Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Помогает ли диплом пробиться в жизни?
27%Да, без высшего образования никуда не возьмут
18%Нет, напрасная трата пяти лет, за которые можно сделать карьеру и так
53%Все зависит от вуза и специальности
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
11.04.2019

Конец эпохи: Ассанжа выдворили из посольства Эквадора в Лондоне, его сразу же задержали

Основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа выдворили с территории посольства Эквадора. Об этом сообщается в «Твиттере» организации.

«Эквадор незаконно прекратил политическое убежище Ассанжа в нарушение международного права», — сказано в сообщении.

Несколько минут назад его арестовала британская полиция в эквадорском посольстве. Отмечается, что Ассанж не вышел из посольства. Эквадорский посол пригласил полицейских войти внутрь для ареста.

Напомним, Ассанж провел в посольстве Эквадора в Лондоне 7 лет. С 2012 года он ни разу не покидал здания из-за страха, что его могут арестовать.

Ассанж известен тем, что в больших объемах обнародовал сверхсекретные материалы о шпионских скандалах, коррупции в высших эшелонах власти, военных преступлениях и тайнах дипломатии великих держав. Его могут отправить в США. В мае 2017-го рабочая группа ООН по вопросам заключения под стражу отклонила апелляцию Швеции и Великобритании на свое решение от февраля 2016 года по делу об изнасиловании. Прокуратуре Швеции предписано прекратить расследование в отношении Ассанжа в связи с отсутствием доказательств. В январе 2018 года он официально получил гражданство Эквадора. Ассанж считает все обвинения свой в адрес политически мотивированными.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (80) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.04.2019 13:01

Эти люди борцы за наши (и твои тоже) права. Из зоопарка такие как ты.

  • Анонимно
    11.04.2019 12:42

    Скоро соседом Сноудена станет)))
    У нас тут зоопарк давно

    • Анонимно
      11.04.2019 13:01

      Эти люди борцы за наши (и твои тоже) права. Из зоопарка такие как ты.

      • Анонимно
        11.04.2019 15:26

        Правды нет , так же как и прав!

        • Анонимно
          11.04.2019 19:05

          15.26: вопрос только в Вашей готовности их отстаивать, или их не будет совсем, или потихоньку- полегоньку они будут занимать подобающее им место в нашей жизни!?

    • Анонимно
      11.04.2019 13:02

      Вы думаете англичане его отпустят к нам?

    • Анонимно
      11.04.2019 13:05

      Как он станет? Его арестовали, и про коррупцию в России там тонны документов.

    • Анонимно
      11.04.2019 13:13

      у нас или у ВАС?

    • Анонимно
      11.04.2019 14:16

      у вас скоро настоящий цирк настанет, когда клоун станет президентом :)))

      • Анонимно
        11.04.2019 14:39

        Лучше быть редким профессионалом в клоунаде, чем клоуном в надоевшем из года в год лице президента!

  • Анонимно
    11.04.2019 12:43

    Ахахах ахахах.

  • Анонимно
    11.04.2019 12:55

    Вот... Ассанж документы(!) публиковал - он плохой, а Солженицын баек понаписал - совесть нации

    • Анонимно
      11.04.2019 13:27

      Докажи что Солженицын байки написал!

      • Ильдар Абый
        11.04.2019 13:43

        Доказано уже. Например, свой самый известный "Архипелаг..." он составил на основе фашистских газет и листовок, издаваемых в годы ВОВ. Эта инфа есть в открытых источниках.

        • Анонимно
          11.04.2019 14:18

          15:43 Кем доказано? А читать саму книгу Архипелаг ГУЛАГ, не пробовали. Напоследок вам совет: прежде чем стучать по клаве, потратить время, чтобы быть в теме. Кстати, не являюсь поклонником Солженицина.

