Общество 
9.04.2019

Выбирай, ешь, читай с «БИЗНЕС Online»

Мы запускаем гид по казанским ресторанам «ЕдаКазанда»

Сегодня в Казани работает более 2 тыс. заведений, и раньше, чтобы выбрать из них подходящее, необходимо было вручную сравнивать их преимущества. Теперь это в прошлом. «БИЗНЕС Online» запускает проект «ЕдаКазанда», где вы можете: подобрать заведение, отталкиваясь от своих пожеланий, забронировать столик в пару кликов и получить скидку до 10–15% на итоговый чек. Также «ЕдаКазанда» подскажет, куда сходить в выходные, и раскроет секреты из отрасли общепита.

«БИЗНЕС Online» запускает проект «ЕдаКазанда», где вы можете: подобрать заведение, отталкиваясь от своих пожеланий, забронировать столик в пару кликов и получить скидку до 10-15% на итоговый чек «БИЗНЕС Online» запускает проект «ЕдаКазанда», где вы можете подобрать заведение, отталкиваясь от своих пожеланий, забронировать столик в пару кликов и получить скидку до 10–15% на итоговый чек

ТЕРРАСА, БЕСПЛАТНАЯ ПАРКОВКА ИЛИ ПАНОРАМНЫЙ ВИД: ВЫБИРАЙТЕ ЗАВЕДЕНИЕ ПО ЕГО ОСОБЕННОСТЯМ

Сатирик Геннадий Малкин был абсолютно прав, когда сказал: «В театре жизни главное — буфет». В подтверждение этих слов статистика Росстата резюмирует: по итогам 2017 россияне проели в кафе и ресторанах страны порядка 1,4 трлн рублей! По сравнению с 2016 годом прирост составил около 2,5%. На желание есть вне дома соответствующим образом отреагировал и казанский рынок: согласно последним данным, общее количество точек общепита в третьей столице за год увеличилось почти на 5% и достигло 2190 единиц! Но как из такого перечня выбрать заведение, которое будет соответствовать всем вашим пожеланиям и кошельку? Ведь нередко информации на популярных поисковиках оказывается недостаточно, негативные комментарии могут отпугнуть от заведения даже с безупречной репутацией, а искать официальный сайт ресторана и читать описание долго и не всегда интересно.

Читайте продолжение на EdaKazanda.ru

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (73) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
9.04.2019 09:38

Что можно на 300 р сьесть в кафе? Один салат и бутерброд? Или в Макдачке гамбургер и картошку фри?

  • Анонимно
    9.04.2019 08:27

    У народа нет денег по таким местам питаться

    • Анонимно
      9.04.2019 08:56

      ага, нет)))) что ж столько народу питается не дома?

      • Анонимно
        9.04.2019 09:27

        Чтобы приготовить дома ужин вам надо: сходить в магазин, оставить там около 1-2 тысяч рублей (в зависимости от количества едаков), потому приготовить (как умеете), потом покушать (если невкусно - извините) и потом еще убрать и помыть... Вопрос - зачем так страдать, если можно потратить 300р на лицо и поесть в кафе, желательно в том, где вы знакомы с кухней?

        • Анонимно
          9.04.2019 09:38

          Что можно на 300 р сьесть в кафе? Один салат и бутерброд? Или в Макдачке гамбургер и картошку фри?

          • Анонимно
            9.04.2019 10:03

            классный бургер в KGB, например. или вкусный вок в омномном. да много примеров

          • Анонимно
            9.04.2019 10:56

            ну вот смотрите - в икее можно поесть, в хачапурной - хинкали+хачапури, в киш-миш. да масса вариантов на самом деле, если не замахиваться на пафосные, дорогие и не всегда вкусные рестораны.

          • Анонимно
            9.04.2019 11:10

            сайдите в любую исфару или сююмбике ..вкусные халяльные например лагман -150 р ..салат 40 р...второе 150 р. ..компот 25 р....итд ..недорого полезно и вкусно ... и готовят люди которые намаз читают

          • Анонимно
            9.04.2019 11:46

            В новомодных трукост кафе - платишь 100р. за вход днём и спокойно можно сьесть салат, горячее и чай на оставшиейся 200р. (не стейки конечно, но пасту например).

          • Анонимно
            9.04.2019 12:05

            09;38 на 300 рублей будет очень приличный бизнес-ланч

          • Предложений на рынке общепита очень много. "ЕдаКазанда" расскажет о самых бюджетных и дорогих местах в городе. И не только.
            Следите за обновлениями.

          • Анонимно
            9.04.2019 18:35

            Есть очень приличные бизнес-ланчи за 200 р.

          • Анонимно
            9.04.2019 19:46

            Так, а теперь дома на 300 руб. - 1/3 курицы, 0,5 кг. макарон, картошка (в ашане по 15 руб. за кило прошлогодняя, хорошего качества) можно кашу из гороха по 25 руб. за кило, морковь - 25 руб. за кило, да тут на два дня еды. Варишь сам.

        • Анонимно
          9.04.2019 22:40

          Типичный комментарий лентяя,не знающего арифметики

    • Анонимно
      9.04.2019 09:15

      Ну-ну. Именно поэтому количество заведений выросло на 18%... потому что денег нет. Ага...

