Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
29.03.2019

В России вслед за Евросоюзом могут запретить использование пластиковой одноразовой посуды

России вслед за Евросоюзом нужно на законодательном уровне определиться в вопросе использования пластиковой одноразовой посуды. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев во время общения в прямом эфире с пользователями соцсети «ВКонтакте».

«Евросоюз собирается в качестве стандарта вводить отказ от пластиковой посуды. Видимо, и нам в какой-то момент нужно будет этот вопрос рассмотреть законодательно», — сказал он.

Ранее сообщалось о решении Европарламента запретить в Евросоюзе продажу одноразовой пластиковой посуды с 2021 года. Под запрет попадут пластиковые столовые приборы, тарелки, ватные палочки, трубочки с палочками для коктейлей, контейнеры для еды из определенных пластиков и стаканы из пенополистирола.

По данным Еврокомиссии, более 80% мусора в мировом океане — это пластик. На товары, которые будут запрещены в ЕС, приходится 70% от всего морского мусора. Эти предметы медленно разлагаются и скапливаются на поверхности моря и на дне, их глотают рыбы, птицы и животные.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.03.2019 18:27

и пакеты, пакеты!

  • Анонимно
    29.03.2019 18:27

    и пакеты, пакеты!

    • Анонимно
      29.03.2019 19:20

      чо пакеты - пакеты? пора ими запасаться што ле?

      • Анонимно
        29.03.2019 22:29

        купи сетку из СССР на 1000 походов в магазин хватит)

        • Анонимно
          30.03.2019 11:07

          Авоськи из СССР хватит на 100 лет.
          Сейчас они раритет.
          Синтетические не в счёт.

    • Анонимно
      29.03.2019 19:56

      Заодно запретить и алюминиевые пакеты на всякой мелочи: чай, семечки, и т.д, и т.п. Только очень богатые так могут кормить Дерипаску, что всю мелочь в алюминий. В остальных странах пакетики бумажные и живут!

    • Анонимно
      30.03.2019 22:18

      Пакеты раньше стирали

  • Анонимно
    29.03.2019 18:27

    давно пора

  • Галеев Зуфар
    29.03.2019 18:29

    Запретить то запретят. Запретить не трудно. Только вот заменят как. Через новые налоги с нас и с бизнесменов.

    • Анонимно
      29.03.2019 20:15

      А зачем заранее что то просчитывать, главное принять популистский закон, а как реализовать это не их не волнует. На что переориентировать производителей пластиковой упаковки им нас..ть.

    • Анонимно
      29.03.2019 20:35

      ЦБКшники все заместят.

    • Анонимно
      30.03.2019 09:54

      К сожалению, по другому, у нас, не умеют.

    • Анонимно
      31.03.2019 08:03

      Ради экологии, я готов переплачивать за новый продукт

  • Анонимно
    29.03.2019 18:31

    давно пора уже. надо молоко пиво минводу всю жидкость продовать стеклянной бутылке. все сыпучие продукты продовать в бумажных пакетах. колбасные изделия выпускать только в кишках животных. наиурпродукт. на целовановые пакеты поднять цены

    • Анонимно
      29.03.2019 19:14

      Для начала нужно узнать что происходит выброшенной стеклянной тарой. И вы поймете что так ничего не решается.

      • Анонимно
        29.03.2019 21:46

        Реалист.
        А с какого перепугу её выбрасывать? В пункты приёма несите. Оборотная тара по стандарту, как в СССР. Лучше ещё ничего не придумали.

    • Анонимно
      29.03.2019 22:26

      Вы о чем? Какие кишки? В колбасе мяса нет т.к. и ферм тоже.

  • Анонимно
    29.03.2019 18:31

    Поддерживаю!!!!

  • Наконец то

  • Галеев Зуфар
    29.03.2019 18:38

    МСЗ бы ещё запретили. Не нужно небо коптить и людей травить. У нас болезней итак выше крыши.

  • OPEN
    29.03.2019 18:38

    Разлагающиеся нужно,скажем с распадом 5лет

  • Анонимно
    29.03.2019 18:41

    В России это будет пиаром...хотя теперь запрещать легче чем что-то производить...

  • Анонимно
    29.03.2019 18:42

    Реалист.
    Раньше додуматься не мог? Все западу в рот смотрят?

  • Анонимно
    29.03.2019 18:47

    Привет, советские стеклоприемники! (

  • Анонимно
    29.03.2019 18:48

    Ватные палочки то причём? Спичками чистить?

  • Анонимно
    29.03.2019 18:53

    Наконец то!!! Чистый берег Волги после отдыхающих, а не горы пластика!!! Только ЗА!!!!!!!!

    • Анонимно
      30.03.2019 09:58

      Вы полагаете что в этом пластик виноват?

      • Анонимно
        30.03.2019 11:12

        Будут бутылки и металлические коробки валяться на берегу. Вам от этого легче будет?
        Воспитанием населения надо заниматься, чтоб не пакостили на берегу рек и в лесу.
        Но наше население мусор умудряется выбрасывать из машин в лесу, по пути с дач.

  • Анонимно
    29.03.2019 18:55

    Очередной повод ввести ещё один экологический сбор. Все как всегда. Забота об экологии, здравоохранении, безопасности на дорогах сводится с стрижке бабла.

    • Анонимно
      29.03.2019 19:56

      К этому он клонит, введут дополнительный сбор или увеличат экосбор, все их движения сводятся к вытряхивание кошельков!

  • Анонимно
    29.03.2019 18:59

    а зачем тогда МСЗ строить?

  • Анонимно
    29.03.2019 19:36

    А чем заменить ватные палочки? А как дать попить ребенку сок если пачка сока без палочки?

  • Анонимно
    29.03.2019 21:20

    Анализы пусть по-прежнему принимают в стеклянной посуде. А то взяли моду требовать использование пластиковых емкостей

  • Анонимно
    29.03.2019 21:53

    Конгениально!
    С лампами накаливания уже законодательно разобрались )
    Будем есть руками...

    • Анонимно
      30.03.2019 00:01

      Почему руками? В Европе давно полно других вариантов вместо пластика

  • Анонимно
    29.03.2019 22:36

    обязательно надо, очнулись они

  • Анонимно
    30.03.2019 00:14

    Хорошо хоть Евросоюз есть.

  • Анонимно
    30.03.2019 09:54

    Ну и как на пикники ходить, на шашлыки. Сейчас удобные есть наборы - тарелки ,вилки, ложки для шашлыка, стаканчики для водочки.

    • Анонимно
      30.03.2019 10:40

      вот такие похоже и оставляют потом после себя горы мусора