Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
11.04.2019

Новая волна «минирований» в Казани: эвакуировали школы, ТЦ «Республика» и «Бизнес Парк»

В Казани новая волна массовых эвакуаций. Очевидцы сообщают, что эвакуированы три школы с углубленным изучением отдельных предметов — №86, 144 и 167.

Кроме того, после сообщений о минировании эвакуируют ТЦ «Республика» на улице Петербургской, ТЦ «Горки Парк» на Зорге и офисный центр «Бизнес Парк» на Островского. С утра сообщение о бомбе поступило также в дорожно-строительную компанию «Татавтодор» на улице Достоевского.

Информацию подтвердил источник «БИЗНЕС Online» в правоохранительных органах.

Позднее источники сообщили об эвакуации здания на улице Спартаковской, 88А, в котором находится фитнес-клуб Fitness House, и жилого дома на улице Сибирский тракт, 13.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.04.2019 13:31

Ходишь по общественным местам в РТ и понимаешь, что правильно ходить и эвакуироваться не учат. Толпа неорганизованная.

  • Анонимно
    11.04.2019 13:18

    к нам бы в офис позвонили - домой пошли бы))

    • Анонимно
      11.04.2019 13:42

      13.18.Надо же такую глупость написать! Полгорода и спецслужбы на ушах, а им оказываеться домой охота! Видимо,такие как вы ,которым делать нечего,и звонят,чтобы развлечься!

      • Анонимно
        11.04.2019 15:15

        Похоже в этом офисе никчемным делом занимаются!

      • Анонимно
        11.04.2019 19:35

        Уже на почту начали писать. Видимо со звонками справились.

    • Анонимно
      11.04.2019 15:51

      Хахаха норм))

    • Анонимно
      11.04.2019 16:16

      Погода хорошая. Лучше прогуляться.

    • Анонимно
      11.04.2019 16:20

      Судя по вашему комментарию, вам требуется не отпуск, а увольнение из-за бессмысленности вашей трудовой деятельности.

  • Анонимно
    11.04.2019 13:31

    Ходишь по общественным местам в РТ и понимаешь, что правильно ходить и эвакуироваться не учат. Толпа неорганизованная.

    • Анонимно
      11.04.2019 15:46

      А толпа другой и не бывает,организованная толпа имеет другое название-рота,отряд,тумен,сотня......

    • Анонимно
      11.04.2019 21:08

      А учить некому! Что делать при эвакуации, поступлении сигналов гражданской обороны кто знает? Единицы. А население никто не учит.

  • Анонимно
    11.04.2019 13:34

    Протесты при отсутствии легальных возможностей принимают самую причудливую форму. Конечно, необходимо выявлять и привлекать сообщивших о "минировании" Но наказывать за выход с физ зарядкой на пл Свободы - это зашквар.

  • Анонимно
    11.04.2019 13:50

    Спецслужбы тренируются

  • Анонимно
    11.04.2019 14:02

    Хулиганов не ловят, вот они и продолжают !!!!

    • Анонимно
      11.04.2019 14:24

      IP украинские, как правило только через несколько лет может поймают.

      • Анонимно
        11.04.2019 17:37

        Скорее бы уж закруглили интернет, что б никто со стороны не лез.

  • Анонимно
    11.04.2019 14:31

    Пора этих "телефонных" хулиганов поймать и наказать! Надоели уже, сил нет!

    • Анонимно
      11.04.2019 17:41

      Вы думаете, что это так легко?

      Звонки наверняка делаются не с телефона, скорее всего искусственным голосом, через интернет, где то из Афганистана, к примеру.

      Если бы это были старые наивные хулиганы, давно бы отловили и по кумполу настучали. Сейчас против нас работают на ином уровне.

      Соглашусь, что надо бы в таких ситуациях дрессировать эвакуируемых по всем правилам. Чтобы если что случится по настоящему (тьфу-тьфу, не дай Бог ), то все действия на автомате выполнялись всеми сторонами.

  • Анонимно
    11.04.2019 18:21

    Учения?...

  • Анонимно
    11.04.2019 20:52

    В педколледже на Даурской тоже была эвакуация. Обратил внимание, насколько профессионально сработал персонал и преподаватели: учащихся вывели организованно, построили, полиция даже прибыла.