    • Анонимно
      9.04.2019 10:34

      Зайдите в любой ТЦ и полюбуйтесь на отсутсвие денег у народа. Все в порядке с экономикой в Татарстане. Зайдите, для сравнения, в ТЦ в центральной России. Поймете, что происходит, когда у людей нет денег.

      • Анонимно
        9.04.2019 11:16

        10.34 Наши ТЦ забиты не только казанцами. С пятницы до воскресенья у нас огромное количество из ближайших городов и сел. Из одной Йошкар-Олы едва ли не четверть

      • Анонимно
        9.04.2019 11:55

        просто, когда денег нет, то приятно думать, что и у соседа их нет))

    • Анонимно
      9.04.2019 11:20

      Многие питаются в Татмаке, дешевых народных столовых.

      • Анонимно
        9.04.2019 14:12

        многие это кто? 100 казанских нищебродов?
        я вот знаю что многие питаются в пашмире

        • Анонимно
          9.04.2019 16:40

          смешно про пашмир.вы когда там последний раз были. он же полупустой стоит! там уже персонал сокращаю.

        • Анонимно
          9.04.2019 17:19

          пашмир уже иссяк себя , и кухня там уступает многим более бюджетнее и новеезаведениям

  • Анонимно
    9.04.2019 08:37

    Сделайте приложение на телефон. Срочно!)

    • Анонимно
      9.04.2019 08:58

      Это прошлый век. Мобильной версии достаточно

      • Анонимно
        9.04.2019 09:32

        Почему это прошлый век? Приложение нужно в любом случае. Это же удобство.

        • Анонимно
          9.04.2019 10:04

          как часто ты скачиваешь а потом открываешь приложение?

          • Анонимно
            9.04.2019 10:15

            Нужные приложения постоянно пользую.

            • Анонимно
              9.04.2019 10:47

              сколько их? самых нужных парочка

            • Анонимно
              9.04.2019 11:47

              А я скачиваю - и если сразу не открыл, то потом даже не помню что за приложение. Через пол года стираю, как неизвестную ерунду.

      • Ну да! Прям прошлый век? Приложение - это как раз 21 век

        • Анонимно
          9.04.2019 09:37

          Айрат, сколько приложений у тебя в телефоне? Всего. И сколько из них ты открываешь каждый день?
          Может быть, ты исключение, но обычный человек пользуется регулярно максимум 3-5 приложениями

          • Давайте считать.

            1-2. Мессенджеры (2 приложения)
            3. Почта
            4. Радио Арзамас
            5.6.7. Приложения СМИ (три штуки)
            8. Яндекс. Карты
            9. Эпл Мьюзик
            10. Гугл.Аналитикс
            11. 12. Два браузера (Сафари и Хром)
            13. 14. Приложения заказы еды (2 штуки)
            15. Приложения умных часов
            16. Ютую
            17. 18. 19. Соцсети (три штуки)
            20. Трелло
            21. Скайп
            22. Метро (когда в Москве)
            23.24. Приложения банков
            25. Литрес (через него удобно покупать книги, потом скачивать на Kindle)
            26 . Яндекс.Переводчик
            27. Казанский паркинг
            28. 29. Такси (два приложения)
            30.31. Приложения НХЛ и КХЛ
            32. Приложение Гугл Art & Culture
            33. Диктофон
            34. Яндекс. Погода
            35. Мегафон ТВ (удобно смотреть сериалы и покупать фильмы, например, "Игра Престолов" идёт в пакете с тарифом мобильного телефона)

            Вы можете просто не замечать, как пользуетесь ими. Я ещё приложений десять не назвал, которые скачаны, но ими пользуюсь от случая к случаю.

            • Анонимно
              9.04.2019 10:48

              жесть. когда ж ты реальной жизнью живешь?!?!?!

              • Если мы с вами знакомы, то представьтесь. Не понимаю, почему вы сразу позволяете себе говорить с незнакомым человеком в таком тоне.

                На реальную жизнь, поверьте, у меня хватает и времени, и сил. И мне в этом, кстати, помогают все эти приложения. Если для вас реальная жизнь - это сидение в очередях в банках или на почте, хождение по магазинам, вместо покупок в интернете и бесконечные совещания (скайп и трелло помогают их сильно сократить и сделать эффективнее), то не стоит думать, что у других людей также.

                • Анонимно
                  9.04.2019 14:54

                  Айрат, я тоже с ужасом обнаружил полную безграмотность комментирующих по приложениям) Вам нужно срочно закрыть эту брешь) Понимаю, что этим людям до бизнеса как до Луны (бизнесмены то как раз в курсе), но раз они так преданы изданию и формируют его основной рейтинг, такая форма просвещения просто необходима. Просьба, дайте обзор по этой форме развития бизнеса в Казани

            • Анонимно
              9.04.2019 16:17

              Айрат, а почему у вас не установлено нативное приложение вашего издания?)
              Передайте там в редакцию, что оно жутко неудобное и требует апдейтов.

    • Добрый день! Приложение находится в стадии разработки.

