Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Мая
Опросы Архив
Сумеет ли у Татарстан пролоббировать модернизацию Заинской ГРЭС?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
3.04.2019

В Казани женщина за рулем иномарки сбила девочку на тротуаре: у ребенка черепно-мозговая травма

В Казани женщина за рулем автомобиля Chevrolet Spark наехала на двух человек, которые шли по тротуару. ДТП случилось накануне днем на улице Жуковка. Об инциденте сказано в сводке происшествий, подготовленной группой пропаганды ГИБДД УМВД России по Казани.

По предварительным данным, в 15:20 40-летняя женщина, следуя по улице Жуковка, не выбрала безопасную скорость, не справилась с управлением, выехала на тротуар и сбила 44-летнюю женщину и 8-летнюю девочку. Пешеходы шли по ходу движения автомобиля.

В результате ДТП женщина получила рваную рану левой голени, ссадины левого бедра и травму левого коленного сустава. У девочки диагностировали сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму и ушиб левого бедра.

Еще одно ДТП, в котором пострадал ребенок, случилось накануне в Казани около 20:00. По предварительным данным, 22-летняя девушка за рулем LADA Kalina не выбрала безопасную дистанцию и наехала на 10-летнего подростка. Мальчик получил ушиб и растяжение левого коленного сустава.

Всего за минувшие сутки в столице Татарстана зарегистрировано 181 ДТП, из них 5 происшествий с пострадавшими: 3 наезда на пешеходов, столкновение транспорта и падение пассажира. В результате 6 человек получили травмы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
mad big
3.04.2019 09:46

Автошколы драть надо! Чтобы культуру вождения намертво вбивали в головы.

  • Анонимно
    3.04.2019 09:28

    Свинство. Как можно ездить по тротуару???

    • Анонимно
      3.04.2019 09:44

      Не справилась с управлением и ВЫЕХАЛА на тротуар. Читайте внимательней)

      • Анонимно
        5.04.2019 10:08

        Сколько красавцев ездит по тротуарам и стоят под знаком остановка запрещена, а говорят денег нет, народ не пуганый и в гибдд бездельники

    • Анонимно
      3.04.2019 09:53

      Она и не ездила. Её выбросило на тротуар.

    • Анонимно
      3.04.2019 09:58

      все женщины СПЯТ в своих смартфонах и ни хрена на дорогу не смотрят. Потому и аварии совершают

      • Анонимно
        3.04.2019 10:06

        Почему женщины? Можно подумать мужчины не втыкают в телефон за рулем...

        • Анонимно
          3.04.2019 11:32

          женщины чаще намного - не только говорят по телефону, но и набирают еще что-то, не глядя на дорогу

      • Анонимно
        3.04.2019 13:01

        09.58 тяжело Вам, наверное, жить, зная, что Вы - такой весь исключительный, а вокруг - одни дуры со смартфонами)))))

    • Анонимно
      3.04.2019 16:26

      По Вишневского пройдитесь днем. Там не просто ездят. Еще и сигналят, если медленно дорогу авто уступаешь.

  • Анонимно
    3.04.2019 09:29

    судимость на ровном месте

    • Анонимно
      3.04.2019 09:54

      Люди со смертельным исходом легко спрыгивают со статьи.

  • Анонимно
    3.04.2019 09:32

    Куда (в прямом смысле) катиться страна? Эти автомобили уже достали всех!! И ездят и ездят!! Наберут по кредиту.. а потом плачут.. Если ездить даже на такси то получиться дешевле ...

    • mad big
      3.04.2019 09:46

      Автошколы драть надо! Чтобы культуру вождения намертво вбивали в головы.

    • Анонимно
      3.04.2019 11:44

      просто у совкопитеков никогда не было возможности иметь личный транспорт,а тут кредит появился.

    • Анонимно
      3.04.2019 12:31

      агга сказал человек с автобуса и без зарплаты на кредит!

      • Анонимно
        5.04.2019 10:13

        Для получение кредита главное не зп и не ее размер, открою секрет

  • Анонимно
    3.04.2019 09:58

    Наверно еще по телефону разговаривала.

  • Анонимно
    3.04.2019 10:05

    Совсем не справляются с управлением автомобиля, уже на тротуарах стали давить пешеходов! Пусть возмещают потерю здоровья пострадавшим!

  • Анонимно
    3.04.2019 10:07

    Пешеходы совсем самоубийцы! Думают идут по тротуару и можно по сторонам не глядеть! Штрафовать таких надо!

  • Анонимно
    3.04.2019 10:12

    100% в телефон глядела!!!!! не говорила по нему,а именно ГЛЯДЕЛА!!!

  • Анонимно
    3.04.2019 10:17

    автошколы учать ездить по прямой и по левой полосе. Проедьтесь у модельной..

    • Анонимно
      3.04.2019 12:31

      автошколы учат сдавать экзамен.
      ездить все уже учатся после.

  • Анонимно
    3.04.2019 10:18

    Пешеходы совсем страх потеряли, переходят где попало, а на переход выходят как будто у них еще несколько жизней даже голову не поворачивают в сторону

    • Анонимно
      3.04.2019 10:37

      Конечно! А водители страдают. Что теперь если какое-нибудь важное сообщение пришло на дорогу чтоли смотреть? Пешеходы должны сами о своей безопасности заботится. У водителей и так своих дел хватает...

      • Анонимно
        3.04.2019 12:32

        многие переходы весьма не безопасны а во многих местах их нет

  • Анонимно
    3.04.2019 10:19

    Смартфон-телефон захватил людей! Сейчас уже не разговаривают, смотрят сообщения и пишут!!!

  • Анонимно
    3.04.2019 11:11

    Люди не за руль держаться ,а за телефон.

  • Анонимно
    3.04.2019 11:23

    У меня в калине грохот и вибрации как в тракторе и троллейбусе одновременно. Особо в телефоне не посидишь. И за рулем не уснешь никогда.

  • Анонимно
    3.04.2019 15:19

    Надо в общеобразовательных заведениях проводить занятия с привлечением представителей ГИБДД! Сколько раз наблюдаю, идут пешеходы в ушах микрофоны, сами ковыряются в телефонах, по сторонам вообще не смотрят! И это даже не только молодёжь, но и люди старшего поколения! Совсем страх потеряли! Как будто две жизни у них!!!

  • Анонимно
    6.04.2019 22:15

    Удивительно... Все тут пишут что смотрела или разговаривала по телефону, а то что её просто могли подрезать и она просто уходила от столкновения, никто и не подумал... Просто не видеорегистратора, ни камер которые бы смотрели на дорогу нет... Вот и получается, что она виновата... А тот кто спровоцировал ДТП уехал...