани
9%Нет, если там нет знаменитых картин данных мастеров
20%Забегу, если будет время
31%Мне такое неинтересно
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
28.03.2019

Эрдоган назвал виновника экономического кризиса в Турции

Экономический кризис в Турции случился из-за политики США. Об этом заявил президент республики Реджеп Тайип Эрдоган, сообщает агентство Anadolu.

«За августовскими манипуляциями 2018 года на валютном рынке Турции стоят попытки ряда стран Запада, главным образом США, оказать давление на Анкару», — сказал он в ходе встречи с представителями социальных СМИ. По его словам, решение усилить давление на Турцию было принято в преддверии выборов.

Напомним, курс турецкой лиры в прошлом году стремительно падал. Национальная валюта обесценилась по отношению к доллару и евро более чем на 30%. Наиболее остро кризис проявился после того, как президент США Дональд Трамп объявил о повышении пошлин на турецкие алюминий и сталь в два раза до 20% и 50% соответственно. Анкара ответила зеркально и увеличила пошлины на 22 вида американских товаров, среди которых оказались табак, спиртное, автомобили, косметика, рис и фрукты. В общей сложности в годовом выражении речь шла о поставках в размере $ 533 миллиона.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.03.2019 14:51

ох уж этот Трамп!!!=)

  • Анонимно
    28.03.2019 14:50

    Да просто мы обнищали и ездить к ним перестали. Мы бы с радостью, Эрдо, к вам съездили, но ни как(!

    • Анонимно
      28.03.2019 15:11

      А мы почему обнищали? - США виновато. Перестало за 130 баксов нефть покупать и Крым видите ли им не понравился. Так что прав Эрдоган.

  • Анонимно
    28.03.2019 14:51

    ох уж этот Трамп!!!=)

  • Галеев Зуфар
    28.03.2019 14:52

    Эрдогану следует в зеркало посмотреть.

    • Анонимно
      28.03.2019 15:06

      и не только Эрдогану))
      Он просто берет пример с большого северного соседа

    • Анонимно
      28.03.2019 17:10

      А что там? Сколько наших уехало туда и сколько разочарованные вернулись?

    • Анонимно
      29.03.2019 08:22

      Если бы не вздорная политика Эрдогана, то кризиса может быть и не было...

  • Анонимно
    28.03.2019 14:54

    Да, США - как глобальная вредоносная компьютерная программа. Но, человечество, к сожалению, пока не готово отказаться от неё.
    )))))

    • Анонимно
      29.03.2019 08:30

      Почему же вредоносная? Как раз напротив, это сильная держава, которая имеет политическую волю и ресурсы, что бы её проводить по всему миру. Браво!

      • Анонимно
        29.03.2019 12:55

        Вам нравится, когда, кто-то посторонний пристраивается к вам со своей политической волей ? Ну, ну... я, тут, пожалуй, политкорректно промолчу.
        )))))

  • Анонимно
    28.03.2019 15:38

    Эрдоган говорит истину. США и Европа недооценивают Турцию и исламские государства. Ислам им как кость в горле.
    А Европа при этом совсем прогнулась перед Китаем. Турция и исламский мир никогда не прогнутся перед Китаем, и перед США тоже.

    • Анонимно
      28.03.2019 20:34

      Никогда никогда))) блин че у людей в голове то творится)))

  • Анонимно
    28.03.2019 16:19

    Эрдогану то не знать, как амеры устраивают перевороты в странах, замахнувшихся на политическую самостоятельность..

    • Анонимно
      29.03.2019 08:24

      Скорее бы Эрдогадчика свергли. Кенана Эрвена на него нехватает - он бы его успокоил...

  • Анонимно
    28.03.2019 16:23

    Эрдоган слишком импульсивен в политике и экономике. Ранний Эрдоган был куда осторожнее и экономика тогда процветала. Нельзя политикам долго оставаться у власти. Крыша начинает ехать. Да и подхалимы в этом помогают. Не зря придумали ограничение в 2 срока. Для нашей страны это тоже важно.