Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
29.03.2019

​СМИ: В Башкортостане педагога уволили после приставаний к ученице

В Башкортостане преподавателя уволили после того, как он приобнял ученицу и поднял ее на руки. Случай в кабинете попал в объектив одной из камер видеонаблюдения. СМИ не уточняют, где конкретно произошел инцидент.

По информации портала «Вести-Башкортостан», это кадры одной из районных школ.


На записи видно, как школьница заходит в кабинет, где стоит один учитель. Увидев ученицу, мужчина приблизился к несовершеннолетней девочке и начал гладить ее по спине. В какой-то момент в кабинет зашла другая школьница, но затем направилась в обратную сторону. В этом момент преподаватель взял девочку на руки.

Как сообщает Telegram-канал Baza, мужчина на видео — это учитель ОБЖ Камиль Ахметзянов.

«Я всегда так хорошо отношусь к ученицам. Я подошел к девочке, чтобы поздравить ее с победой на соревнованиях по художественной гимнастике. Ничего плохого я в этом не вижу», — объяснил свой поступок Ахметзянов.

По данным Baza, после случившегося руководство школы уволило преподавателя. РИА «Новости» сообщает, что инцидент случился в Кушнаренковском районе. Глава района заверил, что педагога лишат работы. По его словам, в настоящее время юристы готовят документы.

Ранее в Барнауле преподавателя вынудили уволиться с работы из-за снимков в купальнике, которые она опубликовала в социальных сетях.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.03.2019 14:10

К сожалению, не все мужчины преподаватели и педагоги отличаются высокой нравственностью моральными принципами. А девочки многие наверное не знают, что делать в подобной ситуации, потому что дома об этом не принято говорить, а в школе нет соответствующих уроков как не стать жертвой насилия или как уйти от подобных "ухаживаний".

  • Анонимно
    29.03.2019 13:57

    А может он её дядя?

    • Анонимно
      29.03.2019 14:18

      Дядя тоже, не должен любить детей, больше, чем надо.
      )))))

    • Анонимно
      29.03.2019 15:01

      Ага, дядя...
      Он ее откровенно тискал, а не "гладил по спине" и довольно продолжительное время. Уволили правильно.

  • Булгарин
    29.03.2019 13:59

    Ну, если учитель по ОБЖ, то ему, наверное, можно. Вообще, что это за предмет?

  • Анонимно
    29.03.2019 14:04

    К педофилии,можно натянуть,только к Статье.Но,нужен мотив.

    • Анонимно
      29.03.2019 14:11

      я думаю у этих товарищей которых вы упомянули мотив только один.

    • Анонимно
      29.03.2019 14:39

      Возраст сексуального согласия - 16 лет, т.е. если девочка пошла в школу в 7 лет, то в старшей школе (10-11 классы) уже можно.

  • Анонимно
    29.03.2019 14:07

    Что у людей в головах? В каждом поступке ищут какой-то плохой подтекст!

  • Анонимно
    29.03.2019 14:08

    Я не верю. Это постановка... Не может же быть столько новостей из одного только Башкортостана. Вероятно, они сами их стали создавать.
    )))))

    • Анонимно
      29.03.2019 14:22

      В других регионах просто камер нет в школах.

      • Анонимно
        29.03.2019 15:25

        Преподаватель, зная о наличии видеокамер в классе - устраивает такие выкрутасы. Этого не может быть. Это постановка.
        )))))

  • Анонимно
    29.03.2019 14:10

    К сожалению, не все мужчины преподаватели и педагоги отличаются высокой нравственностью моральными принципами. А девочки многие наверное не знают, что делать в подобной ситуации, потому что дома об этом не принято говорить, а в школе нет соответствующих уроков как не стать жертвой насилия или как уйти от подобных "ухаживаний".

    • Анонимно
      29.03.2019 14:41

      Действия простые, нужно отрепетировать одну фразу - "руки убрал, на зоне таких как вы любят, наверно соскучились по экстриму". Главное говорить уверено, можно шепотом в ухо.

      • Анонимно
        29.03.2019 15:31

        Ребенку трудно такое произнести в адрес учителя, с которым дальше общаться.

  • Анонимно
    29.03.2019 14:11

    ничего такого на видео, надо было ему ей потом пинка дать чтоб ничего плохого не подумали.

  • Анонимно
    29.03.2019 14:14

    Девочка сама пришла, значит ей хорошо с ним. Ну подумаешь приобнял, я вот тоже одноклассницу прижимал, и что? мне просто нравилось по дружески. И все это понимали.

    • Анонимно
      29.03.2019 14:44

      Он не только её приобнял, но еще и приподнял на метр от пола.
      Не похоже это на дружбу пенсионера с ребенком.

  • надо вообще все школы закрыть.
    оставить три класса при церкви мечети..
    этого хватит чтобы уметь держать в руках метлу и шуруповерт.
    и цель действующей власти будет выполнена.

  • Анонимно
    29.03.2019 14:18

    Не надо к школьникам прикасаться! Ни в коем случае! Если же есть предмет, где без этого трудно обойтись - например, физкультура, педагогу следует проконсультироваться на этот счет у ведущих методистов и администрации школы

    • Анонимно
      29.03.2019 15:01

      Поддерживаю, а что касается инцидента, то возможно данного товарища остановили во время. И еще стоит поговорить с учениками на предмет странного поведения данного товарища.

  • Анонимно
    29.03.2019 14:24

    вековые традиции народов и маленькие радости людей VS бесчеловечных стандартов капитализма

  • Анонимно
    29.03.2019 14:27

    Правильно уволили. Извращенец какой-то. Видно же, что девочке неприятно и стесняется.

  • Анонимно
    29.03.2019 14:29

    А что делать с учителем физкультуры, который помогает на турнике скажем???

    • Анонимно
      29.03.2019 14:53

      Там тоже, надо полагать, - нужно зорко наблюдать, за тем, как он помогает ученицам.
      )))))

  • Анонимно
    29.03.2019 14:31

    На последнем звонке в школах пусть первоклашка бежит впереди выпускника! Мало ли чего потом припишут)))

  • Анонимно
    29.03.2019 14:32

    ОБЖ и гимнастика...

  • ПутчДемона
    29.03.2019 14:41

    Бред какой-то. Зачем лапать девчонку и тем более брать ее на руки?

  • Анонимно
    29.03.2019 15:02

    Мерзкое видео

  • Анонимно
    29.03.2019 15:13

    Показательно выпороть пИдагога. К чужим детям прикасаться - табу! Сугубо профессиональная необходимость не в счёт.

  • Анонимно
    29.03.2019 15:47

    похоже у них сложились свои отношения...девочка-подросток понимает, что происходит...судя по походке, из простой семьи, а там по всякому бывает...

  • Анонимно
    29.03.2019 15:59

    Старый хрен, небось всю жизнь приставал, все молчали.

  • Анонимно
    29.03.2019 21:00

    Когда хотят дружески, товарищески приобнять то руки держат в районе плеча, а не на талию их кладут, а потом за бедро лапают. Так что пусть не лечит...

  • Анонимно
    30.03.2019 00:08

    Неприятная и нездоровая ситуация. Правильно уволили

  • Анонимно
    3.04.2019 12:19

    Я тоже, в свое время, под дружескими чувствами, любил одноклассниц пощупать, так сказать провести разведку боем)) Старичку нужно к девочкам своего возраста проявлять такие эмоции, а не проверять на упругость девичьи тела.