Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
А вы прочитаете Стратегию развития татарского народа?
21%Да, обязательно, мне очень интересно
62%Нет, думаю, это будет пустой бюрократический документ
15%Я не татарин, меня это не касается
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
14.04.2019

Mash: Под Казанью расстреляли частный собачий приют

Под Казанью в частный собачий приют ворвался неизвестный и открыл огонь по животным. Об этом сообщил телеграм-канал Mash.

По данным канала, на территории приюта живут 40 собак, за которыми ухаживает местная жительница. Инцидент произошел 6 апреля. Мужчина расстрелял из ружья шестерых питомцев, троим удалось выжить. В настоящее время полиция ищет подозреваемого, а собаки находятся в ветеринарной клинике.

Как рассказали в пресс-службе МВД по РТ, сообщение от жительницы Казани о том, что неизвестный застрелил 6 собак на ее участке в Высокогорском районе, поступило 8 апреля. «В настоящее время по данному факту в ОМВД России по Высокогорскому району проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — отметили в ведомстве.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (240) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.04.2019 19:27

хозяевам бесполезно говорить, все наглые и борзые. Надо другие методы уже.

  • Анонимно
    13.04.2019 19:01

    Собаки все дворы загадили , одни собачьи мины, живого места нет. Это куда надо обращаться? Терпения уже нет по этому всему ходить!

    • Анонимно
      13.04.2019 19:12

      Хозяевам собак скажите.

      • Анонимно
        13.04.2019 19:27

        хозяевам бесполезно говорить, все наглые и борзые. Надо другие методы уже.

        • Анонимно
          13.04.2019 19:59

          Берете пакетик, совочек и у них на глазах убираете. Поверьте, схема рабочая, им стыдно станет и они исправятся

          • Анонимно
            14.04.2019 09:21

            не только дворах какашки, но и в детских площадках, где дети играют. ужас ..что делать?

            • Анонимно
              14.04.2019 09:32

              На детских площадках все завалено пустыми бутылками,остатками закуски и проч. А в этом кто виноват? Какашки собак под грудой бутылок и не видно почти.

          • Анонимно
            14.04.2019 11:15

            какой же вы наивный?!

        • Анонимно
          13.04.2019 20:35

          Главное говорить тем, кто не убирает. а то ты за своей собакой убираешь как порядочный, но тебе иногда начинают выговаривать только по факту что ты с собакой - вот вы все.. и т.д.

        • Анонимно
          14.04.2019 08:32

          В многоквартирных домах должен быть запрет на содержание собак.
          Только в частных домах.
          Лают, мешают спать детям, .....

          • Анонимно
            14.04.2019 09:54

            Что за бред! У нас и мужчины даже в центре города нужду справляют - их может отстреливать сразу. Еще и дети часто в туалет на улице ходят

        • Анонимно
          14.04.2019 09:07

          Есть Один из законов который не работает!

    • Анонимно
      13.04.2019 19:12

      к соседям, которые гуляют со своими собаками и засрали все вокруг

      • Анонимно
        13.04.2019 19:39

        Именно. Не понимаю, в чем собаки то виноваты.
        Все вопросы к хозяевам, не более.

        • Анонимно
          14.04.2019 02:37

          19:39 Собственно тем что они молча гадят. Иногда людей едят, кошек.

          • Анонимно
            14.04.2019 13:46

            «вначале двухтысячных годов, «памятник Верности» установили в Тольятти. Пес … в течение семи лет ждал возвращения своих хозяев на том месте, где они попали в автокатастрофу. Сам он тоже находился с ними в машине, но его выкинуло от удара, и он выжил в той аварии. Хозяйка умерла на месте, через несколько часов в больнице умер и его хозяин. Пес остался ждать их там, где последний раз видел живыми. Бросался к машинам той же окраски и модели, несколько раз чуть не попал под колеса другим автомобилей. Местные жители подкармливали его и заботились как могли, называли Константином (за значение имени – «преданный, верный»). Константин пропал через семь лет, а потом его нашли в лесу рядом. Сперва подумали, что все-таки попал под чьи-то колеса, но следов насильственной смерти не нашлось. Пес просто скончался от старости, а когда почуял близость смерти — ушел в лес сам, умирать, но ушел не далеко от того места, где прожил все это время в безнадежном ожидании возвращения своих хозяев»

            Источник: http://chtooznachaet.ru/chem-bolshe-uznayu-lyudejtem-bolshe-nravyatsya-sobaki.html

      • Анонимно
        14.04.2019 09:09

        Еще засирают скоты - курильщики которые бросают окурки прямо с балкона.Эти скоты опаснее чем собаки.

        • Анонимно
          14.04.2019 11:34

          Нет в обществе толерантности.Злые все и никто никого не слушает. Собачий вопрос то возникает , то исчезает. Есть какие-либо правила на этот счет?Их и надо придерживаться. Единого мнения в обществе никогда не будет .