      • Анонимно
        9.04.2019 11:09

        Коля, не тратьте деньги! Уверенный тренд в сторону адаптированных сайтов сейчас: развитие скриптовых языков для работы в браузере (функционал на уровне десктопов и приложений) + переполненные однодневными приложениями смартфоны. В интернете подтверждающей статистики навалом. Думаю, на примере статистики приложений и мобильных сайтов БО также можно в этом убедиться. Успехов в новом проекте!

        • Спасибо за совет. Приятно, когда читатели "БИЗНЕС Online" искренне переживают за процесс и развитие нового проекта.

        • Анонимно
          9.04.2019 12:08

          не скажите. невозможно сделать сайт адаптированный ко всему особено к телефонам и планшетам. всегда где то вылезет кривизна особенно если сайт не простой а с современным функционалом то тем более. приложение в этом плане более правильно.

        • Анонимно
          9.04.2019 16:22

          Никогда мобильная версия не сможет соревноваться с нативным мобильным приложением. Хотя бы по уровню производительности. Любая мобильная версия любого сайта будет работать в разы медленнее нативного приложения.
          И сравнивать статистику посещения мобильной версии с статистикой скачивания это вообще некорректно. Это просто разные категории.
          Я понимаю откуда такие комментарии. Казань город сеошников и людей застрявший в традиционном вебе. Даже просто ios или Android разработчика уровня мидла нереально найти в городе, я уже молчу про что-то специфическое.

  • Анонимно
    9.04.2019 08:45

    Название, однако, интересное. Хотелось бы узнать, кто так скреативил...

    • Анонимно
      9.04.2019 14:16

      8.45. Отличное название. С татарским национальным колоритом. А что у вас проблема прочитать кириллицу?

    • Анонимно
      9.04.2019 15:17

      а что вам даст это знание?

  • Анонимно
    9.04.2019 08:46

    А вот рецептики - это интересно! Но бузару я дома все равно не приготовлю.

    • Анонимно
      9.04.2019 09:16

      Не отчаивайтесь. Возьмите ингредиентов на 5 попыток...

  • Анонимно
    9.04.2019 08:46

    А как оставить комментарий на "Едаказанда"?

    • Анонимно
      9.04.2019 09:22

      Видимо никак. А может оно и прально а то куда не зайди везде написаны хвалебные отзывы как под капирку. Тьфу.

  • Анонимно
    9.04.2019 08:56

    А за афишу отдельное спасибо!

  • Анонимно
    9.04.2019 08:58

    Классный проект. Попробуем, как в деле будет.

  • Анонимно
    9.04.2019 09:19

    кстати, в каталоге увидел свое любимое заведение и приятно удивлен , что через этот сайт есть скидка . Только вопрос , дадут ли мне ее точно по факту или надо объяснять откуда я забронировал стол?

  • Анонимно
    9.04.2019 09:25

    пока мало информации , но очень симпатизирует сайт , вкусно!

  • Анонимно
    9.04.2019 10:00

    БО. Ресторанной критики больше не будет?

  • Анонимно
    9.04.2019 13:06

    проект интересный, как впрочем все что делает бизнес онлайн

  • Анонимно
    9.04.2019 13:30

    Часто едим в заведениях сети "Алан аш", полный обед обходится в 350 рублей. Вкусно, разнообразно, особенно на Бутлерова.

  • Анонимно
    9.04.2019 15:31

    Про атмосферу очень мало указано.
    Какая заполненность в будний непятничный вечер?
    Часто ли шумные компании в общем зале или больше парочки?
    Уровень шума, громкость музыки и тип музыки.
    Есть ли обнимашечные столики на двоих (с диванчиками, а не напротив друг-друга)
    Диванчики твердые или проваливающиеся? Столы для рослых или миниатюрным тоже удобны?
    Уровень освещенности. Мягкий дальний свет или лампа сверху (читай, видны ли морщинки у глаз или замаскированы?)

    Ну а какая кухня не так уж важно.

    • Анонимно
      9.04.2019 17:37

      ни в одном СМИ/портале нет таких критериев. это уже слишком субъективные. кому то нравятся мягкие диваны а кому то жесткие. глупо это отображать

      • Анонимно
        10.04.2019 14:41

        Именно, ни один портал не дает нормального представления о ресторане.
        Про мягкость диванов - это надо просто указать, а не обсуждать. Ценник тоже субъективная информация - кому-то нравится маленький, кому-то все равно. Но это же указывают.

        Это же не сложно: посадить девушку 160 без косметики за диван перед столом и сфоткать сбоку и спереди. И посадка видна и как свет на лицо ложится

  • Анонимно
    9.04.2019 17:53

    Все хорошо..но..Нет голосования по заведениям. Нет откликов посетителей! Идею дарю! :)

  • Анонимно
    10.04.2019 02:19

    Для бОльшей объективности было бы супер, если добавите посетителям проекта и заведений возможность голосовать и оставлять комментарии, ну или как минимум лайк\дизлайк.

  • Анонимно
    10.04.2019 10:13

    Есть возможность отобрать заведения, куда можно прийти с домашним животным. Нашла четыре штуки. Спасибо!