Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.04.2019

Реальные доходы россиян с начала года снизились на 2%

Реальные доходы россиян в первом квартале 2019 года снизились на 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом свидетельствуют данные Росстата.

При этом реальные располагаемые доходы — деньги, которые остаются после вычета обязательных платежей, скорректированные с учетом индекса потребительских цен, — снизились еще больше, на 2,3%.

Средняя зарплата в марте 2019 года составила 45 тыс. рублей в месяц. В номинальном выражении зарплата выросла на 5,2%, в реальном — осталась на том же уровне, что и год назад.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.04.2019 08:16

Реальные доходы россиян с начала года снизились на 2%
___________________
да сами знаем...всё и так видно не вооружённым глазом.

  • Анонимно
    19.04.2019 08:16

    Реальные доходы россиян с начала года снизились на 2%
    ___________________
    да сами знаем...всё и так видно не вооружённым глазом.

  • Анонимно
    19.04.2019 08:44

    Добавьте еще пару процентов к НДС и еще ЖКХ процентов на 10% поднимите. Может тогда доходы вырастут? (((

    • Анонимно
      19.04.2019 11:01

      доходы олигархов вырстут, ведь путриоты именно этого хотели,

  • Анонимно
    19.04.2019 08:50

    Ещё 6% к НДФЛ добавят ( пенсия за свой счёт) и счастье каждую семью! Что за зомби руководят, куда движется экономика страны!

  • Анонимно
    19.04.2019 08:52

    Путинский прорыв продолжается.

  • Анонимно
    19.04.2019 09:06

    доходы снизились минимум на 20 проц.
    их, конечно, компенсируют доходы граждан из списка Форбс, так, что всего на 2 процента и выходит.

  • Анонимно
    19.04.2019 09:35

    Каждый по своему кошельку видит какие это 2%.Зачем самим себе врать.И что самое печальное просвета впереди не видно.Каждый день какие то новые поборы и налоги готовятся.А вот в обратную сторону машина не работает.

  • Анонимно
    19.04.2019 09:38

    надо поменять руководителя Росстата.

  • Анонимно
    19.04.2019 10:25

    У врачей республиканского центра крови с начала года зарплата стала меньше примерно на 10 тысяч рублей в месяц. 10 тысяч составляет треть от той зарплаты которую мы сейчас получаем. Это далеко не 2 процента. Пробный шар по снижению был в октябре 2018, а сейчас это происходит каждый месяц

    • Анонимно
      19.04.2019 11:02

      так вы прорыв то не путайте, посмотрите телевизор сразу легче станет, вон на украине что твориться

  • Стреляли
    19.04.2019 10:35

    О каких 2% они говорят?! С 2014 года в связи с ростом доллара с 30 до 60 рублей, зарплата упала в реальном выражении упала на 50%!!!

  • Анонимно
    19.04.2019 13:27

    еще раз напишу - это прекрасно!