      • Анонимно
        14.04.2019 13:45

        «К полюсу ушли пятьдесят две собаки. На леднике Гейберг (горы Королевы Мод) их было только сорок две. По прибытии на полярное плато Амундсен рассчитал, что нарты стали легче (количество съестных припасов постоянно уменьшалось), а на обратном пути и вовсе станут легкими и потому можно пожертвовать некоторым количеством собак. Собака служила и двигателем, и пищей. «Следовало принести в жертву двадцать четыре верных и славных спутника. Тяжелая обязанность. Но сделать это было необходимо. Мне предстояло дать пример. Я не очень чувствительный человек, но, признаюсь, у меня сжималось сердце». Двадцать четыре выстрела в ухо. Каждый стрелял своих собственных собак – тех, которых тренировал, которые слушались только его, которые лизали ему руки…. В обратный путь ушло две нарты, в каждую из которых запрягли по восемь собак. В дороге пришлось прикончить еще несколько истощенных собак. На базу вернулись пять человек и одиннадцать собак. Поход стоил жизни сорока одной собаке». (Ж. Блон «Полярные моря»)

        Источник: http://chtooznachaet.ru/chem-bolshe-uznayu-lyudejtem-bolshe-nravyatsya-sobaki.html

    • Анонимно
      13.04.2019 19:15

      Хотите чтобы вас крысы сожрали?!

    • Анонимно
      13.04.2019 19:16

      а что говорит про это городской закон - какие правила уборки навоза в Казани установлены для владельцев собак? Что делают санитары Казани и эпид. надзор?

      • Анонимно
        13.04.2019 19:23

        Санэпидемстанция она осталась в СССР, Гигиена питания и эпидемий сейчас - « институт благородных приближенных девиц»

      • Анонимно
        13.04.2019 20:25

        Эпид надзор меряет освещенность и микроклимат , излучения на рабочих местах около компьютеров и всякое такое-никому ненужное. Там где надо-их нет. Едим непонятно что, дышим непонятно чем...

    • Анонимно
      13.04.2019 20:48

      Под балконами после зимы ГОРЫ окурков!

    • Анонимно
      13.04.2019 20:50

      По сравнению с тем, как засрали люди всё вокруг, к собака вообще нет претензий.

    • Анонимно
      14.04.2019 01:38

      Читаю комментарии....сколько злобы у людей...ощущение, что на собаках вымещают за всю нищету и бардак в стране!!.. Неужто и впрямь вы все считаете, что собаки виноваты во всех бедах? Или на них безопаснее вымещать злобу, чем на тех, кто довел страну до нищеты и бардака?!

      • Анонимно
        14.04.2019 10:07

        Логика простая. Нет собак - нет помета на газонах.
        Сходи в парк Стамбул - там вся трава в помете. Дети маленькие бегают по траве и хватают, они же не знают, что это такое.

        • Анонимно
          14.04.2019 10:57

          Нет детей- никто не топчет газоны и какашки не хватает)) Не пускайте детей на газонах гулять.

          • Анонимно
            14.04.2019 13:51

            Дети тоже на газонах гадят. Часто такое вижу. А сделаешь замечание, мамаши готовы чуть ли не в драку лезть «они же дети, им можно». Яжематери гораздо злее и агрессивнее собачников. С собачниками можно хоть как то договориться, а яжематерей я стараюсь стороной обходить, боюсь их.

            • Анонимно
              14.04.2019 15:03

              При мне у входа в горкинско ометьевский лес такая яжемать поставила сыночка справлять нужду прямо на центральную клумбу,

      • Анонимно
        14.04.2019 10:56

        В самую точку. Курильщику или алкашу попробуй предьявить, их ЗАКОН защищает, а тут самого слабого и безмолвного лишний раз пнуть- это с радостью. Фууу!

        • Анонимно
          14.04.2019 12:45

          А почему? Потребляют акцизные товары, хорошо, применить утильсбор на собак по примеру авто, чем сильнее мотор, тем выше налог, так и тут, чем больше собака, тем выше утиль сбор! Все стороны конфликта будут довольны этим решением

    • Анонимно
      14.04.2019 09:44

      К окуркам и бутылкам нет претензий у вас? По ним ходить одноиудовольствие? Особенно по разбитым?

      • Азат Д
        14.04.2019 09:59


        И к окуркам с бутылками есть претензии.

      • Анонимно
        14.04.2019 10:45

        у собачников интересная позиция, вместо того, чтобы сказать: "да действительно проблема существует, мы собачники не убираем за своими собаками" они начинают верещать и вопить во все горло про бутылки и окурки, так эти бутылки и окурки в том числе вы собачники и оставляете вместе с собачьим пометом.

    • Анонимно
      14.04.2019 09:51

      А дворники то не работают почему совсем? Вообще то за уборку дворов мы немало платим.

      • Азат Д
        14.04.2019 09:59


        У вас собака зарегистрирована?

      • Анонимно
        14.04.2019 10:43

        Дворникам копейки, начальнику с устроенными мертвыми душами (родственниками) все деньги.

      • Анонимно
        14.04.2019 16:02

        Уборка г-на за вашей собакой ни в одном тарифе не учтена. А вот отстрел - учтён)))
        Так что если ваша собака вам дорога- соблюдайтесь закон и нормы жизни в цивилизованном обществе.
        Сами брезгуете-нанимайте специального человека.

    • Анонимно
      14.04.2019 10:10

      Машины будут стоять на газонах, под балконами бычки, в лесах горы мусора, а за собаками будут все системно убирать, ха-ха-ха. В вы давно к нам приехали?

    • Анонимно
      14.04.2019 11:17

      А бутылки, пакеты, окурки, и др. Вас не смущают?? Сколько вреда причиняет человек, не делает ни одно животное.

    • Анонимно
      14.04.2019 12:16

      К голове сельского поселения давно ходили?

  • Анонимно
    13.04.2019 19:04

    Интересно, а будь такое соседство с такой сворой собак, кто сколько выдержал бы?

    • Анонимно
      13.04.2019 19:22

      тогда среди соседей родственников-охотников надо поискать

  • Анонимно
    13.04.2019 19:04

    Как так можно? Что за люди у нас такие?

