Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня
Опросы Архив
Кто возглавит Елабугу после Геннадия Емельянова?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
17.04.2019

Жителя Казани, отобравшего пиццу у курьера, отправили в колонию строгого режима на 3 года и 6 месяцев

В Казани 28-летний местный житель осужден за разбой после того, как отобрал пиццу и роллы у курьера, который доставил ему заказ. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Инцидент произошел вечером 20 ноября 2018 года в Дербышках. Мужчина через службу доставки заказал себе еду на 2 тыс. рублей, но отказался оплачивать заказ, когда его привез курьер. Он пригрозил ему убийством и отобрал роллы и пиццу. Своей вины он не признал, но полностью возместил ущерб.

С учетом того, что казанец был ранее судим, его приговорили к 3 годам и 6 месяцам колонии строгого режима.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.04.2019 10:31

Мусин ржёт

  • Анонимно
    17.04.2019 10:31

    Мусин ржёт

    • Анонимно
      17.04.2019 10:46

      Разбой куда более опасное преступление, чем мошенничество. Сегодня разбой, завтра более опасный грабеж, потом и убийство.

    • Анонимно
      17.04.2019 14:03

      Причём тут МУСИН.!!!
      Идиотизм!!!

  • Анонимно
    17.04.2019 10:35

    Поддерживаю.

  • Анонимно
    17.04.2019 10:35

    и еду он видимо заказывал себе домой? просто феерический дурак

  • Анонимно
    17.04.2019 10:36

    зачем так строго?

    • Анонимно
      17.04.2019 10:48

      А что такого? Из-за суммы что-ли? Когда-то в конце 90-х наркоман убил по ошибке не того бизнесмена за 300 рублей. Это было чуть больше 15 долларов по тем временам. Тоже простить из-за мелкой суммы надо было?
      А найти перейти грань между разбоем и грабежом, в т.ч. с убийством, легче легкого.

    • Анонимно
      17.04.2019 14:07

      Все правильно. Этого дебила тюрьма не исправила. Значит там ему и место

  • Анонимно
    17.04.2019 10:38

    Мусин и Мингазов хохочут.

    • Анонимно
      17.04.2019 12:28

      по твоему из за этих персонажей надо все правосудие разрушить?
      по мне фиг с этими двумя, лишь бы остальные 99,9% преступников были наказаны.
      преступление совершено с угрозой, значит должен сидеть

  • Анонимно
    17.04.2019 10:45

    пусть у судьи из з/п на еду этого клоуна 42 месяца удерживают.
    Малюта Скуратов нашелся

    • Анонимно
      17.04.2019 11:02

      ну не могут они его отпустить, никак)))

      • Анонимно
        17.04.2019 12:55

        как можно эту мразь отпускать? несчастный разносщик целый день без передыху носится, а этот зычара что себе позволяет? Нет денег - иди работай!

  • Анонимно
    17.04.2019 10:46

    пхахаххаха, это финал конечно, вину не признал ущерб возместил, пожрал и уехал, еще небось так себе еда была)))

  • Анонимно
    17.04.2019 10:48

    А как вы хотели? Он ведь угрожал(!) ему, а Мусин все по-тихому сделал. Вот если бы он всю пиццерию "отжал" - его бы под домашний арест посадили... Сколько наложили на себя руки с крахом ТФБ не в счёт, как их привязать к Мусину?
    А по сути за хамство, а не угрозу убийством, достаточно и штрафа в 20-25 МРОТ. Сейчас его и содержать на наши налоги 3,5 года придётся + оплата ФСИН.

    • Анонимно
      17.04.2019 11:04

      а если бы доставщик был Ваш сын, который пришёл весь в соплях, рыдающий, так же бы отнеслись к событию?

      • Анонимно
        17.04.2019 11:20

        Дал бы ему подзатыльник, чтобы он наконец-то нашел себе нормальную работу!

      • mad big
        17.04.2019 11:28

        А местечковые просто не подозревают, что с ними может подобное случиться. Вот и минусят.

  • Анонимно
    17.04.2019 10:52

    120 миллиардов украли... - только домашний арест ...

  • Анонимно
    17.04.2019 10:52

    Если бы украл вагон пиццы и роллов, сидел бы под домашним арестом

  • mad big
    17.04.2019 10:58

    8 ходок за колхозную редиску. Да еще на строгач уйти. Фееричнейшее фиаско гангстера.

  • самозанятая
    17.04.2019 10:59

    за кусок еды....налогоплательщики будут содержать его 42 месяца....на принудительные работы и большой штраф..хоть казна поплниться..

    • Анонимно
      17.04.2019 11:10

      Вряд ли это была последняя краюшка для голодной семьи, не передергивайте. Бывший ЗК покуражился и поделом получил, думал, что курьер из своих заплатит? Самозанятая, а представьте такую ситуацию, вы сделали товар, у вас его забрали, угрозами расправой, что вы тогда скажите? Тоже самое? Да ладно, самообманом только не занимайтесь.

    • Анонимно
      17.04.2019 12:59

      А закон разрешает и штраф наложить и срок дать, а потом ещё и взыскать за содержание в ИК в судебном порядке, если от работы оказывается, так что казна точно пополнится.

    • Анонимно
      17.04.2019 17:41

      А пицца была в золоте и с бриллиантами ?

  • Анонимно
    17.04.2019 11:15

    Если квалифицировали как разбой, то он легко отделался.

  • Анонимно
    17.04.2019 11:25

    торжество справедливости и законности!)

  • Анонимно
    17.04.2019 11:35

    Видно, очень хотелось зэку попасть в тюрьму.

  • Анонимно
    17.04.2019 12:01

    Сказочный д...б) заслужил)

  • Анонимно
    17.04.2019 12:02

    очередной бред. нужно было возместить моральный ущерб курьеру, взять десятикратный размер съеденной пиццы и на принудительные работы на 1 год на стройки родины без лишения свободы. да, что то не в порядке в нашем "правосудии"

  • Анонимно
    17.04.2019 12:15

    Сердюков с Васильевой в голос.

  • Анонимно
    17.04.2019 13:16

    Нда... а пенсионера, что сбил насмерть женщину и девочку получил 3 года колонии -поселения. Про Мусина вообще молчу. Обокрал всех, сидит под арестом, еще и декларацию о доходах сдал...

  • Анонимно
    17.04.2019 13:17

    в колонию строгого режима на 3,5 года тока за 2 тыщи рупиев?! может он был наркоман, проголодался после долгой отключки, ему заказали пиццу, вот он и набросился...а так для них работает "сервис" с доставкой воды и еды...

    • Анонимно
      17.04.2019 13:44

      В разбое не сумма важна, а то, что была угроза жизни и здоровью человека.

  • Стреляли
    17.04.2019 14:12

    Как говорил Антибиотик из Бандитского Петербурга - "В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю"