Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
14.04.2019

Чубайс рассказал, как относится к тому, что он «во всем виноват»

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс рассказал, как относится к фразе «во всем виноват Чубайс», которая появилась в 1990-х годах и до сих пор иногда используется людьми.

«Есть факт: у меня высокий отрицательный рейтинг — это очевидная правда», — сказал Чубайс в программе «Действующие лица» с Наилей Аскер-Заде (цитата по РБК).

При этом он отметил, что так устроен «политический мир»: если человек «пнул» кого-то с отрицательным рейтингом, то за это получил «позитив».

«Если говорить всерьез, то, конечно же, [нужно] понимать, что 1990-е годы были тяжелейшим периодом для десятков миллионов людей. <…> В этом смысле человеку нужно, чтобы кто-то был виноват», — продолжил Чубайс.

«Конечно, хотелось бы, чтобы это лучше все-таки был не я, но сложилось, что это я, я попал куда-то, знаете, туда уже, в район Бабы-яги и Кощея Бессмертного, ну сложилось — значит, сложилось. Будем жить с этим», — добавил он.

После того как появилась эта фраза, слово «Чубайс» стало популярной кличкой для рыжих котов, заявил Анатолий Борисович. «Ну люди же к котам относятся всегда очень по-хорошему!» — сделал он вывод.

Фраза «во всем виноват Чубайс» прозвучала в первый раз в передаче «Куклы» в эфире НТВ. Прототипом высказывания послужила формулировка, с которой президент России Борис Ельцин в начале 1996 года отправил Чубайса в отставку с должности первого вице-премьера.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.04.2019 16:29

Чубайса надо приговорить к пожизненной работе в провинциальном городе кондуктором на стареньком пазике по 16 часов в сутки и 7 дней в неделю.

  • вот либералы дают, все растащили и типа непричем

  • Анонимно
    14.04.2019 16:28

    А по мне именно Чубайс во всем виноват! Был у меня котяра рыжей масти в 90-х. Здоровущий такой, упитанный, дворовый. Домой приходил только под утро пожрать и поспать до вечера. Однажды курицу со стола уволок и сожрал половину. Наказывать не стал его, сам виноват. Интересно так получается, курицу сожрал рыжий разбойник, а виноват я!)))

    • Анонимно
      15.04.2019 00:35

      А как же, ты хозяин кота и тебе держать ответ за него.

  • Анонимно
    14.04.2019 16:29

    Чубайса надо приговорить к пожизненной работе в провинциальном городе кондуктором на стареньком пазике по 16 часов в сутки и 7 дней в неделю.

  • Анонимно
    14.04.2019 16:33

    Виноват Горбачёв! Остальное следствие и Ельцин и Чубайс.

    • Анонимно
      14.04.2019 17:11

      А почему Ельцин не смог ничего изменить, а продолжил дальше разваливать СССР, подчиняться американцам? Ах, да, он же был зависим от алкоголя и поэтому внушаем. А молоденькие Чубайс с Немцовым от радости прыгали, так как огромные деньжищи плыли им в руки: и работать не работали, а стали долларами миллиардерами. ( наследство Немцова - 1 миллиард долларов).

  • Анонимно
    14.04.2019 16:47

    Чубайс не переживай - много народа глупого и необразованнного- и твоя пропаганда убедила их что во всем виноват Сталин который правил страной 60 лет назад !

  • Галеев Зуфар
    14.04.2019 16:53

    Во всём никто не виноват. Виноват в конкретном деянии - да. В том, что "главный прихватизатор".

    • Анонимно
      14.04.2019 17:02

      Чубайс играл особую роль в приватизации государственных активов, именно приватизация, желание жить на широкую ногу, было целью перестройщиков и реформаторов.

      Но что бы переписать на себя эти активы нужно было разрушить государство под лозунгами - само все получилось, социализм изжил себя и др.

      Поскольку "элита" прихватила материальные ценности, для народа сделали компенсацию - стали строить Храмы и говорить "удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие".

  • Анонимно
    14.04.2019 16:58

    Человека более ненавистного чем Чубайс нет, только его опять стало оченььь много.

  • Анонимно
    14.04.2019 17:06

    Чубайс жалеет, что не попал в Кремлевский список. Дело поправимое: пусть попросит полковника Квачкова, он составляет этот список.

  • Анонимно
    14.04.2019 17:14

    пройдут века, а слава Чубайса останется

  • Анонимно
    14.04.2019 17:27

    Однозначно вовсём виноват чУбайс... А котов ,зря он приплёл к своей славе. Он их не достоин,и обижать милых животных таким сравнением ,подлость с его стороны... чУбайс их не достоин...

  • Анонимно
    14.04.2019 17:36

    Негативная слава уже международного масштаба. Не зря же представитель Правительства Китая отказался на встрече обменяться с ним рукопожатием со словами: "В Китае Чубайс давно бы сидел в тюрьме"

  • Анонимно
    14.04.2019 18:26

    Самое большое зло России!!!

  • Анонимно
    14.04.2019 18:32

    Ну, вот ... А кто же тада виноват !?.. Я начинаю теряться в догадках... )))

  • Анонимно
    14.04.2019 19:33

    Вечный чемпион конкурса. « А вам слабо .. ?». Ни кто не переплюнет. Рыжего

  • Анонимно
    14.04.2019 20:25

    Виноват во многом еще Ельцин!!!

  • Анонимно
    14.04.2019 20:42

    В деревне,у нас,собак называют Чубайс.

  • Анонимно
    14.04.2019 20:56

    Странно мало комментов по этой теме - похоже народу даже писать про него противно...

  • Анонимно
    14.04.2019 21:06

    Ну все - определили виноватого. Дальше что делать?
    Парадокс, но Чубайс уже давно не имеет доступа к управлению страной, он не премьер, не министр, не советник.... Даже если он и виноват, то ошибки его никто не стремиться исправлять. Может все- таки причина не в Чубайсе или не только в нем?

  • Анонимно
    14.04.2019 22:21

    Чубайс провёл трансфер власти от Ельцина к Путину. Путин был руководителем выборного штаба проигравшего выборы Анат Собчака, когда его и Сечина Чубайс перевёл в Москву в Управление по делам Президента. И далее по всем ступеням власти вел Путина Чубайс.

  • Анонимно
    14.04.2019 22:25

    Есть ли у Чубайса папка с надписью "вскрыть после моей смерти" и где она (они) хранится. Если есть, то он будет жить вечно.

  • Анонимно
    15.04.2019 11:44

    Вчера по телеку показывали Чубайса.Да,весь лоснится от удовольствия.А как же? Продал нам свои воровские ваучеры .Хоть бы деньги вернул людям У нас ужья в Чернобыле погибли,сыновья в разных горячих воен.точках.А этот цветёт и пахнет от сытой жизни. И всё еиу нипочём! Одно радует, что на том Свете все там будем. И ты Чубайс тоже будешь ответ держать