    • Анонимно
      13.04.2019 19:17

      частный питомник имел все разрешения?

      • Анонимно
        14.04.2019 10:55

        А у вас есть разрешение чтобы комментировать? Частная собственность и точка. Забыли как ваших предков собаки на охоте кормили, зверей загоняли, сегодня собак, а завтра кого? Всех живых под защиту!

      • Анонимно
        14.04.2019 11:59

        Какое Вам еще нужно разрешение на доброту?????

    • Анонимно
      13.04.2019 19:21

      а вы бы жили с такой соседкой рядом?

  • Анонимно
    13.04.2019 19:13

    Мешали значит.....

  • Анонимно
    13.04.2019 19:16

    Вот только бы СМИ не забросили эту тему и виновного наказали бы. А не как обычно на тормоза...

    • Анонимно
      13.04.2019 20:46

      Виновная женщина которая это организовала так что это помешало другим людям, но конечно же себя она не признает виновной, виноваты будут жестокие люди а она добрая за их счёт

  • Азат Д
    13.04.2019 19:24


    Этот собачник на территории поселения, или в чистом поле?

  • Анонимно
    13.04.2019 19:25

    Однажды "подорвался на мине" и не заметив сел в такси. Даже там не понял откуда запах. Потом звонил водитель, ругался! Люди, убирайте за своими питомцами!

  • Анонимно
    13.04.2019 19:27

    не адекват,опасен для общества.

    • Анонимно
      13.04.2019 19:50

      поменяйся с этим неадекватом жильем. Поедешь вместо него , будешь соседом этой милой дамы с собачками?

    • Анонимно
      13.04.2019 20:03

      Неадекват столкнулся с неадекватом, итог ожидаем

  • Анонимно
    13.04.2019 19:36

    В Казани вообще беспредел начался. Полиция работать перестала. За что только деньги получают....

  • Анонимно
    13.04.2019 19:52

    Культурный город, огромное количество бычков и неубранный за своими собаками отходы.

  • Анонимно
    13.04.2019 19:55

    Довели мужика. Как его понимаю. У нас в подъезде тоже собачница с головой куку не дружит. Всех достала со своими псами.

  • Анонимно
    13.04.2019 20:02

    Почему-то в Татарстане регулярно издеваются над бездомными животными. То собаке голову отрежут, выставят в соц. сетях, то собак выбросят в мешках возле трассы, в прошлом году подожгли приют для животных, в этот раз расстреляли приют... Люди, вы больные?

    • Анонимно
      13.04.2019 20:46

      а вот в Китае, в южных провинциях, ещё есть и праздник - фестиваль собачьего мяса, смотри фотки в сети.

    • Анонимно
      13.04.2019 22:45

      Они не люди, их уже не вылечить.

    • Анонимно
      14.04.2019 09:15

      Казань всегда славилась жестокостью и бандитизмом. Изменить это могут только сами люди!

  • Анонимно
    13.04.2019 20:07

    Ужасно!!! Есть уголовная статья за жестокое обращение с животными!

  • Анонимно
    13.04.2019 20:10

    Недавно были в Испании и Италии. Своими глазами видели ,как все владельцы собак ходят с пакетами и тут же убирают за своими питомцами! В кафе, рестораны и магазины заходят спокойно ,собаки без намордников. .Отношение к животным там другое и животные отвечают людям тем же.Когда мы дойдем до этого? Когда зверства эти прекратятся?

    • Анонимно
      13.04.2019 21:20

      Мы , вернее, многие российские собачники не дойдут др этого никогда!

      • Анонимно
        14.04.2019 07:06

        Неуважение окружающим является одной из многих отличительных черт нашего общества.

      • Анонимно
        14.04.2019 10:16

        И не собачники тоже!!! Не дойдут никогда!

    • Анонимно
      13.04.2019 21:40

      Когда пакеты начнут выдавать и догпомойки организуют

      • Анонимно
        13.04.2019 22:22

        ты завел псину, ты и покупай специальные пакеты для нее.

        • Анонимно
          14.04.2019 08:17

          Ты куришь, складывай окурки к себе в карман

          • Анонимно
            14.04.2019 10:10

            А я не курю, мусор на улице в урну или в карман, даже рекламу из почтового ящика до домашнего мусорного ведра доношу - мне можно собачника без пакета проклянуть?

            • Анонимно
              14.04.2019 11:04

              Можно. Но только в комплекте с мусорящим курильщиком.

            • Анонимно
              14.04.2019 11:19

              А машину где ставишь? В общем дворе, или как приличный человек гараж купил?

    • Анонимно
      14.04.2019 00:06

      Видимо собаки там культурнее просто, не лают почем зря и не гадят везде)

    • Анонимно
      14.04.2019 00:38

      Я вам больше скажу, это не только в Испании и Италии, это почти везде в Европе. В Германии, Австрии вообще наткнуться на фекалиии собак малореально. Более того, там везде висят пакеты "для собачьих отходов". Если вы с собой не взяли, можете взять пакет и его использовать. Они висят буквально у каждого перекрестка.
      P.s. У нас бы эти пакеты сперли в первый же день.
      P.p.s Мне всегда трудно возвращаться в эту нашу страну, чем чаще ездишь, тем становишься более цивилизованным, беда в том, что 90% наших жителей становиться цивилизованными не хотят. И это сильный удар по психике.

      • Анонимно
        14.04.2019 11:00

        Хотим, но нет средств на администрирование нужных обществу законов, брошенки

      • Анонимно
        14.04.2019 11:06

        Да, в Казань очень тяжко возвращаться из нормальных стран. Злобные люди сразу заметны, про остальное уж и говорить не хочется.

