Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Могла ли сборная России победить на ЧМ по хоккею?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
29.03.2019

​СМИ: В Башкортостане педагога уволили после приставаний к ученице

В Башкортостане преподавателя уволили после того, как он приобнял ученицу и поднял ее на руки. Случай в кабинете попал в объектив одной из камер видеонаблюдения. СМИ не уточняют, где конкретно произошел инцидент.

По информации портала «Вести-Башкортостан», это кадры одной из районных школ.


На записи видно, как школьница заходит в кабинет, где стоит один учитель. Увидев ученицу, мужчина приблизился к несовершеннолетней девочке и начал гладить ее по спине. В какой-то момент в кабинет зашла другая школьница, но затем направилась в обратную сторону. В этом момент преподаватель взял девочку на руки.

Как сообщает Telegram-канал Baza, мужчина на видео — это учитель ОБЖ Камиль Ахметзянов.

«Я всегда так хорошо отношусь к ученицам. Я подошел к девочке, чтобы поздравить ее с победой на соревнованиях по художественной гимнастике. Ничего плохого я в этом не вижу», — объяснил свой поступок Ахметзянов.

По данным Baza, после случившегося руководство школы уволило преподавателя. РИА «Новости» сообщает, что инцидент случился в Кушнаренковском районе. Глава района заверил, что педагога лишат работы. По его словам, в настоящее время юристы готовят документы.

Ранее в Барнауле преподавателя вынудили уволиться с работы из-за снимков в купальнике, которые она опубликовала в социальных сетях.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.03.2019 14:10

К сожалению, не все мужчины преподаватели и педагоги отличаются высокой нравственностью моральными принципами. А девочки многие наверное не знают, что делать в подобной ситуации, потому что дома об этом не принято говорить, а в школе нет соответствующих уроков как не стать жертвой насилия или как уйти от подобных "ухаживаний".

  • Анонимно
    29.03.2019 13:57

    А может он её дядя?

    • Анонимно
      29.03.2019 14:18

      Дядя тоже, не должен любить детей, больше, чем надо.
      )))))

    • Анонимно
      29.03.2019 15:01

      Ага, дядя...
      Он ее откровенно тискал, а не "гладил по спине" и довольно продолжительное время. Уволили правильно.

  • Булгарин
    29.03.2019 13:59

    Ну, если учитель по ОБЖ, то ему, наверное, можно. Вообще, что это за предмет?

  • Анонимно
    29.03.2019 14:04

    К педофилии,можно натянуть,только к Статье.Но,нужен мотив.

    • Анонимно
      29.03.2019 14:11

      я думаю у этих товарищей которых вы упомянули мотив только один.

    • Анонимно
      29.03.2019 14:39

      Возраст сексуального согласия - 16 лет, т.е. если девочка пошла в школу в 7 лет, то в старшей школе (10-11 классы) уже можно.

  • Анонимно
    29.03.2019 14:07

    Что у людей в головах? В каждом поступке ищут какой-то плохой подтекст!

  • Анонимно
    29.03.2019 14:08

    Я не верю. Это постановка... Не может же быть столько новостей из одного только Башкортостана. Вероятно, они сами их стали создавать.
    )))))

    • Анонимно
      29.03.2019 14:22

      В других регионах просто камер нет в школах.

      • Анонимно
        29.03.2019 15:25

        Преподаватель, зная о наличии видеокамер в классе - устраивает такие выкрутасы. Этого не может быть. Это постановка.
        )))))

  • Анонимно
    29.03.2019 14:10

    К сожалению, не все мужчины преподаватели и педагоги отличаются высокой нравственностью моральными принципами. А девочки многие наверное не знают, что делать в подобной ситуации, потому что дома об этом не принято говорить, а в школе нет соответствующих уроков как не стать жертвой насилия или как уйти от подобных "ухаживаний".

    • Анонимно
      29.03.2019 14:41

      Действия простые, нужно отрепетировать одну фразу - "руки убрал, на зоне таких как вы любят, наверно соскучились по экстриму". Главное говорить уверено, можно шепотом в ухо.

      • Анонимно
        29.03.2019 15:31

        Ребенку трудно такое произнести в адрес учителя, с которым дальше общаться.

  • Анонимно
    29.03.2019 14:11

    ничего такого на видео, надо было ему ей потом пинка дать чтоб ничего плохого не подумали.

  • Анонимно
    29.03.2019 14:14

    Девочка сама пришла, значит ей хорошо с ним. Ну подумаешь приобнял, я вот тоже одноклассницу прижимал, и что? мне просто нравилось по дружески. И все это понимали.

    • Анонимно
      29.03.2019 14:44

      Он не только её приобнял, но еще и приподнял на метр от пола.
      Не похоже это на дружбу пенсионера с ребенком.

  • надо вообще все школы закрыть.
    оставить три класса при церкви мечети..
    этого хватит чтобы уметь держать в руках метлу и шуруповерт.
    и цель действующей власти будет выполнена.

  • Анонимно
    29.03.2019 14:18

    Не надо к школьникам прикасаться! Ни в коем случае! Если же есть предмет, где без этого трудно обойтись - например, физкультура, педагогу следует проконсультироваться на этот счет у ведущих методистов и администрации школы

    • Анонимно
      29.03.2019 15:01

      Поддерживаю, а что касается инцидента, то возможно данного товарища остановили во время. И еще стоит поговорить с учениками на предмет странного поведения данного товарища.

  • Анонимно
    29.03.2019 14:24

    вековые традиции народов и маленькие радости людей VS бесчеловечных стандартов капитализма

  • Анонимно
    29.03.2019 14:27

    Правильно уволили. Извращенец какой-то. Видно же, что девочке неприятно и стесняется.

  • Анонимно
    29.03.2019 14:29

    А что делать с учителем физкультуры, который помогает на турнике скажем???

    • Анонимно
      29.03.2019 14:53

      Там тоже, надо полагать, - нужно зорко наблюдать, за тем, как он помогает ученицам.
      )))))

  • Анонимно
    29.03.2019 14:31

    На последнем звонке в школах пусть первоклашка бежит впереди выпускника! Мало ли чего потом припишут)))

  • Анонимно
    29.03.2019 14:32

    ОБЖ и гимнастика...

  • ПутчДемона
    29.03.2019 14:41

    Бред какой-то. Зачем лапать девчонку и тем более брать ее на руки?

  • Анонимно
    29.03.2019 15:02

    Мерзкое видео

  • Анонимно
    29.03.2019 15:13

    Показательно выпороть пИдагога. К чужим детям прикасаться - табу! Сугубо профессиональная необходимость не в счёт.

  • Анонимно
    29.03.2019 15:47

    похоже у них сложились свои отношения...девочка-подросток понимает, что происходит...судя по походке, из простой семьи, а там по всякому бывает...

  • Анонимно
    29.03.2019 15:59

    Старый хрен, небось всю жизнь приставал, все молчали.

  • Анонимно
    29.03.2019 21:00

    Когда хотят дружески, товарищески приобнять то руки держат в районе плеча, а не на талию их кладут, а потом за бедро лапают. Так что пусть не лечит...

  • Анонимно
    30.03.2019 00:08

    Неприятная и нездоровая ситуация. Правильно уволили

  • Анонимно
    3.04.2019 12:19

    Я тоже, в свое время, под дружескими чувствами, любил одноклассниц пощупать, так сказать провести разведку боем)) Старичку нужно к девочкам своего возраста проявлять такие эмоции, а не проверять на упругость девичьи тела.