          • Анонимно
            11.04.2019 16:04

            https://pikabu.ru/story/lozh_solzhenitsina_ili_kak_zyeki_obsuzhdali_arkhipelag_gulag_4595460

            Почитайте публицистику Владимира Бушина, его открытые письма Солженицыну. В своих статьях он приводит факты вранья Бушина (причем дает ссылки, т.е. указывает произведения и страницы Солженицына, которые он разоблачает). Читал сборник его статей (название "За Родину, За Сталина" - но могу ошибаться с названием, очень давно читал, лет 15 назад), в нем много статей о Солженицыне и его лжи.

          • Анонимно
            11.04.2019 20:31

            Поклоняешься ему что ли?

        • Анонимно
          11.04.2019 14:23

          В этих открытых источниках нет достоверных доказательств. Мнение Солженицына против мнения тех, кто его разоблачает регулярно. Я склонен верить писателю. Наверняка преувеличил и наврал с цифрами, но точно не настолько, как ему приписывают.

          • Анонимно
            11.04.2019 14:43

            Типа, обманул совсем немного не считается что обманул?

          • Ильдар Абый
            11.04.2019 15:03

            Есть документально подтвержденные цифры, а все остальное вымысел и домыслы. История не любит домыслов.
            Есть факты прямого заимствования текста (даже без редактирования оригинала) в книгах Солж-на из пропагандистских газет фашистов. Отрицать это можно сколько угодно, но факты остаются фактами.

        • Анонимно
          11.04.2019 15:30

          Вы почитайте сами книгу то, не врите

      • Анонимно
        11.04.2019 13:43

        Так и быть напрягусь: слышал я.. говорили... Ну и сам присочиню - это байки называется. Агентство ОБС - слышал про такое?

      • Анонимно
        11.04.2019 13:52

        у него элементарно числа не совпадают.
        все эти "миллионы расстрелянных лично Сталиным".

      • Анонимно
        11.04.2019 14:06

        Докажи что Солженицын байки написал!

        Есть замечательное письмо Маршала Чуйкова Солженицыну.

      • Анонимно
        11.04.2019 14:14

        а приведи хоть один факт, реальный из его книжек?

        и ниче, что его в этом страшном ГУЛАГе от рака вылечили, что он описал в раковом корпусе? да и в лагеря он фактически дезертировал сознательно

        • Анонимно
          11.04.2019 16:01

          14 14 Для А. С. есть эталонный контроль. Это "Колымские рассказы" В. Т. Шаламова и вся его судьба. Вот ему я верю. Из этого же ряда Л. Н. Гумилев, Т. А. Шумовский ... Солженицын немного замылил себе глаз за границей. В основном в части своего "нечаянного" национализма, иногда преувеличенной оценки "старого прижима". А в целом, он, конечно, - одна из многочисленных жертв того времени.

    • Анонимно
      11.04.2019 18:39

      Есть команда мочить Солженицина. Ни в одном магазине "Архипелаг ГУЛАГ' не найдёте

      • Анонимно
        11.04.2019 19:09

        Есть в инете

      • Анонимно
        11.04.2019 19:21

        Есть множество людей, способных принимать решение самостоятельно. В том числе и в плане отношения к людям, согласно тому, что они из себя представляют

      • Ильдар Абый
        16.04.2019 11:15

        В любом книжном магазине можно найти его книги и другие книги с откровенной русофобией. Наоборот, нормальных книг с адекватным изложением истории не найти - мало завозят и их быстро разбирают.

    • Анонимно
      13.04.2019 20:52

      Ассанж и Солженицын соль земли. На такие поступки мало кто способен.

  • Анонимно
    11.04.2019 12:56

    Нужно было в нашем посольстве прятаться.

  • mad big
    11.04.2019 12:58

    Вот и все. Дэмократия. Местечковые ликуют.

    • Анонимно
      11.04.2019 13:16

      Мы за стабильность и порядок, а он баламут, его место в тюрьме!

    • Анонимно
      11.04.2019 13:35

      не путай демократию и преступления
      Ассанж крал данные и по сути обычный хакер

      • Анонимно
        11.04.2019 13:50

        Вот если бы он данные у "режимов кровавых тиранов" киал в пользу Запада, то был бы молодец. И правозащитники бы были проплачены в его защиту

      • Анонимно
        11.04.2019 14:15

        данные о преступлениях ..то есть в открытую выступаете за сокрытия преступлений ..если преступления совершает заокеанский хозяин ...