  • Анонимно
    13.04.2019 20:13

    Не замечал что бы люди были сильно чистоплотнее всю природу загадили так что и сказать даже нечего

    • Анонимно
      13.04.2019 23:38

      Так если хозяева не убирают за своими собаками на улице, значит люди и гадят. Не собак же в этом обвинять

  • Анонимно
    13.04.2019 20:16

    Все то, о чем вы пишите, не значит, что с животными можно таким образом поступать, люди!!! Да, за своей собакой убирать надо, но расстреливать питомник... Тот, кто это сделал, не отличается от твари, что участвовала в избиении школьника на этой неделе

    • Анонимно
      13.04.2019 20:50

      Тот кто организовал этот питомник таким образом что он мешает другим людям тоже виновен не менее, просто он добрый живодер, но тоже живодер

      • Анонимно
        14.04.2019 09:58

        Вы значение слова живодер вообще понимаете?

        • Анонимно
          14.04.2019 10:36

          И сознательно использую, если вы завели питомник, то вы взяли на себя ответственность за все, и за животных и за соседей которым ваши животные могут помешать. Вы в обществе живете, ваша свобода кончается там где начинается свобода другого человека. Если вы так все устроили что к вам пришел сосед и с ваших живых животных стал сдерать шкуру то вы не менее виновны в этом. Не умеешь не берись.

          • Анонимно
            14.04.2019 11:09

            НА частной, своей территории могу заводить хоть слона. Выгуливать его в общественных местах не стану, но у себя могу содержать. И ни у кого нет права убивать собак ни у меня на территории, ни на улице.

  • Анонимно
    13.04.2019 20:20

    Вообще надо запретить держать собак в многоквартирных жилых домах.

    • Анонимно
      13.04.2019 22:19

      Как запретить гадить из окна жилых многоквартирных домов, выбрасывать бутылки, презервативы и и.д.

    • Анонимно
      14.04.2019 10:17

      И людей тоже! Бывают люди хуже собак!

    • Анонимно
      14.04.2019 11:13

      Да ну???? Еще чего запретить изволите?

    • Анонимно
      14.04.2019 15:55

      Может детей тоже запретить в многоквартирных домах. Мне лично надоели вечный крик за стеной. Почему я это терпеть должна .

      • Рашид
        14.04.2019 17:25

        15:55 Начни лучше с палат для брошенных матерями детей в роддомах. Потом попробуй с запретами детских домов от ненадобности. Потом можно избавиться от домов престарелых. Хотите быть благородными и добрыми - будьте. Нелепо ненавидеть себе подобных немощных в угоду зверинцу.

  • Анонимно
    13.04.2019 20:21

    Убийцу собак надо наказать! Животные не виноваты!

  • Анонимно
    13.04.2019 20:24

    Проблема есть.
    Но это проблема не собак, а людей.

    • Рашид
      14.04.2019 12:14

      20.24 Проблема есть не только собаководов, есть проблема крыс, блох и мух, тоже вроде проблема не их самих, тем ни менее уничтожаем то что угрожает человеку. Слишком заигрались с этой проблемой пытаясь встать в один ряд с цивилизованным миром.

  • Анонимно
    13.04.2019 20:42

    Больной бешеный зверь, опасен для общества. Минимум изолировать от людей.

  • Анонимно
    13.04.2019 22:04

    У меня две крупные собаки. Гуляю только с пакетиками, собираю какашки за ними. И что? Так и хожу с этими пакетами, потому что выкинуть их некуда. В одной руке на поводке две собаки, в другой 2 пакета с какашками. Мест для утилизации собранных какашек у нас городе просто НЕТ!

    • Анонимно
      13.04.2019 22:21

      Мусорки убрали что-ли?

      • Анонимно
        14.04.2019 14:16

        Это только так кажется, что мусорок полно. А как надо, так их и нет. Для возмущающихся наличием собачьих какашек поясняю - везде в мире во всех дворах, парках и на улицах стоят специализированные контейнеры для утилизации собачьих какашек

    • Анонимно
      13.04.2019 22:24

      А зачем вам две крупные собаки? Тем более в городе. В чем фетиш?

      • Анонимно
        13.04.2019 23:04

        А вы зачем ? Не было бы вас и что?

      • Анонимно
        14.04.2019 11:11

        Чтобы от вас защищали, таких умных и благородных)))

      • Анонимно
        14.04.2019 11:13

        Не вашего ума дело, зачем ему 2 собаки.
        Кому то 10 детей надо, хотя троих для счастья достаточно.

      • Анонимно
        14.04.2019 11:22

        А вам дети зачем? На планете перенаселение. В чем фетиш?

      • Анонимно
        14.04.2019 14:13

        В чем проблема? Могу и 10 завести, это ведь мое право. Собаки у меня воспитанные, каждый день занимаются с кинологом. Ни на кого не кидаются, матом не ругаются, не курят и окурки не разбрасывают, не пьют и пьяные дебоши не устраивают. Какашки я за ними убираю

    • Анонимно
      13.04.2019 22:26

      Вам место жительства в Европе, таких порядочных здесь очень мало и условий для животных и людей, не путать с злыми комментаторами, нет.

    • Анонимно
      14.04.2019 04:47

      Надо придумать в парках

    • Анонимно
      14.04.2019 10:19

      Я в карман сую такой пакет. Собака мелкая, поэтому влезает

    • Анонимно
      14.04.2019 13:32

      Урн полно!

