Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.04.2019

​Главврач больницы, где пациента оставили умирать в подсобке, 23 года работала в УФСИН

Бывший главврач Баргузинской районной больницы в Бурятии, где пациент скончался в закрытом на замок подсобном помещении, ранее работала в федеральной службе исполнения наказаний. Об этом сообщает газета «Московский комсомолец».

Напомним, ранее СМИ рассказали о том, что в бурятской больнице умер 40-летний мужчина, поступивший в медучреждение с двусторонней пневмонией. Как оказалось, медики заперли пациента в подсобке, посчитав его поведение буйным. Очевидцы рассказали, что за несколько часов до смерти больной ходил по больнице, заглядывая в палаты, и пытался найти лечащего врача.

Вскрытие показало, что мужчина скончался из-за отека легких. Эта история вызвала большой общественный резонанс. Глава Бурятии Алексей Цыденов поручил уволить главврача больницы Людмилу Карпову.

Карпова рассказала МК, что уволилась по собственному желанию. Она признала, что как руководитель должна нести ответственность за действия коллектива.

Газета пишет, что женщина 23 года работала начальником медицинской службы УФСИН по Бурятии и в 2015 году ушла в отставку. После этого ей долго подбирали работу. Сначала Карпова стала главврачом Муйской ЦРБ, однако против выступил коллектив учреждения. В итоге специалист возглавила Баргузинскую ЦРБ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.04.2019 13:33

За такое должно быть уголовное наказание, а не увольнение

  • Анонимно
    12.04.2019 13:27

    Странно. И уголовное дело не завели?

  • Анонимно
    12.04.2019 13:28

    после УФСИН в больницу на гражданке...как там мучили так и здесь продолжают

  • Анонимно
    12.04.2019 13:33

    За такое должно быть уголовное наказание, а не увольнение

  • Анонимно
    12.04.2019 13:34

    Кто еще решил до 65 дожить в этой стране? И убивают тут особо циничным способом. В смысле закрыли в подсобке больного в больнице без полиции, решения прокуроров, следствия? Это вообще как? "Я и есть закон," - решил главврач больницы. Жесть

  • Анонимно
    12.04.2019 13:36

    Ларчик просто открывался. А то главврач нипричем кричали.

    • Анонимно
      12.04.2019 14:19

      При колониях есть медслужбы. Их сотрудники очень рано выходят на пенсию и часто идут на гражданку, в обычные больницы. А если ранее успели обзавестись полезными знакомствами, то и сразу в главврачи. В Рт такие случаи тоже есть.

      • Анонимно
        12.04.2019 17:58

        Это очень достойные и чуткие люди, спасли жизнь не одному заключенному, большой опыт нестандартных ситуаций (УФСИН Татарстана)
        В чулан-то не главврач закрывал.

  • Анонимно
    12.04.2019 13:37

    Всё встало на свои места.

  • Анонимно
    12.04.2019 13:38

    надо сажать. зажрались.!

  • Анонимно
    12.04.2019 13:38

    Жесть, кто работает в больницах главврачами. Её саму на зону надо !

  • Анонимно
    12.04.2019 14:10

    Работа в уфсин не клеймо.Но если она ушла в отставку, очевидно в звании не ниже подполковника ,и получила хорошую пенсию, не надо было назначать главврачом,тем более первая попытка кончилась неудачей из -за сопротвления коллектива. Это просчет или грубая ошибка кадровиков минздрава республики и наказывать за это надо министра.

    • Анонимно
      12.04.2019 14:34

      Это клеймо и ещё какое. Как от прокажённых.

    • Анонимно
      12.04.2019 18:00

      Причина конфликта с коллективом - пребовательность, любовь и привычка к порядку, а у них на гражданке бардак, им послабления нужны, да просто принято закрывать больного в чулан.

  • Анонимно
    12.04.2019 14:14

    Человек может уйти из УФСИН, но УФСИН из человека не уйдет....

  • Анонимно
    12.04.2019 14:16

    профдеформация. Она рассматривает всех пациентов через призму уголовной причастности.

  • Анонимно
    12.04.2019 14:20

    Точно не у Мюллера?

  • Анонимно
    12.04.2019 14:27

    Теперь это может стать трендом...стало быть не хватку врачей будут компенсировать работниками ФСИН...дёшево и сердито:больные ,-как говорил великий классик-будут "выздоравливать как мухи"...

  • Анонимно
    12.04.2019 15:08

    А зачем ей искали руководящую должность? И кем она приходится тому кто искал? Такая забота о сотруднике... тем более она пенсию уже получает, так как вышла из уфсин

  • Анонимно
    12.04.2019 15:46

    Спрошу у главврача нашей больницы,во ФСИНе ,интересно,она не служила?

    • Анонимно
      12.04.2019 18:02

      Если у вас больнице чистота, порядок и требовательность к врачам, то точно из УФСИН.

  • Анонимно
    12.04.2019 20:17

    Это похоже на случай участке полиции Дальний в Казани,только не кому ничего не надо