Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня
Опросы Архив
Кто возглавит Елабугу после Геннадия Емельянова?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
17.04.2019

Денис Пак впервые в суде рассказал подробности избиения братьями Кокориными

Сегодня впервые на заседании Пресненского суда Москвы по делу футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева и брата Кокорина Кирилла выступил директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения минпромторга РФ Денис Пак. Об этом сообщает ТАСС.

Пак рассказал подробности случившегося. По его словам, он находился в «Кофемании» в ожидании коллег, в это время работал на своем ноутбуке. Рядом шумела большая компания. Телеграм-канал Mash уточняет, что чиновник сообщил и о девушке, голова которой находилась на коленях у Кокорина, что показалось ему неприятным. «Одна из девушек села на колени молодого человека и начала с ним целоваться, а потом положила голову в область его паха. Впоследствии я узнал, что это Кокорин», — приводит слова Пака радиостанция «Говорит Москва». Он попросил поменять ему столик, но свободных мест не оказалось.

«Потом я услышал выкрики Gangnam Style, но я не реагировал, потому что не думал, что это обращено ко мне. Позднее я спросил у них, ко мне ли они обращаются, и они ответили, что да», — сказал Пак.

Чиновник отметил, что отреагировал корректным замечанием, на что к нему подошел Кирилл Кокорин и нецензурно обругал его. «Александр Кокорин взял стул и, целясь мне в голову, нанес удар сверху. Я подставил руку, удар пришелся по ней и голове. Кирилл тоже стал наносить мне удары по голове. Это длилось 2−3 минуты», — рассказал Пак.

Как утверждает чиновник, его оскорбляли по национальному признаку, называя китайцем, а также отправили «ехать в свой Китай и делать замечания там». Позднее в кафе к Паку пришел его знакомый гендиректор НАМИ Сергей Гайсин, который, по словам чиновника, попытался ему помочь, но Мамаев ударил Гайсина, а его друг Александр Протасовицкий попытался его задушить.

Напомним, в октябре 2018 года Кокорин, его брат, Мамаев и Протасовицкий в кафе избили Пака и Гайсина, а затем напали на водителя ведущей Первого канала Виталия Соловчука. Сейчас они находятся под стражей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.04.2019 16:06

За разжигание межнационально розни их лет на 5.

  • Анонимно
    17.04.2019 16:06

    За разжигание межнационально розни их лет на 5.

    • Анонимно
      17.04.2019 16:37

      Если в се было так то все очень серьезно,будет срок и не один год.здесь как минимум 5 статей.

  • Анонимно
    17.04.2019 16:07

    а за попытку удушить Гайсина кто сядет?

  • Анонимно
    17.04.2019 16:08

    Этот кореец явно непростой человек, если занимает пост директора важнейшего госдепартамента и его обидчики сейчас так дорого платят, отсиживая унизительно несколько месяцев в СИЗО?! Наверное чей то зять из кремлёвских?

  • Анонимно
    17.04.2019 16:08

    Ну бывает, что тут ещё добавить!

  • Анонимно
    17.04.2019 16:09

    Да посадите их на год реально пусть сидят.

  • Анонимно
    17.04.2019 16:24

    Контракты думаю пора прекратить платить горе-футболистам.
    Нарушили закон, должны сидеть.

  • Анонимно
    17.04.2019 16:24

    Почему то Паку я верю, в отличие от слов футболёров.

  • Анонимно
    17.04.2019 16:25

    Там мозгов 0 к сожалению... деньги выбили из головы все людское.

  • Анонимно
    17.04.2019 16:37

    Заслуженный чиновник пришёл покушать и получил стулом. Принять закон, чтобы все стулья были закреплены к полу подумал он. А не тут же про меня...

  • Анонимно
    17.04.2019 16:41

    Посадить негодяев, что бы другим урок был

  • Анонимно
    17.04.2019 16:42

    Толпой били этого Пака, толпой били другого человека на улице. Это видели все в инете. Так поступают только последние чмори. Толпой бьют, да еще людей старше себя и стулом... Посадили правильно. Это не спортсмены, это грязь.

  • Анонимно
    17.04.2019 16:45

    Директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения минпромторга РФ - уже по должности можно сказать что я больше симпатизирую дебоширам Кокорину и Мамаеву, они свои деньги зарабатывают по честному (никто не заставляет им платить такую ЗП), хоть и манеры у них как у шпаны. Федеральный чиновник в современной РФ это почти гарантированно человек с нечистой совестью как МИНИМУМ

  • Анонимно
    17.04.2019 16:46

    Ребята просто реально все попутали, им же все было можно, денег было навалом, женщин целая куча. Можно было бить людей безнаказанно. Но тут нашла коса на камень. Я думаю они должны реально посидеть, другим будет наука, а им самим урок и большой жизненный опыт.

  • Стреляли
    17.04.2019 16:47

    Не совпадают показания таинственного корейца с показаниями футболистов, наблюдаем за мамаевым кокорищем )

  • Анонимно
    17.04.2019 16:50

    Носятся с этими футболистами....ЗМС дают за победы на чемпионатах мира и Европы, а футболистам дали за вход в восьмерку. Это бред полный. Хоккеисты занимали 2 место, из ругали, эти никакого не заняли, их на руках носят , в Кремль приглашают, ЗМС дают. А они людей толпой бьют, подонки...

    • Анонимно
      17.04.2019 17:24

      Абсолютно прав! В СССР чтобы ЗМС получить, нужно было пахать и при нынешних контрактах, просто за ЗАРПЛАТУ!

  • Анонимно
    17.04.2019 17:07

    За избиение в дорагих кафе давать больший срок.

  • Галеев Зуфар
    17.04.2019 17:20

    Кроме хулиганства здесь имеются и признаки расизма.

  • Анонимно
    17.04.2019 17:58

    Назвать корейца китайцем это не оскорбление, а ошибка в объекте.

  • Анонимно
    17.04.2019 18:01

    Однозначно наказать . За расизм и хулиганство. Другим неповадно будет. Чем пропивать такие деньги ночами, лучше детским домам помогли бы.

  • Анонимно
    17.04.2019 18:15

    Недалёкие комментарии тех, кто не заметил главного, что за каждого здесь избитого так, как Пак , комментаторов - наш суд и гроша ломаного бы и не дал против франтовых и распояшився звёздных зарвавшихся футболистов!
    - Пак непростой чиновник, а чей то родственник из верхних эшелонов нашей власти - этим всё и объясняется!!!

  • Анонимно
    17.04.2019 18:24

    15 лет и магаданские поля .

  • Анонимно
    17.04.2019 18:32

    Не выглядят эти идиоты сильно изможденными, уставшими и тд. Наоборот, весьма упитаны, розовощеки и довольны.

  • Анонимно
    17.04.2019 18:41

    Эти футболисты-миллионеры совсем распоясались!!!И это не первый случай такого поведения...

  • Анонимно
    17.04.2019 23:32

    Когда же их посадят? Сколько можно тянуть судебный процесс?