  • Анонимно
    13.04.2019 22:12

    Животные не виноваты ни в фекалиях на детских площадках, ни в том что они вынуждены питаться самостоятельно выживая в зимние морозы на улице. Люди предают этих животных, а они бы не предали человека, и его семью даже ценой своей жизни.
    Заводят питомцев дома, стерилизуют чтобы не было запаха и беспокойств в природные периоды обострения инстинкта к размножению. Лишают этих питомцев самого главного природного инстинкта к размножению. Лишают материнских/отцовских радостей. Это жестоко!

    • Анонимно
      14.04.2019 07:53

      Вы вообще понимаете для чего люди одомашнивали животных? Либо для того чтобы съесть, либо для эксплуатации каких то качеств и навыков. Если хряка не стерилизовать, то его мясо уже не пригодно в пищу. Если не стерилизовать кота, то квартира будет загажена метками. А не стерилизуют только животных, предназначенных для воспроизводства.

    • Азат Д
      14.04.2019 08:08


      Предают собачники, те кто заводят животных.

  • Анонимно
    13.04.2019 22:53

    Животные беззащитных делают людей добрее. Но нам до этого не дожить. Люди загадили планету, а не собаки. Мусор во дворах не видите, несёт на 1 км. Все мимо, не моё. Люди будьте добрее к животным.

    • Анонимно
      13.04.2019 23:07

      ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ, БЕРЕГИТЕ ЖИВОТНЫХ!

    • Анонимно
      14.04.2019 08:47

      Вы собачник? Это их песенка, в принципе все правильно, но вот вы люди собачники почему не убираете за своими собаками? Насчет того, что животные делают людей добрее, по вам собачникам этого не видно, попробуй к вам подойти замечание сделать, вы с кулаками бросаетесь доказывать, что ваш пес может срать где угодно и убирать не нужно.

      • Анонимно
        14.04.2019 11:24

        Только фекалии собак первым дождем смываются, а бутылки, окурки м припаркованные на газонах машины- что-то нифига.

  • Анонимно
    14.04.2019 00:11

    Отлов собак не работает. Стерилизацию не успевают делать - псы размножаются как кролики, разносят инфекции глистов и вшей.
    Нужны финансы на решение этой проблемы бесхозных стай в Казани.

    • Анонимно
      14.04.2019 09:55

      Посмотрите советский мультик "Овраг". Люди же бросают. Собаке тяжело в городе родиться и вырасти во взрослую особь без поддержки. Кто-то ухаживал за ней и перестал. Вот они и бегают несколько брошенок-бедолаг, пытаясь найти тех кто их поднял. Инфекции это уже издержки отсутствия дома и хозяина

      Согласен что судьба бездомных собак в городской среде целиком на совести людей их выкормивших и бросивших.

    • Анонимно
      14.04.2019 11:10

      Уважаемый, изучите тему. Вши живут на людях. А у собак блохи.Они на нас с вами не живут, так как температура тела человека 36, а у собаки 38.

    • Анонимно
      14.04.2019 13:47

      Те кто реально работал (ет) в службе по отлову собак знают, что после отлова не всех стерилизуют, а многих ликвидируют, как это не печально, под видом неизлечимо больных. Только так можно регулировать размножение этих стай бездомных собак. Которые в период гона готовы набросится на любого.

  • Анонимно
    14.04.2019 04:13

    Посадить эту гадину за незаконное применение огнестрельного оружия и за жестокое обращение с животными! Я его боюсь!

  • Анонимно
    14.04.2019 05:49

    В России тема собачьих какашек искусственно раздута, что бы отвлечь население от насущных проблем, связанных с низким уровнем жизни.
    Плотность населения на квадратный километр в России по сравнению с Европой ниже в 3 раза, что очень значительно уменьшает вероятность вляпаться в какашку.
    Как ни странно, но собачьи какашки являются естественным удобрением в природе, что вообще лишает смысл их собирать и утилизировать.
    Для человека гораздо опаснее птичий помет, т.к. его значительно больше, на одного голубя в год приходится 12 кг фекалий, и существует риск заражения различными болезнями.
    Но ведь никто и не отменял норм личной гигиены и элементарных правил поведения.
    Так что переодевайтесь и переобувайтесь после прогулки, мойте руки с мылом перед едой и не забивайте себе голову разной ерундой.

  • Анонимно
    14.04.2019 06:00

    К сожалению, проблема уличных и бездомных собак не решается, хотя мировой опыт есть, Рустам Нургалеевич, Ильсур Раисович мы же передовой регион, покажите всей России, что мы можем решить эту проблему цивилизованно, уверяю Вас люди хорошие найдутся и отловят, и помоют , и в хорошие руки передадут надо только помочь запустить этот проект!

    • Азат Д
      14.04.2019 10:03


      Начать с того, чтобы все животные зарегистрированы были.
      Всех бесхозным найти хозяев, кого не взяли вам отдать. Всех чипировать бирки одеть. Кто на улице без хозяина, по бирке узнать чей, вернуть хозяину и штрафовать.

  • Анонимно
    14.04.2019 06:16

    собаки мешают, это как кому то нравится курить на остановке а кому то нет так и с собачникоми

  • Анонимно
    14.04.2019 06:30

    На территории сельского поселения я могу держать скот : коровы, козы и т.д. количество животных может быть гораздо большим чем эти собачки. Интересно, меня за это вообще надо расстрелять наверно??

    • Анонимно
      14.04.2019 11:07

      Ваши животные вполне могут раздражать очередного сумасшедшего...

