Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
11%Да, если будет хороший вуз и рабочие места, в городе останется гораздо больше молодежи
37%Нет, дело далеко не только в образовании
51%Платите нормальные зарплаты – и не будет проблем с кадрами
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.04.2019

Завод в Беларуси сломался из-за российской нефти

На одном из крупнейших в Беларуси нефтеперерабатывающих заводов — Мозырском — сломалось дорогостоящее оборудование. Руководство НПЗ заявило, что поломка связана с качеством российской нефти.

Напомним, 21 апреля Беларусь приостановила экспорт нефтепродуктов из России. В Минске пожаловались на «ухудшенное» качество сырья. В нефти якобы обнаружили хлороорганические соединения, которые в десятки раз превышают предельные значения по стандарту.

«В течение последних нескольких дней Мозырский НПЗ перерабатывает нефть сорта Urals c высоким содержанием хлорорганики, обладающей повышенной коррозионной активностью. Плохое качество перерабатываемого сырья сказалось на работе оборудования», — рассказал источник «БелТА» на предприятии.

Собеседник агентства отметил, что на заводе обнаружены признаки коррозионного разрушения теплообменных трубок. Они демонтированы и сейчас находятся в ремонте.

Ранее стало известно, что Беларусь закроет на ремонт несколько участков трубопровода «Дружба», необходимого для транзита российской нефти. Ремонтные работы потребуют полной остановки работы нефтепровода. Решение о закрытии было принято после того, как президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в России «обнаглели» до такой степени, что «выкручивают руки» Беларуси.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.04.2019 17:07

Конец дружбе

  • Анонимно
    22.04.2019 17:07

    Конец дружбе

    • Анонимно
      22.04.2019 17:37

      Ромнефть сказала танкеры есть, новые терминалы готовы

    • Анонимно
      22.04.2019 17:38

      Вот вам и суверенитетная нефть из РТ. А то все кричат : 700 млрд собрали налогов и в Москву отправили 500 млрд.
      С такой нефтью и 100 млрд никто не даст в мире.

      • Анонимно
        22.04.2019 18:03

        Про хлорку говорят же, которая у них появилась в последние несколько дней.
        И вот что, Из более 1трлн собранных, Татарстану осталось 30%. Надо больше оставлять, хотя бы 70.

    • Анонимно
      22.04.2019 18:24

      Фигня-война: Главное - маневры. В запасе - мир да жвачка:)

  • Анонимно
    22.04.2019 17:08

    А почему якобы, так и есть, российская сторона это признала.

  • Анонимно
    22.04.2019 17:08

    как так можно было? Что -входного контроля нет?

  • Анонимно
    22.04.2019 17:18

    Вот ответ матушки земли на её беспощадную эксплуатацию.

  • Анонимно
    22.04.2019 17:21

    Вот Вам, если не будете слушаться. У нас много аргументоа против тех, кто не снами.

  • Анонимно
    22.04.2019 17:26

    Рассейская месть за приостановку работы трубопровода на ремонт, пошло бодание.

  • Анонимно
    22.04.2019 17:30

    Батька саботаж устроил чтоб белорусские бананы не задерживали на границе.Сейчас ещё и счёт выпишет за ремонт завода.Кранты союзному государству раз у России деньги кончились.А сколько лет его кормили.

  • Анонимно
    22.04.2019 17:40

    Нет у нас друзей, одни нахлебники! Кормим, а потом все кидают нас. Дружат только с Америкой, там скрепы крепкие и если кинут, то все понимают что будет после этого. Все по чесноку.

  • Анонимно
    22.04.2019 17:43

    «Дружба крепкая не сломается,
    Не расклеится от дождей и вьюг.
    Друг в беде не бросит, лишнего не спросит –
    Вот что значит настоящий и верный друг. » © М. Пляцковский. )))

  • Анонимно
    22.04.2019 17:58

    провокация...

  • Анонимно
    22.04.2019 18:28

    Ну прям так сразу коррозия за пару дней случилась, ой я не могу

  • Анонимно
    22.04.2019 22:03

    Да уж смешно. Там же работают все советские стандарты. Значит, и контрольные пробы на входе должны были сделать для нормальной очистки. Это любому понятно. Игра на публику.

  • Анонимно
    22.04.2019 22:33

    Лукашенко опять хочет денег

  • Анонимно
    23.04.2019 00:55

    Думаю Транснефть не допустила бы такой оплошности. И как не заметили в хим. Лаборатории??? Анализы то по качеству ежедневные делают. Только если может по хлорорганике декадные анализы...

  • Анонимно
    23.04.2019 02:00

    На что только не пойдет Батька, чтобы выклянчить еще денег у России! Креатив не иссякает.

  • Анонимно
    23.04.2019 20:59

    Молодец Батька))))

  • Анонимно
    23.04.2019 22:25

    Это не на долго