        вот она суть позорной либеральной логики!

    • Анонимно
      11.04.2019 14:14

      12:58 МадБик Опять пургу не сешь, надо, и даже полезно читать, прежде чем стучать по клаве: Министерство юстиции Соединенных Штатов предъявило 47-летнему Джулиану Ассанжу уголовные обвинения в связи с публикацией секретных документов. Ему также предъявлено обвинение в британском суде в неуплате залога. Ассанж также подозревается в содействии российскому вмешательству в президентские выборы 2016 года. Ему вменяется в вину публикация материалов, украденных с компьютеров избирательной кампании Клинтон и Демократической партии.
      ...Ассанж укрылся в эквадорском посольстве в июне 2012 года, чтобы избежать экстрадиции в Швецию для дачи показаний по обвинениям в сексуальном насилии. Он настаивал на том, что выдвинутые против него обвинения являются ложными, и заявил, что шведские власти намерены выдать его Соединенным Штатам. Швеция отменила свой ордер на арест Ассанжа, однако прокуроры подчеркнули, что дело не закрыто и может быть возобновлено.

      • mad big
        11.04.2019 14:50

        Пургу несете лично вы. Дело не в самом Ассанже, а в том как его выдали. Ну а уж про насилие... Вы бы эту даму на фото бы посмотрели! Тем более она уже таким образом парочку посадила.

    • Анонимно
      11.04.2019 14:28

      Таки, понимаю, отставным маргиналам очень стрёмно!
      Главное, доставить этого балабола в Америку, где он пропоет, кто снабжал его материалами, кто и по каким каналам передавал ему серебряники.
      Думаю, спецпрокурор Мюллер мастерски сделает свою работу!

  • Анонимно
    11.04.2019 13:00

    7 лет прожил под домашним арестом. А сколько еще в тюрьме, если выдадут США? Может стоило сразу сдаться?

  • Анонимно
    11.04.2019 13:04

    Интересно, а наши грантоеды-"правозащитники" начнут истерику по этому поводу?
    1937 год, беспредел, ГУЛАГ!

  • Анонимно
    11.04.2019 13:08

    Свобода слова она штука така, избирательная. «Свободить словом» в интересах США, можно, а против - строго запрещено. В американских тюрьмах пытки обычное дело, боюсь Асанджа ждёт такая участь. Не подумал все перед тем, как рассказать миру правду, надо было, как Сноуден, в Россию уезжать и жить спокойно, зная, что Россия его не выдаст.

    • Анонимно
      11.04.2019 13:29

      Это правосудие в России избирательное

      • Анонимно
        11.04.2019 13:44

        13:29 так говорят те кто вынужден отвечать за свои преступления или из родственники или те кто считает единственным доказательством «я знаю, я прав, все законы побоку»

      • Анонимно
        11.04.2019 13:54

        Я вам открою глаза, оно везде избирательное в той или иной мере, вопрос насколько

  • Анонимно
    11.04.2019 13:08

    Что Же скажут наши типа "правозащитники"?

    • Анонимно
      11.04.2019 13:28

      А чем Вам правозащитники не угодили?
      Кража данных и хакерство это преступление в любой стране
      Ассанжу еще радоваться надо что к китайцам не попал

    • Анонимно
      11.04.2019 13:37

      ничего. минусить только будут)

  • Анонимно
    11.04.2019 13:29

    Интересно а драпануть из посольства за 7 лет не было возможности?

  • Анонимно
    11.04.2019 13:29

    Где визги "правозащитников"?

    • Анонимно
      11.04.2019 13:43

      Визгов не будет
      И правозащитников скоро не будет
      Только когда тебя или твоих детей случайно отметелят в отделении или удащливый собьет на дороге тоже не визжи! Терпи!