  • Анонимно
    14.04.2019 06:37

    Вы жители казани дышите уже не воздухом, а отходами офиса, оргсинтеза и других заводов. И никто даже против ничего не имеет.А как несколько собачек , то тут У всех появляется такая сила. Уже пора признаться в своей слабости и бессилии перед более сильным противником. Вы бы еще кошек пошли давить. Они тоже гадят. Люди наносят вред и мусор в тысячи раз больше. Только я чего то не слышал ни разу что в РТ , началась война против этого. Побить слабого- это все на что способны. А потом удивляются почему 10 балбесов 1 бьют.

    • Анонимно
      14.04.2019 10:55

      Так почему собачники в штыки всегда воспринимают критику и начинают съезжать с темы и рассказывать нам о том, что есть другие, на их взгляд более важные проблемы, да собачники, спасибо вам, но мы и без вас об этих проблемах знаем, Вы собачники, которые не убираете за своими собаками и есть те люди, которые выкидывают окурки с балкона и разбрасывают мусор мимо урны в городе. Вы- сви...и

      • Анонимно
        14.04.2019 11:48

        Оставьте сви...ей в природе, для людей есть административный кодекс который пока слабо работает, нужна муниципальная охрана порядка, шериф

    • Анонимно
      14.04.2019 11:59

      Кошки мне не мешают, хоть я их и не очень люблю. Они гадят прячутся, их фекалии не видно, а вот псы могут гадить прям посреди дороги и тропинки.

      • Анонимно
        14.04.2019 13:34

        Они еще ямки роют и пытаются их закопать. Поэтому на кошек меньше ругаются.

      • Анонимно
        14.04.2019 13:35

        А на аквариумных рыбок вообще соседи не ругаются, только бывает аллергия на сухой корм.

  • Анонимно
    14.04.2019 07:49

    Читаешь комментарии и понимаешь, что большинство писавших просто озлобленные люди. В чужом глазу соринку увидали, а в своем бревно не видят. Завтра тот, кто расстреляли без защитных собак, расстреляли и Вас и Ваших детей, внуков, родственников, просто за то, что шумите, не так одеты, не там пошли, да просто не приглянулась ему. На кого тогда проклятия насылать будете, на соседку с собаками, бомжа, бездомного? Вы кто своими комментариями одобряете убийство беззащитных, сейчас животных, а потом и людей. Чем вы лучше фашистов? Задумайтесь над этим. Правило бумеранга никто не отменял.

    • Азат Д
      14.04.2019 09:35


      У нас гуманное общество, поэтому людей с собаками не ровняйте.

      • Анонимно
        14.04.2019 10:04

        Вы даже не понимаете значение гуманного общества! С отношения к братьям меньшим и начинается отношение к человечеству. Это ваша личная характеристика как человека!

    • Анонимно
      14.04.2019 12:19

      Специально тему не изучал, но сложилось представление, что мучители животных, если их не одергивали вовремя деградировали позже в ужасных монстров в овечьей шкуре и под этой личиной много бед принесли окружающим

  • Азат Д
    14.04.2019 08:08


    Даже неизвестно где это произошло? где то под Казанью?

  • Анонимно
    14.04.2019 08:28

    Администрация города Казани я считаю все таки перестали заниматься городом! Они видят центр города и всю. Потому что они работают в центре и живут за городом. Я хочу сказать про дворы. Каждый год закладывают просто огромные деньги на благоустройство дворов. Сделайте независимую инспекцию дворов. Яма на яме. Даже скорая пожарные проехать не могут. Делайте выводы.

  • Анонимно
    14.04.2019 08:47

    У меня мини питомник в частном секторе и мои собаки начинают лаять только когда орет одна соседская овчарка.

    • Анонимно
      14.04.2019 10:24

      Езжайте в поле, там нет соседских овчарок.

    • Анонимно
      14.04.2019 12:34

      Так это Ваш питомник, дрессируйте так, чтобы не лаяли , не мешали другим. Это возможно?

  • Анонимно
    14.04.2019 09:07

    Начинают с собак, а потом людей убивают. Не удивилась что подростка стая избила. Пока будет попустительство, издевательства и безнаказанность , общество будет деградировать и становиться более жестоким и озлобленным.

    • Азат Д
      14.04.2019 09:20


      Вот именно стая, как собаки.

    • Анонимно
      14.04.2019 13:41

      15-17 лет, адреналин, психология подростка. Один такой же обозвал другого, получил ответ, причем еще и от друзей, в той же школе, где учится. Не убили. Здесь все натурально, психология подростков просчитывается. Один на один и до первой крови- это раньше было.

  • Анонимно
    14.04.2019 11:15

    Все оголтелые собачники уже отметились здесь с "окурками, курите, курящие, бутылки, пьете, стекло" ?
    Я не курю, не пью, не сорю, собачники с собачьим дерьмом во дворе достали, еще вопросы?

    • Анонимно
      14.04.2019 13:06

      Достали уже эти собачники, которые ставят интересы своих собак выше интересов окружающих людей

  • Анонимно
    14.04.2019 11:16

    Этой жещине надо получить разрешение на оружие и просто валить его. По закону ее бы оправдали, так как на ее территорию ворвался вооруженный человек.

    • Анонимно
      14.04.2019 12:24

      В штатах необходимо разрядить всю обойму в в нарушителя частных границ, если пулька, то будут отрабатывать версию, что гостя заманили под видом приглашения с целью намеренного лишения жизни

  • Анонимно
    14.04.2019 11:26

    Я тоже уже устала от псятин и оборзвших собачников. Реально все дворы загадили , всё в собачьем дерьме. А ещё у нас во дворе есть редкая тварь, позволяющая своей псине лапу поднимать прям на входе в подъезд, весь вход в подъезд изгадила, всё в пятнах и подтёках. На замечание всех матом кроет. Вот такие милые собачники с собачками.

