Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А как вы относитесь к тем, кто косит от армии?
22%Негативно, это гражданский долг каждого, кто годен к службе
48%С пониманием, сам бы сделал так же
25%Сейчас армия уже другая – всего один год и дедовщины нет
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.04.2019

Реальные доходы россиян с начала года снизились на 2%

Реальные доходы россиян в первом квартале 2019 года снизились на 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом свидетельствуют данные Росстата.

При этом реальные располагаемые доходы — деньги, которые остаются после вычета обязательных платежей, скорректированные с учетом индекса потребительских цен, — снизились еще больше, на 2,3%.

Средняя зарплата в марте 2019 года составила 45 тыс. рублей в месяц. В номинальном выражении зарплата выросла на 5,2%, в реальном — осталась на том же уровне, что и год назад.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.04.2019 08:16

Реальные доходы россиян с начала года снизились на 2%
___________________
да сами знаем...всё и так видно не вооружённым глазом.

  • Анонимно
    19.04.2019 08:16

    Реальные доходы россиян с начала года снизились на 2%
    ___________________
    да сами знаем...всё и так видно не вооружённым глазом.

  • Анонимно
    19.04.2019 08:44

    Добавьте еще пару процентов к НДС и еще ЖКХ процентов на 10% поднимите. Может тогда доходы вырастут? (((

    • Анонимно
      19.04.2019 11:01

      доходы олигархов вырстут, ведь путриоты именно этого хотели,

  • Анонимно
    19.04.2019 08:50

    Ещё 6% к НДФЛ добавят ( пенсия за свой счёт) и счастье каждую семью! Что за зомби руководят, куда движется экономика страны!

  • Анонимно
    19.04.2019 08:52

    Путинский прорыв продолжается.

  • Анонимно
    19.04.2019 09:06

    доходы снизились минимум на 20 проц.
    их, конечно, компенсируют доходы граждан из списка Форбс, так, что всего на 2 процента и выходит.

  • Анонимно
    19.04.2019 09:35

    Каждый по своему кошельку видит какие это 2%.Зачем самим себе врать.И что самое печальное просвета впереди не видно.Каждый день какие то новые поборы и налоги готовятся.А вот в обратную сторону машина не работает.

  • Анонимно
    19.04.2019 09:38

    надо поменять руководителя Росстата.

  • Анонимно
    19.04.2019 10:25

    У врачей республиканского центра крови с начала года зарплата стала меньше примерно на 10 тысяч рублей в месяц. 10 тысяч составляет треть от той зарплаты которую мы сейчас получаем. Это далеко не 2 процента. Пробный шар по снижению был в октябре 2018, а сейчас это происходит каждый месяц

    • Анонимно
      19.04.2019 11:02

      так вы прорыв то не путайте, посмотрите телевизор сразу легче станет, вон на украине что твориться

  • Стреляли
    19.04.2019 10:35

    О каких 2% они говорят?! С 2014 года в связи с ростом доллара с 30 до 60 рублей, зарплата упала в реальном выражении упала на 50%!!!

  • Анонимно
    19.04.2019 13:27

    еще раз напишу - это прекрасно!