      • Анонимно
        11.04.2019 14:01

        13:43 не врите. В таких случаях эти «правозащитники 5 колонны» визжат только если прошла оплата или надо напомнить о себе. Результата все равно нет, но PR.

        • Анонимно
          11.04.2019 14:37

          Вот я не правозащитник, но я ооочень рад, что этого хакера выволокли из норы! Сегодня просто отличный день, включая погоду!!!

    • Анонимно
      11.04.2019 13:46

      Визгов «правозащитников» нет и быть не может 1 движения без приказа они позволить не могут, тут же лишат средств к существованию и придётся работать.

      • mad big
        11.04.2019 14:10

        Агора молчит. Команды не было. ВОт и все что надо знать про этих "правозащитников". Тем более они даже в защиту Павленского, ну того, кто себя к площади прибивал даже не пискнули. А про этого они даже и не слышали.

        • Анонимно
          11.04.2019 14:40

          14.10 Раз МадБик вспомнил, пожалел, псих-а Павленского, значит развязался от крафтового.

          • mad big
            11.04.2019 15:21

            Крафт пейте сами. Предпочитаю "голден драк" и "триппль". Дорого, но оно того стоит. Да и тепло становится. Переходим постепенно на лагеры и пшено.

  • Анонимно
    11.04.2019 13:31

    Справедливости ради надо сказать что он там не мог всею жизнь обитать.
    А то что он планировал на своем сайте о махинациях властей Эквадора написать, ждем материала.
    Посмотрим либералы которые виснут на этом сайте что скажут.....

    • Анонимно
      11.04.2019 13:48

      Либералы ничего не скажут
      Только и вы адепты не плачьте о росте цен и неправом суде))
      Терпите!

  • Анонимно
    11.04.2019 13:36

    "правозащитнички" языки засунули в одно место как всегда ... с каждым разом их ложь и двуличность все ярче доказывает людям кто они на самом деле

  • Галеев Зуфар
    11.04.2019 13:36

    Рассекретил то, что имеет стратегическое и тактическое значение. Это значит "упакуют" на всю жизнь.

  • Анонимно
    11.04.2019 13:47

    Свободу Юрию Деточкину!!!

  • Анонимно
    11.04.2019 13:56

    Асандж кстати давно предвиделся такой исход событий - говорил, что США ячменя власть в Эквадоре с условием выдачи асанджа по маршруту Англия-Швеция-США, а далее смертная казнь в америке.

  • Фидарис
    11.04.2019 13:57

    Мировое общественное мнение на стороне Ассанжа. Если грамотно подойти к этому факту, можно раскрутить серьезную волну против его преследователей. В глазах Трампа и Путина Ассанж является предателем, а для нас, простых граждан США и РФ, он обличитель преступных деяний служб, подчиненных этим господам.
    То, что секретные сведения о неблаговидных деяниях попали в открытый доступ, виноват не Ассанж. а те, кто не смог обеспечит режим секретности этим сведениям. Что выберут власти США: подъем и без того высокого накала антиамериканизма или уступки мировому общественному мнению?

  • Анонимно
    11.04.2019 14:18

    россия в истории с о сноуденом проассоциировалась с пигмеями; китайцы его сублимировали, изъяли весь электронный и бумажный материал, а потом как блестящие бусы на веревочке предложили его нам. мы с огромной радостью под там-тамы бубна в виде телевизионной пропаганды спецрейсом из китая его забрали и стали экстазировать в маске победителей, раскрашенной боевыми символами. а китайцы только посмеивались; какие русские придурки - забрали бездоказательную пустышку, поссорившись при этом со штатами на пустом месте.

  • Анонимно
    11.04.2019 14:29

    В знак протеста против выдачи Ассанжа, перестану покупать в наших магазинах бананы из Эквадора, месяц точно, а там посмотрим.

  • Анонимно
    11.04.2019 14:46

    Это очень печально. Доказывает что борьба за правду никому не нужна. Что человек обречён перед мировым политическим злом. Жаль Ассанжа.

  • Анонимно
    11.04.2019 14:51

    А так уже отсидел бы 7 лет

  • Анонимно