    • Анонимно
      14.04.2019 12:28

      За оскорбление личности можно и участковому пожаловаться, здесь уже все серьёзно, при условии , что вы тоже матом не отвечали

  • Анонимно
    14.04.2019 11:29

    В чем проблема какашек? Сейчас уже птицы почти все растаскали и съели. Еще недели и все травой зарастет. Это органика.
    Ничего, что бабки голубей кормят???
    Птица переносит орнитоз, пситаккоз, и пр, и пр
    У них болезней справочник на 500 страниц.
    Какашки всем прям жить помешали.
    Молитесь, чтобы такой сумасшедший какую нибудь гранату около школы не рванул.

    • Анонимно
      14.04.2019 11:42

      Вы эту свою любимую органику убирайте в пакет! А то идиоты стоят и смотрят как их вонючий блоховоз просел и гадит прям на тропинке или рядом с пешеходной зоной!

  • Анонимно
    14.04.2019 11:30

    Самая опасность для всех от бродячих собак в Эхинококке, носителями которого они являются.
    Нужен массовый отлов с целью стерилизации.
    Пищевые отходы нужно утилизировать отдельно.
    У нас в Казани эта система не работает должным образом.
    Впрочем как и во всей России.

    • Анонимно
      14.04.2019 12:09

      Чтобы собака стала перносчиком эхонококкоза она должна сожрать печень больной коровы или овцы. Сырую и с личинками.
      В городе это маловероятно, для деревень риск есть. И то, кто это печень после забоя выкинет??? Ее едят.
      Так матчасть выучите, прежде чем тут панику разводить, биолог непризнанный..

      • Анонимно
        14.04.2019 12:30

        Недавний пример - заражение суворовцев в Ульяновске.
        Заражённые эхинококками звери (собаки, кошки, в том числе домашние и другие хищники) выделяют членики паразита, набитые яйцами, с экскрементами и загрязняют яйцами эхинококка землю, траву, пастбища, всю территорию где пребывали и в том числе воду. Облизываясь, собаки разносят по своей шерсти яйца паразита. Далее люди, гладя загрязнённых собак или кошек, при доении или стрижке овец, при стрижке и выделке шкур, имеют с паразитом тесный контакт, получают шанс проглотить яйца эхинококка, которые могут быть занесены грязными руками в рот или на продукты питания. Таким же образом паразит попадает на изделия из кожи и шерсти в условиях плохой обработки шкур, меха, шерсти. При высыхании на улице экскрементов собак, заражённых эхинококком, при сильном порыве ветра паразит может быть перенесён на расстояние и попасть на открытые продукты питания, посуду, в воду. Далее инфицированная посуда и уже готовая пища могут стать источником заражения не потому, что плохо была проведена термическая обработка продуктов и была грязная посуда, а потому, что на них уже после обработки и приготовления попали яйца паразита. Попав в кишечник человека, личинка проходит через стенку кишки в систему воротной вены и разносится с кровотоком по всему организму. Первым пунктом, где она задерживается, в большинстве случаев оказывается печень. От того, сколько личинок попало в кишечник, сколько их проникло в кровь и сколько задержалось в печени или погибло в кишечнике, в крови зависит количество образовавшихся в организме человека эхинококковых кист.

    • Анонимно
      14.04.2019 13:09

      Нет смысла в стерилизации, только отлов и усыпление

      • Анонимно
        14.04.2019 14:21

        Это жестоко и не гуманно! Принят закон о защите животных!

  • Анонимно
    14.04.2019 11:34

    Путь передачи эхинококка простой - погладил ребенок собачку на улице, не помыв руки поел и готово. Точно так же и домашние питомцы на прогулке цепляют споры эхинококка и становятся носителями.

    • Анонимно
      14.04.2019 12:15

      Вырвано из контекста темы учебника по паразитологии. Опишите, как эхонококк попадает на шерсть, сначала.
      Если б все было так просто, уже все бы померли.

      • Анонимно
        14.04.2019 12:37

        https://ria.ru/20190205/1550374865.html
        Москва, 5 февраля 2019 — РИА Новости, Мария Савельева. Двадцать шесть курсантов Суворовского военного училища в Ульяновске заразились эхинококкозом. До шестого февраля все суворовцы и их преподаватели (всего около 800 человек) пройдут обследование.

  • Анонимно
    14.04.2019 11:37

    Куда смотрит лицензионно- разрешительный отдел при МВД и кому он выдает разрешение на оружие???
    Пишите в отдел и поднимайте проблему, это их косяк.
    У меня муж работал в этой системе 15 лет назад и он говорил, что есть люди которым по закону отказать нельзя, но они чокнутые по факту.
    И они таким отказывали.
    Просто замыливали и не давали
    Пишите, жалуйтесь и поднимайте проблему.
    Особенно соседи этой женщины.
    Завтра ему Ваша машина помешает, дети кричащие, пьяные гости.
    Это патология, тем более он ворвался на частную территорию.
    А тема какашек- это вообще для убогих мозгом.
    При чем тут какашки и неконтролируемая агрессия???

  • Анонимно
    14.04.2019 11:41

    В Европе штрафы большие и культура людей выше в целом.
    Бродячих там нет - их утилизировали еще в 70-80-х годах и проводят стерилизацию в питомниках, контролируя популяцию.

    • Анонимно
      14.04.2019 21:17

      Европа разная. В Германии нет, в Испании и Италии не меньше чем у нас.

  • Анонимно
    14.04.2019 11:50

    Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак, кажется цитата Бернарда Шоу

  • Анонимно
    14.04.2019 11:53

    Даа... Какие сейчас все злые и озлобленные стали- и собачники и противники оных. Страшно что-то уже от происходящего...

    • Анонимно
      14.04.2019 12:09

      Общество в России вообще в целом стало агрессивным и злым, особенно за последние лет 5. Политика страны, телевидение, в целом плохое экономическое положение масс делают своё дело. Сейчас идёт холодная фаза гражданского противостояния, но увы, только между собой, власть общество почему то не включает в это противостояние.

  • Анонимно
    14.04.2019 12:14

    Бегаю в Урицком по утрам. Половина! собак без ошейников, в том числе доберман, никогда не видел у хозяев ни совков, ни пакетов. Ходят по беговой дорожке, хозяева болтают друг с другом, псы сами по себе. Сколько раз и замечания делали, и орали на них, когда собаки нападают. И ведь в 200м есть специально огороженная площадка для них, за спортплощадкой. Вот как в их головы донести?

    • Анонимно
      14.04.2019 12:22

      там весь парк изгадили собаки. Всё в минах . Бесполезно этим собачникам что то говорить. Это уже не люди, похожи на своих псов.

      • Анонимно
        14.04.2019 13:26

        Потому только отстрел псов, без намордника - тоже отстрел, вот тогда поймут и к порядку приучатся.

    • Анонимно
      14.04.2019 13:24

      Согласен, бегать с ружьем не удобно, да и не должен человек самоуправством занимается в демократическом обществе, остается ультразвуковая пугалка и самозащита от нападения собак и жалобы в администрацию парка, при игноре, жалобы в надзорные органы

    • Анонимно
      14.04.2019 15:35

      Делайте фотографии псов без намордников и пишите заявление в полицию о привлечении к админ.ответственности

  • Анонимно
    14.04.2019 13:22

    Собаки не виноваты, виноваты ЛЮДИ. А собаки жертвы этих людей.

  • Анонимно
    14.04.2019 13:40

    Я тот человек, который прочитал все комментарии, все не напрасно! Всем спасиБО!

  • Анонимно
    14.04.2019 14:24

    Уважаемые казанцы! Давайте уважать друг друга и любить братьев наших меньших! Нужно создать комфортные условия и для людей, и для животных! Площадки для выгула собак ведь уже в городе сделали. Осталось контейнеры для фекалий установить! В Европе, кстати, помимо контейнеров ещё и мешочки для сбора фекалий там же висят. Бог с ними с мешочками, хоть бы контейнеры поставили повсеместно

    • Анонимно
      14.04.2019 21:19

      У нас в Дербах одна площадка, за ДК. Пока от Комсомольского до неё дойдешь, сам обосрешься.

  • Анонимно
    14.04.2019 14:44

    Коклюшкин, юморист, рассказывал, что когда был молод он опоздал в назначенное время к одному известному человеку и начал оправдываться за опоздание. На что тот ответил- собаки гадят, где им приспичит, так что не надо оправдываться...
    Вот собачники и стали , как их псы. Я тож не курю, и собачники с курильщиками загадили всё вокруг домов. У нас на Адоратского 52 идеальная дворничиха. Дом одноподъездный. Большая часть её много лет знает. Но только снег сошел, всё-катастрофа! На 1-2см окурков под балконами. Бросают все- и алкаши, и , по виду, приличные люди.
    Товарища , который ворвался с оружием на чужой двор, судить за разбой с огнестрелен!

  • Анонимно
    14.04.2019 14:56

    Многие набросились на бедных животных. Конечно , самое простое сделать и животных и их хозяев крайними. Сколько злости. А Не по милости ли людей в городе много бездомных и попавших в беду животных. Вместо того , чтобы стерилизовать своих подопечных, многие просто выкидывают их на улицу, несмотря на то , что там холод. Животные , которые верой и правдой служили своим хозяевам , заболев опять же у многих оказываются на улице. Денег жалко на лечение. Животные учат детей быть добрее . А Вы, кто накинулся с критикой, Вы сами соблюдаете законы? Или Вы привыкли исподтишка выкрикивать в соцсетях, так как никто не узнает Вашего истинного лица.

    • Анонимно
      14.04.2019 16:22

      одни дворяги везде, нет породистых. Дворняг мало кто держит. Это не от того что кто то выкидывает их, просто неконтролируемая популяция, нужен отстрел.

      • Анонимно
        14.04.2019 17:44

        Это очень жёстко! Стерилизация нужна и гуманное отношение к животным

        • Анонимно
          14.04.2019 17:59

          от стерилизаций толку мало. Всех не переловишь, нужны уже радикальные меры отстрел хотя бы части популяции. Потом уже можно контролировать путем стерилизации.

  • Анонимно
    15.04.2019 12:47

    Блаженны тварь милующие.Жаль ,что человек возомнил себя хозяином мира.Жизнь-бумеранг! Ваши дети и внуки ответят за вашу жестокость.

  • Анонимно
    15.04.2019 21:57

    Неделю расследуют бравые полицейские это убийство! Неделю, карл! только сейчас решили, что уголовное дело можно завести, такое ощущение, что сидят в тайге эти полицейские! Ни гильзы им не нужны, ни следы преступлений, экспертиза вообще им не нужна, вангуют видимо, пофигизм во всем! Когда только начальников их пересажают!